Джейсона устраивала работа с Закари. Не смотря на заслуги перед Гильдией, Шандар давал себе отчет, что в обычной жизни он довольно бесполезен. Примерно на уровне собаки-компаньона. Вроде, взгляд умный, понимающий, какие-то простые вещи может делать самостоятельно, даже команды выполняет. А какашки после выгула все равно кому-то другому убирать приходится.
(c) Джейсон Шандар

Девчонки, чего, когда подрастают, за сахаром охотятся? Поэтому им на свидании конфеты дарят? И шоколадки? Чтобы тебя не слопали?
(c) Почуй-Ветер

Люди невероятны сами по себе, а вместе они собирались в единое целое, способное справиться почти с любой бедой..
(c) Эмиль

— Вот знавал я одну сестру милосердия , Авдотья звали, девчонка смазливая была, лет восемнадцать только только исполнилось, младше всего нашего брата почти, но ты только проверни чего, приобними или ещё чего, так она тебе потом так уколет, что хоть на стенку лезь, а присесть, неа , и стой весь день.
(c) Алексей Вольский

— Лист капудыни? — усмехнувшись и пожав плечами, тихо проговорил Вейкко. — Лично я считаю, что раз уж этот листик не способен привести к сокровищам или юной заколдованной принцессе, то это скорее лист бесперспективной капудыни. Лист беспердыни, черт возьми.
(c) Вейкко

Она никогда не делилась своим прошлым, мужчина даже за эти полгода вряд ли смог узнать хоть что-то стоящее, помимо возможности ящерицы находить неприятности на свою аппетитную задницу.
(c) Рене

— Да завалите вы хлебала, — Квадрагинтиллон говорил в приказном тоне, — на вас Герман смотрит!
(c) К. Д. Ротт

— Зануда? Гм.. Да, говорили и не раз. Мои соратники считают, что одной из моих магических способностей, является атака монотонными витиеватыми речами, пока противник не сходит с ума. Ахахахахахаха… — На сей раз, Эссен раскатисто хохочет, хлопая себя по колену ладонью.
(c) Герман Эссен

В вечернее время в Сказке всегда начинает твориться всякое необъяснимое и жуткое непотребство. То за поворотом тебя тварь какая-то поджидает, то в тенях деревьев оживает что-то странное и не очень материальное, то ещё какая странность произойдёт..
(c) Дарий

Решив, что «убийца» не достоин жизни, люди также постепенно начинали обращаться с ним хуже, чем с диким зверем. Насилие порождало ещё большее насилие, вот только преступникам очень часто отказывали даже в базовых нуждах, что уж говорить о компетентной медицинской помощи. Виктор давно решил для себя, что невзирая на их проступки, не спрашивая и не судя, он будет им её оказывать. Потому что несмотря ни на что, они всё ещё оставались разумными существами.
(c) Виктор

Она никогда не делилась своим прошлым, мужчина даже за эти полгода вряд ли смог узнать хоть что-то стоящее, помимо возможности ящерицы находить неприятности на свою аппетитную задницу.
(c) Рене

Нет, они любили лезть в жопу мира. Иначе зачем вообще жить? Вообще от мира со временем достаточно легко устать, особенно если не соваться в его жопы. Но было бы неплохо из этой жопы выбираться с деньгами, да еще и с хорошими деньгами, чтобы там например меч новый можно купить.
(c) Керах

Ему замечательно спалось в канаве, учитывая, что в тот момент он был куда ближе к свинье, нежели единорогу, а то, что храп кому-то мешал — дык зря что ли изобретали такую замечательную вещь как беруши? И вообще это был не храп, а звуки прекрасной живой природы. Скотина он, в конце концов, иль где?
(c) Молот

Ротт не был бы самим собой, если бы так просто и безэмоционально забывал о долге и деле, которое умел и мог делать. А лучше всего ему удавалось то, что многие под прикрытием милосердия и некоего высшего блага не воспринимают всерьез: калечить, рубить, сражаться, умерщвлять и иным способом губительно воздействовать на внешний мир.
(c) К. Д. Ротт

Звали этого маститого мясного голема Дарий и, если Ротту не изменяла память, массивный и практически неподъемный меч за спиной у этого человеческого выброса применялся тем весьма часто. А это значило, что пользоваться он им, как минимум, умеет. И, конечно же, Бешеному Псу хотелось проверить сей тезис на собственной шкуре, а заодно и испытать бывшего сопартийца по гильдии на предмет личностного роста, и степени прогресса боевых навыков.
(c) К. Д. Ротт

Конечно многие посчитают странным то, что двадцатилетняя девушка приглашает детей в гости. Что такого интересного можно было найти в общении с детьми? Но Агнес — это несколько иной случай.
(c) Агнес

Вместо вытекающей крови — клубничное варенье. А вместо меня — каскадер, который сейчас встанет, отряхнется и пойдет дальше по своим делам.
(c) Джун Нин

Есть в этом что-то странное, полагаться на чужое зрение. Хотя оно как бы уже твоё собственное, но все равно это иная перспектива, ведь твои глаза всегда закрыты. Все сложно. Зато никогда не заблудишься. Ведь если смотришь на мир с высоты птичьего полета, всегда знаешь, куда приведет тот или иной поворот.
(c) Стрикс

путеводитель сюжет нужные гостевая правила о мире роли магия расы FAQ
❖ Гильдия Стражей ожидает беспорядки на фоне приближающегося Дня Зверя.
❖ Где-то в холмах неподалёку от Валдена, по слухам, поднялся из земли древний трон. Говорят, тот, кто просидит на нём всю ночь, утром встанет либо мудрецом, либо сумасшедшим.
❖ В поселении объявился отец Забин, весьма странный тип, который коллекционирует святые символы любых форм, размеров и конфессий. Всем известно — он каждый год начинает поклоняться новому богу. Одни говорят, что он шарлатан, другие же — что он может даровать благословение от любого известного бога. (подробнее...)
Октябрь года Лютых Лун
❖ Свет и жара от двух солнц негативно влияет на все окружение; невыносимая жара, гибель урожаев на фермах. Кое-где в Валдене начали плавиться дома..
❖ 29 сентября года Лютых Лун в парковом районе практически полностью уничтожено четыре дома, девять задеты взрывами и пожарами. Погибло семнадцать человек и фэйри, пострадало около тридцати, в том числе многие ранены не последствиями взрывов и пожаров, на их телах обнаружены колотые раны в жизненно важные органы.
❖ В ходе Совета Гильдий решили временно отказаться от войны с Ягой: в такую жару просто невозможно двигаться и что-то делать.

Dark Tale

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dark Tale » Архив эпизодов » [5.09 ЛЛ] Q: Штормовое предупреждение


[5.09 ЛЛ] Q: Штормовое предупреждение

Сообщений 31 страница 44 из 44

1

ШТОРМОВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

5 сентября Лютых Лун

Валден

Герман Эссен

https://forumupload.ru/uploads/0019/c6/ec/2/49112.png

ПРЕДИСЛОВИЕ

На доске объявлений Валдена висит большой и красивый лист, на котором красивым почерком написано: "Вы видели Бурю? Пожалуйста, если вы ее видели - верните ее домой!". В уголке листа написан адрес: ул. Суровых Булок, д. 5. Магическая лавка Келлы. Кажется вы даже знаете эту Келлу - радушная женщина торгует различными чарами, простыми и не очень. Вы решаете выяснить что же за Бурю она потеряла и по возможности помочь ей.

Очерёдность постов: ГМ, Герман.

+1

31

— Надели и убежали? – Эссен хмурит брови, качая головой. — Безо всякой причины? Это конечно жестоко по отношению к тебе. – Тем временем дракон плюется сгустком морозного пламени и Герман прищурившись, рассматривает заледеневший участок земли. — Вот так-так. Ты что же, ледяной дракон… - Ящер расправляет крылья и пытается выпрямиться на своем сарае. Пока Эссен продолжает наблюдать за ним. То как он, чуть сваливается с крыши, вызывает на губах мужчины легкую улыбку.

— Драконов я вообще не видел. Так что, могу тебя поздравить. Ты первый дракон, которого я вижу воочию. Неужто Святой Георгий победил такого-же. Ты не выглядишь особо злобным. – Пожимает плечами Эссен, глядя на возмущенную морду ящера. 

— Эээ…как ты говоришь? Жопой? – Эссен улыбается шире. — Чего нет, того нет. Жопой дракон еще не садился. А ты хочешь попробовать? – Затем мужчина раскатисто хохочет. Ударяя себя широкой ладонью по ноге. Внезапно повисшее напряжение, заставляет рыцаря посерьезнеть. Вглядываясь в небо. И озираясь по сторонам. — Как-то, тяжко в воздухе. Как перед грозой. – Взрослый ветровой зверь, оказавшийся в небесах, да и резкий раскат грома, заставляет мужчину прищуриться.

— Ладно, полно воду в ступе толочь. Помочь тебе надобно. Ты хоть и дракон, но сеть эта на морде твоей, не вижу в ней смысла особого. – Мужчина с лязгом убирает полуторный меч в ножны и достает кинжал. — Однако, сначала уговор! Пообещай мне, что не будешь жечь и сеять разрушение. Селян мирных не станешь есть. Таскать скот и девиц молодых. Иначе.. – В этот момент, вокруг фигуры Эссена появляется мягкое светло-синее сияние. А карие глаза светлеют. — Иначе, я призову тебя к ответу. С Божьей помощью. – Воин внимательно смотрит на дракона. — Или погибну пытаясь. – Произносит он тише. Самому себе.

— Как тебе такой уговор? А в ответ, ты мне подскажешь, что знаешь о Буре и как ее найти. Я дал слово леди Келле, что помогу ей. Найду ее дочь. – Приблизившись к дракону и остановившись в паре шагов, Эссен стоит перед ним. С одним кинжалом в правой руке. Лицо мужчины спокойно и серьезно. Ожидая ответа, он детальнее рассматривает тело небольшого дракона. Прикидывая, что ящер или совсем молод. Или быть может, это …девушка? Герман хмыкает. "Дракон-девушка? Дракон женского пола? Драконица? Увы, под хвост, как кошке, ей не заглянешь. Да и невежливо как-то."  - мужчина мотает головой, отгоняя какие-то не те мысли. — Как тебя величать-то? - спрашивает Эссен, надеясь хоть по имени сделать какие-то выводы. В его голове прокручиваются мысли о том, что отметка на карте привела его к дракону. Или драконице. Именно там, где должна была быть Буря..

[nick]Герман Эссен[/nick][status]Ради чести..[/status][icon]https://sun9-20.userapi.com/c853528/v853528281/1fa73f/bxezjzIGKoA.jpg[/icon][sign]Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.[/sign]

Отредактировано Герман Эссен (2020-04-26 21:11:57)

+1

32

- Громовой. - Буркнула драконица, прищурив глаза. В подтверждение ее слов на небе вновь что-то громыхнуло. - Вот сейчас как возьму - и плюну в тебя шаровой молнией! Знаешь какие они неприятные твари? Прилепляются так, что хрен отлепишься. А еще могут на сквозь прожечь! - Воодушевление в ее голосе было вполне искреннем. Она азартно дернула кончиком хвоста.

Склонила голову, с круглыми глазами глядя на рыцаря.
— Это потому что там Звери бегают. - Пояснила ящерица. - Они злятся. Потому что Ледяной тоже злится. - Она развела в сторону крылья, что в ее исполнении было равносильно пожиманию плечами. На следующую фразу она закатила глаза и издала горестный стон, задрав голову к небесам, насколько позволял намордник.

- Я ГРОЗОВОЙ дракон, рыцарь! ГРОЗОВОЙ! Я не могу жечь! - Про разрушения она благоразумно умолчала - это ей было отнюдь не чуждо. - А эта деревня была покинута фиг знает сколько лет назад... смотри, - она ткнула пальцем в сторону одного из домов. - Там сквозь стену пророс шиповник... это только время так делает. Ну, и Воля. Но Воля вряд ли тут приложила свою тонкую ручку.

Драконица так и не могла понять, как ей относиться к человеку. Рыцарь был... миленьким. Таким каким-то... рыцарем-рыцарем! Можно брать и книгу про него писать.
Мечта девичьих фантазий! Но драконица про мужиков не грезила, чем изрядно раздражала некоторых.

- Я не буду с тобой сражаться. - Милостиво кивнула она. - Ты мне нравишься. Но тебе стоит быть осторожнее, когда ты общаешься с такими, как я. Знаешь, некоторые ведь сначала садятся жопой, а потом смотрят на кого они сели! А-а... - вопрос застал ее врасплох. Она открыла пасть. Закрыла. Одарила Германа мрачным взглядом. Ее морда была настолько задумчивой, что казалось еще чуть-чуть и будет слышно, как двигаются шестеренки драконьих мозгов.

- Не хочу. - Наконец проворчала она раздраженно.

Техническая информация

- Брось д100 в теме, на доверие.

[nick]Драконица[/nick][status]stormbringer[/status][icon]https://i.imgur.com/0MsdoI8.png[/icon]

+1

33

- Хорошо. Громовой. – Эссен кивает головой. Выслушивая предложение о шаровой молнии, он устало улыбается, покачав головой. Драконица, ведет себя словно балующаяся девушка-подросток. – Что ж, я рад что ты можешь постоять за себя. Однако, в следующей раз, будь осторожнее.

Рыцарь подходит с кинжалом очень близко, опустив голову, он ищет начало сети уходящей под землю. – Интересно, что же разозлило ветровых зверей? И Ледяного дракона? – Спрашивает он между делом. Касаясь рукой сети и примериваясь кинжалом. Заверения в том, что это не она разрушила деревню, выглядят логично и Герман соглашается с драконом. Слова о том, что она не собирается с ним сражаться, вызывают на губах мужчины улыбку, которую он тут же прячет, серьезнея. – И это хорошая новость. Приятно видеть столь разумную…юную леди..? Что до моей осторожности, не переживай. Уж с чужими задницами, норовящими присесть на меня, я как-нибудь справлюсь. Клятва рыцаря гласит защищать невинных. Обездоленных. И страждущих. С именем Господа на устах. Посему, я надеюсь продолжить выполнять данную клятву, если внезапно погибну. А быть может, и ангелы-заступники не допустят этого. - Отвечая, воин улыбается. Представляя, если бы самым сложным сражением в жизни, была борьба с чужими пятыми точками.

Эссен обходит кругом место магической пентаграммы, в которую уходит веревка от намордника на лице драконицы. – Хмммм…- Я надеюсь, добрая сталь просто перережет веревку? Маг из меня, такой себе. Приподними голову, будь так добра, только не сильно веревку натягивай. Попробую перерезать. Да тебя послушаю. - Несмотря на рассказы и легенды о драконах, драконица не выглядит похожей на зверя. И это заставляет Эссена задуматься. Действительно ли заслуживает смерти всё, чего боялись люди. Окидывая взглядом карих глаз, тело драконицы, мужчина думает о том, что его действительно расстроило бы, если голова этого существа украсила стену над камином какого-нибудь драконоборца или охотника на драконов.

- От чего же, не хочешь? - Эссен качает головой. - Помоги мне с юной Бурей, а я помогу тебе, с твоими напастями. - Герман берется широкой ладонью за веревку, задерживаясь, ожидая какой-либо реакции.

Результат броска на доверие.

[nick]Герман Эссен[/nick][status]Ради чести..[/status][icon]https://sun9-20.userapi.com/c853528/v853528281/1fa73f/bxezjzIGKoA.jpg[/icon][sign]Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.[/sign]

+2

34

- НЕ ВЕРНУСЬ! - Дурным голосом взревела драконица, запрокинув голову к небесам. Небеса ответили рокотом - близким, громким. Даже ленивая молния полыхнула где-то в вышедшее, да так и осталась висеть световой вспышкой на фоне сероватого неба. Ящерица же инстинктивно дернулась всем телом, едва не свалив с ног рыцаря.

- Я сказала ей. Сказала ей не один и не два раза: мне НАДО найти папу! - Ящериные лапы теперь свисали с крыши, страшные когти почти касались замели. Буря выдохнула сквозь зубы, уставилась на Германа с крайне мрачным выражением на плоской морде. В белых ее глазах не было ничего хорошего. - Келла - дура. - Наконец выдохнула она, после долгого молчания. И улеглась на крыше, кое-как опустив голову вниз, словно позволяя человеку себя рассмотреть.

Ты вдруг понимаешь: ей хватит одного укуса чтобы сломать тело пополам. Может быть доспехи смогли смягчить удар, но скорее сделали бы только хуже. Раздробленные пластины вошли бы в плоть так же легко, как и острые драконьи зубы, видом которых ты успел насладиться.

- Она ревнует папу, потому что он ей не дал. - Буркнула Буря. Дыхание ее и вправду было холодным, свежим. Словно воздух после дождя. - Я к ней не вернусь. -  Упрямо повторила она. - Можешь все бросить и сваливать. Скажешь не нашел. Я как-нибудь сама выберусь. - Самодовольно заявила драконица, фыркнув.

Информация

Веревка слабо пульсирует в твое руке и кажется слегка светится. Ты замечаешь, что пентаграмма излучает приятный неоновый свет каждый раз, когда Буря дергает головой, а веревка становится короче. Ты не уверен что сможешь перерезать эту веревку, но возможно стоит ослабить питающую ее магическую схему. 

[nick]Драконица[/nick][status]stormbringer[/status][icon]https://i.imgur.com/0MsdoI8.png[/icon]

+2

35

- Не вернешься. Что ж. Такое предчувствие у меня и было. Стало быть, ты и есть, Буря. Очень приятно. Однако… - Эссен вынимает фотокарточку из поясной сумки, недоуменно разглядывая молодую девушку с белыми волосами и глазами, рядом с леди Келлой, а затем переводя взгляд на драконицу. – Эээ…- В этот момент, тело драконицы делает яростный рывок ему навстречу, а в небе виднеется вспышка. Эссен, отступает на несколько шагов, под порывом сильного ветра. И припадает на одно колено.

- Хорошо. Ты главное, не нервничай. Найти отца, конечно дело важное. Но самое главное, что я нашел тебя, юная Буря, и могу передать леди Келле, что все хорошо, дабы она не волновалась. А дальше, мы уже будем думать, чем тебе помочь. – Успокоив свои гневные порывы, драконица укладывается на крыше сарая. Прищурившись, Герман наблюдает за девушкой. Пока недоумевая, как она умудрилась стать драконом. Он конечно знал про оборотней, но вот про оборотней-драконов, не слышал ни разу. Оставив при себе свои мысли, воин задумчиво чешет щеку. Быть может, он совершенно зря снял доспехи. Кто ее знает, эту Бурю.

Однако слова драконицы возвращают его к реальности. – Хммм..прости, не дал? Эээ…А. Понял. – Мужчина кивает головой. Надеясь, что он понял. Хотя, к кому ревнует Келла, и от чего же, ей не дал Ледяной дракон, пока остается загадкой. – Ну как это не вернусь? – Возражает Герман. - Она ведь любит тебя. И переживает за тебя. Ты только посмотри на этот портрет. Вы ведь здесь, так счастливы. – Эссен поднимает фотокарточку и демонстрирует ее Буре..

- Ладно. К этому вопросу мы вернемся еще. Все бросить и сваливать, как ты говоришь, я увы не могу. Слово чести. А пока, давай попробуем тебя освободить. – Мужчина склоняется к веревке уходящей в магическую пентаграмму на земле. – Гляди, вот если ее дергать, вот тут светится. Я попробую ее подергать, а ты может потянешь головой?

Сказано-сделано. Эссен дергает веревку, напрягая мышцы. Тянет ее вверх, рывками дергая, наблюдая за появляющимся и исчезающим светом. Вдыхая приятный запах свежести. Эссен любил дождь. И запах после него в том числе. Конечно, приятно наблюдать за дождем в теплой комнате, подкидывая дров в камин и попивая теплое вино со специями. Но и в пути, дождь был приятен. И символичен. Дождь был слезами ангелов, что горевали каждый раз, когда теряли своих подопечных. В бесконечной схватке добра и зла. Еще раз шумно вдохнув, Эссен вновь дернул веревку..

[nick]Герман Эссен[/nick][status]Ради чести..[/status][icon]https://sun9-20.userapi.com/c853528/v853528281/1fa73f/bxezjzIGKoA.jpg[/icon][sign]Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.[/sign]

Отредактировано Герман Эссен (2020-05-10 22:37:10)

+2

36

Кажется такого развития событий Буря не ожидала. Она ошарашенно крякнула, опустившись задницей на крышу. Черепица, которая до этого кое-как держалась, начала осыпаться под натиском чешуи.

- Ты... Правда??? - восторженно рявкнула драконица. Герман в ее глазах вновь вырос до чего-то непостижимо-светлого и великолепного. - Она не любит меня, - буркнула в ответ Буря. На этот раз она не злилась. - Просто когда ты занимаешься чарами, очень удобно иметь под рукой дракона в качестве источников ингредиентов. Знаешь сколько стоит чешуя дракона на рынке? А у меня ее вон сколько! - Буря стукнула себя лапой в бронированную грудь. - Да и вообще...  иметь под рукой доказательство практически измены любимого так себе удовольствие, а Келла - не мазохистка, ты уж мне поверь. Она ведь отправила тебя, а не моего братца, верно?.... - она прищурилась и наклонила голову на бок. Озадаченно почесала кончиком хвоста затылок. - Йоля вообще давным-давно никто не видел, он скрывается не хуже папы! - Когда она говорила о нем, в голосе ее смешивались нотки обиды и какой-то... теплоты? Буря явно хорошо относилась к нему.

- Твоя честь тебя когда-нибудь до добра не доведет, - заметила драконица, изогнув надбровную дугу. Самих бровей у нее, естественно, не было. - Ты спроси при случае у Сонного Рыцаря - он в отличие от Йоля частенько показывает себя! Он, конечно, мужик странненький, но не плохой. Правда, папа его тоже не любит... - Озадачилась Буря. В ее сероватых, прозрачных каких-то глазах отражался сам рыцарь на фоне далеких небес.
- Давай. - Согласилась она быстро. Драконица резко дернула головой вверх, легко оторвав рыцаря от земли. - Ой! - Кажется она даже слегка испугалась. - Ты не ушибся? Видишь, как горят знаки? Я думаю надо эти символы разрушить. Но я лапой не дотягиваюсь, - Она протянула лапу, но до земли оставалось расстояние около метра. - А тебе туда голыми руками лучше не лезть, они могут быть защищены. Попробуй посмотреть в домах, может быть там где-то что-то валяется?

[nick]Драконица[/nick][status]stormbringer[/status][icon]https://i.imgur.com/0MsdoI8.png[/icon]

+1

37

- О, осторожно. Не упади с крыши. Да, я. Я должен был найти тебя. Убедиться, что ты не попала в беду. Но в свете новых обстоятельств, я вижу, что ты ушла по собственной воле. К тому же, это совершенно не правильно. Держать драконицу под рукой, в качестве источника сырья и ингредиентов. – Эссен, заложив руки за спину, расхаживает перед сараем. Обдумывая происходящее. Услышав о брате Бури, Герман качает головой. - У тебя есть брат? Он скрывается? От правосудия? Признаюсь, я не совсем понимаю, что происходит в вашей семье. И зачем изменил твой отец. Он был женат на леди Келле? Но, это ваши семейные дела. Будем действовать по порядку. – Эссен тянет веревку намордника, уходящую в землю и Буря мотнув головой, поднимает мужчину, оторвав от земли. С грохотом приземлившись на землю, воин отряхивается. – Ничего страшного. Со мной все в порядке.

- Честь это смысл жизни. И этот путь легко может привести меня, ни разу не свернув, прямо в объятия смерти. Но таков мой выбор. А сражаться в рядах святого воинства, достойная награда. Я слышал о Сонном Рыцаре. Но, ни разу не встречал его. – Рыцарь смотрит в прозрачные драконьи глаза. Затем улыбается. – Однако, я не собирался умирать. Ты мне лучше вот что скажи. Тут вот, на этом изображении, ты немного в ином облике. Ты принимаешь его как-то по желанию? Быть может, у тебя получится принять этот облик, тогда и намордник станет велик. И его можно будет просто снять. Или же, тебе мешают печати эти? Ладно, сейчас посмотрю, что есть в домах. Келпи только поближе приведу. Чтобы не убежала. – Мужчина отходит к оставленной лошади, подводя ее ближе к драконице. Стреноживая ее. – Приглядишь за ней, одним глазом. – Эссен обходит сарай с поваленным забором, направляясь в сторону заброшенных домов. Раздумывая, чем в принципе, можно разрушить магические печати.

Первый, ветхий и полуразрушенный дом выглядел так, будто бы Буря уже отдыхала на его крыше. Пробираясь через дыры приличных размеров, прямо в стенах, Эссен осматривал остатки брошенной обстановки. – Хммм…это что. Котел? Ну, снимать котлом магические печати, наверное не выйдет. – Герман прошел дальше. Выбираясь через сломанную дверь. Следующий дом был в лучшем состоянии. Запертая на замок дверь, уступила усилиям подкованного сапога воина. Ввалившись внутрь, он обнаружил покрытые столетней пылью столы. Засохшие цветы в горшках. Шкаф с полуистлевшей одеждой, покрытой плесенью. Однако, в углу обнаружил старый топор-колун. Следующий дом, ничем особенным не порадовал. А вот в доме на возвышенности, удалось обнаружить много интересного. Само строение, словно было щадимо временем. Оно сохранилось гораздо лучше. Подергав запертую дверь и обойдя вокруг забора, Эссен был охвачен сомнениями. Вскрывать ли вообще этот дом. Все же, он был чьей-то собственностью. Решившись, мужчина налег плечом. Потребовалось несколько ударов, прежде, чем он смог выбить дверь. Замок был в отличном состоянии. Но вот косяк обветшал и выломился внутрь прихожей.  В комнатах было довольно чисто. Вещи были сложены на местах. В шкафах хватало элегантных нарядов. Шляпок. Легких газовых шарфов. И перчаток. – Эээ…прошу прощения. – На всякий случай произнес мужчина. Шумно ступая сапогами по скрипящим доскам пола. Дом был покинут. Однако покинут более вдумчиво. Ящики письменных столов были пусты. Лишние предметы были оставлены на своих местах. Внимание Германа привлек небрежно брошенный платок. Казалось, что пыль и время не оставили на нем своих следов. Более того, он до сих пор хранил невесомый аромат парфюма. Уголок ткани был украшен

лаконичным женским портретом

https://sun9-67.userapi.com/lTW0eGsQGZn-Xuq9K8jjrO4svUqK1o6vPKvZ6A/wpkSyjAXgz8.jpg

и обрамлен вензелем. Наклонившись, Эссен пощупал легкую ткань пальцами. И поразмыслив, бережно убрал платок в поясную сумку. В следующей комнате была покинутая лаборатория. Или какое-то помещение, посвященное науке. Колбы. Реторты. Некоторые реагенты. Все было тщательно расставлено и разложено. Леди-алхимик? Магесса? Не став более рыскать по комнатам, воин постарался приладить выбитую дверь на место и покинул дом. При своих поисках, он обнаружил кузнечный молот и клещи. Добротную пику, хоть и потерявшую былой блеск стали. И даже побитый охотничий лук. Собрав все это в охапку, Герман поспешил вернуться к Буре. 

- Даже не представляю, что из всего этого, может нам пригодиться. Однако, попробую спросить совета у своего друга. - Обратился Эссен к драконице, бросая наземь перед ней, принесенное добро. - Сэр о'Мурр, мой благородный соратник. Взываю о помощи. - Герман, обратившись с призывом соратника, с надеждой стал озираться по сторонам. Поудобнее перехватывая кузнечный молот. И подумывая, не шарахнуть ли ему по печатям на земле, молотом ежели вдруг, кот не появится..

[nick]Герман Эссен[/nick][status]Ради чести..[/status][icon]https://sun9-20.userapi.com/c853528/v853528281/1fa73f/bxezjzIGKoA.jpg[/icon][sign]Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.[/sign]

Отредактировано Герман Эссен (2020-05-17 15:32:31)

+2

38

Сэр о'Мурр появился в небольшом дымном облачке. Сероватый туман, возникший из ниоткуда быстро складывался в очертание его тела. Блеснули серебром латы в свете высокого солнца, в темных прорезях шлема вспыхнули желтые кошачьи глаза.
- Приветствую тебя, благородный сэр. - Вежливо поздоровался о'Мурр. Приложив лапку к груди, он с достоинством поклонился Герману. - Приветствую и тебя, дочь дракона. - Буре кот тоже поклонился. Его движения были полны величия.

- Какая кисонька! - Воодушевленно ответила драконица. Кот смущенно повел закованным в латы хвостом и кивнул головой.
- Сэр Герман, я безразмерно рад, что ты обратился ко мне. - Рыцарь кошачьего племени грациозно прошествовал к печати. Он рассматривал руны со знанием дела, потирая бронированный затылок.

- Это, мой друг, поглощающая ловушка. Видишь этот знак? - Острый коготь указал на руну, похожую на курицу. - Это "вирх". Если бы ты ее потрогал - руна оторвала бы тебе руку. - Спокойно начал кот. - А это - "аль", - аль напоминал раздавленных пауков. - Аль питает всю пентаграмму. К сожалению я не умею разрушать такие вещи, но... давай пройдемся по деревни еще раз? Вон тот дом, - о'Мурр кивнул на самый большой дом, стоящий на пригорке. - Имеет знак гильдии Ученых над дверью. Он стертый, но я его и отсюда вижу. Возможно, мы сможем там найти что-нибудь полезное.
Сказав это, рыцарь поманил сэра Эссена лапкой и смело зашагал на холм.

Внутри дома пахло травой и плесенью, а еще какими-то странными грибами. Но стены выглядели вполне себе крепко, пусть и кое-где слегка подгнили. В прихожую проникал свет из окон и сквозь дырявую крышу.
- Будь осторожен, Герман. Дом выглядит крепким, но кто его знает. Я думаю, нам не стоит углубляться в его недра. - Около стены на стойке висело несколько предметов. - Возможно что-нибудь из этого может нам помочь?

КОСА
Выглядит почти целой, но древко у нее сломано. Не удобно

ЛОПАТА
Изрядно ржавая, но добротная.

ШВАБРА
В хозяйстве все пригодится.

Техническая информация

» Ты можешь попробовать осмотреть остальной дом. Для прохода тебе потребуется кинуть дайс д50. 

[icon]https://i.imgur.com/Vqds51K.png[/icon][nick]Сэр о`Мурр[/nick][status]храброе сердце[/status]

+1

39

Сэр о'Мурр появившийся через несколько секунд, заставил Эссена отложить старый кузнечный молот. – Несказанно рад тебя видеть, мой дорогой друг. – Герман, прижимает сжатый кулак к груди и склоняет голову в ответном приветствии. Затем поднимает голову к Буре, указывая на кота ладонью.  – Это мой добрый товарищ и соратник. Настоящий рыцарь и просто герой, Сэр о'Мурр.  – Кивком головы указывая на молодую драконицу, воин произносит. – А эта юная леди, мисс Буря. Будете знакомы. – Мужчина следует за закованным в броню котом, согласно кивая. – Вижу, вижу. А я признаться, хотел молотом стукнуть по этой руне. – Рыцарь следит взглядом за направлением, указанным о'Мурром. – Я был на том пригорке. В доме рядом. Там была лаборатория. И сам дом довольно целый. Но, хорошо. Давай обыщем и этот дом.

Эссен следует за котом, оставив Бурю, наблюдать за их хождениями. – Сэр рыцарь, а что мы с тобой ищем? Чем примерно можно разрушить эту руну? Если что, у меня есть старый молот, найденный возле кузницы. – Мужчина с котом добирается до дома на возвышенности. Аккуратно открывая обветшавшую дверь. – Да уж, это строение похуже сохранилось. Эссен стучит костяшками пальцев по прохудившейся стене. Вокруг витает запах сырости и плесени.

- Я бы конечно осмотрел дом получше. Вряд ли нам помогут эти предметы. – Герман кивает на стойку со сломанной косой, ржавой лопатой и рассохшейся шваброй. – Ладно. Лопата выглядит еще крепкой. Пожалуй,  возьму ее. – Эссен снимает со стойки лопату. – Попробую пройтись дальше. Вроде бы пол в коридоре выглядит относительно целым. Хоть и стены прохудились. Да и ты будь осторожен, ежели что. - Используя лопату словно посох, воин сначала бьет острием по полу и стенам. Проверяя, не собираются ли они обрушиться или провалиться. Затем, делает шаг вперед.. 

Бросок кубика.

[nick]Герман Эссен[/nick][status]Ради чести..[/status][icon]https://sun9-20.userapi.com/c853528/v853528281/1fa73f/bxezjzIGKoA.jpg[/icon][sign]Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.[/sign]

Отредактировано Герман Эссен (2020-06-05 18:21:45)

+1

40

- Давай и молотом попробуем, но может оно и от физического воздействия защищено. - Озадачился о'Мурр, потерев затылок.
Дом выглядит вполне себе крепким; от удара лопатой не посыпалась штукатурка, не пошли трещины. В общем не происходит ничего такого необычного. Если не считать того, что по лопате пробежали голубоватые светящиеся прожилки.
О'Мурр удивленно крякнул и схватил Эссена за штанину - жест этот совсем не соответствовал благородному кошачьему воину, но по ходящему туда-сюда хвосту было ясно что кот очень сильно возбужден.
- Мой друг, а лопата то магическая! - рыцарь хлопнул себя по лбу и шлем издал негромкое гудение. - Смотри как светится! Может она ее магия заблокирует ловушку, - осторожно предположил дух. - Ты пока вернись к Буре, а я посмотрю если здесь внутри есть что-то интересное. Все-таки меня обвалившиеся крыша не убьет, а тебе может повредить. - Сверкнув глазами сквозь прорези шлема сказал о'Мурр, и ловко скользнул в левый коридор.

Дух вышел минут через десять. Он выглядел вполне довольным, но все его сияющие доспехи были покрыты толстым слоем пыли, от которого о'Мурр тщетно пытался отряхнуться. Он тихенько шипел себе под нос, пытаясь стереть свободной лапкой грязь.
- Сэр Герман, там внутри несколько дверей заперты за замок - я не смог их открыть. Да и мое кошачье чувство сказало мне, что лучше туда не соваться. Но я нашел банку с лайнами. - Кот с готовностью протянул мужчине литровую башку, но середины набитую монетками. - Судя по слою пыли, эти лайны вряд ли кому-то принадлежат.

- Серьезно, лопата? - Буря закатила глаза, ерзая на крыше. - А ладно. Светящиеся лопата. Ну-ну.
- У тебя, драконица, слишком длинный язык. - Наставительным тоном произнес сэр о'Мурр. - Тебе стоит научится держать его за зубами, благо они у тебя столь же длинные.
- Вот еще меня кот не учил! -
Рыцарь шутливо погрозил Буре кулаком, а та клацнула зубами в воздухе.
- Давай начнем с аль. Если питание нарушится - то вся ловушка потеряет свою силу.

Техническая информация

- Получено 100 лайнов.
- В своем посте вы можете описать успех разрушения ловушки. 

[nick]Сэр о`Мурр[/nick][status]храброе сердце[/status][icon]https://i.imgur.com/Vqds51K.png[/icon]

+1

41

- Магическая лопата? Никогда таких не видел. – Эссен вертит орудие труда в руках. – Интересно, кому вообще понадобилось делать лопату магической? – Задал мужчина следом риторический вопрос. – Хорошо, мой друг. Раз ты так считаешь. Можем попробовать.

Герман, стараясь аккуратно ступать подкованными сапогами, выбирается из коридора. Быстрым шагом направляясь в сторону оставленной Бури. – Будь осторожен, сэр о'Мурр. – Произносит воин вслед коту-воителю. И продолжает свой путь. Удерживая лопату за древко наперевес, словно копье. – Погляди, что у меня есть. – Обращается мужчина к драконице, поднимая вверх найденное орудие. – Настоящая магическая лопата. По крайней мере, так сказал сэр о'Мурр. Дождемся его и попробуем. – Герман примеряется лопатой к печатям. Время от времени поглядывая на ржавый кузнечный молот. Может попробовать и им?

Наконец, из обыскиваемого дома, возвращается, весь покрытый пылью, маленький рыцарь. – Двери заперты на замок? Я бы мог выбить их. Или попытаться, хотя бы. Ну да ладно. Время терять мы тоже не можем. Банка с лайнами? – Эссен берет из рук о'Мурра емкость с монетами. – Забавно. – Воин даже встряхивает банку. Наблюдая через покрытый пылью бок, как с грохотом перекатывается содержимое. – Ладно. Сможем помочь кому-нибудь. Спасибо, мой друг. - Рыцарь помогает коту отряхнуться, сбивая с него пыль. – Что ж, теперь попробуем. – Поудобнее взяв лопату, Эссен, по совету о'Мурра, примеривается к руне «аль». Со звоном ударяя металлом по ловушке. Лопата мерцает светлыми переливами. Руна тоже. Однако, мигнув, через некоторое время, вновь продолжает сиять. – Хорошо..- Хмуро произносит Герман. С размаху ударяя лопатой еще раз и удерживая ее в центре руны, не смотря на сопротивление. Противостояние продолжается несколько секунд. Затем в воздухе словно лопается невидимая пленка. Расползаясь мириадами крошечных светящихся точек. Древко лопаты трескается и ее металлическая часть, отлетает в сторону.

- Хммм..сработало? Буря? Подними голову, будь так добра.. - Эссен скрещивает руки на груди. Наблюдая за драконицей. Затем. Вновь вынимая из сумки на поясе, фотографию Бури в виде девушки и леди Келлы. - Однако, совершенно никакого сходства. Разве что, глаза на фото. Твои же. И как тебе это удается..

[nick]Герман Эссен[/nick][status]Ради чести..[/status][icon]https://sun9-20.userapi.com/c853528/v853528281/1fa73f/bxezjzIGKoA.jpg[/icon][sign]Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.[/sign]

Отредактировано Герман Эссен (2020-06-08 15:56:08)

+1

42

Несмотря на скептицизм Бури, лопата сработала как надо. Руны, напитывающие пентаграмму, заискрились, рассыпаясь и тая в воздухе. Сеть, удерживающая морду драконицы, тоже исчезла и та, наконец, смогла выпрямиться и свободно вздохнуть.

- Ты слышал об огненных гончих, сэр Эссен? - озадаченно начал кот. - Это такие духи, которые живут на Перекрестке. Маги иногда призывают их в этот мир, потому что считается что если огненные гончие взяли след, они будут преследовать добычу пока не загонят. Либо пока не истечет их срок в Сказке. Так вот, говорят один рыцарь сумел отбиться от этих зверей антимагической лопатой, - о'Мурр почесал бронированный затылок и вздохнул. - Об этом даже писали в газетах, но кажется это было очень давно. Мой друг, возможно эта лопата и та вышли из-под... э-эм, одного лопатчика? В любом случае, - он вздохнул. - Мое время истекает и я вынужден вернуться в мир Духов. - Ответил кот с легкой досадой в голосе. - Я желаю тебе удачи. И тебе, юная леди, - красиво взмахнув плащом и поочередно поклонившись обоим, великий герой кошачьего племени растворился в воздухе.

- Наконец-то! Какая глупость, конечно, - Буря покосилась на орудие спасения и хмыкнула; из пасти её вырвалось белое облачко, - но спасибо.

Было видно, что Буря немного затормозила, словно что-то пытаясь сообразить. Взгляд ее блуждал по Герману и выражал глубокую задумчивость. В белых глазах отражались далекие облака.

- Потому что я в облике дракона! – тоном учительницы сказала Буря.
Качнув крыльями, она плавно, словно кошка соскользнула с крыши. Но когда лапы ее коснулись земли - перед Германом стояла весьма наглого вида девица. - Так лучше? - усмехнулась беззлобно драконица, дергая точеным плечиком и отбрасывая белую гриву за спину.

- Не люблю быть должной кому-либо, - добавила Буря, - поэтому, прошу, прими от меня небольшой подарок. Тебе ведь Келла отдала мой амулет? Оставь его себе - мне кажется он тебе пригодится. - Она потянулась и зевнула.

- И учти, что я по-прежнему не собираюсь никуда с тобой идти, - повторилась Буря, - моя главная задача – поиск отца. - ее голос звучал уверено, а весь вид говорил о том, что никаких пререканий драконица не потерпит. Что скажешь Келле? – её взгляд стал холодным.

Я НИЧЕГО НЕ СКАЖУ
Вы верите Буре. Нельзя позволять чародейке использовать дракона в своих непонятных целях. И вообще эта Келла - мутная натура, пожалуй стоит рассказать о ней Страже.

Я ТЕБЕ НЕ ВЕРЮ
Юный леди склонны преувеличивать - вы это точно знаете. Вы не верите Буре - вряд ли чародейка стала бы так волноваться ради источника артефактов. Да и вообще Келла выглядит порядочной женщиной, вряд ли она способна навредить драконице

Техническая информация

- Вам не обязательно выбирать предложенный вариант, вы можете промолчать или предложить что-то свое.

Вы получили амулет Бури

https://forumupload.ru/uploads/0019/c6/ec/291/328177.png

Амулет Бури

Голубой камень в серебряной оправе. Если приглядеться, внутри него будто бы собираются в тучи облака, среди которых можно заметить крошечные мелькающие фигурки зверей ветра.

Амулет даёт +15 к защите от магии, связанной с небесными явлениями или воздухом.

Раз в неделю вы можете призвать среднего по силе зверя ветра.

Код
Код:
[table][tr][td width=30%][align=center][img]https://forumupload.ru/uploads/0019/c6/ec/291/328177.png[/img][/align][/td]
[td width=70%][b]Амулет Бури[/b]

Голубой камень в серебряной оправе. Если приглядеться, внутри него будто бы собираются в тучи облака, среди которых можно заметить крошечные мелькающие фигурки зверей ветра.

[i]Амулет даёт +15 к защите от магии, связанной с небесными явлениями или воздухом.[/i]

[i]Раз в сутки позволяет призвать среднего по силе небесного зверя.[/i][/td][/tr][/table]

[icon]https://i.imgur.com/WTg5RwS.png[/icon][nick]Буря[/nick][status]stormbringer[/status]

+1

43

Отбросив в сторону разломившуюся лопату, Эссен хмуро взирает на Бурю. - Что ж, план сэра о'Мурра, действительно сработал. - Драконица поднимает голову, качая ею, освобождаясь от распадающейся прямо на глазах, магической сети. – Занимательно. – Задумчиво качает головой Эссен, почесав пальцами подбородок.

- Нет, мой дорогой друг. Я о таких не слышал. Однако, к слову, когда я стремительно следовал к леди Буре, мне повстречалась странная компания. Во главе с девушкой. Мне казалось, что от нее, расходились языки пламени. Да и конь ее. Она горделиво призналась, что он из Перекрестка. Он заслуживал отдельного внимания. Гнедой. Словно сотканный из клубов сумрака. Моя келпи, будто бы побаивалась его. Они выглядели так, будто разыскивают кого-то. Или следуют куда-то. Но я не стал задерживаться. У меня не было времени. Впрочем, они похоже, даже были разочарованны моим скорым отъездом. – Эссен подходит к коту, мягко положив ладонь, на его стальное плечо. – Но, извини, что перебил тебя. Спасибо за помощь. Ты всегда выручаешь меня. – Герман поднимает с земли металлическое полотно лопаты. Постучав по нему пальцем. – Одного лопатчика. Я думаю, ее изготовлял кузнец. Обычно, они куют сельскохозяйственный инвентарь. Посему, возможно, что обе лопаты вышли из-под ударов, одного молота. Я, пожалуй, заберу ее с собой. – Мужчина убирает металлическую часть в свою сумку за спиной.

- Да, я понимаю сэр о'Мурр. Ты устал. Пусть твой меч служит только добру. И всегда разит первым. До встречи. – Эссен, прижав к груди сжатый кулак, так же сердечно кланяется в ответ. Затем, наконец перевод взгляд на слушавшую их драконицу. – От чего же глупость? Задумка о'Мурра сработала. И ты свободна. – Мужчина внимательно проходится спокойным цепким взглядом по фигуре драконицы, а уже точнее, молодой девушки. Задерживаясь на белых глазах и длинных волосах. – Это я понимаю. Я имел ввиду, от чего ты сразу не приняла девичий облик, и не сбросила намордник. Но, предположу, что эта магическая сеть, тебе такой возможности не давала. – Герман молчит еще несколько секунд. – Лучше? Так привычнее. Для меня. Но, ежели тебе хочется, ты можешь оставаться в облике драконессы.

Воин молча достает подвеску из сумки на поясе, что передала ему леди Келла. Перебирая между пальцев серебряную цепочку украшения. – Признаться, я тоже не люблю оставаться в должниках. Поэтому, подарок твой приму. – Мужчина, надевает подвеску на себя, устроив камень на груди. – Хоть я и считаю, что тебе самой бы она тоже пригодилась. Память все-таки. Но, давай по порядку. Ты голодна? Пить хочешь? – Рыцарь снимает с пояса флягу и открутив крышку, делает пару глотков, протягивая затем фляжку девушке..

- Будь так любезна. Изложи мне. Зачем тебе нужно найти отца? – Эссен подводит стреноженную келпи к Буре. Проверяя мешки с доспехами висящие на ее крупе. – Что я скажу леди Келле? Разумеется, правду. Что я могу сказать еще. Ты в добром здравии. Ты свободна. Я думаю, это обрадует ее. Однако, я хотел бы разобраться яснее в вашей ситуации. Если она пыталась удерживать тебя силой или шантажом. Иль применяя иное какое насилье, то ты можешь сказать мне все, не таясь. Я член гильдии Стражей. – Герман задумчиво вертит в руках мазь от ожогов и зелье сонного тумана, что так же дала Келла.

- Я могу помочь тебе найти твоего отца. Или попытаться, по крайней мере. Однако, сказать Келле правду, я должен. Я поклялся честью найти тебя и помочь тебе.

[nick]Герман Эссен[/nick][status]Ради чести..[/status][icon]https://sun9-20.userapi.com/c853528/v853528281/1fa73f/bxezjzIGKoA.jpg[/icon][sign]Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.[/sign]

Отредактировано Герман Эссен (2020-07-05 00:41:59)

+2

44

Буря слушала крайне внимательно, склонив белобрысую голову на бок. Тонкие губы недовольно поджаты, в белых глазах отражаются небеса. Несмотря на окраску, девушка совсем не выглядела болезненной, а даже напротив: такая и и избу разрушит, и коня утащит, только дай волю.
Кажется ей не очень понравился твой ответ и драконица долго молчала, думая.

- Ла-адно, - наконец нарушила она свое молчание. - Ты... так надо, - она развела руками. - И лучше если ты, или кто-либо еще никогда не узнает зачем это было надо, уж поверь мне! - Она усмехнулась, и усмешка ее была какой-то горькой. - Поверь моему слову, не связывайся ты с этой стервой! Честь — это конечно круто и замечательно, но шкуру-то она может и не сохранить. Лучше скажи ей что ты меня не нашел. Но это твое право. - Пожав плечами, она тряхнула гривой и обернулась. Вот так резко, без каких-то спецэффектов.

Заняло это всего одну секунду.

- Спасибо. - Немного неохотно сказала Буря. - Знаешь, я не буду вмешиваться в твои дела с Келлой, но... - Она подняла голову, задумчиво посмотрев в высокие небеса. - Если тебе понадобиться помощь - ты меня позови. Вдруг я услышу? - С этими словами она раскрыла мощные крылья и легко оттолкнулась от земли.


ИТОГИ КВЕСТА

Сводка:

» Вы нашли Бурю.
» Вы поверили Буре.
» Вы не узнали кто такой мастер Джерри и кто на него напал.
» Вы не узнали личность Рив.
» Вы мирно решали все конфликты.


Достижения:

» Heaven's fury raining down. Буря не любит оставаться в долгах. Ты помог ей — она поможет тебе, причем так что мало не покажется. Один раз вы можете бросить кубик д100 и если его значение будет выше 40 — к вам прилетит Буря. Если по тебе грозит опасность, значение кубика снижается на 10. Это одноразовое достижение.

» Честное сердце. Иногда тебе бывает сложно отличить ложь от правды: к сожалению, этот мир не идеален. Когда тебя пытаются обмануть, ты должен кинуть д50. Если значение кубика будет меньше 30, ты будешь вынужден поверить в то что тебе сказали.

» Драконология для начинающих. Ты понял что драконы — не такие ужасные существа, как ты всегда предполагал. Ты получаешь +5 ко всем мирным взаимодействиям с ними.


Инвентарь:

» За успешное прохождение квеста вы получили 400 лайнов.

https://i.imgur.com/3F3E7DS.png

Антимагическая Лопата

Сама обычная на вид лопата, слегка ржавая и явно видавшая виды. Этой лопатой можно не только грядки копать, но и разрушать заклинания. Ее точные свойства неизвестны. Пока.

+
Код:
[table][tr][td width=30%][align=center][img]https://i.imgur.com/3F3E7DS.png[/img]
[/align][/td]
[td width=70%][b]Антимагическая Лопата[/b]

Сама обычная на вид лопата, слегка ржавая и явно видавшая виды. Этой лопатой можно не только грядки копать, но и разрушать заклинания. Ее точные свойства неизвестны. [i]Пока[/i]. [/td][/tr][/table]

[nick]Драконица[/nick][status]stormbringer[/status][icon]https://i.imgur.com/0MsdoI8.png[/icon]

+3


Вы здесь » Dark Tale » Архив эпизодов » [5.09 ЛЛ] Q: Штормовое предупреждение


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно