Джейсона устраивала работа с Закари. Не смотря на заслуги перед Гильдией, Шандар давал себе отчет, что в обычной жизни он довольно бесполезен. Примерно на уровне собаки-компаньона. Вроде, взгляд умный, понимающий, какие-то простые вещи может делать самостоятельно, даже команды выполняет. А какашки после выгула все равно кому-то другому убирать приходится.
(c) Джейсон Шандар

Девчонки, чего, когда подрастают, за сахаром охотятся? Поэтому им на свидании конфеты дарят? И шоколадки? Чтобы тебя не слопали?
(c) Почуй-Ветер

Люди невероятны сами по себе, а вместе они собирались в единое целое, способное справиться почти с любой бедой..
(c) Эмиль

— Вот знавал я одну сестру милосердия , Авдотья звали, девчонка смазливая была, лет восемнадцать только только исполнилось, младше всего нашего брата почти, но ты только проверни чего, приобними или ещё чего, так она тебе потом так уколет, что хоть на стенку лезь, а присесть, неа , и стой весь день.
(c) Алексей Вольский

— Лист капудыни? — усмехнувшись и пожав плечами, тихо проговорил Вейкко. — Лично я считаю, что раз уж этот листик не способен привести к сокровищам или юной заколдованной принцессе, то это скорее лист бесперспективной капудыни. Лист беспердыни, черт возьми.
(c) Вейкко

Она никогда не делилась своим прошлым, мужчина даже за эти полгода вряд ли смог узнать хоть что-то стоящее, помимо возможности ящерицы находить неприятности на свою аппетитную задницу.
(c) Рене

— Да завалите вы хлебала, — Квадрагинтиллон говорил в приказном тоне, — на вас Герман смотрит!
(c) К. Д. Ротт

— Зануда? Гм.. Да, говорили и не раз. Мои соратники считают, что одной из моих магических способностей, является атака монотонными витиеватыми речами, пока противник не сходит с ума. Ахахахахахаха… — На сей раз, Эссен раскатисто хохочет, хлопая себя по колену ладонью.
(c) Герман Эссен

В вечернее время в Сказке всегда начинает твориться всякое необъяснимое и жуткое непотребство. То за поворотом тебя тварь какая-то поджидает, то в тенях деревьев оживает что-то странное и не очень материальное, то ещё какая странность произойдёт..
(c) Дарий

Решив, что «убийца» не достоин жизни, люди также постепенно начинали обращаться с ним хуже, чем с диким зверем. Насилие порождало ещё большее насилие, вот только преступникам очень часто отказывали даже в базовых нуждах, что уж говорить о компетентной медицинской помощи. Виктор давно решил для себя, что невзирая на их проступки, не спрашивая и не судя, он будет им её оказывать. Потому что несмотря ни на что, они всё ещё оставались разумными существами.
(c) Виктор

Она никогда не делилась своим прошлым, мужчина даже за эти полгода вряд ли смог узнать хоть что-то стоящее, помимо возможности ящерицы находить неприятности на свою аппетитную задницу.
(c) Рене

Нет, они любили лезть в жопу мира. Иначе зачем вообще жить? Вообще от мира со временем достаточно легко устать, особенно если не соваться в его жопы. Но было бы неплохо из этой жопы выбираться с деньгами, да еще и с хорошими деньгами, чтобы там например меч новый можно купить.
(c) Керах

Ему замечательно спалось в канаве, учитывая, что в тот момент он был куда ближе к свинье, нежели единорогу, а то, что храп кому-то мешал — дык зря что ли изобретали такую замечательную вещь как беруши? И вообще это был не храп, а звуки прекрасной живой природы. Скотина он, в конце концов, иль где?
(c) Молот

Ротт не был бы самим собой, если бы так просто и безэмоционально забывал о долге и деле, которое умел и мог делать. А лучше всего ему удавалось то, что многие под прикрытием милосердия и некоего высшего блага не воспринимают всерьез: калечить, рубить, сражаться, умерщвлять и иным способом губительно воздействовать на внешний мир.
(c) К. Д. Ротт

Звали этого маститого мясного голема Дарий и, если Ротту не изменяла память, массивный и практически неподъемный меч за спиной у этого человеческого выброса применялся тем весьма часто. А это значило, что пользоваться он им, как минимум, умеет. И, конечно же, Бешеному Псу хотелось проверить сей тезис на собственной шкуре, а заодно и испытать бывшего сопартийца по гильдии на предмет личностного роста, и степени прогресса боевых навыков.
(c) К. Д. Ротт

Конечно многие посчитают странным то, что двадцатилетняя девушка приглашает детей в гости. Что такого интересного можно было найти в общении с детьми? Но Агнес — это несколько иной случай.
(c) Агнес

Вместо вытекающей крови — клубничное варенье. А вместо меня — каскадер, который сейчас встанет, отряхнется и пойдет дальше по своим делам.
(c) Джун Нин

Есть в этом что-то странное, полагаться на чужое зрение. Хотя оно как бы уже твоё собственное, но все равно это иная перспектива, ведь твои глаза всегда закрыты. Все сложно. Зато никогда не заблудишься. Ведь если смотришь на мир с высоты птичьего полета, всегда знаешь, куда приведет тот или иной поворот.
(c) Стрикс

путеводитель сюжет нужные гостевая правила о мире роли магия расы FAQ
❖ Гильдия Стражей ожидает беспорядки на фоне приближающегося Дня Зверя.
❖ Где-то в холмах неподалёку от Валдена, по слухам, поднялся из земли древний трон. Говорят, тот, кто просидит на нём всю ночь, утром встанет либо мудрецом, либо сумасшедшим.
❖ В поселении объявился отец Забин, весьма странный тип, который коллекционирует святые символы любых форм, размеров и конфессий. Всем известно — он каждый год начинает поклоняться новому богу. Одни говорят, что он шарлатан, другие же — что он может даровать благословение от любого известного бога. (подробнее...)
Октябрь года Лютых Лун
❖ Свет и жара от двух солнц негативно влияет на все окружение; невыносимая жара, гибель урожаев на фермах. Кое-где в Валдене начали плавиться дома..
❖ 29 сентября года Лютых Лун в парковом районе практически полностью уничтожено четыре дома, девять задеты взрывами и пожарами. Погибло семнадцать человек и фэйри, пострадало около тридцати, в том числе многие ранены не последствиями взрывов и пожаров, на их телах обнаружены колотые раны в жизненно важные органы.
❖ В ходе Совета Гильдий решили временно отказаться от войны с Ягой: в такую жару просто невозможно двигаться и что-то делать.

Dark Tale

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dark Tale » Обитатели Сказки » Василевс, человек, 29


Василевс, человек, 29

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

ВАСИЛЕВС
«The risk was calculated, but MAN.
am I bad at math»

https://i.imgur.com/5mkVZWs.png
Percival de Rolo | Critical Role

» Имена и прозвища: Вася, Василий;
» Раса: человек;
» Внешний возраст: 30;
» Истинный возраст: 28 (16 в реальном мире, 12 в мире Сказки);
» Специализация: фрактал;
» Принадлежность: гильдия Учёных, Орден Хипа, Книжный клуб «Вавилон»;
» Род деятельности: сотрудник отдела Тайных знаний гильдии Учёных.

ПОРТРЕТ

» Пол: мужской
» Рост: 182
» Вес: 74
» Телосложение: худой, широкие плечи
» Цвет волос: пепельные/седые
» Цвет глаз: голубые
» Отличительные черты: Пепельные коротко стриженные волосы вьются, голубые глаза скрыты за круглыми очками с дополнительными боковыми линзами. Одет в жилетку поверх блузы, широкие бриджи заправлены в сапоги.
Кожа Василевса от природы бледная и устойчивая в своём цвете: круги от недосыпа не видны под его глазами (а они там есть). Не выбритая вовремя щетина увеличивает его возраст на порядка 5-ти лет, и опасаясь даже думать, какой эффект даст борода, мужчина гладко бреется каждый день. Несмотря на опрятность и свежесть, выглядит старше своего возраста.

ЛЕГЕНДА

Попав в Сказку, Василий растерялся, но вспомнил фразу из "Автостопом по галактике": НЕ ПАНИКУЙ. Он просил у фейри-контрактника дать ему побольше магии и сразу же обнаружил, что обладает сильным магическим потенциалом. Путь его лежал в Валден, где Васька напросился в ученики к магу и обучался у него два года. Он прилежно учился и задавал много вопросов про то, а что такое Сказка, а сколько еще миров, а почему его взяли с Земли, а можно ли вернуться обратно на Землю, а оркуда берутся в Сказке боги, а как они работают, а как сохраняется энергия, а как идёт время, а в чем смысл жизни? Прикипев к ученику, но не выдержав потока вопросов, старик отправил Ваську в Гильдию Учёных со строгим наказом, чтобы он шёл в Отдел тайных знаний.

Его совету Василевс следовал следующие десять лет: жил в башне, помогал учёным работать над тайнами Сказки, отправлялся с ними в исследования в отдалённые земли и параллельно (у каждого путника, которого встречал) спрашивал, не видел ли тот его друзей. Даже увлекшись загадками нового мира и изобретениями, он не переставал искать Валентина и Алису и надеяться на встречу с ними.

В октябре Лютых Лун Василевс провалился в Бездну: так получилось само собой, он ей понравился. Но маг заблудился внутри и блуждал в междумирье два года, выживая, как придётся и поражаясь строению всего сущего, пока не нашёл путь наружу.

По возвращении в Сказку (по местному времени, оно произошло через два дня после пропажи в Бездне), Василевс рассказал о своём опыте товарищам-учёным, и те тут же подхватили его под руки и повели на опыты. Он был только за. Оказалось, что силы мага изменились: его хвалёные файерболы превратились в сгустки пустоты, разъедающие предметы, в которые попадут. Спустя пару дней стала прорываться и вторая сила. Просыпаясь по утру и делая шаг с постели, Василевс проваливался через несколько этажей вниз и оказывался на кухне, только не за столом, а на нём. Умение создавать порталы пришлось по душе магу, только вот их сложно контролировать и он тратит много сил, практикуясь с ними. А Бездна начала манить его обратно, как вкусный кусок метафизического пирога. Он поклялся посвятить жизнь её изучению.

Полгода назад Василевс воссоединился с друзьями. Взяв затяжной отпуск, он отправился вместе с ними в приключение, чтобы узнать, как они жили все эти годы.

СКЕЛЕТЫ В ШКАФУ

МАГИЯ

Войдбол – способность направлять в предметы и людей сгустки пустоты, которые воздействуют на предмет, в который попали. Механика действия способности до конца неизвестна: она может, как действительно расщеплять неорганические объекты (на них появляются повреждения, истончения, ткани распадаются, металлы разрушаются или словно несут отпечатки некой концентрированной кислоты) так и воздействовать на органику. При попадании в живых существ, на кожные покровы или незащищенные части тела, малый сгусток пустоты оставляет темное пятно, вызывающее болезненные ощущения: общие боли во всем теле, утомляемость и признаки, характерные для отравления. Последствия попадания сгустков зависят от их размера и концентрации. Сгустки размером с кулак, которых получится создать не более пяти, способны прожечь дыру в теле, если она не защищена доспехом. Способны разобраться с кольчугой или основательно попортить стальной щит, сделав его очень хрупким, особенно в центре попадания - но в этом случае, не дойдут до кожи и не нанесут урона.
При создании больших сгустков пустоты либо использовании более десяти мелких зарядов способности в день, Василевс ощущает сильное недомогание. При переходе этого порога, его тело будет начинать расщепляться. Перенаправляя энергию пустоты в виде небольших пуль, он может потратить до двадцати пяти зарядов в день, прежде чем почувствует себя плохо.

Владеет артефактом: револьвером, который может направлять магическую энергию владельца и стрелять ею, как пулями. Артефакт был создан в гильдии Учёных на основе оружия, принесённого из мира людей.
В револьвере шесть пуль (небольших зарядов магии). Перезарядка занимает три поста.

В последнее время Василевс предпочитает использовать револьвер вместо того, чтобы "стрелять" сгустками пустоты из рук, ибо это помогает избежать лишних разрушений.

Телепортация – умение создавать порталы из одной точки Сказки в другую. С учётом текущего (слабого) владения способностью, портал создается не более, чем на 7 км от исходной точки. Подряд можно создать не более 2-х малых порталов (100-200 метров), а в день - не более 5-ти. Либо один на максимальную дальность (до 7 км).
Погрешности: С вероятностью 40% портал приведёт заклинателя не в ту точку, что была запланирована, а в совершенно другую рандомную. Если эта вероятность не сработала, то с вероятностью 60% заклинатель переместится с погрешностью на 100 метров от точки назначения.
Ограничения по весу: Через портал могут пройти не более трех людей одновременно, с грузом, не превышающим 10 кг на каждого. Иначе часть груза или людей рискуют расщепиться. Открытый портал держится максимум 10 секунд и за это время пассажиры должны успеть запрыгнуть в него; последним в портал заходит заклинатель.

ПУТЬ ДОМОЙ

» Способ связи:

» Судьба персонажа: он пропал в Пустоте. Желательно, чтобы он просто ушёл её исследовать и рыскал там живой)

Отредактировано Василевс (2021-03-03 15:18:29)

+9

2

РЕПУТАЦИЯ

ОРДЕН ХИПА [+10]
□□□□□□□□□□ □□□□□□□□□

ГИЛЬДИЯ УЧЕНЫХ [+20]
□□□□□□□□□□ ■■□□□□□□□□

КНИЖНЫЙ КЛУБ «ВАВИЛОН» [+20]
□□□□□□□□□□ ■■□□□□□□□□

ВОРОЖА[+15]
□□□□□□□□□□ ■■□□□□□□□□

ИЗМЕНЕНИЯ

Голосование "Мартовская Ворожа"
Ворожа благодарна за преподнесённый дар.
Ворожа: [0][+15]

ДОСТИЖЕНИЯ

» Не только добрым словом. Василевс привык к своему револьверу и натренировался им пользоваться. Когда-то, он несомненно был качественным и добротным изделием, выполненным на заказ. Вороненные бока. Удобная рукоять. После доработки коллегами из гильдии Ученых, оружие мира людей стало стрелять небольшими магическими зарядами, что не убавило его поражающей силы, а скорее наоборот. Юноша получает +10 к броскам дайса на точность, когда пользуется своим излюбленным оружием.

» Интеллект - не багаж, а достоинство. Василевс является начитанным и образованным человеком. В определенных ситуациях, ему проще ориентироваться и добиваться желаемого используя знания и примеры из своего багажа. Он получает +5 к броскам дайса на социальные взаимодействия. Убеждение. Мирные переговоры. А так же, +10 к броскам дайса на те же проверки, если при этом припоминает книгу, трактат, летопись или монографию из которых и взят пример.

+1

3

ХРОНОЛОГИЯ

У времени нет любви, у любви оно недискретно

Прямо сейчас - октябрь

Тин
[30.10.ЛЛ] What is филлио?

Два года назад - сентябрь

Белый
[20.09.ЛЛ] Дориме

Два года назад - март

Алиса, Тин
[02.03.ЛЛ] Ты не пройдешь

Три года назад

Джин
[04.07.РП] Silence is loud

Два года после начала Сказки

Окари
[15.07.ПН] Свет мой, зеркальце, cкажи

До Сказки

Алиса
[29.08.ПМ] В пустых углах заводится жизнь

https://i.imgur.com/Uq8DKLD.jpg

https://i.imgur.com/PqKLJWK.jpg

https://i.imgur.com/zUOTnfc.jpg

Отредактировано Василевс (2021-03-23 04:06:42)

0

4

ИНВЕНТАРЬ

Зажигалка
(револьвер)


До Бездны (октября ЛЛ)
https://i.imgur.com/sPEHUXF.png

После Бездны
https://i.imgur.com/ccZDXUy.png


(Со слов Василевса)
Мой револьвер? Он как продолжение руки или продолжение магии, благодаря чему я и могу стрелять из него небольшими её зарядами вместо пуль. Замечательное устройство! Механизм на высшем уровне, хотя требует доработки. Но даже сейчас на него можно положиться.

(Со слов после посещения Бездны)
Теперь он, в буквальном смысле, немного ожил и стал еще сильнее... частью меня. Беспокоит ли это? Ха-ха... Несущественно. Иногда мне кажется, что когда я стреляю пустотой, то отдаю ему часть себя. Однажды забыл его на столе и на душе стало так хорошо - а потом поднял его и вспомнил об одной гнетущей ерунде.
Подумываю дать ему другое имя.


Артефакты на удачу и + к кубику

На амулете бирочка с подписью: Кто мог бы подарить мне его? Выяснить, ориентируясь на дату.
(В скобочках ниже стоит еще подпись)
( ; Д ; это так добро с чьей-то стороны! Я был очень растроган)

https://i.imgur.com/ZynnMlq.png

Амулет удачи
Дает +3 ко всем броскам стогранника.

Полезные Артефакты на распознавание мира

На свече бирочка с подписью: Подарок Алисы <3

https://i.ibb.co/PwhFKWg/63040c72891145c19b9cf1892e09cbf4.png


Свеча Топлера
Свеча в колбе. Если ее направить на какую-либо стену, она зажигается автоматически. Также свеча высвечивает все тайные места, скрытые ящики и т.д. на расстоянии в 30 сантиметров от себя.

На лупе бирочка с подписью: Я был уверен, что никто не услышал, как я жаловался в таверне на то, что не могу разглядеть в настоящем ничего хорошего. А на следующее утро мне пришло это, от Белого.
Я обязан позвать его на чай и еще раз перебинтовать ему раны! И узнать, как он подслушал тот разговор.

https://i.imgur.com/s3cmMSC.png

Лупа добрых намерений

Эта лупа сделана из редкого, уже давно исчезнувшего с карт Сказки материала. Держать её в руках могут лишь представители нейтральных или светлых специализаций. Рукоятка будет обжигать кожу всех тёмных специализаций, включая подражателей (даже в чужом облике). При направлении на зашифрованный магией текст, через лупу можно увидеть максимально точный смысл надписей. Если переводимая информация может повредить психику владельца - стекло мутнеет и женский голос в вежливой форме советует закончить чтение. Впрочем, если вы не послушаетесь, артефакт всё равно выполнит свою работу. Предмет необычайно прочный - способен выдержать не один бросок в стену.

На линзе бирочка с подписью: +15 к репутации у Ворожи
Интересно, Ворожа таким образом признаёт, что мой подарок являлся эмпатичным отражением её души, или мягко намекает, что я ничего не смыслю в сердцах живых существ настолько, что мне требуется помощь?
(В "сердцах" - имеется в виду, не как в анатомическом органе).

https://i.imgur.com/XdCqZFr.png

Артефакт "Эмпатическая линза"

Монокль на изящной цепочке, позволяющий посмотревшему сквозь стекло видеть на манер аур эмоциональное состояние окружающих существ.

Коробка с вещами Дайре

Я был удивлён, когда этот джентльмен оставил мне такое богатое наследство. Ведь мы не были знакомы! С другой стороны, последний месяц у меня был не очень удачным, и подобная удача вписывается в законы Сказки!

(Добавлено более мелким почерком) Я предполагаю, что мы были знакомы в одном из миров, куда меня закинула Бездна. Почти уверен, что он узнал меня и отдал вещи на передержку. На основании некоторых фактов, которые умолчу, мне верится, что он не умер и еще вернётся за своими артефактами. Либо я догоню его в другом мире и верну их ему. До тех пор следует держать их в коробке и использовать по минимуму.

Прекрасно понимаю, что некоторые из них принесут мне неудачу от одного факта нахождения в подвале моего дома. Но что поделать! Постараюсь подкорректировать свои шансы.

Внутри деревянного ящика находятся любопытные предметы

https://i.imgur.com/DOIGymt.png

Морозный кинжал

Кинжал, который, кажется, сделан из осколка прозрачного льда, завернутого в кусок шкуры мамонта. Лед не тает, но когда клинок обнажен, от него исходит пар. По слухам, был создан дыханием Ледяного Дракона, когда благородный анахорет смог впечатлить слугу Воли и добыл для него лёд с вершины самой высокой горы в Сказке. Дракон сделал кинжал настолько холодным, что от него гаснет огонь и моментально замерзает вода.
Особенно опасен против созданий, рождённых огнём, и холдов - дыхание Ледяного Дракона, запечатлевшееся в этом кинжале остужает любое пламя и не даёт ему разгораться вновь.
Даёт +10 к атакам против существ, сделанных из огня, и холдов. При успешном попадании не позволяет холду изменить облик в течении 2 ходов. Эффект можно продлить, удерживая кинжал в непосредственном физическом контакте с перевёртышем.

https://i.imgur.com/TjLm4af.png

Кушин Бесконечного молока

В этом кувшине никогда не кончается молоко. К сожалению, оно прокисло много лет назад.
Ну и запах!

https://i.imgur.com/tnCxgJS.png

Меч Сожалений

Меч. Просто меч. Вы сразу сожалеете, что стали его владельцем. Лучше бы вы потратили деньги на что-то другое. Вы обязательно вспомните об этом перед сном.

Даёт -10 к чувству удовлетворения и +15 к испорченным ожиданиям.

https://i.imgur.com/WlhYfFG.png

Гребень обновления

Изящный гребень из слоновой кости, разукрашенный не блекнущими со временем красками. Будучи закреплённым в волосах как аксессуар или использованным для расчёсывания, меняет цвет волос носителя. Увы, совершенно случайным образом.

Всё ещё не может поменять цвет волос Агнес.

https://i.imgur.com/d7iozgT.png

Зачарованный зуб

Большой медвежий зуб, просверленный насквозь и украшенный грубыми символами вокруг дыры. Любой, кто посмотрит на пещеру сквозь это отверстие, узнает, обитает ли в ней кто-то. Старый шаман утверждает, что, если закопать его перед входом в пещеру, ночь можно будет переждать спокойно - дикий зверь пройдёт мимо.

https://i.imgur.com/ZoNfImE.png

Ужасный позор Таши

Высокая остроконечная шляпа, которую, по слухам, носила ученица легендарной волшебницы Таши. Никто уже не помнит, как именно навлекла на себя позор ученица, даже имя её мало кто способен вспомнить, однако, увидев эту шляпу, каждый понимает. Шляпа всё ещё обладает остатками могущества, которое было вложено в её создание, однако с ней явно что-то не так. При броске стогранного куба меньше 70, каждый в радиусе 20 метров вынужден смеяться над носящим эту шляпу. Ментально-устойчивые существа смеются в два раза громче.

Даёт -10 к социальным броскам, если бросок меньше 30 (-5, если бросок куба меньше 70; 0, если бросок куба выше 85), однако, независимо от выпавшего значения, призванные существа и духи носителя шляпы получают +5 к любым броскам.

Отредактировано Василевс (2021-03-23 16:06:54)

+1

5

ПОГРЕБОК

В Отделе тайн кипит Р-А-Б-О-Т-А
Ты сам выбрал эту фамилию эхехехехехехех
Пиво по акции

....
.....

Отредактировано Василевс (2021-04-05 20:15:06)

+2


Вы здесь » Dark Tale » Обитатели Сказки » Василевс, человек, 29


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно