Джейсона устраивала работа с Закари. Не смотря на заслуги перед Гильдией, Шандар давал себе отчет, что в обычной жизни он довольно бесполезен. Примерно на уровне собаки-компаньона. Вроде, взгляд умный, понимающий, какие-то простые вещи может делать самостоятельно, даже команды выполняет. А какашки после выгула все равно кому-то другому убирать приходится.
(c) Джейсон Шандар

Девчонки, чего, когда подрастают, за сахаром охотятся? Поэтому им на свидании конфеты дарят? И шоколадки? Чтобы тебя не слопали?
(c) Почуй-Ветер

Люди невероятны сами по себе, а вместе они собирались в единое целое, способное справиться почти с любой бедой..
(c) Эмиль

— Вот знавал я одну сестру милосердия , Авдотья звали, девчонка смазливая была, лет восемнадцать только только исполнилось, младше всего нашего брата почти, но ты только проверни чего, приобними или ещё чего, так она тебе потом так уколет, что хоть на стенку лезь, а присесть, неа , и стой весь день.
(c) Алексей Вольский

— Лист капудыни? — усмехнувшись и пожав плечами, тихо проговорил Вейкко. — Лично я считаю, что раз уж этот листик не способен привести к сокровищам или юной заколдованной принцессе, то это скорее лист бесперспективной капудыни. Лист беспердыни, черт возьми.
(c) Вейкко

Она никогда не делилась своим прошлым, мужчина даже за эти полгода вряд ли смог узнать хоть что-то стоящее, помимо возможности ящерицы находить неприятности на свою аппетитную задницу.
(c) Рене

— Да завалите вы хлебала, — Квадрагинтиллон говорил в приказном тоне, — на вас Герман смотрит!
(c) К. Д. Ротт

— Зануда? Гм.. Да, говорили и не раз. Мои соратники считают, что одной из моих магических способностей, является атака монотонными витиеватыми речами, пока противник не сходит с ума. Ахахахахахаха… — На сей раз, Эссен раскатисто хохочет, хлопая себя по колену ладонью.
(c) Герман Эссен

В вечернее время в Сказке всегда начинает твориться всякое необъяснимое и жуткое непотребство. То за поворотом тебя тварь какая-то поджидает, то в тенях деревьев оживает что-то странное и не очень материальное, то ещё какая странность произойдёт..
(c) Дарий

Решив, что «убийца» не достоин жизни, люди также постепенно начинали обращаться с ним хуже, чем с диким зверем. Насилие порождало ещё большее насилие, вот только преступникам очень часто отказывали даже в базовых нуждах, что уж говорить о компетентной медицинской помощи. Виктор давно решил для себя, что невзирая на их проступки, не спрашивая и не судя, он будет им её оказывать. Потому что несмотря ни на что, они всё ещё оставались разумными существами.
(c) Виктор

Она никогда не делилась своим прошлым, мужчина даже за эти полгода вряд ли смог узнать хоть что-то стоящее, помимо возможности ящерицы находить неприятности на свою аппетитную задницу.
(c) Рене

Нет, они любили лезть в жопу мира. Иначе зачем вообще жить? Вообще от мира со временем достаточно легко устать, особенно если не соваться в его жопы. Но было бы неплохо из этой жопы выбираться с деньгами, да еще и с хорошими деньгами, чтобы там например меч новый можно купить.
(c) Керах

Ему замечательно спалось в канаве, учитывая, что в тот момент он был куда ближе к свинье, нежели единорогу, а то, что храп кому-то мешал — дык зря что ли изобретали такую замечательную вещь как беруши? И вообще это был не храп, а звуки прекрасной живой природы. Скотина он, в конце концов, иль где?
(c) Молот

Ротт не был бы самим собой, если бы так просто и безэмоционально забывал о долге и деле, которое умел и мог делать. А лучше всего ему удавалось то, что многие под прикрытием милосердия и некоего высшего блага не воспринимают всерьез: калечить, рубить, сражаться, умерщвлять и иным способом губительно воздействовать на внешний мир.
(c) К. Д. Ротт

Звали этого маститого мясного голема Дарий и, если Ротту не изменяла память, массивный и практически неподъемный меч за спиной у этого человеческого выброса применялся тем весьма часто. А это значило, что пользоваться он им, как минимум, умеет. И, конечно же, Бешеному Псу хотелось проверить сей тезис на собственной шкуре, а заодно и испытать бывшего сопартийца по гильдии на предмет личностного роста, и степени прогресса боевых навыков.
(c) К. Д. Ротт

Конечно многие посчитают странным то, что двадцатилетняя девушка приглашает детей в гости. Что такого интересного можно было найти в общении с детьми? Но Агнес — это несколько иной случай.
(c) Агнес

Вместо вытекающей крови — клубничное варенье. А вместо меня — каскадер, который сейчас встанет, отряхнется и пойдет дальше по своим делам.
(c) Джун Нин

Есть в этом что-то странное, полагаться на чужое зрение. Хотя оно как бы уже твоё собственное, но все равно это иная перспектива, ведь твои глаза всегда закрыты. Все сложно. Зато никогда не заблудишься. Ведь если смотришь на мир с высоты птичьего полета, всегда знаешь, куда приведет тот или иной поворот.
(c) Стрикс

путеводитель сюжет нужные гостевая правила о мире роли магия расы FAQ
❖ Гильдия Стражей ожидает беспорядки на фоне приближающегося Дня Зверя.
❖ Где-то в холмах неподалёку от Валдена, по слухам, поднялся из земли древний трон. Говорят, тот, кто просидит на нём всю ночь, утром встанет либо мудрецом, либо сумасшедшим.
❖ В поселении объявился отец Забин, весьма странный тип, который коллекционирует святые символы любых форм, размеров и конфессий. Всем известно — он каждый год начинает поклоняться новому богу. Одни говорят, что он шарлатан, другие же — что он может даровать благословение от любого известного бога. (подробнее...)
Октябрь года Лютых Лун
❖ Свет и жара от двух солнц негативно влияет на все окружение; невыносимая жара, гибель урожаев на фермах. Кое-где в Валдене начали плавиться дома..
❖ 29 сентября года Лютых Лун в парковом районе практически полностью уничтожено четыре дома, девять задеты взрывами и пожарами. Погибло семнадцать человек и фэйри, пострадало около тридцати, в том числе многие ранены не последствиями взрывов и пожаров, на их телах обнаружены колотые раны в жизненно важные органы.
❖ В ходе Совета Гильдий решили временно отказаться от войны с Ягой: в такую жару просто невозможно двигаться и что-то делать.

Dark Tale

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dark Tale » Рынок » Отдел Займов


Отдел Займов

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

[nick]Азим аль-Каззаб[/nick][status]Представитель Отдела Займов[/status][icon]https://i.imgur.com/UUz1Xdo.jpg[/icon]

ОТДЕЛ ЗАЙМОВ

https://i.pinimg.com/564x/c5/5c/ce/c55cce6f2f65629222b911d45c88c9a8.jpg

О НАС

Здесь, именно здесь, среди этих стен и шуршания бумаг, вы сможете воплотить свои мечты в жизнь. Вам хотелось купить какой-то мощный артефакт, но у вас не хватало денег? Мы вам их дадим. Не хватает лайнов на услуги торговца? Распишитесь здесь и вперёд к нему, ведь теперь у вас эти лайны есть! Единственное что мы от вас хотим взамен, так это полную отработку всех тех средств, которые мы вам предоставим. Не волнуйтесь, вам не придётся утруждаться с её поиском, мы это сделаем за вас! Найдём вам рабочее место, где вы будете исполнять условия нашего с вами договора.

ПРАВИЛА ЗАЙМОВ

1) Правило первого кубика:
– Первый кубик «займа от 10 – 50 лайнов» не может быть равен 1-5 граням. Если вам выпали эти числа добавьте к ним +5.
– Первый кубик «займа от 51 – 100 лайнов» не может быть равен 1-10 граням. Если вам выпали эти числа добавьте к ним +10.
– Первый кубик «займа от 101 – 300 лайнов» не может быть равен 1-15 граням. Если вам выпали эти числа добавьте к ним +15.
– Первый кубик «займа от 301 – 500 лайнов» не может быть равен 1-20 граням. Если вам выпали эти числа добавьте к ним +20.
– Первый кубик «займа от 501 – 700 лайнов» не может быть равен 1-20 граням. Если вам выпали эти числа добавьте к ним +30.

2) Правило переброса:
У вас есть право переброса только одного кубика.

3) Правило времени:
Если вы не способны или у вас нет времени погасить займ (написать дневник), то узнав об этом, мы соответсвенно заберём у вас наши деньги. Если вы их уже на что-то потратили, то мы заберём у вас всё то, на что эти деньги ушли.

4) Как это всё происходит:
Первый кубик – количество ваших рабочих дней (не реальных);
Второй кубик – ваша профессия, которую вам сообщат.
От вас требуется завести дневник, в котором вы будете описывать каждый ваш рабочий день. Абсолютно всё что будет с вами происходить во время работы. После чего, когда всё будет готово, отправьте его под закладкой "Дневник (ваше имя). (Место работы)" на Доску Отдела Займов(Таверна).

ЗАЙМЫ

https://i.imgur.com/rqRCG0o.png

Займ от 10 – 50 лайнов
Бросьте два кубика: на 10 граней и на 50 граней

https://i.imgur.com/2QyT6U8.png

Займ от 51-100 лайнов
Бросьте два кубика: на 20 граней и на 50 граней

https://i.imgur.com/sWEhq0Z.png

Займ от 101-300 лайнов
Бросьте два кубика: на 30 граней и на 50 граней

https://i.imgur.com/X8IBzT3.png

Займ от 301 – 500 лайнов
Бросьте два кубика: на 40 граней и на 50 граней

https://i.imgur.com/IpJjupw.png

Займ от 501 – 700 лайнов
Бросьте два кубика: на 50 граней и на 50 граней

СПИСОК ДОЛЖНИКОВ

Незабудка

https://forumavatars.ru/img/avatars/0019/c6/ec/268-1589381679.jpg

Имя: Незабудка
Взяла взаймы: 10 лайнов.
Отработка: 8 дней ловцом крыс. В процессе

Почуй-Ветер

https://forumavatars.ru/img/avatars/0019/c6/ec/227-1586539815.png

Имя: Почуй-Ветер
Взял взаймы: 300 лайнов.
Отработка: 19 дней мойщиком окон. В процессе

Отредактировано Рюдзин (2020-06-08 09:57:19)

+4

2

Попытка номер два. Займ на 10 лайнов
[dice=3872-1:10]

[dice=73568-1:50]

Отредактировано Незабудка (2020-05-14 21:41:54)

0

3

[nick]Азим аль-Каззаб[/nick][status]Представитель Отдела Займов[/status][icon]https://i.imgur.com/UUz1Xdo.jpg[/icon]
Незабудка
Азим сидел и корпел над бумагами. Рядом с ним медленно стыл чернеющий словно смоль кофе, в маленькой круглой чашке с замысловаты узором. Вокруг стоял запах чернил, дерева и новой бумаги с нотками благовоний. От работа отвлекла новая клиентка. Азим заговорил первым:
– Приветствую вас в Отделе Займов, миледи. Присаживайтесь. Чай, кофе, настойку из трав? – спросил он. Но девушка сразу перешла к делу, лишив Представителя Отдела дальнейшего, возможно приятного, разговора.
– Займ на 10 лайнов – попросила она.
– Сразу к делу? Эх, а жаль. Ну что ж... – бросив взгляд на магическую книгу Азим дождался пока на отпишет место работы. – Вашей работой на ближайшие 8 дней, будет ловец крыс – доложил он и принялся что-то писать. Наконец закончив, он передаёт бумажку клиентке. – Вот, держите. Сходите в банк и отдайте им эту бумажку. Они дадут вам ваши 10 лайнов. Надеюсь, долг вы задерживать не будете. Приятного вам вечера и всего наилучшего – проводив девушку до входа взглядом, мужчина вздохнул, криво ухмыльнулся и вновь принялся за бумажную работу.

Отредактировано Рюдзин (2020-05-14 23:51:29)

+1

4

Беспалевный займ на 50 лайнов для развития бизнеса в условиях кризиса и чумы.

[dice=3872-1:10]
[dice=19360-1:50]

https://stickersvk.com/i/128/15825.png

0

5

[nick]Азим аль-Каззаб[/nick][status]Представитель Отдела Займов[/status][icon]https://i.imgur.com/UUz1Xdo.jpg[/icon]
Таво
Не прошло и нескольких минут с ухода прошлого клиента, как уже пришёл новый. Азим с вожделением и грустью посмотрел на свой остывающий кофе. «Видимо я тебя сегодня не дождусь, мой старый друг» сказал мужчина сам себе и вновь отложив перо от уже почти заполненного отчёта, заговорил:
– Доброго вече... – его перебили. Опять клиент переходить сразу к делу. Нет бы посидеть, поговорить, выпить чашечку кофе с бедным Азимом. Все куда-то торопятся. В этот раз клиент был пожилой, с седой бородой, морщинами и мудростью в своём взгляде. Узнать старого Таво было не трудно. Азим вздохнул.
– Ааа... Это ты Таво. Я-то надеялся, что ты, как никто другой, сможешь понять, как важно растянуть беседу за печеньем и вкусным горячем напитком. А ещё под партейку в шашки... – затянул мечтательно Азим. – Эх, ну ладно. Как ни будь в другой раз. Что там у нас? – мужчина посмотрел в волшебную книгу. – 9 дней работы уборщик в заведение по выбору – сказал Представитель Отдела и чиркнул в бумажке. – Держи, отнесёшь в банк, там тебе всё обналичат. Не задерживай долги и обязательно позови меня на чай! Приятного вечера. – С улыбкой на лице, Азим вернулся к работе и решив всё-таки на радостях добраться до кофе, отпил из чашки.

Отредактировано Рюдзин (2020-05-14 22:34:01)

+1

6

- Ази-и-им, друг сердечный! Свет очей моих, сияющий свет солнцеликих богов в моём кошельке! Жаром тысячи ликов согреваешь моё старое остывающее сердце! Ты знаешь, друг мой, честнейший и всем тревогам открытый, что я - человек деловой.  - дед явно разошёлся, - Работа кипит, заказы стоят, рабочие на мануфактурах бастуют. А до пенсии столько всего успеть надо!
Седой фэйри хитро подмигнул ростовщику и ловко спрятал расписку в карман.
- Как говорит старый Таво - "делу - время, а Делу - час". А коли уж дело сделано...
И достаёт на стол резную цветастую доску с рисунками разноцветных клиньев, а вместе с ней - небольшую бутылочку, на которой таинственная надпись и четыре золотящиеся звезды.
- Шашки прошлый век. Нарды - во!

Отредактировано Таво (2020-05-14 23:22:02)

+1

7

[nick]Азим аль-Каззаб[/nick][status]Представитель Отдела Займов[/status][icon]https://i.imgur.com/UUz1Xdo.jpg[/icon]
Таво
Услышав, как на стол ударил сосуд с «горячим» содержимым, Азим сразу же встрепенулся и оглядевшись по сторонам, улыбнулся ещё пуще чем было. Аккуратно закинув руку на плечо Таво, чтобы создать подобие ширмы скрывающие все его манипуляции с содержимым своего стола, аккуратно прячет бутылку в один из глубоких ящиков.
– Ты смотри как разошёлся! Давай ка, я это интересное «зелье» подержу до нашей следующей встречи. Сам понимаешь – мужчина показательно обвёл пальцем окружение, – я на работе. А тут у нас с этим строго. Вот что, давай ка ты ко мне на недельке заглянешь, а я, в лучших традиция нашей Гильдии, верну тебе 5-ти звёздочный процент, после чего мы с тобой разольём нашу общую прибыль. Договорились? – с хитрецой в глазах спросил Азим.

Отредактировано Рюдзин (2020-05-14 23:05:18)

0

8

- А как иначе! - старик примирительно поднял ладони одобрительным жестом, а следом подхватил подмышку нарды. - Я всем всегда говорил и буду говорить: Азим аль-Каззаб - самый ответственный работник и самый преданный служитель пера и монеты. Истинно пред луной и звёздами - каждая, что серебро, будь у него посчитана да в книгу бухгалтерскую записана ни отнять, ни добавить. - слова его не будь поняты кем иным - явственно давали понять, что условия приняты, а сделка заключена.
- А на чай, - уже  дверях сообразил Таво, - ты заходи. Дорогу осилит идущий, как говорят.
После чего задорно прицыкнул и успешно ретировался.

0

9

Негромко хлопнула дверь. В устланной коврами зале послышался приглушенный топоток, а потом за высокий стол Азима аль-Каззаба зацепились чьи-то маленькие пальцы. Раздался стук (будто кто-то встал на дыбы и уперся в бюро коленками передних ног), и над столешницей показалась курносая мальчишеская мордочка. Волосы у маленького посетителя были серыми и легкими, как козья шерсть, над пушистыми ушами торчали рога.
- Привет, сэр Азим! - бодро выкрикнул посетитель. - А у нас каникулы, времени много! Директор в дуб превратился! Как вы поживаете? А мне деньги нужны! Целых триста лайнов! На очень важное что-то, но это тайна! Я все отработаю, я очень работальный! И работячий!

[dice=34848-1:30]

[dice=34848-1:50]

Отредактировано Почуй-Ветер (2020-05-18 10:11:47)

0

10

[nick]Азим аль-Каззаб[/nick][status]Представитель Отдела Займов[/status][icon]https://i.imgur.com/UUz1Xdo.jpg[/icon]
Почуй-Ветер
Уже вечерело. Количество людей в приёмном зале порядком поубавилось и небольшое витающее эхо разговоров с работниками стихло. Кто-то давно закончил свой рабочий день и собрав все вещи, ушёл домой. Азим сидел без клиентов и доделав последний документ, положил его в ящик. Резкий и громкий голос его испугал:
– Ай-яй-яй! Тише, маленький. Я сейчас чуть со Смертью лично не поздоровался! – поняв, что ругаться на малыша нет никакого смысла, мужчина лишь вздохнул для спокойствия и легонько улыбнулся. – Каникулы значит? – протянул Азим. – Отмечать собрался? – шутливо поинтересовался аль-Каззаб. Достав нужный листок, он привычным взглядом посмотрел в книгу. – Так... Триста говоришь? Хорошо. Будешь отрабатывать 19 дней мойщиком окон. Только будь аккуратнее! Работа не пыльная, но, если не соблюдать технику безопасности, можно покалечиться. – предупредил мальчика Представитель Отдела. Пару раз чиркнув, Азим отдаёт малышу-барашу бумажку. – Держи. Обналичить сможешь в банке. Погоди! Скажу ка я тебе вот что: ты хоть и маленький, но должен знать, что долги нужно всегда отдавать, а иначе люди перестанут тебе доверять. Понимаешь? Хорошие взрослые всегда возвращают свои долги и им за это доверяют, а ты, заняв у нас денег, получаешь такую же ответственность, как и взрослый. Будь с этим серьёзен и тогда сможешь доказать, что ты в будущем станешь хорошим взрослым. Я в тебя верю – аль-Каззаб по-родительски улыбнулся Почую, потрепал того по голове и вернулся к своим делам добавив, – Хороших тебе каникул!

Отредактировано Рюдзин (2020-05-16 13:21:07)

+1

11

Кас внимательно изучил каждую букву контракта и даже несколько раз дёргал Азима, но тот довольно доходчиво объяснял дотошному доктору что и как. Уже спустя полчаса тот подошёл к представителю Гильдии Торговцев. Тот вынул свою чернильную ручку, что сохранилась у него с Бостона, готовый подписывать бумаги.
- Мне необходим займ на одну сотню лайнов, сэр. - Он ещё раз посмотрел на бумагу, что лежала на столе. - Я не хочу вас учить вести дела, но в моём мире, когда ты берёшь крупную сумму денег - ты должен дать залог. Залог - это что-то очень важно для тебя. Ключи от дома, паспорт, твой дом. Увы, в моём мире больше мошенников и преступников... - Он понял, что немного неправильно выразил свою мысль. - Нет, я не в их числе.
[dice=19360-1:20]

[dice=61952-1:50]

( не знаю зачем мне что-то перебрасывать...

Отредактировано Белый (2020-10-25 06:53:33)

0


Вы здесь » Dark Tale » Рынок » Отдел Займов


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно