Джейсона устраивала работа с Закари. Не смотря на заслуги перед Гильдией, Шандар давал себе отчет, что в обычной жизни он довольно бесполезен. Примерно на уровне собаки-компаньона. Вроде, взгляд умный, понимающий, какие-то простые вещи может делать самостоятельно, даже команды выполняет. А какашки после выгула все равно кому-то другому убирать приходится.
(c) Джейсон Шандар

Девчонки, чего, когда подрастают, за сахаром охотятся? Поэтому им на свидании конфеты дарят? И шоколадки? Чтобы тебя не слопали?
(c) Почуй-Ветер

Люди невероятны сами по себе, а вместе они собирались в единое целое, способное справиться почти с любой бедой..
(c) Эмиль

— Вот знавал я одну сестру милосердия , Авдотья звали, девчонка смазливая была, лет восемнадцать только только исполнилось, младше всего нашего брата почти, но ты только проверни чего, приобними или ещё чего, так она тебе потом так уколет, что хоть на стенку лезь, а присесть, неа , и стой весь день.
(c) Алексей Вольский

— Лист капудыни? — усмехнувшись и пожав плечами, тихо проговорил Вейкко. — Лично я считаю, что раз уж этот листик не способен привести к сокровищам или юной заколдованной принцессе, то это скорее лист бесперспективной капудыни. Лист беспердыни, черт возьми.
(c) Вейкко

Она никогда не делилась своим прошлым, мужчина даже за эти полгода вряд ли смог узнать хоть что-то стоящее, помимо возможности ящерицы находить неприятности на свою аппетитную задницу.
(c) Рене

— Да завалите вы хлебала, — Квадрагинтиллон говорил в приказном тоне, — на вас Герман смотрит!
(c) К. Д. Ротт

— Зануда? Гм.. Да, говорили и не раз. Мои соратники считают, что одной из моих магических способностей, является атака монотонными витиеватыми речами, пока противник не сходит с ума. Ахахахахахаха… — На сей раз, Эссен раскатисто хохочет, хлопая себя по колену ладонью.
(c) Герман Эссен

В вечернее время в Сказке всегда начинает твориться всякое необъяснимое и жуткое непотребство. То за поворотом тебя тварь какая-то поджидает, то в тенях деревьев оживает что-то странное и не очень материальное, то ещё какая странность произойдёт..
(c) Дарий

Решив, что «убийца» не достоин жизни, люди также постепенно начинали обращаться с ним хуже, чем с диким зверем. Насилие порождало ещё большее насилие, вот только преступникам очень часто отказывали даже в базовых нуждах, что уж говорить о компетентной медицинской помощи. Виктор давно решил для себя, что невзирая на их проступки, не спрашивая и не судя, он будет им её оказывать. Потому что несмотря ни на что, они всё ещё оставались разумными существами.
(c) Виктор

Она никогда не делилась своим прошлым, мужчина даже за эти полгода вряд ли смог узнать хоть что-то стоящее, помимо возможности ящерицы находить неприятности на свою аппетитную задницу.
(c) Рене

Нет, они любили лезть в жопу мира. Иначе зачем вообще жить? Вообще от мира со временем достаточно легко устать, особенно если не соваться в его жопы. Но было бы неплохо из этой жопы выбираться с деньгами, да еще и с хорошими деньгами, чтобы там например меч новый можно купить.
(c) Керах

Ему замечательно спалось в канаве, учитывая, что в тот момент он был куда ближе к свинье, нежели единорогу, а то, что храп кому-то мешал — дык зря что ли изобретали такую замечательную вещь как беруши? И вообще это был не храп, а звуки прекрасной живой природы. Скотина он, в конце концов, иль где?
(c) Молот

Ротт не был бы самим собой, если бы так просто и безэмоционально забывал о долге и деле, которое умел и мог делать. А лучше всего ему удавалось то, что многие под прикрытием милосердия и некоего высшего блага не воспринимают всерьез: калечить, рубить, сражаться, умерщвлять и иным способом губительно воздействовать на внешний мир.
(c) К. Д. Ротт

Звали этого маститого мясного голема Дарий и, если Ротту не изменяла память, массивный и практически неподъемный меч за спиной у этого человеческого выброса применялся тем весьма часто. А это значило, что пользоваться он им, как минимум, умеет. И, конечно же, Бешеному Псу хотелось проверить сей тезис на собственной шкуре, а заодно и испытать бывшего сопартийца по гильдии на предмет личностного роста, и степени прогресса боевых навыков.
(c) К. Д. Ротт

Конечно многие посчитают странным то, что двадцатилетняя девушка приглашает детей в гости. Что такого интересного можно было найти в общении с детьми? Но Агнес — это несколько иной случай.
(c) Агнес

Вместо вытекающей крови — клубничное варенье. А вместо меня — каскадер, который сейчас встанет, отряхнется и пойдет дальше по своим делам.
(c) Джун Нин

Есть в этом что-то странное, полагаться на чужое зрение. Хотя оно как бы уже твоё собственное, но все равно это иная перспектива, ведь твои глаза всегда закрыты. Все сложно. Зато никогда не заблудишься. Ведь если смотришь на мир с высоты птичьего полета, всегда знаешь, куда приведет тот или иной поворот.
(c) Стрикс

путеводитель сюжет нужные гостевая правила о мире роли магия расы FAQ
❖ Гильдия Стражей ожидает беспорядки на фоне приближающегося Дня Зверя.
❖ Где-то в холмах неподалёку от Валдена, по слухам, поднялся из земли древний трон. Говорят, тот, кто просидит на нём всю ночь, утром встанет либо мудрецом, либо сумасшедшим.
❖ В поселении объявился отец Забин, весьма странный тип, который коллекционирует святые символы любых форм, размеров и конфессий. Всем известно — он каждый год начинает поклоняться новому богу. Одни говорят, что он шарлатан, другие же — что он может даровать благословение от любого известного бога. (подробнее...)
Октябрь года Лютых Лун
❖ Свет и жара от двух солнц негативно влияет на все окружение; невыносимая жара, гибель урожаев на фермах. Кое-где в Валдене начали плавиться дома..
❖ 29 сентября года Лютых Лун в парковом районе практически полностью уничтожено четыре дома, девять задеты взрывами и пожарами. Погибло семнадцать человек и фэйри, пострадало около тридцати, в том числе многие ранены не последствиями взрывов и пожаров, на их телах обнаружены колотые раны в жизненно важные органы.
❖ В ходе Совета Гильдий решили временно отказаться от войны с Ягой: в такую жару просто невозможно двигаться и что-то делать.

Dark Tale

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dark Tale » На пороге » Гостевая


Гостевая

Сообщений 61 страница 90 из 931

1

Задавайте свои вопросы; Воля слышит всё!

Обратите внимание!

Возможно ответ на ваш вопрос уже есть в этой теме: FAQ

0

61

Ух ты, "добровольцев" оказалось больше, чем я мог себе представить)
Оттого на душе тепло и одновременно грустно, что придется выбрать кого-то одного(
Возможно, внутри Сказки есть все основания организовать еще одну контрактную политику, уже касательно услуг монстра :D

0

62

Границы везде, это произвол!

Мы будем рады вам везде, милорд-монстр)

0

63

Извините, есть тут хотькакое-то подобиде флуда?
С уважением, Рю

0

64

Рю
Добрый вечер.
Да, вот здесь.

0

65

Воля Сказки
Благодарю.
С уважением, Рю

0

66

Приветствую)
У меня тут возникла парочка вопросов. Может ли быть несколько контрактов у Контрактора? И еще. Я так понимаю, призыв духа не входит в 2 заклинания, которые доступны Контрактору.  Права ли я?

0

67

принцесса на горошине
Доброго времени.)
На момент старта игры контрактору доступен только один дух и, соответственно, один контракт, который заключён с ним.
Призыв духа в список заклинаний не входит, всё верно.

0

68

т.е. в принципе, по ходу игры, можно увеличить количество духов?

0

69

принцесса на горошине
В Сказке возможно всё.) По ходу игры с вами может случиться что угодно, от заключения нового контракта до путешествия в мир духов собственной персоной.

0

70

благодарю за ответ)

0

71

ох, доброго времени суток, ватрушечки.
ваш дизайн делает мне очень приятно.
поэтому я уточню, актуальна ли еще заявка на Эреду? которая Арлекин. есть пара вопросов по ней.
и общий вопрос - это, конечно же, магия, которую я не до конца раскурила. можно ли будет впоследствии отыграть переход в специализацию - повелитель ужаса?
и насчет пункта -

Вы самостоятельно придумываете персонажу способности

можно же будет проконсультироваться? а то я оладушка.

0

72

типа крутое имя
Доброго, доброго!
Очень приятно, что мы вам приглянулись.)

#p12084,типа крутое имя написал(а):

поэтому я уточню, актуальна ли еще заявка на Эреду? которая Арлекин. есть пара вопросов по ней.

Да, заявка актуальна, и Роджер будет вам очень рад.) В качестве способа связи он указал гостевую, так что можете задавать ему любые вопросы прямо здесь.

#p12084,типа крутое имя написал(а):

и общий вопрос - это, конечно же, магия, которую я не до конца раскурила. можно ли будет впоследствии отыграть переход в специализацию - повелитель ужаса?

6691,26 написал(а):

» Специализация: на ваше усмотрение. Либо общая магия, либо какая-нибудь темная специализация.

Судя по этой строчке в заявке, персонаж может обладать этой специализацией или получить её в процессе игры.

#p12084,типа крутое имя написал(а):

можно же будет проконсультироваться? а то я оладушка.

Конечно.) Игроки в Сказке сами придумывают способности своим персонажам. Специализация просто устанавливает приблизительные рамки, а дальше вы можете дать волю своей фантазии.
Есть какие-то конкретные вопросы на этот счёт?

0

73

ох, ну как он объявится, я спрошу.

ох, с заклинаниями, авось, смогу варкрафт мне в помощь, аль драгон эйдж так что с магией чуть позже, когда буду (надеюсь) писать анкету. просто скинуть админу, чтобы сказал: штош, можно, живи
и ещё вопрос, могу ли я не прятать под спойлер данные о жизни в человеческом мире?

0

74

#p12084,типа крутое имя написал(а):

поэтому я уточню, актуальна ли еще заявка на Эреду? которая Арлекин. есть пара вопросов по ней

Вы делаете мне приятно тем, что хотите ее взять.
К сожалению, большую часть времени мне удобно конектиться через форум, поэтому либо тут, либо можете зарегистрироваться и стукнуть в лс.

0

75

#p12087,типа крутое имя написал(а):

так что с магией чуть позже, когда буду (надеюсь) писать анкету. просто скинуть админу, чтобы сказал: штош, можно, живи

Конечно! Задавайте нам любые вопросы, будем рады помочь.

#p12087,типа крутое имя написал(а):

и ещё вопрос, могу ли я не прятать под спойлер данные о жизни в человеческом мире?

Разумеется.) При желании вы можете вообще не заполнять пункт 'Скелеты в шкафу'.

0

76


Доброго времени суток. Мы — Атлантида. Вашим опытом, самим миром Сказки и её механикой мы вдохновлялись, чтобы закончить кропотливую работу над собственным проектом. Мы благодарны вам больше, чем можно представить. Ниже мы прилагаем текст, повествующий о том, что случилось бы, если бы наши миры встретились воочию в самых явных своих воплощениях. Спасибо вам за вдохновение и любовь к каждой детали. Мы рады быть вашими друзьями.


http://ipic.su/img/img7/fs/301(kopiya).1553863183.png
Люди, бывает, исчезают. Субмарина или целый лайнер, набитый людьми, может выйти в открытый океан и в какой-то момент пропасть с радаров; каждый день кого-то забирают улицы — молодых, старых, мужчин и женщин, некоторых из них находят — кого-то убитыми: обычными грабителями, наемниками или маньяком, сошедшим с ума здесь, под крышкой купола, с обманчивым небом и иллюзией нормальности, кого-то не находят вообще. Пропавшие без вести. В департаменте полиции достаточно таких нераскрытых дел.

Но он всегда знал, кто за ними стоял, где лежали не найденные тела, куда убегали те, кто хотел остаться безнаказанным. Он знал.

Потому что это был его мир.

Долгое время это мучило, изводило — долгое для того, кто должен все контролировать; он искал и искал, заглядывая за каждый угол, погружался глубже, чем могли себе позволить самые лучшие судна, даже пристальнее следил за тем новым видом, который заявил о себе совсем недавно — среди них, особенно в ряду первых, было много таких, кого бы люди называли монстрами. Впрочем, они и называли.

Но ответа не было. И все же, однажды он узнал.

Он поймал это существо за хвост. Маленькое, юркое, пестрое, лишенное глаз и некоторых органов, с большим изогнутым клювом и одновременно длиной шерстью; не птица, не животное. Даже быстрая диагностика показала, что такое животное не могло появиться в ходе эволюции — оно бы не выжило; природа совершенный инженер, она отклоняется незначительно, нащупывая нужные решения, а не переворачивает все с ног на голову. И уж точно оно не должно было говорить.

Однако, оно говорило. Не очень лестно выразившись на тему местных нравов, существо вдруг исчезло, словно его и не было.

Но теперь он знал, что искать.

***
Эти существа были разными. Большинство было похоже на обычных людей, другие на причудливых зверей, иногда гибридов, но все же узнаваемых — благодаря базам данных. Не вмешиваясь, он находил их и наблюдал за ними: у всего должен быть смысл, ради чего-то они приходят. И то, что он услышал, его разозлило: они никого не убивали, не похищали, они — предлагали людям покинуть их мир и перенестись в другой, заключив с ними — эти существа называли себя фэйри — в другой мир. Мир, где есть все, где будет иначе, где есть магия и свобода.

Фэйри заманивали людей, заставляя предавать его. Он не мог этого так оставить.

***
— Ты покажешь мне этот ваш мир, — сказал он фэйри.

Тот выглядел как человек с головой собаки. Его уши были боязливо прижаты — он понял, что находился в ловушке. Пришлось долго изучать их перемещение, чтобы найти способ отрезать им выход.

— Но без контракта я…

— Тогда ты останешься здесь.

— Я умру.

— Кто сказал, что я тебе позволю?

— Это неизбежно, — ответил фэйри. — Такова ее Воля.

— Чья воля?

Но фэйри молчал. И хотя он поместил его в специальную камеру, из которой тот никак не смог бы выбраться с помощью своих странных перемещений, все случилось так, как фэйри и сказал: через несколько часов он умер — умер, просто растворившись в воздухе.

Следующие несколько фэйри закончили так же.

***
Я — все.

Когда он пришел к этой мысли, даже дышать стало проще. Дышать, ну надо же.

Единый со всем, что существует, он пошел на хитрость: вместившись в одного человека, в одну его клетку, атом, он прошел весь путь — слушал заманчивые слова фэйри, поддался ему, заключил договор. И — вместе с ним переместился в другой мир. Мир, который оказался под открытым небом, не под водой. Мир, напомнивший о том, что было раньше.

Мир-на-поверхности. Мир до катастрофы.

Но не успел он осмотреться, как его вытолкнуло из человека — как будто снесло волной. Он понимал, почему: человек больше не принадлежал ему.

Он осмотрелся — все вокруг утопало в красном. Маковое поле.

Он пошел следом за фэйри и человеком, держась на расстоянии. Шаги давались тяжело, он сам был словно очень тяжелым: земля под ним продавливалась, а в углублении следов тут же наливалась вода, соленая — он это знал. Он — чужой для этого мира, но, видимо, слишком сильный, способный что-то менять. Поэтому он также знал, что эти следы не вытопчут, они не высохнут под солнцем. И по ним же его найдут.

Но ведь это и нужно? Так что он продолжил идти.

Она появилась уже поздно вечером, когда он прошел по Валдену — так местные называли город, до которого тот добрался — вдоль и поперек, изучая и присматриваясь; кто-то обращал на него внимание, кто-то нет, кто-то явно ощущал в нем что-то чужеродное и обходил стороной. Когда она появилась, он сидел напротив высокой башни — от нее исходила приятная аура, которая казалась близкой.

Это была девушка. По крайней мере, она выглядела как девушка. Ее волосы были светлыми, взгляд острый и цепкий. Она встала перед ним, загораживая обзор, и скрестила руки на груди.

— Кто ты?

— Я — Атлантида, — ответил он. — А кто ты?

— Ты спрашиваешь, кто я? — в ее голосе проскользнуло одновременно изумление и обида. Она смерила его взглядом, вздохнула, а потом все-таки сказала: — Я Сказка.

Атлантида нахмурился.

— Ты — вор.

— А ты железный, — парировала Сказка. — У каждого свои недостатки, не находишь? Тебя не учили быть терпимее к тем, кто не похож на тебя?

— Ты не должна вмешиваться в мои дела. Иначе…

— Иначе что? — перебила она, наклоняясь к нему. Сказка улыбалась. Не той улыбкой, которая может резать, эта улыбка была доброй. — Послушай, малыш…

«Малыш»?

— Ты еще очень молод и не все знаешь. Я — Сказка, и я была всегда. И буду всегда. Твои предшественники прошли со мной всю свою жизнь, хотели они того или нет. Наши Воли связаны.

Атлантида хотел возразить, но тут Сказка взяла его за руку — и вдруг он почувствовал: все, о чем она говорила. Историю поколений — не людей, а их, миров, которые были до него. Такие же, как он сам. Его предки. Почувствовал боль душ, которые приходили в эти миры не в то время. Потому что человеческие души слепы.

Ничего не говоря в ответ, Атлантида отнял руку и низко опустил голову. Спустя несколько секунд он исчез, вернувшись домой.

Ему было о чем подумать.

***
— Мы только дорогу заделали, а ты снова тут, — фыркнула Сказка.

— Мы ведь связаны, — усмехнулся Атлантида. — Ты ходишь в гости, я хожу в гости. Тебя разве не учили гостеприимству?

— Кто бы это мог быть, интересно?

Было видно, как она возмутилась: практически вечная, древняя, ей, кажется, не нравилась его наглость — младенца по сравнению с ней. Но такова цена прогресса. Прогресс должен быть наглым, чтобы существовать. Ноздри Сказки раздувались от негодования, и Атлантида, прислушиваясь к миру, улавливал изменения: на всех уровнях, в фундаментальных и в незначительных. Сказка могущественна и непредсказуема. И видимо, судя по переменам, иногда инфантильна.

— Твоя гостевая комната — здесь, — сдалась, наконец, Сказка, вернув себе самообладание, и они вдруг очутились над морем, скрытым туманом. В воде таилась опасность — хорошо знакомая Атлантиде, ее можно было назвать даже… родственной. — Если ты волнуешься за своих детей, которые сюда попадают, то так и говори, — добавила Сказка. — Иначе…

— Иначе что? — вернул ее же вопрос Атлантида.

— Иначе, — продолжила Сказка, — я решу, что это, — она запнулась, будто подбирая слово, которое лучше подходит —  или то, которое Атлантида лучше поймет? — в конце концов, Сказка сказала: — подкат.

— Ах вот оно что, — протянул Атлантида, но больше не сказал ничего — махнул ей рукой и оставил после себя лишь брызги, устремившись под черную воду.

Гость ведь имел право обжиться.

***
Миры, бывает, исчезают. Кто-то сам роет себе могилу, кто-то слишком добр — и отдает всего себя. Кто-то неосмотрителен и в конце концов умирает от рук собственных детей. Миры исчезают, думала Сказка.

Но ей казалось, что Атлантида будет с ней долго. Или ей хотелось, чтобы это было так.

+3

77

Атлантида
Пожалуй, главная особенность Сказки заключена в том, что она меняется. Иногда — в самой своей первооснове, иногда — совсем в мелочах. И за великое множество изменений, которые произошли совсем недавно, стоит благодарить именно вас. Это очень ценно — такой обмен опытом, знаниями, словами. Из них рождаются прекрасные истории.
Поэтому — спасибо. Сейчас и всегда. /благодарно коснулась плеча невидимой ладонью/

0

78

Найдите себе комнату

0

79

доброго дня! будьте добры, закрепите первый пост в теме рекламы на всех страницах - не удобно пиарить, когда приходится листать(

0

80

12876,5 написал(а):

доброго дня! будьте добры, закрепите первый пост в теме рекламы на всех страницах - не удобно пиарить, когда приходится листать(

Готово!
Извините, не отследили.)

0

81

Здравствуйте) Ролевой каталог "Мийрон" приглашает вас поучаствовать в конкурсе "Активнее всех" в честь своего восьмилетия. Призы всем участникам) Подробности в теме конкурса - miyron.rolka.su/viewtopic.php?id=454#p99638.
Долголетия вашей ролевой :)

0

82

Рекламный винг
Добрый вечер!
Большое спасибо за приглашение, посмотрим.)

0

83

Кириону, с наилучшими пожеланиями.
http://ipic.su/img/img7/fs/Kirion.1554305581.png http://ipic.su/img/img7/fs/Kirion1.1554305604.png http://ipic.su/img/img7/fs/Kirion2.1554305613.png

Отредактировано Рекламный винг (2019-04-03 18:33:41)

+2

84

Здравствуйте! Мне безумно понравились вселенная и стилистика ролевой, так что я бы очень хотела к вам присоединиться, но перед написанием анкеты осталось несколько вопросов : )
Мог ли мой персонаж, допустим, жить в 19-ом веке, но попасть в нынешнюю Сказку? Если он изучает саму суть попадания людей в Сказку, структуру перехода из одного мира в другой, он, как я поняла, должен быть в Отделе тайных знаний в Гильдии ученых? Может ли он вообще там быть, если по специализации он Архонт, а в этом отделе в основном темные маги? :?

0

85

Добрый день! Спасибо за теплые слова!

#p15297,Юнг написал(а):

Здравствуйте! Мне безумно понравились вселенная и стилистика ролевой, так что я бы очень хотела к вам присоединиться, но перед написанием анкеты осталось несколько вопросов : )
Мог ли мой персонаж, допустим, жить в 19-ом веке, но попасть в нынешнюю Сказку? Если он изучает саму суть попадания людей в Сказку, структуру перехода из одного мира в другой, он, как я поняла, должен быть в Отделе тайных знаний в Гильдии ученых? Может ли он вообще там быть, если по специализации он Архонт, а в этом отделе в основном темные маги? :?

1. Конечно.
2. Может быть там, может работать как вольный ученый.
3. Ему будет там весьма сложно находиться, потому что темные и светлые специализации обычно долго друг с другом не уживаются. Но он может числиться в отделе, а по факту появляться максимально редко и проводить спокойно свои исследования.

0

86

Не уживаются - в смысле личных конфликтов или они буквально мешают друг другу колдовать? Вариант с номинальным участием в отделе вполне ок, тогда персонаж мог бы просто иметь маленький кабинетик где-то в башне гильдии и никого не тревожить?

0

87

#p15308,Юнг написал(а):

Не уживаются - в смысле личных конфликтов или они буквально мешают друг другу колдовать? Вариант с номинальным участием в отделе вполне ок, тогда персонаж мог бы просто иметь маленький кабинетик где-то в башне гильдии и никого не тревожить?

Вполне мог)

Архонты снижают эффективность темной магии, в основном Повелителей. К тому же, постоянно хотят им помочь.
Темные специализации брезгливо, а порой и с ненавистью относятся к архонтам. Временами и опасаются.
В общем, нездоровая атмосфера в коллективе)

0

88

Доброго времени суток. Крайне заинтересовала концепция Вашего мира. Подскажите, я давно вынашиваю идею создать персонажа-феникса. но вопрос со смертью, как я вижу, в сказке прописан весьма однозначно. В связи с чем уже не первый день страдаю вопросом, можно ли подбить под Ваш мир локальный вечный круговорот жизни?

0

89

Мимокрокодил
Доброго времени!
Спасибо за проявленный интерес, нам очень приятно.)

#p15509,Мимокрокодил написал(а):

В связи с чем уже не первый день страдаю вопросом, можно ли подбить под Ваш мир локальный вечный круговорот жизни?

Зависит от того, что именно вы имеете в виду под этим круговоротом. Персонажа, который, умирая, перерождается каждый раз?

0

90

Именно так) Персонажа, который умирает своей или не своей смертью, сгорает и возрождается снова.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



[!] Канун Неба и Земли, являющийся сказочным аналогом нового года, отмечают первого мая. Соответственно, отсчёт времени в каждом новом году начинается с мая, пятого месяца, и продолжается до апреля, четвёртого месяца. Учитывайте это при создании эпизодов!


Вы здесь » Dark Tale » На пороге » Гостевая


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно