Джейсона устраивала работа с Закари. Не смотря на заслуги перед Гильдией, Шандар давал себе отчет, что в обычной жизни он довольно бесполезен. Примерно на уровне собаки-компаньона. Вроде, взгляд умный, понимающий, какие-то простые вещи может делать самостоятельно, даже команды выполняет. А какашки после выгула все равно кому-то другому убирать приходится.
(c) Джейсон Шандар

Девчонки, чего, когда подрастают, за сахаром охотятся? Поэтому им на свидании конфеты дарят? И шоколадки? Чтобы тебя не слопали?
(c) Почуй-Ветер

Люди невероятны сами по себе, а вместе они собирались в единое целое, способное справиться почти с любой бедой..
(c) Эмиль

— Вот знавал я одну сестру милосердия , Авдотья звали, девчонка смазливая была, лет восемнадцать только только исполнилось, младше всего нашего брата почти, но ты только проверни чего, приобними или ещё чего, так она тебе потом так уколет, что хоть на стенку лезь, а присесть, неа , и стой весь день.
(c) Алексей Вольский

— Лист капудыни? — усмехнувшись и пожав плечами, тихо проговорил Вейкко. — Лично я считаю, что раз уж этот листик не способен привести к сокровищам или юной заколдованной принцессе, то это скорее лист бесперспективной капудыни. Лист беспердыни, черт возьми.
(c) Вейкко

Она никогда не делилась своим прошлым, мужчина даже за эти полгода вряд ли смог узнать хоть что-то стоящее, помимо возможности ящерицы находить неприятности на свою аппетитную задницу.
(c) Рене

— Да завалите вы хлебала, — Квадрагинтиллон говорил в приказном тоне, — на вас Герман смотрит!
(c) К. Д. Ротт

— Зануда? Гм.. Да, говорили и не раз. Мои соратники считают, что одной из моих магических способностей, является атака монотонными витиеватыми речами, пока противник не сходит с ума. Ахахахахахаха… — На сей раз, Эссен раскатисто хохочет, хлопая себя по колену ладонью.
(c) Герман Эссен

В вечернее время в Сказке всегда начинает твориться всякое необъяснимое и жуткое непотребство. То за поворотом тебя тварь какая-то поджидает, то в тенях деревьев оживает что-то странное и не очень материальное, то ещё какая странность произойдёт..
(c) Дарий

Решив, что «убийца» не достоин жизни, люди также постепенно начинали обращаться с ним хуже, чем с диким зверем. Насилие порождало ещё большее насилие, вот только преступникам очень часто отказывали даже в базовых нуждах, что уж говорить о компетентной медицинской помощи. Виктор давно решил для себя, что невзирая на их проступки, не спрашивая и не судя, он будет им её оказывать. Потому что несмотря ни на что, они всё ещё оставались разумными существами.
(c) Виктор

Она никогда не делилась своим прошлым, мужчина даже за эти полгода вряд ли смог узнать хоть что-то стоящее, помимо возможности ящерицы находить неприятности на свою аппетитную задницу.
(c) Рене

Нет, они любили лезть в жопу мира. Иначе зачем вообще жить? Вообще от мира со временем достаточно легко устать, особенно если не соваться в его жопы. Но было бы неплохо из этой жопы выбираться с деньгами, да еще и с хорошими деньгами, чтобы там например меч новый можно купить.
(c) Керах

Ему замечательно спалось в канаве, учитывая, что в тот момент он был куда ближе к свинье, нежели единорогу, а то, что храп кому-то мешал — дык зря что ли изобретали такую замечательную вещь как беруши? И вообще это был не храп, а звуки прекрасной живой природы. Скотина он, в конце концов, иль где?
(c) Молот

Ротт не был бы самим собой, если бы так просто и безэмоционально забывал о долге и деле, которое умел и мог делать. А лучше всего ему удавалось то, что многие под прикрытием милосердия и некоего высшего блага не воспринимают всерьез: калечить, рубить, сражаться, умерщвлять и иным способом губительно воздействовать на внешний мир.
(c) К. Д. Ротт

Звали этого маститого мясного голема Дарий и, если Ротту не изменяла память, массивный и практически неподъемный меч за спиной у этого человеческого выброса применялся тем весьма часто. А это значило, что пользоваться он им, как минимум, умеет. И, конечно же, Бешеному Псу хотелось проверить сей тезис на собственной шкуре, а заодно и испытать бывшего сопартийца по гильдии на предмет личностного роста, и степени прогресса боевых навыков.
(c) К. Д. Ротт

Конечно многие посчитают странным то, что двадцатилетняя девушка приглашает детей в гости. Что такого интересного можно было найти в общении с детьми? Но Агнес — это несколько иной случай.
(c) Агнес

Вместо вытекающей крови — клубничное варенье. А вместо меня — каскадер, который сейчас встанет, отряхнется и пойдет дальше по своим делам.
(c) Джун Нин

Есть в этом что-то странное, полагаться на чужое зрение. Хотя оно как бы уже твоё собственное, но все равно это иная перспектива, ведь твои глаза всегда закрыты. Все сложно. Зато никогда не заблудишься. Ведь если смотришь на мир с высоты птичьего полета, всегда знаешь, куда приведет тот или иной поворот.
(c) Стрикс

путеводитель сюжет нужные гостевая правила о мире роли магия расы FAQ
❖ Гильдия Стражей ожидает беспорядки на фоне приближающегося Дня Зверя.
❖ Где-то в холмах неподалёку от Валдена, по слухам, поднялся из земли древний трон. Говорят, тот, кто просидит на нём всю ночь, утром встанет либо мудрецом, либо сумасшедшим.
❖ В поселении объявился отец Забин, весьма странный тип, который коллекционирует святые символы любых форм, размеров и конфессий. Всем известно — он каждый год начинает поклоняться новому богу. Одни говорят, что он шарлатан, другие же — что он может даровать благословение от любого известного бога. (подробнее...)
Октябрь года Лютых Лун
❖ Свет и жара от двух солнц негативно влияет на все окружение; невыносимая жара, гибель урожаев на фермах. Кое-где в Валдене начали плавиться дома..
❖ 29 сентября года Лютых Лун в парковом районе практически полностью уничтожено четыре дома, девять задеты взрывами и пожарами. Погибло семнадцать человек и фэйри, пострадало около тридцати, в том числе многие ранены не последствиями взрывов и пожаров, на их телах обнаружены колотые раны в жизненно важные органы.
❖ В ходе Совета Гильдий решили временно отказаться от войны с Ягой: в такую жару просто невозможно двигаться и что-то делать.

Dark Tale

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dark Tale » Почта » Винг-тамплиер.


Винг-тамплиер.

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

https://sun9-11.userapi.com/c856124/v856124329/15a274/Nw4PjcenyZg.jpg

Винг представляет собой, скорее металлическую шкатулку. С искусно выполненной фигуркой рыцаря-тамплиера, защищающего дверцу. Тамплиер обладает нетерпимостью к еретикам. Время от времени цитирует Иоанна Златоуста и Фому Аквинского. А также декламирует псалмы. Любит упрекать сэра Эссена в мягкотелости, а так же призывает преследовать грешников. Иногда обижается и не передает послания, пока сэр Герман, не прочтет молитву или не извинится, как минимум, до этого времени бьет по пальцам своим мечом. Фигурка любит в неподходящее время, громогласно читать «Зов сэра Доминика» и угрожать карой вероотступникам, за что, сэру Эссену приходится извиняться. Звучит сей зов, так:

Мы будем восхвалять его славу.
Господь со мной и моими братьями.
Я буду резать всех на моем пути как овец,
Ведь он - огонь в моем сердце.
Мой клинок служит только ему,
В этот день прозвучит его имя.
Каждый, кто стоит на моем пути,
Умрет от моей руки,
Потому что, я воин Господа..

Отредактировано Герман Эссен (2020-03-22 01:54:59)

+3

2

26.08.
Едва нашел твой винг; правда, когда он начал петь, сразу понял, о чем речь.
Приходи к высокой башне. "Стража" примет тебя и твой меч с распростертыми объятиями. Ты будешь хорошим другом закона и верным защитником нуждающихся.
Максимилиано.

+1

3

Послание приходит к вам поздним вечером. Небольшая коробочка обернута в шероховатую бумагу, скрепляемую печатью. Приложена записка следующего содержания:

Добрый вечер!
Господин Герман, внутри — подарок для вас от одной обворожительной леди. Описание свойств прилагаю.
Мастер Люпен.

https://i.ibb.co/wz4jGnz/1.png

Путь домой
Небольшая брошка размером с крупную монету, с обратной стороны имеется маленькая булавка, дабы иметь возможность приколоть её к одежде. Работает словно компас, стоит только положить на ладонь и подумать о доме, как тут же кошка "оживает" и показывает стрелкой верное направление. Артефакт заряжен буквально на пять использований, после чего становится простой безделушкой. Без возможности "подзарядки".

+
Код:
[table][tr][td width=30%][align=center][img]https://i.ibb.co/wz4jGnz/1.png[/img] [/align][/td]
[td width=70%][b]Путь домой[/b]
Небольшая брошка размером с крупную монету, с обратной стороны имеется маленькая булавка, дабы иметь возможность приколоть её к одежде. Работает словно компас, стоит только положить на ладонь и подумать о доме, как тут же кошка "оживает" и показывает стрелкой верное направление. Артефакт заряжен буквально на пять использований, после чего становится простой безделушкой. Без возможности "подзарядки".
[/td][/tr][/table]

[icon]https://i.imgur.com/yhxKQ6y.png[/icon][nick]Мастер Люпен[/nick][status]Мастер[/status]

+1

4

Извержено

*Винг-нечто кашляет и храпит, но наконец извергает из себя что-то вроде человеческой речи, скрипучим, неприятным голосом. Видимо, передаёт словами послание хозяина, что для него непривычно*
Если вы, уважаемый сэр Эссен затеяли такие движения, то я просто не могу *икает* не поддержать вас и не огласить поединок стихами *винг снова икает, некоторое время раздражённо шипит и продолжает*
Да, я пьян. И горжусь этим. А ещё *икает* люблю пельмени. Так что!
Пораженный в самое сердце,
Ухожу я надолго в запой!
Буду жрать пельмени с перцем!
И водяру хлестать сам с собой!

*ровно минуту винг отходит от всего происходящего, пока, наконец, не извергает из себя ложку, что гулко стучит по-шлему рыцаря в районе лба и падает на землю. Следом извергается маленькая открытка*

https://forumupload.ru/uploads/0019/c6/ec/210/63770.jpg

Поединок *икает* завершен. Друг, приходите есть пельмени. Столовый прибор *икает* я вам уже выслал.

+2

5

Сентябрь года Лютых Лун

Уважаемый житель Сказки!

Отдел займов Гильдии Торговцев напоминает Вам, что приближается окончание календарного месяца. Это означает, что льготный период многих клиентов, подключившихся к программе экстренных кредитов в начале месяца, подходит к концу. В случае, если у Вас имеются неоплаченные задолженности по вышеупомянутому кредитному плану или близящиеся к дате взимания задолженности по другим планам, Гильдия Торговцев убедительно просит погасить их до последнего дня текущего месяца включительно. В случае, если вы не являетесь клиентом отдела займов или не имеете горящих задолженностей, не обращайте внимания и не отвечайте на эту рассылку.

Погасить задолженности, выбрать кредитный план или получить бесплатную консультацию можно по адресу: Валден, Гильдия Торговцев, с 12 до 18 часов (кроме воскресенья).

С уважением,
Отдел займов.

К письму прикреплена листовка с социальной рекламой

https://forumupload.ru/uploads/0019/c6/ec/213/79741.jpg

Отредактировано Кода (2020-01-31 10:04:18)

+3

6

Солнечный день, ясное небо. У твоего отряда выдалось свободное время и поэтому вы решаете пройтись по валденовскому рынку, посмотреть на простых людей, да и себя показать. Марк как всегда шутит напропалую и подкидывает в руках довольно крупный кошель, многообещающе звенящий монетами, буквально час назад отсчитанными щедрой рукой гильдейского казначея. Сигрун уже в пятый раз предлагает завалиться в ближайший трактир и в полу-шутливой форме угрожает пойти туда в одиночку и устроить попойку века. Фрелд старается смотреть на нее с укором, но глаза выдают истинное наслаждение этим простым, человеческим моментом прогулки со своим отрядом. Томас как всегда молчит и зажигает новую сигарету. Которую по счету? Кажется шестую. Иллюмиэль вслух рассуждает о том, что в такую хорошую погоду было бы здорово побродить по Валдену и сделать несколько набросков. По Джорджине же видно, что этой прогулке она бы предпочла больше спокойные одинокие посиделки с книгой, но она молчит, время от времени задумчиво поглядывая на тебя.
Тут к отряду, едва не врезаясь в твою ногу, подбегает маленькая, лет семи, девочка. У нее босые ноги, чумазая моська, торчащие во все стороны светлые волосенки и странный, совсем не подходящий такому милому личику, хищный взгляд. В руках у девочки небольшое ведерко, плотно накрытое крышкой. Не дожидаясь, пока вы пойдете дальше, девочка достает из кармашка платья несколько листиков и вручает тебе.

Листик из простой, некачественной бумаги

Добрый день! Меня зовут Аннушка! Я не могу говорить, но зато красиво пишу! И я сейчас пытаюсь работать, так как хочу помочь своим любимым родителям. Я продаю чудесных, потрясающих и самых лучших домашних питомцев на свете! Я продаю рыбок-фугу! На других листочках я написала, насколько они чудесные, так что прочитайте пожалуйста!

Отредактировано Вейкко (2020-02-06 01:43:38)

+2

7

Девочка на миг приоткрывает крышку на ведре и демонстрирует тебе ее содержимое. Там, беззаботно и отстраненно булькая, плавает несколько  рыб фугу. Вновь вернув крышку на место, девочка жестом показывает на другие листики, призывая читать дальше.

Второй листик

Эти рыбки фугу очень и очень замечательные! Они никогда не будут обижать вас и кусаться, как наш кот Сэмми. И никогда не будут отбирать у вас вашего любимого медвежонка, как наш пес Джек. Они всегда готовы вас выслушать и быть вашим лучшим другом!

+2

8

Пока ты читаешь, девочка вовсю посматривает на женскую часть твоего отряда. На миг тебе даже показалось, что она как-то странно и по-взрослому облизнулась.

Третий листик

А еще моих рыбок фугу можно поставить туда, куда вам хочется! Если вы хотите, чтобы они встречали гостей - поставьте аквариум в прихожей. Если хотите, чтобы они на рыбьем желали вам приятного аппетита, то разместите их на кухне. А если вы решите поставить аквариум в своей комнате, то рыбки будут каждую ночь желать вам на рыбьем спокойной ночи и сторожить ваш сон

Отредактировано Вейкко (2020-02-06 01:45:15)

+2

9

Ты замечаешь, что на шею девочки надет какой-то странного вида ошейник. Чего только не носят молодые нынче, воистину!

Четвертый листик

Рыбки фугу не занимают много места! Все, что им нужно, это хороший, комфортный домик-аквариум, немного корма и любящий хозяин. Но их нельзя есть, так как после этого животу может стать очень больно. А еще их нельзя кормить после полуночи, пожалуйста, запомните это. Иначе им станет очень плохо! Но я уверена, что такой человек, как вы, сможете стать отличным хозяином для них и подарить им всю ласку и заботу, на которую способны!

+2

10

Ты наконец добираешься до последнего листочка.

Пятый и последний листик

Так что пожалуйста-пожалуйста-пожалуйста, купите у меня этих рыбок фугу! Я очень хочу найти им хорошую семью и одновременно помочь своим маме и папе! Всего за десять лайнов у вас появятся не только преданные и любящие вас рыбки-питомцы, но и настоящие, лучшие друзья на всю жизнь! Которые никогда вас не предадут и всегда будут на вашей стороне, даже если вы принесете после работы домой проваленную контрольную с двойкой. Дайте им шанс и вы сами сможете увидеть, насколько это замечательные питомцы.

Ты передаешь листики другим членам своего отряда. После лезешь в кошель и достаешь оттуда чуть больше, чем десять лайнов и протягиваешь оборванке. Та, с довольным... оскалом? выхватывает у тебя из руки монеты и, всучив ведро , уносится прочь. Ты теряешь ее из виду и поэтому не видишь тот момент, когда она, забежав за угол, стягивает с себя ошейник и из мелкой потрепанной девочки превращается в грузного, лохматого, звероподобного фейри.
- Прости уж, Герман, но в бизнесе все средства хороши. - оскалившись, говорит кинолог, засовывая монеты в свой кошель.

Отредактировано Вейкко (2020-02-06 01:09:07)

+2

11

Приветствую вас!
Мы очень долго старались отыскать ваш адрес и вот у нас это наконец-то получилось! Мы занимаемся продажей вещей из переработанного магического металла, и мы очень заинтересованы в вашей особе в качестве персоны для тест-драйва нашего доспеха, созданного из холодильника. Вы можете задать вопрос: «Зачем мне доспех из холодильника?» Дело в том, что это был не обычный холодильник, а волшебный! Мы забрали его сразу после того, как его протестировали в мире людей. Его прочность оказалась настолько большой, что он выдержал ударную волну ядерной бомбы и даже сохранил человека внутри целыми и невредимым! И мы хотим, чтобы вы стали первым, кто его протестирует. Что скажете?

Отредактировано Азраэль (2020-02-06 17:30:21)

+1

12

Вчера шёл снег. Почему-то снежинки были неправильной геометрической формой...

+1

13

Эссен, сидящий в башне Стражей, пытается настроить свой винг-тамплиер, проверяя состояние металлической фигурки, счищая блеклости и потемнения. Протирая верного помощника сухой ветошью, внезапно, с верхней части фигуры, прямо из-под блестящего шлема, начинает слышится странная, плохо различимая речь...

Доброго дня, уважаемые жители, а так же гости планеты Земля. Вас приветствует, охранное агентство Робо-Коп. Мы рады предложить вам, довольно новый и качественной продукт в сфере охраны жизни и здоровья. Если вы устали от органических охранников. Киборги и антропоморфные роботы, не вызывают у вас ничего, кроме отвращения. Летающие металлические стражи, надоедают жужжанием, встречайте. Наше новое предложение.  Бронетранспортерчик с переподвыпердвертом! Это инновационное открытие наших техников и инженеров. Представляет собой, металлического охранника, на гусеничных, переламывающихся траках. БроПер вооружен 30 мм автоматической пушкой, с кассетами на 1000 выстрелов, а также блоком НУРСов, в количестве 12 ракет. В задней части корпуса, может храниться двойной боезапас. Машина передвигается на ядерном мини-реакторе. Его заряда хватит,  на срок до 250 лет эксплуатирования. Так же, мы спешим предложить вам гарантию, на первые 50 лет работы робота. Спешите, заказать БроПер прямо сейчас, по телефонам….

Эссен хмыкает и аккуратно стучит по шлему тамплиера. Обидевшись, тот поправляет шлем, и звук к счастью, пропадает.

+1

14

[вы обращаете внимание на свой винг]
[там маленькая шоколадная монетка]
[она ничего в себе не несёт]
[кроме радости]
[ВЫ НЕ ИМЕЕТЕ ПОНЯТИЯ ОТ КОГО ЭТО]
[но так ли это важно]

+3

15

Письмо пахнет медом и мятой и задумчиво глядит в окно.

Дорогой мой мистер Эссен!
Юная зельеварка Агнес, вы могли заметить ее необычного цвета волосы, очень хочет с вами познакомиться. Она прелестна и восхищена вами. Также могу заметить, что у нее есть весьма неплохое зелье для вашего меча: с ним вы повергните куда больше врагов.
Напишу ниже время, когда юная леди бывает в Башне, заодно и ко мне загляните. Могу устроить вам ужин и вовремя уйти "по делам", если понадобиться остаться вдвоем.

Ниже написано время и этаж

+1

16

Письмо выбелено дочиста и выглядит так, будто им можно разрезать пространственную материю: яркая, светлая, практически сияющая бумага обрамлена вереницей тянущихся друг за другом печатных букв.

Воин!
Юный душой и из-за того немного наивный алхимик-путешественник Артур в ближайшее время возжелает свести воедино переливы девичьего и рыцарского сердец, попытавшись говорить от имени не столько самонареченной, сколько самообреченной своей подопечной — Агнес. Желая выругаться и как следует вдарить по его благоухающим намерениям, я пишу тебе это письмо, дабы призвать тебя читать строки с обязательным условием пропуска половины слов в каждом из предложений его письма. Цветок девочки еще не расцвел, а ее заинтересованность не взросла: пускай свой побег в ее направлении только в том случае, если понимаешь, что твое существование под вопросом, а эмоциональное состояние на грани. Но будь готов встретиться с общественным порицанием: таким, какого обычно удосуживаюсь только я за особенности своего поведения.

Ниже изображена наскоро нацарапанная каракуля в форме фаллического символа, оставленная здесь сугубо для заверения подлинности письма.

+1

17

Желтый лист бумаги с рисунком, выполненным фломастерами. На рисунке изображена четырехногая шишка с вороньей головой, несущаяся по морю в окружении луны и звезд и держащая в руках поднос с огромной морковкой. В углу рисунка старательно выведено слово "рыцер". Знакомый с детским творчеством человек может при желании опознать в вороньей голове шлем-хундсгугель, в шишке - чешуйчатый доспех, а в морковке - меч. Непонятно, правда, почему "рыцер" бежит по волнам, но можно предположить, что это бугристая земля, кажущаяся синей в призрачном лунном сиянии.
Или автор просто использовал те цвета, которые у него были.

https://i.gyazo.com/3203e0733286740d7af662698dcf1247.png

+7

18

(Трактовка символического значения цветов по Д. П. Ознобишину)
Перед вами конверт. Внутри него вложены само письмо и веточка лаванды. Вы чувствуете от неё тонкий едва уловимый сладковато-пряный аромат, который пропитал бумагу. Но вы ощущаете также и приятный нежнейший запах жасмина, эфирным маслом которого окропили письмо. Сама бумага кремового оттенка, плотная и приятная на ощупь. Аккуратным, но довольно строгим, мелким каллиграфическим почерком и росчерком очень тонкого пера легли ровными плотными рядями строчки. Вы понимаете, что перед написанием этого письма было изведено много бумаги и несколько раз переписан полностью весь текст.

Письмо

Дорогой сэр Эссен,
я безмерно рада, что вы обратили внимание мою скромную персону и написали послание, в котором выразили желание познакомиться со мной. Не могу не отметить преданность Ваших друзей, которые озабочены Вашим личным счастьем и любым образом стараются обеспечить его. С моей стороны было бы наглостью и оскорблением предлагать яд или иное снадобье, эффект которого принесёт Вам бесчестную победу. Вы человек прославленный в первую очередь благодаря тому, что оберегаете покой Валдена. Именно такие Ваши добродетели, как справедливость, решительность и старательность невероятно восхищают многих простых жителей Валдена и меня. Вы недолго в Валдене, но Ваша честь вдохновила нас на новые деяния. Я лично видела несколько мальчишек, родившихся в Сказке, которые приняли Вас за пример для подражания.
Моя специализация — целебные зелья. Я интересуюсь ядами исключительно для того, чтобы полученную информацию использовать для своего главного дела, ведь без понимания того, как они действуют, я не смогу сделать противоядие. Моя персона малоизвестна, но информацию обо мне, как зельеваре, Вы можете получить у ордена белых дорог, в котором я состою и который снабжаю своими зельями. Моих финансов не хватает для благотворительности, но я вполне могу продавать снадобья по себестоимости, исходя исключительно из затрат на само производство. То же самое я могу предложить и для седьмого отряда гильдии Стражей — для меня будет честью варить зелья, которые могут помочь защитникам Валдена.
Я прекрасно понимаю, что Вы человек весьма занятой и не имеете возможности, подобно мне, самостоятельно править график дня. Но я храню надежду, что рано или поздно смогу посмотреть на тренировку седьмого отряда. Моя физическая кондиция не позволит лично участвовать, но это может помочь мне в моём деле, подробности которого я могу поведать Вам при личной встрече.
Искренне ваша
Агнес Янсен-Хаас.

+1

19

Вы распечатываете конверт. Внутри вложен белый цветок маргаритки и вы понимаете — "да". Вы разворачиваете небольшую записку и видите:

24.09 ЛЛ, после полудня около фонаря Коппера.
Агнес

+2

20

К тебе с важным видом подходит Гриша и, опасливо посматривая на фанатично настроенного 24/7 винг-тамплиера, протягивает маленький холщовый мешочек с приколотой к нему запиской "За прошлые и будущие победы".

В мешочке явно что-то есть

https://i.imgur.com/OeZz6UR.png

Кубики алой крови

Шесть шестигранных игральных кубиков теплы на ощупь, словно живые. Вместо обычных чисел на их грани нанесены изображения дерева, месяца, червя, солнца, скрещенных мечей и щита. Их красный узор напоминает вам свежие, кровоточащие раны, а в голове возникают странные образы неизвестных земель, падшего правителя, героев-интриганов и...выдры?

+5

21

Змееобразный Винг с шипением кусает за палец, требовательно привлекая к себе внимание. Он предоставляет получателю послание и всем видом дает понять, что его нужно похвалить

https://forumupload.ru/uploads/0019/c6/ec/285/907467.png

Портрет Морганы

Портрет прекрасной белокурой девы, предположительно фэйри, написан зачарованными красками на пергаментом листе бумаги. Видимо раньше он был частью книги. Листок слегка помят, но совсем не мокнет, даже под сильным дождем.
Поднимает владельцу настроение на +10, улучшает циркуляцию крови на +20. Если часто рассматривать портрет - начинаются обонятельные галлюцинации и велика вероятность, что дева явится во сне.

- Код
Код:
[table][tr][td width=30%][align=center][img]https://forumupload.ru/uploads/0019/c6/ec/285/907467.png[/img][/align][/td]
[td width=70%][b]Портрет Морганы[/b]

Портрет прекрасной белокурой девы, предположительно фэйри, написан зачарованными красками на пергаментом листе бумаги. Видимо раньше он был частью книги. Листок слегка помят, но совсем не мокнет, даже под сильным дождем. 
[i]Поднимает владельцу настроение на +10, улучшает циркуляцию крови на +20. Если часто рассматривать портрет - начинаются обонятельные галлюцинации и велика вероятность, что дева явится во сне.[/i]
[/td][/tr][/table]

[nick]Snake Orchid[/nick][status]Винг[/status][icon]https://sun9-22.userapi.com/c850336/v850336216/ad6e9/kv3xONGXxsk.jpg[/icon]

+3

22

Во второй раз змеиный цветок посещает рыцаря, устроив небольшую перепалку с тамплиером из металла. Бой шел как у самых настоящих рыцаря и василиска. Правда маленьких. Обиженный неласковым приемом и подрезанными лепестками, цветочный винг наконец изрекает послание, а после, нашипев на всех сразу, поспешил убраться восвояси.

- Песнь эта ассоциируется у меня с тобой, рыцарь

+ бонус

[nick]Snake Orchid[/nick][status]Винг[/status][icon]https://sun9-22.userapi.com/c850336/v850336216/ad6e9/kv3xONGXxsk.jpg[/icon]

Отредактировано Моргана (2020-07-02 00:06:27)

+2

23

Благоразумно проигнорировав медного задиру, винг передает послание прямо в руки получателя. Конечно, не отказав себе в попытке прихватить за протянутые пальцы.

Бумажный конверт с короткой запиской "Только пропробуй потерять!"

https://forumupload.ru/uploads/0019/c6/ec/287/t224888.png

Чулки Морганы

Предмет женской радости - чулки из тончайшего белого шелка с вышивкой эльфийского золота. Украшены перьями молодого феникса, потому всегда теплые на ощупь, как только-только снятые с девичей ножки. У края из самой ткани прорастают белые пуховые перышки.
Постоянно сохраняют приятное тепло прежней хозяйки. Даже в лютый холод. Дарят удачу +10 в бросках дайса, если носились при себе и крепко сжаты в руке в момент броска. Магическим свойством обладают исключительно комплектом. Если потерять один из чулков - удача пропадет.
Осторожно: При продолжительном и прямом контакте с кожей, могут спровоцировать рост птичьих перьев.

- Код
Код:
[table][tr][td width=30%][align=center][img]https://forumupload.ru/uploads/0019/c6/ec/287/t224888.png[/img]
[/align][/td]
[td width=70%][b]Чулки Морганы[/b]

Предмет женской радости - чулки из тончайшего белого шелка с вышивкой эльфийского золота. Украшены перьями молодого феникса, потому всегда теплые на ощупь, как только-только снятые с девичей ножки. У края из самой ткани прорастают белые пуховые перышки. 
[i]Постоянно сохраняют приятное тепло прежней хозяйки. Даже в лютый холод. Дарят удачу +10 в бросках дайса, если носились при себе и крепко сжаты в руке в момент броска. Магическим свойством обладают исключительно комплектом. Если потерять один из чулков - удача пропадет.
Осторожно: При продолжительном и прямом контакте с кожей, могут спровоцировать рост птичьих перьев.[/i]
[/td][/tr][/table]

[nick]Snake Orchid[/nick][status]Винг[/status][icon]https://sun9-22.userapi.com/c850336/v850336216/ad6e9/kv3xONGXxsk.jpg[/icon]

Отредактировано Моргана (2020-07-03 20:38:49)

+4

24

[Голос Дьюти звучит слегка растерянно и смущенно]

Здравствуйте уважаемый Герман Эссен!

Я возьму наглость ответить вам. Я не эксперт в артефакторике, но кажется кое-что из этих предметов выглядят мне вполне знакомыми. Но для лучшего понимая природы этих вещей лучше всего обратиться к артефактору или в гильдию Ученых!
Я на всякий случай написал тут все... надеюсь вы поймете мой почерк и простите некоторую вольность в моих словах и отсутствие библиографии.

С уважением,
Дьюти Лаяр.
Клуб «Вавилон».

Кубок Игази: Игази упоминается в некоторых сомнительных трактатах Игази упоминается то как подруга, то как родственница, то как любовница богини Мистрэ. Иногда ее упоминают как богиню любви, которая была до Мистрэ, но если честно мне это кажется весьма сомнительно. Примерно с года Упущенных Химер, Игази считается исчезнувшей из мира, однако кое-где еще есть ее культы. На сколько я знаю, культы Игази запрещены из-за жуткой кровожадности последней. Этот кубок видимо должен был выступать альтернативой для жертвенной крови, которую придумали в культе, когда за ними особо следили всякие блюстители порядка. Так как кубок превращает в кровь любую жидкость, для ритуалов никого не надо убивать. Проблема лишь в том, что в какой-то момент ученые выяснили одну занимательную вещь: кубок не превращает воду в кровь, а меняет жидкости местами. Т.е при его использовании у кого-то (или у чего-то) в венах вместо крови появляется вода.

Книга тайных знаний: О, это довольно редкий экземпляр книги-шифра, сделанной мастером Эрис Серебряной, год я вам не скажу. Она была пусть и не великой исследовательницей мира, но многие ее изобретения мы используем до сих пор с великой благодарностью: вы знаете, она, например придумала капли от громовых соплей, с вами такого не случалось? Чихать молнией это совсем не здорово, если вы не дракон. В любом случае, у нас числиться в пропажах одна из ее книг с рецептами закваски магического теста. Я по вингу не скажу, но если это она, мы будем очень рады получить ее обратно.
Почему вы ничего не можете прочитать? У Эрис был небольшой пунктик на секретность, ей все казалось, что за ними следят. Эту книгу нужно читать через особую призму из фиолетового стекла, сквозь которую проступают буквы.

[icon]https://i.imgur.com/xBWnXgD.png[/icon][nick]Дьюти Лаяр[/nick][status]Мне сказали слово - я расплел его в строку[/status]

+1

25

Не имея устоявшегося винга мистер Райнер отправляет своего садового духа доставить посылку. Дух, воплотившись в тело цветочного оленя, забавно скачет по улице, разбрасывая вокруг себя пахнущие мёдом лепестки. На шее у него висит небольшая круглая кожаная сумка, в сумке что-то шевелится.
Приглядевшись, вы можете увидеть записку:

"Дорогой, мистер Эссен, отдел зоологии, ботаники и кулинарии вручает её вам и надеется, что она станет вашим верным спутником в дальних походах.
Примечание: она верна тем, кто с ней добр.
Ядовитая, бесшумная и быстрая.
Особенности: слишком вкусный запах, постарайтесь не приготовить на обед.
Откликается на щелчки и постукивания. Ровно три щелчка и она за вашим плечом.
Удачи, мой друг!"

Подойдя поближе и увидев маленького тамплиера, садовый дух легонько кланяется, но сумку не отдает, предпочитая ждать самого господина Эссена.
- А это для вас, мистер тамплиер - потрясая головой, произносит дух - в гости с пустыми руками не принято ходить.
Рядом с вингом падает небольшой металлический кинжал, как раз под размер тамплиера.

В сумке что-то затихло...

зверь

https://i.imgur.com/cHyD6r0.png

Бананоконда

Ядовитый вид. Яд вызывает временную потерю сознания. Быстрая и бесшумная, откликается на щелчки и постукивания. Ест фрукты и ягоды. Вкусно пахнет бананами. Не пригодна для употребления в пищу.

Код:
[table][tr][td width=30%][align=center][img]https://i.imgur.com/cHyD6r0.png[/img] 
[/align][/td] 
[td width=70%][b]Бананоконда[/b] 
 
Ядовитый вид. Яд вызывает временную потерю сознания. Быстрая и бесшумная, откликается на щелчки и постукивания. Ест фрукты и ягоды. Вкусно пахнет бананами. Не пригодна для употребления в пищу. [/td][/tr][/table]

Отредактировано Артур Райнер (2020-08-01 23:49:54)

+2

26

Змеиное шипение раздается над ухом владельца  тамплиера. Минуя чужой винг, Орхидея предоставляет посылку непосредственно адресату. Однако сверток, обернутый в сушеный лист винограда, не отдает. Ждет взамен угощение. На листьях винограда извилистым почерком выведено "Мои пламенные поздравления, рыцарь!"

https://i.imgur.com/YZIosgZm.png

Зачарованная фотография

Здесь не обошлось без волшебства. Живой рисунок с абсолютно гладкой поверхностью. На нем кокетливо позирует девица в откровенном наряде из черного ажурного белья. Рюши и украшения цепляют взгляд, а сама дева пребывает в постоянном гипнотизирующем движении, придирчиво подбирая ракурс и позу. Кокетка реагирует на прикосновения к рисунку и его положение в пространстве.
Хозяин фотографии может слышать бархатистый женский смех и игривые восклицания. Дева может подавать знаки, но связной речи от нее не дождаться. Однако может петь - голос приятный, завораживающий, но придется долго упрашивать. Осторожно, фотография может к себе пристрастить и повысить жажду желаний.
На пол часа дает пассивное умение "Горячая кровь".

- Код
Код:
[table][tr][td width=30%][align=center][url=https://i.imgur.com/YZIosgZ.png][img]https://i.imgur.com/YZIosgZm.png[/img][/url]
[/align][/td]
[td width=70%][b]Зачарованная фотография[/b]

Здесь не обошлось без волшебства. Живой рисунок с абсолютно гладкой поверхностью. На нем кокетливо позирует девица в откровенном наряде из черного ажурного белья. Рюши и украшения цепляют взгляд, а сама дева пребывает в постоянном гипнотизирующем движении, придирчиво подбирая ракурс и позу. Кокетка реагирует на прикосновения к рисунку и его положение в пространстве.
[i]Хозяин фотографии может слышать бархатистый женский смех и игривые восклицания. Дева может подавать знаки, но связной речи от нее не дождаться. Однако может петь - голос приятный, завораживающий, но придется долго упрашивать. Осторожно, фотография может к себе пристрастить и повысить жажду желаний. 
На пол часа дает пассивное умение "Горячая кровь". [/i]
[/td][/tr][/table]

[nick]Snake Orchid[/nick][status]Винг[/status][icon]https://sun9-22.userapi.com/c850336/v850336216/ad6e9/kv3xONGXxsk.jpg[/icon]

Отредактировано Моргана (2020-08-10 22:43:56)

+2

27

Snake Orchid

- Хммм...Добрый день? - Снимает с ладони стальную перчатку, аккуратно поглаживая змеиную орхидею широкой ладонью. Внимательно смотрит на винг, не отдающий посылку, читая надпись на ней. - Быть может бокал вина?

0

28

Герман Эссен
Активно шипит на поднесенную ладонь и даже продолжает пофыркивать во время поглаживаний. Осознает, что ругаться не стоит, не сразу. Но очень скоро принимается ластится и аккуратно покусывать пальцы - без клыков. Напористо выпрашивает свою награду.[nick]Snake Orchid[/nick][status]Винг[/status][icon]https://sun9-22.userapi.com/c850336/v850336216/ad6e9/kv3xONGXxsk.jpg[/icon]

Отредактировано Моргана (2020-08-10 22:49:29)

+1

29

Увесистый топор с утвердительным неврозом вращений перемещается вокруг металлического тамплиера. Резкость и ярость, с которыми винг разрезает воздух, как нельзя лучше свидетельствуют о суетливой спешке доставляемого сообщения. Послание, выраженное множеством размашистых росчерков, удивительно точно передает настроение автора письма. Тяжелый нажим на перо проявляется густыми линиями чернил, выведенных с феноменальной концентрацией и отдачей процессу. Патологически ровные и беспрецедентные, одинаково повторенные буквы запечатлели удовольствие Главы Боевого Отдела Гильдии Стражей от возможности продемонстрировать каллиграфически совершенный почерк. На сей раз “Разрубатель” заполняет пространство нехарактерными для него бесшумностью и терпимостью к сохранности предметов вокруг. Оружие Квадрагинтиллиона словно бы замерло в немом ожидании реакции адресата послания, однако, неспособное на стоическую статичность, заполнило пустоту от отсутствия звука своеобразным сумбуром лезвийного танца.

Латный солдатик! Пизда и тысяча поступательных в ее лоно проникновений: вот настолько я сейчас взбудоражен и озабочен твоей сохранностью! Сучара — как же меня заебало подписывать множественно и непрерывно размножающиеся бумажки на моем любимом столе! Знаешь, зачем я вообще его заказывал и для каких целей он по-прежнему занимает две трети моего кабинета? Цель и назначение сего дубового крепыша в том, чтобы в воспитательно-назидательных целях вершить трах и ничего кроме траха! Полагаю, что ты смекаешь конкретную истину в тысячи раз ярче и проникновеннее, нежели любой иной член гильдии стражей. И ты не ошибся: когда я употребляю фразу “член” в своей речи — я имею в виду вовсе не кадровую единицу нашего разношерстного коллектива. И это ты понимаешь тоже, не так ли? В конце-концов, со мной ты можешь быть откровенным и признаться в том, что под непроницаемой тяжестью твоей брони скрывается терпкая и сладострастная озабоченность многими явлениями, отличными от постулатов твоей обыкновенной риторики. Только не спеши расслабляться и не начинай фанатично надрачивать сразу после прочтения этой строчки! Я написал тебе вовсе не за тем, чтобы ты кончил от удовольствия быть услышанным и понятым широкой общественностью. Мое намерение на деле носит куда более деликатный и чуть менее интимный характер. Суть его и смысловая нагрузка заключены в плотно загустевшем бюрократизме Гильдии, градус и крепость которого выбивают меня из равновесия лишь от одного только упоминания оного. Отрезаю крайнюю плоть и перехожу к делу, умелец занудной словесности и божественного просветления! С этой секунды — буквально с момента прочтения этой фразы — ты, Герман-качественно-удручающий-морально-подавляющий-и-греховную-действительность-осуждающий, становишься моим заместителем и выполняешь функции человека, способного изменить к лучшему внутренние регламенты и систематичность их исполнения каждым без исключения ЧЛЕНОМ этой закостенелой организации. И хуй тебе в забральную щель, если я услышу, что ты побежал плакаться Фрелду на занимательную тему “субординации” и обхода в иерархии “структурных должностей” своего “духовного лидера” и “многолетнего наставника”. Три Кружки — тот еще пиздюк, но пиздюк уже довольно старый и оттого не менее мной любимый. И как раз по причине того, что его природные обязательность и исполнительность не раз приводили седого дурня к состоянию, близкому к истерии божества-трудоголика, я и не назначаю на эту должность его самого. Уж больно сильно переживаю за больное сердечко и комфорт пивного животика этого красопеда. А тебя вот не жалко. Тебя — нахуй — не сломает даже взятие Иерусалима чернокожими рабами и падение Рима от кометы с выдолбленной на ее поверхности надписью “Бога нет”. И, кстати, можешь быть уверен и перекреститься, ибо в должности, которую я тебе без утайки навязываю, нет ничего божественного: начальник ебет подчиненных во все щели, но в ответ подставляет свою. Одну. Единственно важную. Самую сочную. Самую драгоценную. Самую болезненную. Родную. Непревзойденную. Ту, через которую ни солнца луч, ни лунный отблеск, не найдут дорогу ко сну.

Береги себя, Герман. И если целибат не позволяет тебе брать бабу, то как можно чаще — умоляю тебя! — дрочи. Это важно для жизнеспособности духа, энергичности тела и спокойствия нервов.

+1

30

Вы получаете деревянную коробку, завёрнутую в бумагу оттенка алебастра и перевязанную розовой лентой, на которой написано:
Мистеру Эссену от лавки зелий "Лакричник", рыночная пл. д. 2/3.

https://i.imgur.com/lgOtcEu.png


Малое зелье лечения — 3 штуки.
Лечит небольшие повреждения — ссадины, синяки, лёгкие порезы и ушибы. На вкус горькое и кислое.

Код:
[table]
[tr]
[td width=35%][align=center][img]https://i.imgur.com/lgOtcEu.png[/img]
[/align][/td]
[td width=65%][align=left]
[b]Малое зелье лечения — 3 штуки.[/b]
Лечит небольшие повреждения — ссадины, синяки, лёгкие порезы и ушибы. На вкус горькое и кислое. 
[/align][/td]
[/tr]
[/table]

[nick]Почтальон[/nick][status]Вам посылочка![/status][icon]https://i.imgur.com/R3D2jtr.png[/icon]

Отредактировано Свой человек (2020-11-17 23:34:26)

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



[!] Канун Неба и Земли, являющийся сказочным аналогом нового года, отмечают первого мая. Соответственно, отсчёт времени в каждом новом году начинается с мая, пятого месяца, и продолжается до апреля, четвёртого месяца. Учитывайте это при создании эпизодов!


Вы здесь » Dark Tale » Почта » Винг-тамплиер.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно