Джейсона устраивала работа с Закари. Не смотря на заслуги перед Гильдией, Шандар давал себе отчет, что в обычной жизни он довольно бесполезен. Примерно на уровне собаки-компаньона. Вроде, взгляд умный, понимающий, какие-то простые вещи может делать самостоятельно, даже команды выполняет. А какашки после выгула все равно кому-то другому убирать приходится.
(c) Джейсон Шандар

Девчонки, чего, когда подрастают, за сахаром охотятся? Поэтому им на свидании конфеты дарят? И шоколадки? Чтобы тебя не слопали?
(c) Почуй-Ветер

Люди невероятны сами по себе, а вместе они собирались в единое целое, способное справиться почти с любой бедой..
(c) Эмиль

— Вот знавал я одну сестру милосердия , Авдотья звали, девчонка смазливая была, лет восемнадцать только только исполнилось, младше всего нашего брата почти, но ты только проверни чего, приобними или ещё чего, так она тебе потом так уколет, что хоть на стенку лезь, а присесть, неа , и стой весь день.
(c) Алексей Вольский

— Лист капудыни? — усмехнувшись и пожав плечами, тихо проговорил Вейкко. — Лично я считаю, что раз уж этот листик не способен привести к сокровищам или юной заколдованной принцессе, то это скорее лист бесперспективной капудыни. Лист беспердыни, черт возьми.
(c) Вейкко

Она никогда не делилась своим прошлым, мужчина даже за эти полгода вряд ли смог узнать хоть что-то стоящее, помимо возможности ящерицы находить неприятности на свою аппетитную задницу.
(c) Рене

— Да завалите вы хлебала, — Квадрагинтиллон говорил в приказном тоне, — на вас Герман смотрит!
(c) К. Д. Ротт

— Зануда? Гм.. Да, говорили и не раз. Мои соратники считают, что одной из моих магических способностей, является атака монотонными витиеватыми речами, пока противник не сходит с ума. Ахахахахахаха… — На сей раз, Эссен раскатисто хохочет, хлопая себя по колену ладонью.
(c) Герман Эссен

В вечернее время в Сказке всегда начинает твориться всякое необъяснимое и жуткое непотребство. То за поворотом тебя тварь какая-то поджидает, то в тенях деревьев оживает что-то странное и не очень материальное, то ещё какая странность произойдёт..
(c) Дарий

Решив, что «убийца» не достоин жизни, люди также постепенно начинали обращаться с ним хуже, чем с диким зверем. Насилие порождало ещё большее насилие, вот только преступникам очень часто отказывали даже в базовых нуждах, что уж говорить о компетентной медицинской помощи. Виктор давно решил для себя, что невзирая на их проступки, не спрашивая и не судя, он будет им её оказывать. Потому что несмотря ни на что, они всё ещё оставались разумными существами.
(c) Виктор

Она никогда не делилась своим прошлым, мужчина даже за эти полгода вряд ли смог узнать хоть что-то стоящее, помимо возможности ящерицы находить неприятности на свою аппетитную задницу.
(c) Рене

Нет, они любили лезть в жопу мира. Иначе зачем вообще жить? Вообще от мира со временем достаточно легко устать, особенно если не соваться в его жопы. Но было бы неплохо из этой жопы выбираться с деньгами, да еще и с хорошими деньгами, чтобы там например меч новый можно купить.
(c) Керах

Ему замечательно спалось в канаве, учитывая, что в тот момент он был куда ближе к свинье, нежели единорогу, а то, что храп кому-то мешал — дык зря что ли изобретали такую замечательную вещь как беруши? И вообще это был не храп, а звуки прекрасной живой природы. Скотина он, в конце концов, иль где?
(c) Молот

Ротт не был бы самим собой, если бы так просто и безэмоционально забывал о долге и деле, которое умел и мог делать. А лучше всего ему удавалось то, что многие под прикрытием милосердия и некоего высшего блага не воспринимают всерьез: калечить, рубить, сражаться, умерщвлять и иным способом губительно воздействовать на внешний мир.
(c) К. Д. Ротт

Звали этого маститого мясного голема Дарий и, если Ротту не изменяла память, массивный и практически неподъемный меч за спиной у этого человеческого выброса применялся тем весьма часто. А это значило, что пользоваться он им, как минимум, умеет. И, конечно же, Бешеному Псу хотелось проверить сей тезис на собственной шкуре, а заодно и испытать бывшего сопартийца по гильдии на предмет личностного роста, и степени прогресса боевых навыков.
(c) К. Д. Ротт

Конечно многие посчитают странным то, что двадцатилетняя девушка приглашает детей в гости. Что такого интересного можно было найти в общении с детьми? Но Агнес — это несколько иной случай.
(c) Агнес

Вместо вытекающей крови — клубничное варенье. А вместо меня — каскадер, который сейчас встанет, отряхнется и пойдет дальше по своим делам.
(c) Джун Нин

Есть в этом что-то странное, полагаться на чужое зрение. Хотя оно как бы уже твоё собственное, но все равно это иная перспектива, ведь твои глаза всегда закрыты. Все сложно. Зато никогда не заблудишься. Ведь если смотришь на мир с высоты птичьего полета, всегда знаешь, куда приведет тот или иной поворот.
(c) Стрикс

путеводитель сюжет нужные гостевая правила о мире роли магия расы FAQ
❖ Гильдия Стражей ожидает беспорядки на фоне приближающегося Дня Зверя.
❖ Где-то в холмах неподалёку от Валдена, по слухам, поднялся из земли древний трон. Говорят, тот, кто просидит на нём всю ночь, утром встанет либо мудрецом, либо сумасшедшим.
❖ В поселении объявился отец Забин, весьма странный тип, который коллекционирует святые символы любых форм, размеров и конфессий. Всем известно — он каждый год начинает поклоняться новому богу. Одни говорят, что он шарлатан, другие же — что он может даровать благословение от любого известного бога. (подробнее...)
Октябрь года Лютых Лун
❖ Свет и жара от двух солнц негативно влияет на все окружение; невыносимая жара, гибель урожаев на фермах. Кое-где в Валдене начали плавиться дома..
❖ 29 сентября года Лютых Лун в парковом районе практически полностью уничтожено четыре дома, девять задеты взрывами и пожарами. Погибло семнадцать человек и фэйри, пострадало около тридцати, в том числе многие ранены не последствиями взрывов и пожаров, на их телах обнаружены колотые раны в жизненно важные органы.
❖ В ходе Совета Гильдий решили временно отказаться от войны с Ягой: в такую жару просто невозможно двигаться и что-то делать.

Dark Tale

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dark Tale » Личные главы » [29.09.ЛЛ] La Isla Bonita


[29.09.ЛЛ] La Isla Bonita

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

LA ISTA BONITA

29 сентября
Год Лютых Лун

В кафе на одной из улиц Валдена

Белый, Аида

https://forumupload.ru/uploads/0019/c6/ec/254/t672088.jpg

ПРЕДИСЛОВИЕ

Друзья на то и друзья, чтобы помогать. Даже если ты не уверен, что они реальны.

Свобода Воли: да

Отредактировано Аида (2021-03-19 05:22:48)

0

2

Аида отвлеклась от книги только тогда, когда рядом с ней молодой человек заказал кофе. Весьма знакомый молодой человек, стоит признать. Закутанный в плащ, с нервными, слегка дерганными движениями, со странной апатией в голосе, но это был именно тот человек, которого она ждала. Он её тоже узнал, а значит, книгу стоит отложить и дочитать о результатах эксперимента позже. После того, как Аида узнает, в чем дело, и что могло так омрачить настроение парня. А любое дело пойдет лучше, если приправить его шоколадом.
-Мне еще чашечку горячего шоколада, Дэвид. Пожалуйста.
-Аида, - тянет мужчина мягко. –Ты…
– Нет, не много, -прервала девушка. - Сладкого много не бывает, Дэв. Поэтому неси шоколад, – мужчина лишь качает головой и идет исполнять пожелания своих клиентов.

-Что же случилось в твоей жизни, что ты девушек из снов в реальность приглашаешь, Белый? Неужели так понравились летающие киты там, что хочешь найти их здесь? – прищурилась Аида и с наслаждением положила последнюю ложку десерта в рот. Превосходно. Малиновое суфле просто тает во рту.
-Только не говори, что я сама позвала. Суть не меняется, - девушка зачерпнула ложкой напиток и проследила за тонкой вязкой жидкостью, стекающей обратно. Здешний напиток не был похож на какао, для приготовления которого использовались лишь порошок и молоко. Нет. Здешний напиток был самым настоявшим шедевром, густым десертом, в котором чувствовались нотки ванили, конька, рома, мускатного ореха и корицы. Одного глотка хватает, чтобы ощутить блаженство. А главное, никаких сливок!

Кот, до этого мирно дремавший у девушки на коленях, резво вскочил на стойку и зашипел.
-Не лезь в чашку, - Аида легонько щелкнула кота по носу. Тот уселся на стойке и раздраженно дернул пушистым хвостом. –А, прощу прощения. Плутон, это Белый. Белый, это Плутон. Никаких сокращений, это важно! –пригрозила парню пальчиком девушка, тут же переключаясь на кота. –Доволен, наглое создание? –кот определённо доволен не был, но позволил себя утащить обратно на колени, более никак не проявляя заинтересованности в разговоре. Только одним глазом следил за качающейся прядкой цветных волос.
Девушка замолчала, давая приятелю собраться с мыслями, а самой себе наслаться еще парой глотков шоколада.

0

3

Кастиель был солидарен с барменом - столько сладкого... Может, она тоже доктор, и ей тоже можно. А если и нет - то как он может повлиять на это создание? Парень мягко улыбается и отпивает кофе. Он уже где-то часов двадцать находится в таком состоянии. Полудрёма, смешанная с откровенным страхом уснуть. Уснуть и снова оказаться внутри кошмара. Его руки были холодными и мелко тряслись.
Вынул из кармана что-то сухое, тёмно-оранжевого цвета. По запаху - рыба. По форме - сосика. По вкусу - икра. Лакомство для домашних животных из довольно неплохого зоо-магазина «Четыре лапы и мокрый нос»‎. Водит угощением перед носом у Плутона - специально для него зашёл по пути и взял что-то получше.
- Угощайся, дорогой. - Говорит животному. - Это вкусно.

- Неужели так понравились летающие киты там, что хочешь найти их здесь? - Ей, наверно, стоило сначала прожевать, прежде чем говорить.
- Да нет, - тот еле слышно прыснул со смеху, - дай скажу... - Знал же, что спорить с этой особой абсолютно бесполезно.
- Только не говори, что я сама позвала. Суть не меняется. - Запахло чем-то алкогольным и сладким.
Он не знал, как влияет опьянение на возможности Аиды - не хотелось бы испортить всё в нужную секунду из-за пары бокалов мартини, именно поэтому не Белый не заказывал что-то крепкое, довольствуясь лишь чашечкой свежезаваренного кофея.


При их первой встрече, когда он ненадолго устроился в гильдию Учёных, поделать всякую мелкую бумажную работу, она зашла к нему в комнату и заметила на столе нетронутый эклер...
Уже через пару дней она пришла с чашечкой кофе, оставила на столе у Белого и, пока он не видел, стащила плитку шоколада. Совершила эдакий "обмен". Кастиель не злился, но для виду собрал брови в кучку, хлопнул по столу ладонью и привстал, нависая в угрожающей позе... После чего громко рассмеялся. Ещё через пару вечеров она застала его пускающим слюни у окна - вырубился, опустив лоб на скрещенные локти, тихо посапывая. Киты, летящие куда-то к звёздам, что приятным холодом покалывали лицо, ещё долго не выходили из его памяти.


- Касси, слушай, мне нужна твоя помощь. - Честно говорит, растирая переносицу - он всегда так делал, когда волновался. - Я почти полностью уверен, что ко мне в сон вчера ворвались. Ну, какая-то гадалка-ведьма-недоучка, я подозреваю. - Только-только в его голосе стали проявляться параноидальные нотки, как он сглотнул, прогоняя их. - Сегодня мимо меня прошёл всадник на коне и я где-то полчаса не мог восстановить дыхание, до того меня стали пугать эти животные. В общем... Помоги мне, пожалуйста. - Неотрывно смотрит на кота, явно стесняясь говорить эти слова, глядя в глаза Аиды. Но, к собственному достоинству, пересиливает себя. Поднимает взгляд, давая девушке увидеть лопнувшую сетку капилляров в одном из очей - красное пятно, расплывшееся на половину белка, окружившее зрачок. - Я так сойду с ума! - Даже вскрикнув, он не прекратил шептать. - Это выносит мозг сильней, чем литр настойки. Той, знаешь, которую постоянно разливают в «Удар по печени»‎. - Синяков возле того притона он видел каждый вечер, ибо именно там находились самые дешёвые комнаты в Валдене.

Отредактировано Белый (2021-03-19 09:47:37)

+1

4

Плутон во сне брезгливо фыркнул. Кошачий корм он не ел. Точнее, предпочитал конкретный вид корма, приобретаемый у частного фермера. Во сколько этот корм Аиде обходился по началу- та предпочитала не вспоминать. Плутон вообще был слишком привередлив. Во всем. А уж если тот ел с рук – это надо считать высшей формой признания. Белый в круг кошачьего допуска не входил. Поэтому девушка лишь покачала головой.

Выглядел Белый отвратительно. Гораздо хуже, чем показалось Аиде вначале.  По глазам можно дать неделю плохого сна, а не день. Не в простых кошмарах дело. Еще и по мозгам прилетело. 
Аида догадывалась, о ком говорить парень. Её Грешницей зовут – откуда только это прозвище взялось? Девушка вроде неплохая, хотя характер нравиться не всем. Но Мелисса свое дело знает. И последствия этого знания Белый оценил на себе.
Сновидцев, как и тех, кто работал со снами, не так уж и много. По крайней мере, активно практикующий. И они друг о друге знают. Или слышали. Или подозревают. Особенно, работая в таком месте, как Гильдия Стражей.  На чьём-то столе она даже видела парочку заявлений на Грешницу. Вряд ли там что-то смогли доказать, но factum est factum, жертвы у Мелиссы были.
-Я так сойду с ума! - на сорвавшийся крик парня повернулся бармен. Девушка жестом показала, что все нормально, и тот вернулся к работе.
Эмоциональная, а потому немного сумбурная речь прояснила ситуацию.  Из-за кошмара появилась фобия. И теперь Белый не мог заснуть. Вполне понятно, почему он решил попросить помощи у Аиды. Сны – её специальность.
-Ты не можешь заснуть из-за кошмара и просишь помочь тебе выспаться. Я все правильно поняла? - Аида говорила медленно, слегка растягивая слова, и смотрела в прямо в глаза Белого. Ложка звякнула о стенки пустой чашки.
-С этой проблемой я помочь могу. Только понимаешь, что тут в не только в этом дело. Я могу с тобой спать неделю, хоть две. Но тебе страх убирать нужно, - лечить надо не последствия, а причину. Но вряд ли Белому сейчас было до философствования, поэтому Аида мысленно себе кивнула, и непосредственно продолжила. -А этим стоит заниматься на трезвую голову. В смысле, на здоровую. Поэтому предлагаю дойти до дома -  до моего дома, Белый – и там уже решать эту проблему.
Девушка качнулась вперед, чем вызвала недовольное шипение кота, и ободряюще улыбнулась, взъерошив Белому волосы.
-Не говорю, что приглашаю тебя пожить, но на пару ночей пущу. И надеюсь завтра увидеть тебя с утра выспавшегося и со сладким угощением, идет?

0

5

Ну ладно. Не хочет этот корм - не получит. Парень на секунду прячет лакомство из поля зрения девушки и то буквально растворяется в воздухе, оставляя пунцовую дымку. Иллюзия? Магия? А, не важно. Главное, что эффектно.

Звон как удар молнии. Резкий, как удар серпом по самому дорогому. Кастиель от него вздрагивает и поворачивает голову в сторону холёной ручки Аиды. Глухо вздыхает и улыбается. Всё нормально. Ей он доверяет.
- Нет, уснуть я-то могу, однако... Дело в другом - кони-лошади теперь... Я вижу их по-другому. Я понимаю, что они не сделают мне ничего плохого и вряд-ли будут проявлять агрессию, однако... Я ничего не могу с собой поделать - каждый раз паника. Паника... - Он повторил это слово чётче, словно выделяя, давая понять, что осознаёт ситуацию. Нужно лечить болезнь, а не симптомы.
Касаются головы - волосы щекочут кончики ушей и виски. Хочет вжать голову в плечи, но пережидает. Ей он доверяет!
- Не говорю, что приглашаю тебя пожить, но на пару ночей пущу. И надеюсь завтра увидеть тебя с утра выспавшегося и со сладким угощением, идет?
- Д-да, Касси, конечно идёт. - Он улыбнулся и, кажется, наконец-то выпрямился за этот день. - Я понимаю и я как раз таки хотел... исправить эту фобию. Не важно как - хоть стереть память. Я... Надеюсь, что всё получится.


ВЕЧЕР ТОГО ЖЕ ДНЯ


Они добрались до дома Аиды - красивенькое здание. Кажется, он ни разу не видел чего-то более уютного в сказке. Пахло внутри, как не удивительно, чем-то кремовым... Или шоколадным. Окна, камин, ковёр, столики с какой-то дребеденью... Уют пёр со всех щелей.
- Славное место. - Сравнивал он, само собой, с ночлежками в трактирах.
Уже по дороге сюда он приметил пару славных кондитерских - на соседней улице какой-то умник делал скульптуры из шоколада. Аида оценит. Наверно. Закажет ей кита. Из молочного и белого шоколада с... Радугой? А может и радугой. Если ему станет лучше - он будет готов купить ей всё, что она пожелает.
- Давай не откладывать. - Нервно так хохотнул и занял место в кресле недалеко от камина. Усталость била волнами под ноги, заставляя ослабленно обмякнуть в объятиях обшивки. - Или, если угодно, сначала по чаю?.. О, и да, точно. У меня снотворное есть - если нам потребуется больше времени.

Отредактировано Белый (2021-03-22 05:59:06)

+1

6

Поход до дома прошел спокойно. И очень молчаливо. Беззвучно открылась калитка. Вечнозеленая Сказка - чудесная Сказка. Девушка пропустила вперед Белого, спустила с рук Плутона, тут же унесшегося к специальной дверце для кота, и сорвала спускавшуюся ветку сирени. Аиде казалось, что Белый был слишком погружен в себя, чтобы замечать что-либо вокруг. Это и понятно.
- Проходи. Располагайся, - предложила девушка, жестом указывая на дверь. Сама она зашла парой минут позже, размышляя, что пора бы уже заняться садом. И убрать эти раздражающие маки. Как только Аида вошла в дом, в камине зажегся огонь. Помещение наполнило приятное потрескивание дерева. Девушка удовлетворенно улыбнулась.
- … У меня снотворное есть – если нам потребуется больше времени.
Он предусмотрителен. Потому что искать у сновидца снотворное Аида считала моветоном.
-Снотворное – это прекрасно. Но я все-таки принесу чай.
На поднос были поставлены заварочный чайник и две фарфоровые чашки. Так же Аида достала корзинку с мятным печеньем и персиковыми кексами. Какой чай выбрать? Впрочем, вопрос неактуален. Потому что есть только белый. Забавное совпадений. Белый чай для Белого.
Девушка неспеша прошла в гостиную и поставила поднос на деревянный стол рядом с креслом Белого. Отметила и усталость парня, и нервное напряжение, и, возможно, некую обреченность.
-Давай выпьем чай, ты немного успокоишься. Потом я провожу тебя до комнаты, - Аида мягко улыбнулась и разлила свежезаваренный чай. Осторожно взяла одну кружку и заняла в соседнее кресло. - Белый, ты же не думал, что приглашая в гости, я заставлю спать тебя в кресле? – девушка тихо хмыкнула. – Будет тебе и кровать, и спокойный сон. И даже завтрак, если ты сам его себе приготовишь. Я по утрам совершенно не в состоянии это сделать, - то, что она обычно и не готовит сама – девушка не упомянула. Не важно. Особенно сейчас.
-Утром, когда ты проснешься, пожалуйста, не открывай последнюю дверь по коридору. Точнее, не впускай туда Плутона, а он будет просить. Опять в краске измажется, придется растворитель искать. Это если в акриловую. А ведь может стать еще пятнистей, «Радужные Рыцари» обзавидуются, -в эту ситуацию Аида попадала не раз, и не два. Плутона постоянно тянуло к краскам, но он не понимал, что не все они отмываются. Зачем отмывать краску от волос, предназначенную эти волосы красить? Поэтому и ходил тот таким же ярким, как и Ида. Вспоминать это было всегда приятно, но злоупотреблять здоровьем – кто знает, как это отражается на шерсти Плутона – не стоит.

-Ладно, Белый. Как ты понял, скорее всего, проснёшься раньше меня. Кухня в соседнем помещение. Её вполне можешь найти по Плутону. Он часто там ошивается. Все необходимое находится просто. Если вдруг, хотя не представляю зачем, я тебе понадоблюсь с утра, найдешь на втором этаже. Ближайшая к лестнице дверь. Будешь не уверен, где что найти, спросишь у Плутона. Он проводит, -кот непонимающе мяукнул. – Мохнатая сволочь проводит, - настойчиво повторила Аида, на что раздалось возмущенное мяуканье. Плутон всем своим видом старался показать, что это роль ему не по душе, но как хозяин – а коты всегда считают хозяевами себя – он выполнит эту роль с достоинством.
-Есть у тебя какие–нибудь вопросы здесь? – девушка имела ввиду дом. Все вопросы по поводу кошмаров и избавления от них можно решать и во сне.

***
Аиде было необходимо хотя бы несколько секунд, чтобы оказаться здесь. Поэтому ей оставалось только надеяться, чтобы за это время ничего не случилось. Ей в глаза засветило солнце, сзади озарилось светом поле, полное свежей травы и мелькающих то тут, то там цветов. А впереди открывались горы. Девушка любила горы неимоверно, особенно здесь, во снах. Здесь в горах не водятся ни хитрые лисы, ни хищники, защищающие свою территорию, ни люди, решившие испытать удачу в поисках очередного сокровища. Здесь это были просто горы – красивые, далекие, величественные и неопасные. 
-Знаешь, чем хороши подконтрольные сны? Тем, что здесь почти не бывает кошмаров. Хотя порой выкрутасы подсознания поражают!
Девушка крутанулась вокруг оси и спрыгнула с камня, чтобы изумленно проводить взглядом перекачивающуюся с ноги на ноги пчелу. Самую обычную черно-желтую пчелу в полметра роста. Которая, пройдя мимо, села в кресло в глубокое кресло – совсем как Белый, утопая в мягкой обивке, это заставило Аиду усмехнуться - и с изяществом схватила появившуюся кружку. Затем, словно подражая картинам, изображавших философов, стала пить чай у края поля и наблюдать за подножиями гор.
— Это, интересно, чье чудо?

Философствующая пчелка

https://i.imgur.com/mBgbTIam.jpg

0

7

В комнате по-домашнему уютно. На лице Белого пару секунд висит глупая детская улыбка, но он снова напрягается и делает физиономию спокойней. Немного путается в собственных эмоциях, отчего лишь остаётся скромно сесть на край кресла и скрестить ладони замочком, часто кивая на слова радужноволосой.

- Давай выпьем чай, ты немного успокоишься. Потом я провожу тебя до комнаты. - Низкий звон только-только заваренного чая, льющегося в кружку.
Белый кивает и показывает ладонью "стоп", когда тара наполняется чуть выше половины. Пить он не хотел, однако отказываться посчитал невежливым. Да и когда ему ещё выпадет возможность так спокойно посидеть?
- Белый, ты же не думал, что приглашая в гости, я заставлю спать тебя в кресле? – Как показалось Касу, она хмыкнула немого недовольно, хотя и понимал, что Конли не зла. Наверно. – Будет тебе и кровать, и спокойный сон. И даже завтрак, если ты сам его себе приготовишь. Я по утрам совершенно не в состоянии это сделать.
- Не волнуйся, ты уже много для меня делаешь. - Улыбнулся скованно и наклонился ближе к столику, тихо отпивая. Что-то среднее между сладкой ватой, ромашковым чаем, кленовым сиропом и молоком. Необычайно приятный напиток, вполне в духе Аиды.

- Утром, когда ты проснешься, пожалуйста, не открывай последнюю дверь по коридору. Точнее, не впускай туда Плутона, а он будет просить.
Кас бросил взгляд в ноги девушки, пытаясь найти кота, но нигде не мог его найти...
- Да, хорошо, буду неподкупен и суров. - Почесал над верхней губой. Вообще вообразить сурового Каса нужно ещё постараться.
- Есть у тебя какие-нибудь вопросы здесь? - Аида выглядит мило.
- М... Нет. - Приподнялся, чувствуя сонливость - несколько часов сна, что ему не хватали ещё со вчера явно мешали рационально мыслить. - Давай начнём! - Хрустнул длинными пальцами.
***
Проснулся во тьме... Словно с повязкой на глазах... Голые нервы раздражены.
Со временем глаза привыкают и он различил дверь перед собой. Как оказалось - комната довольно мала, с трудом поместится четверо. Дёргает ручку и проходит вперёд, покидая место пробуждения. Тёмный коридор с двумя дверными проёмами справа и слева. Из этих дверей в коридор лился тусклый желтоватый свет, который позволял хоть немного различать пространство самого коридора.
Предчувствие подсказывало, что Кастиель сейчас ступает на грань чего-то опасного, чего-то такого, о чём он не должен знать. Любого звука хватило бы в тот момент, чтобы Белый испугался, но из подвала не доносилось ни единого шороха. Любопытство постепенно брало верх над страхом. Кас медленно шагнул влево и прикрыл дверь за собой.
Любой звук исчез слишком резко. Как будто уши заткнуло ватой. Причину этого юноша обнаружил не сразу - плотный материал а стенах, кажется, являлся звукоизолирующим. О таком он слышал. Влажный воздух изобиловал запахами крови, уксуса и чего--то неуловимо знакомого.
И тут по его коже прошёлся со свистом ветер, будто в другом конце помещения открыли окошко и сквозняк решил просочится в щель под дверью. Пару минут потребовалось, чтобы он нащупал в самом углу комнаты ступени, упирающиеся в потолок.

- Это, интересно, чье чудо? - Голос Аиды прямо над ним.
Он забирается на верхние ступени и как может толкает потолок, "проваливаясь" сквозь него наверх. Повезло девушке, ибо парниша явился буквально из под земли в паре метров от неё - весь покрытый обрывками зелёной травы. На месте, откуда он вылез, была самая обыкновенная почва.
- Это... - Он пару секунд смотрел на существо, начиная безудержно краснеть и, оттряхнув руки, закрывать ими лицо. - Ох твою-то... Флэппе... - Пчёлка оторвала взгляд от гор и посмотрела на Кастиеля, который скорчил рожу, будто ему добавили соли в чай.
Повернул голову к сновидцу показывая всей ладонью на существо.
- Прошу любить и жаловать: мой воображаемый друг, которого я забыл ещё в средней школе. - Пчёлка тоже не выглядела особо радой такой встрече, словно её потревожили от векового сна, не дав доспать пять минут до будильника. - Ну, вообще-то, Фельдмаршал Флэппе, но не суть!
Поднялся с земли, тратя пару секунд на то, чтобы сосредоточится - это чей сон - его или Аиды? Или что-то среднее, собранно и оттуда и оттуда?
- Так. Если я правильно понимаю, это мой сон, который ты можешь изменять, верно? - Он приблизился, вглядываясь в чашечку девушки, каждой клеткой мозга пытаясь вообразить, как она наполняется чем-то вкусненьким. Ничего не вышло.
Толи он не настолько хорошо продвинут в осознанных сновидениях, толи с его плачевным нервозным состоянием это просто не было возможно.
- Аккуратнее. Без табуна лошадей... Давай начнём с "нулевого уровня", ладненько, солнышко моё? - Он впервые обращался к ней настолько  нежно.
Опасное яйцо!
https://cdn.discordapp.com/attachments/835952250248626257/838818989869760572/333.png

+1

8

-Отлично. Готовность всегда приятна. Твоя комната вон за той дверью, - девушка показала рукой в сторону мятной двери. Её прекрасно было видно через проем в гостиной комнате.  В голове мелькнула мысли заняться покраской дома. И вообще домом. -Камин погаснет после того, как только мы покинем комнату. Пойдем, - бодро вскочила с кресла и направилась в сторону лестницы. Лестница, как и выход в небольшой коридор, находились в одной стороне, поэтом не было необходимости идти из одной стороны дома в другую.
Девушка распахнула дверь перед Белым.
- Я лягу через пару минут. Спокойных тебе снов. 

***

Аиду позабавил способ появления Белого в его собственных снах. Из-под земли вырастать. Впрочем, каждый сходит с ума как хочет.
-Прошу любить и жаловать: мой воображаемый друг, которого я забыл еще в средней школе, -смущенный, весь в земле. Белый выглядел мило. Аида звонко рассмеялась.
-Какие у тебя интересные воображаемые друзья. И имена, подходящие им.
-Так. Если я правильно понимаю, это мой сон, который ты можешь изменять, верно?
-Предпочитаешь сначала узнавать правила, да? Полезное качество. Жаль, что раньше тебя это не интересовало. Но предположение верно. Это только твой сон, - и словно опровергая свои слова взмахом руки убрала всю землю с головы и одежды парня.
Не только она может влиять на сон. Но у другой стороны слишком много факторов: возраст, воображение, психологическая устойчивость. Кто-то мог влиять на мелкие детали, кто-то изменять пейзаж. Чаще всего на это способны фейри, чей возраст пошел за вторую сотню лет. Так классифицировала для себя эти понятия девушка, ведь все данное – дар Сказки. И только ей ведомы границы.

-Как скажешь, милый, как скажешь, – мягко улыбнулась девушка. – «Нулевой уровень». Символика и изображения.
Рядом возник трехногий мольберт. Краски на фанерной палитре, кисточки в жестяной банке, заляпанная тряпочка и холст. Рисунок выглядел на диво реалистично. Впечатление не портили ни белое пятно в углу, указывающее на незаконченность картины, ни потрескавшаяся местами краска. Вороной конь скакал по ромашковому полю, похожему на поле вокруг мольберта. Девушка бросила осторожный взгляд на картину и вновь посмотрела на Белого.
-Понятно, -Аида кивнула.  Картина рассыпалась цветными искрами. -Как ты относишься к единорогам?  К этим гордым и величественным созданиям? Не совсем лошадь, но близко, - на линии видимости появился золотистый единорог. Он не спешил подходить ближе, гарцуя на ярко зеленом холме.

0


Вы здесь » Dark Tale » Личные главы » [29.09.ЛЛ] La Isla Bonita


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно