Джейсона устраивала работа с Закари. Не смотря на заслуги перед Гильдией, Шандар давал себе отчет, что в обычной жизни он довольно бесполезен. Примерно на уровне собаки-компаньона. Вроде, взгляд умный, понимающий, какие-то простые вещи может делать самостоятельно, даже команды выполняет. А какашки после выгула все равно кому-то другому убирать приходится.
(c) Джейсон Шандар

Девчонки, чего, когда подрастают, за сахаром охотятся? Поэтому им на свидании конфеты дарят? И шоколадки? Чтобы тебя не слопали?
(c) Почуй-Ветер

Люди невероятны сами по себе, а вместе они собирались в единое целое, способное справиться почти с любой бедой..
(c) Эмиль

— Вот знавал я одну сестру милосердия , Авдотья звали, девчонка смазливая была, лет восемнадцать только только исполнилось, младше всего нашего брата почти, но ты только проверни чего, приобними или ещё чего, так она тебе потом так уколет, что хоть на стенку лезь, а присесть, неа , и стой весь день.
(c) Алексей Вольский

— Лист капудыни? — усмехнувшись и пожав плечами, тихо проговорил Вейкко. — Лично я считаю, что раз уж этот листик не способен привести к сокровищам или юной заколдованной принцессе, то это скорее лист бесперспективной капудыни. Лист беспердыни, черт возьми.
(c) Вейкко

Она никогда не делилась своим прошлым, мужчина даже за эти полгода вряд ли смог узнать хоть что-то стоящее, помимо возможности ящерицы находить неприятности на свою аппетитную задницу.
(c) Рене

— Да завалите вы хлебала, — Квадрагинтиллон говорил в приказном тоне, — на вас Герман смотрит!
(c) К. Д. Ротт

— Зануда? Гм.. Да, говорили и не раз. Мои соратники считают, что одной из моих магических способностей, является атака монотонными витиеватыми речами, пока противник не сходит с ума. Ахахахахахаха… — На сей раз, Эссен раскатисто хохочет, хлопая себя по колену ладонью.
(c) Герман Эссен

В вечернее время в Сказке всегда начинает твориться всякое необъяснимое и жуткое непотребство. То за поворотом тебя тварь какая-то поджидает, то в тенях деревьев оживает что-то странное и не очень материальное, то ещё какая странность произойдёт..
(c) Дарий

Решив, что «убийца» не достоин жизни, люди также постепенно начинали обращаться с ним хуже, чем с диким зверем. Насилие порождало ещё большее насилие, вот только преступникам очень часто отказывали даже в базовых нуждах, что уж говорить о компетентной медицинской помощи. Виктор давно решил для себя, что невзирая на их проступки, не спрашивая и не судя, он будет им её оказывать. Потому что несмотря ни на что, они всё ещё оставались разумными существами.
(c) Виктор

Она никогда не делилась своим прошлым, мужчина даже за эти полгода вряд ли смог узнать хоть что-то стоящее, помимо возможности ящерицы находить неприятности на свою аппетитную задницу.
(c) Рене

Нет, они любили лезть в жопу мира. Иначе зачем вообще жить? Вообще от мира со временем достаточно легко устать, особенно если не соваться в его жопы. Но было бы неплохо из этой жопы выбираться с деньгами, да еще и с хорошими деньгами, чтобы там например меч новый можно купить.
(c) Керах

Ему замечательно спалось в канаве, учитывая, что в тот момент он был куда ближе к свинье, нежели единорогу, а то, что храп кому-то мешал — дык зря что ли изобретали такую замечательную вещь как беруши? И вообще это был не храп, а звуки прекрасной живой природы. Скотина он, в конце концов, иль где?
(c) Молот

Ротт не был бы самим собой, если бы так просто и безэмоционально забывал о долге и деле, которое умел и мог делать. А лучше всего ему удавалось то, что многие под прикрытием милосердия и некоего высшего блага не воспринимают всерьез: калечить, рубить, сражаться, умерщвлять и иным способом губительно воздействовать на внешний мир.
(c) К. Д. Ротт

Звали этого маститого мясного голема Дарий и, если Ротту не изменяла память, массивный и практически неподъемный меч за спиной у этого человеческого выброса применялся тем весьма часто. А это значило, что пользоваться он им, как минимум, умеет. И, конечно же, Бешеному Псу хотелось проверить сей тезис на собственной шкуре, а заодно и испытать бывшего сопартийца по гильдии на предмет личностного роста, и степени прогресса боевых навыков.
(c) К. Д. Ротт

Конечно многие посчитают странным то, что двадцатилетняя девушка приглашает детей в гости. Что такого интересного можно было найти в общении с детьми? Но Агнес — это несколько иной случай.
(c) Агнес

Вместо вытекающей крови — клубничное варенье. А вместо меня — каскадер, который сейчас встанет, отряхнется и пойдет дальше по своим делам.
(c) Джун Нин

Есть в этом что-то странное, полагаться на чужое зрение. Хотя оно как бы уже твоё собственное, но все равно это иная перспектива, ведь твои глаза всегда закрыты. Все сложно. Зато никогда не заблудишься. Ведь если смотришь на мир с высоты птичьего полета, всегда знаешь, куда приведет тот или иной поворот.
(c) Стрикс

путеводитель сюжет нужные гостевая правила о мире роли магия расы FAQ
❖ Гильдия Стражей ожидает беспорядки на фоне приближающегося Дня Зверя.
❖ Где-то в холмах неподалёку от Валдена, по слухам, поднялся из земли древний трон. Говорят, тот, кто просидит на нём всю ночь, утром встанет либо мудрецом, либо сумасшедшим.
❖ В поселении объявился отец Забин, весьма странный тип, который коллекционирует святые символы любых форм, размеров и конфессий. Всем известно — он каждый год начинает поклоняться новому богу. Одни говорят, что он шарлатан, другие же — что он может даровать благословение от любого известного бога. (подробнее...)
Октябрь года Лютых Лун
❖ Свет и жара от двух солнц негативно влияет на все окружение; невыносимая жара, гибель урожаев на фермах. Кое-где в Валдене начали плавиться дома..
❖ 29 сентября года Лютых Лун в парковом районе практически полностью уничтожено четыре дома, девять задеты взрывами и пожарами. Погибло семнадцать человек и фэйри, пострадало около тридцати, в том числе многие ранены не последствиями взрывов и пожаров, на их телах обнаружены колотые раны в жизненно важные органы.
❖ В ходе Совета Гильдий решили временно отказаться от войны с Ягой: в такую жару просто невозможно двигаться и что-то делать.

Dark Tale

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dark Tale » Незавершённые эпизоды » [4.10 ЛЛ] Цветы седым


[4.10 ЛЛ] Цветы седым

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

ЦВЕТЫ СЕДЫМ

4 октября года Лютых Лун

Латт Свадже

Таво, Почуй-Ветер

https://i.imgur.com/QmqjCis.png

ПРЕДИСЛОВИЕ

Много ли надо старому фэйри, чтобы попасть в Латт Свадже? Одного проклятого букета достаточно.

Свобода Воли: явись и спаси!

Отредактировано Таво (2020-06-13 20:42:38)

+2

2

Сказать, что происшествие с букетом застало Таво врасплох - не сказать ничего. Не станем вдаваться в подробности его пожилых переживаний на этот счёт, заключим лишь итог - старый крайне неожиданным образом ослеп и начал производить световые феномены по ночам, к чему был совершенно до этого не склонен. Удивлению его не было предела. Злости его не было границ. Сперва дед решил просто подождать, пока само пройдёт. Не прошло. С тяжёлым сердцем он отправился в больницу, прикрыв глаза тёмными очками и в сопровождении верного мистического пса, что помог ему добраться через изменчивые витиеватые улочки Валдена до Латт Свадже.
Нетерпеливо высидев свою очередь, дед вместе с псом, что тоскливо уселся у его ног, ворвался в кабинет. Не с первого раза найдя на ощупь стул, дед уселся и начал:
- Доктор, у меня вопрос крайне деликатного характера. Я, конечно, понимаю, что в моём возрасте организм начинает претерпевать всяческие изменения и ну, вы понимаете. - Таво смущённо хмыкнул, крякнул, расправил рукой ус и наклонился чуть ближе к врачу.
- Я ослеп, доктор. И... - голос его стал заговорщически тихим, - свечусь по ночам аки лампочка.
Дед сразу отпрянул, и поправил на носу очки, которые успели слегка сползти.
- А я ведь деловой человек. И вот это всё очень плохо влияет на бизнес.
Как у типичного пенсионера, у Таво всё было с собой и при себе. Особенно, когда дело доходило до похода в поликлинику больницу.
- Доктор, вот.

И старик вытащил на стол, громко долбанув по столешнице

https://i.imgur.com/9SlUJqO.png

Пятилитровую банку для закатки огурцов, в которой на удивление вместо огурцов и без маринада был законсервированный завядший букет сиятельного дерева.

- Как "что"? Это оно! Вот из-за этой паскуды всё.
Тяжёлый ипохондричный вздох поставил точку во всей тираде.
- Кажется, я болен, доктор.

Отредактировано Таво (2020-06-11 18:37:41)

+2

3

Голова у доктора М`Опса раскалывалась с самого начала рабочего дня, стоило ему лишь заступить на смену. Всё словно было против него, начиная с постоянных пациентов и заканчивая какими-то, как их уже успели окрестить в лечебнице, «цветочниками». Вот и очередной дедок, заползший в кабинет, не вызывал у доктора М`Опса особых эмоций. Как и его сопровождающий.

- Я вас слушаю, - сказал доктор, тяжело вздохнув.

— Доктор, у меня вопрос крайне деликатного характера. Я, конечно, понимаю, что в моём возрасте организм начинает претерпевать всяческие изменения и ну, вы понимаете.

Лицо у доктора М`Опса приобрело крайне грустное выражение.

— Я ослеп, доктор. И... свечусь по ночам аки лампочка.

Доктор М`Опс вновь вздохнул, но тоже потише и не так тяжко.

- Знаете, в Вашем возрасте грех жаловаться на такие незначительные симптомы, - пожурил он деда, снимая очки и протирая стёкла тряпочкой, - слепоту мы Вам, возможно, излечим. Пропишу несколько снадобий, можете обратиться за ними в лавку на первом этаже. А свечение… - Доктор М`Опс наклонился вперёд, - может, Вы только от него выиграете? И не споткнётесь в темноте, и на электричестве сэкономите. Ну, или свечах. Смотря что предпочитаете в быту использовать.

Доктор ещё раз вздохнул, уставившись на банку, а потом украдкой глянув на настенные часы. Украдкой потому, что деда собака смотрела на него с явным укором.

Вообще-то его, доктора М`Опса, смена уже закончилась. Минут, этак, пять назад. Где пропадает сменщик – вопрос отдельный!
Доктор нервно постучал пальцами по столу, выбивая какой-то ритм. Покрутил предложенную банку, посмотрел. Вздохнул, но теперь с отчётливой тоской в глубине души.

- Знаете, я думаю, мы разберемся. Вы, знаете, посидите тут немного. Я сейчас схожу… - врать доктору М`Опсу не хотелось катастрофически, но желание сбежать из этого дурдома и упасть носом в тёплые одеяла под бочок к любимой жене превышало всё остальное. Да и сменщица уже вот-вот ведь… - и приглашу специалиста.  А Вы… посидите. Отдохните. Подышите.

Доктор встал, подошёл к соседнему столику и налил воды из кувшина в стакан. Как раз для таких случаев.

- Попейте воды и успокойтесь. В настоящее время я не вижу проблем, которые наши врачи не могли бы разрешить. Подождите буквально пару минуточек. Быть может, десять. Ну максимум полчаса! Специалист, о котором я упомянул, относится к высшей категории и востребован во многих областях, он очень занятой человек, но, полагаю, с удовольствием уделит Вам своё драгоценное время,- одобрять М`Опс умел замечательно, как и исчезать из помещения, потому что в следующий миг он буквально растворился на глазах у дедовой собаки.
[nick]Доктор М`Опс[/nick][status]*просто хочет домой*[/status][icon]https://i.imgur.com/Do1ljP7.png[/icon]

for Nick(s)|Таво,Свой человек

прошу подождать подключения второго игрока (после вашего поста). Возможны задержки в пару дней (до конца этой недели).

Отредактировано Свой человек (2020-06-11 21:39:21)

+3

4

Откуда-то из-за двери врачебного кабинета послышался плач. Сначала тихий, едва слышный, он приближался и становился всё громче и жалобней. Плакал явно ребенок - с той силой и упоением, на которые только дети и способны. В коридоре за дверью заволновались.
- Эй, послушай, маль… девоч… что бы ты ни было! - неуверенно воскликнул кто-то басом. - Мы здесь уже столько часов торчим! Имей совесть, становись в очередь!
Рыдания затихли.
- Ага, я постою… - произнес плакса охрипшим тоненьким голоском. - А еживанчики не смогут… Потому что они ме-е… ме-ертвые!
И залился совсем уж страшными рыданьями. Очередь зашумела, перекрикивая плач и явно принимая какое-то общее решение. Наконец дверь распахнулась, из приемной в несколько рук вытолкнули кого-то маленького, непонятного - и тут же захлопнули створку.
- Здрасьте, - тихо сказал новый посетитель и всхлипнул. Выглядел он как не пойми кто. Четыре ноги с копытцами, серое козье туловище, выше - детское тельце с тонкими ручками и голова вроде ежиной. На голове помещались большие заплаканные глаза, нос пуговкой, уши вразлет, целый ворох длинных игл... и почему-то крученые бараньи рожки.
- А я на прием! - сообщила маленькая химера, озираясь. - Здравствуйте, сэр дедушка! И сэр пес! А где врач? А у меня бе-е… бе-е... бе-еда!..
Слезы - крупные, частые - закапали на картонную коробку, которую диковинное создание держало в руках.[nick]Почуй-Ветер[/nick][status]ежленок[/status][icon]https://i.gyazo.com/cc28b3940bec450b34a62b61ef6cca65.png[/icon]

Отредактировано Почуй-Ветер (2020-07-08 21:37:03)

+4

5

- Прошу прощения за опоздание. Я дежурный врач и буду заниматься Вашим лечением. Не могли бы вы рассказать, что случилось? – Она убрала за спину толстую рыжую косу и прошествовала к столу, занимая то самое место, где минуту назад сидел доктор Мопс.
- Вы вместе? - Адресовалось и старику, и мальчику. Или старику, мальчику и собаке, судя по укоряющему взгляду последней. Вот уж кто точно напишет потом на нее жалобу за опоздание…
***
Эта штука пахла… странно. Смесью циркового шатра и почему-то немножечко морга. И похожа была даже не на цветок, а на…
«Синяк»
Она аккуратно прикрыла коробку и бездумно прижала ее к груди. Выбросить не поднималась рука, пусть смысл послания был кристально ясен. Кто бы мог подумать, что раздавая проклятья, она сама станет жертвой этого цветочного маньяка?
О нем жужжал если не весь город, то половина Валдена так точно. Казалось бы, такие простые меры безопасности – не принимать подарков, не открывать посылок, не принимать подозрительные винги. И все равно, Латт Свадже захлестнуло волной проклятых и иным образом пострадавших. Эпидемия, по другому не скажешь.
И вот теперь, и она тоже.
Персефона вздохнула, сминая под пальцами толстый картон. Ее смена должна была начаться целых пять минут назад, а принимая во внимание характер ее собакоголового коллеги, тот наверняка уже свинтил из кабинета, бросив очередь страждущих на произвол судьбы.
И это было мягко сказано.
- Куда без очереди! – взвилась со своего места кучерявая бабка, растопырив еще и руки, чтобы занять как можно больше места в проходе. И так быстро, что Сеф едва не споткнулась в попытке затормозить свое движение.
- Э… - глубокомысленно изрекла она, тыча пальцем в двери родного кабинета, а заодно со стыдом осознавая, что врачебный халат еще вчера забыла в стирке - туда?
- А ну кыш в конец, нафуфыренная! Лезут тут без о-о-о… Куда, я сказала! – воспользовавшись активной жестикуляцией старушки, Сеф прижалась к стене и шмыгнула к дверям.
- Стоять! – к голосу народа присоединилась еще парочка ее грядущих пациентов.
- Я врач! – вопила рыжая, отмахиваясь мятой подарочной коробкой от пытающихся преградить ей путь рук.
- А ну не ври, врач на приеме! – мимо макушки просвистел красивый резной костыль.
- Это самозванец! – нашлась женщина, судорожно дергая ручку на двери и вваливаясь в гостеприимные недра приемной. Как раз в тот момент, как ее сменщик растворился в воздухе.

+4

6

Сперва Таво задумался - слова доктора были довольно разумными. В самом же деле - ему столько лет, многие в его возрасте уже и не соображают. Беда была в том, что Таво всё-таки соображал. И через некоторое время, внимательно выслушав М'Опса, дед сообразил - он-то, бес в седину да борода в ребро, - он-то фэйри, нестареющий, могущественный и неумолимо выполняющий сою работу на благо Воли. Скольких он уже успел привести в Сказку? Счёт шёл на тысячи. Вот уж кто не мог просто взять и ослепнуть от старости, так это он.
Возмущению осознавшего всю ужливость собакоподобного врача деда не было предела, но оказалось уже поздно - пёс испарился, как любил испаряться и сам Таво.
- Шарлатан! - громко выкрикнул в гневе дед и с такой силой саданул по столу, что с него грохнулся и разбился в дребезги поданный до этого стакан с водой.
- Ох, проклятье. - неловко пробормотал старик, услышав звон. Однако, в своём положении он совершенно не собирался ползать по полу и собирать стекло.
Когда же в кабинет ворвался юный монстр, дверных дел мастер только и успел, что недовольно и озадаченно фыркнуть.
- Черти что, ну, и бардак... - пробормотал Таво, не особо понимая, злиться ему уже на вторжение или пожалеть кого-то с детским голосом?
Неловкое "э-э-э", ставшее ответом Почую, прервала пришедшая следом доктор Персефона.. Её голос дед сразу узнал (ещё бы не узнать после июльских событий) и как-то приободрился даже, воспрянув духом.
- Вместе, да! - сперва начав неуверенно, а затем, вспомнив про М'Опса, яростно выпалил дед.
- Мы больны, доктор. Я ослеп из-за этих проклятых цветов, - дед махнул рукой и чуть не сбил ею банку со стола, - и свечусь по ночами аки лампочка. А у него, - Таво на секунду замялся, потому что совершенно не знал, что там у ребёнка, но в следующий же миг браво нашёлcz и указал широкой ладонью в сторону ежлёнка, нисколечко не сомневаясь, что доктор Персефона всё сама поймёт, - во!

Отредактировано Таво (2020-06-16 20:08:50)

+4

7

Почуй (а странной химерой был, конечно, он) по-ежиному фыркнул и шмыгнул черным носом.
- Здравствуйте, леди, - очень печально сказал мальчик. - У меня еживанчики.
Цокая по паркету копытцами, Почуй подошел к врачу и открыл свою коробку. Внутри неподвижно лежали несколько свернувшихся в клубок зверьков. Голая кожа на их спинах была зеленовато-белой, покрытой множеством пятнышек - точь-в-точь головки облетевших одуванчиков.
- Мне в конюшню принесли, - похоронным тоном начал Почуй. - Коробку, вот. Я открыл, а там они. Живые, спинки пушистые. Как у одуванчиков пух, а сами ежики. Еживанчики. Я захотел ребятам показать… И на улицу побежал…
Глаза Почуя заблестели от слез.
- А там ветер налетел и… - дрожащим голосом продолжил он. - И они облетели… И-и… И умерли! А у меня... голова ежиная стала! Так... мне и надо! Я их уби-ил! Убил еживанчиков! Я...
Не в силах больше сдерживаться, Почуй заревел. Он хотел рассказать еще: что он не хотел, что ему нет прощения, но слова застревали в горле, а наружу вырывались только рыдания. “Здесь волшебники работают, - металось в голове Почуя. - Мне помогут! Оживят еживанчиков! А если нет? Я буду убийца! Навсегда, на всю жизнь!”
Мысль эта была до того страшной, невыносимой, что Почуя оставили силы. Он сел на пол, обнял коробку со зверьками и зашелся в отчаянных рыданиях. Не было вокруг теперь ни дедушки в чудных очках, ни собаки с грустными, участливыми глазами, ни рыжей леди-доктора. Только он и его огромное черное горе.[nick]Почуй-Ветер[/nick][status]ежленок[/status][icon]https://i.gyazo.com/cc28b3940bec450b34a62b61ef6cca65.png[/icon]

Отредактировано Почуй-Ветер (2020-07-08 21:37:25)

+3

8

На мгновение в ее душе вспыхнула надежда, что Сеф просто ошиблась дверью. Той самой, что по ее мольбам и угрозам поставили в кабинет прямо из лавки дедушки Таво практически сразу после совершенно сумасшедшей июльской смены, повлекшей у доктора длительный нервный тик и тайный прием спиртного успокоительного из медицинских резервов по вечерам. Но такая дверь была одна, и, к сожалению, за несколько часов ее отсутствия не передумала прятать за собой скромное пространство именно ее кабинета.
И почему-то опять с большим количеством пациентов, чем предусматривал регламент. Тро… ах нет, собака, кажется, была просто собакой. Значит – двое встали по разные стороны кабинета. Дед привел внука? Внук привел деда? Почему у внука четыре копытца, а у деда ни одного? Как тут замешана собака? Дед и внук привели на прием собаку? Собака привела на прием деда и внука?
Кажется, у нее закружилась голова.
- А откуда вы знаете что светитесь, если ничего не видите? – ляпнула она первое, что пришло в голову, и только после этого вдруг узнала в старом сварливом старичке уважаемого господина Таво.
«Все двери ведут к Таво» доктор крепче сдала в руках коробку с собственным проклятьем.
- Господин Таво, не признала. - Повинилась она, переводя взгляд на малыша с копытцами и все гадая, что же связывает этих двоих, раз они пришли вместе.
Хотя вспоминая события первого знакомства со стариком…
«Деда, ты притягиваешь что ли проблемных пациентов?» И все в ее смену.
Всегда в связке с каким-нибудь свалившимся на нее неприятным сюрпризом.
Ей показалось, цветок в коробке зашевелился.
- Подождете минутку? –Персефона сжала плечо Таво, позволяя осознать собственную поддержку, а заодно отодвинула график с водой подальше от края. Стакана на полу было достаточно.
- Только с мальчиком поговорю. – даже не пожилому фейри, а скорее самой с собой, отложила собственную посылку на рабочий стол и присела на колени прямо перед ежистым копытным ребенком так, чтобы рассмотреть зареванное личико снизу вверх.
На лицо явно были признаки ежистости, да вот, раньше только в книгах о такой Сеф и читала. Следовало бы отослать винг в Вавилон, да поскорее, пока мальчик совсем не раскис.
А цветы…
Персефона прищурила глаз, вспоминая все, что читала об этих цветах ранее, а потом вдруг нежно заворковала, положив ладони на коробку поверх маленьких ручек мальчика.
- Ну что же ты? Не плачь. Это же еживанчики! Ты их впервые встречаешь, да? – она вдруг натянула рукав халата на запястье и наскоро протерла им ежиную мордочку пацаненка, - ты их не убил, а помог разнести семена по округе. И из них вырастет еще больше цветов! Как обычные одуванчики, только вот такие. – Персефона аккуратно потянула коробку с цветами из рук ежонка и расположила на своих коленях.
- А эти нам с тобой надо будет закопать в саду. На следующий год они дадут корешки и снова вырастут. Хочешь, сделаем это вместе? После того, как тебя подлечим, хорошо? Я только запрос один быстренько сделаю, а ты пока на кушетке подождешь, ладно?

+7

9

- Простите! Извините! – За дверью кабинета послышался звонкий голос и гул всколыхнувшейся очереди. Пожалуй, Очередь, в едином своём порыве, возмущалась бы более активно, если бы не белый медсестринский халат на плечах у яркой маленького роста девчушки-полуптицы. Та ворвалась в помещение с боем, запыхавшись и смахивая с пернатого лба не то невидимые капли пота, не то усталость от тяжелого задверного боя.
- Прошу про… - медсестрица хотела что-то сообщить, но впала в лёгкий ступор от неожиданного количества существ в таком маленьком кабинете и внезапного отсутствия адресата-М`Опса, которого она явно надеялась тут увидеть. Впрочем, оцепенение полуптицы быстро сошло на нет: она взъерошилась, с удивлением уставилась поочередно на пса и старика, слегка нахмурилась, покачав головой при виде рыдающего мальчишки-тавра.
- …Доктор Персефона! Меня просили отправить эту информацию доктору Мопсу, - с небольшой заминкой продолжила медсестра. Как же ее звали? Кажется, Клёцкотлаат? Тлаать... Клёц-Клёатль, точно! - но поскольку его уже нет… - полуптица замолчала, внезапно понимая, что должна была сделать это ещё утром, но полировка клюва отняла слишком много времени, да и… не важно. Вернув себе уверенность в голосе и нисколько не смущаясь, медсестра продолжила, - ...прошу.
Полуптица прошла по кабинету, с подозрением уставившись на банку с сухоцветом на столе и шлёпнула туда же черную папку с парой листов, не преминувших выглянуть из-под обложки. Ничего нового на них, впрочем, не было: парочка направлений, результаты анализов и выписок.
- Доктор, – помедлив, продолжила Клёц-Клёатль, - может быть, вам нужна помощь? – она с неуверенностью глянула на мальчишку, будто бы хотела что-то добавить, но не решилась.

[nick]Медсестрица[/nick][status]получеловек[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0019/c6/ec/62/978185.png[/icon]

0

10

Конечно, почему бы не доктор Мопс? В самом деле, не было во всей Латт Свадже менее ответственного доктора, чем этот брылястый ленивый, хрюкающий во время еды…
- Дааа, конечно, оставьте на столе. – кислоты в ее голосе хватило бы на целую чашечку, Сеф даже на секунду отвлеклась от своего маленького посетителя под давлением сдавливающего грудь негодования.
Смотался под конец смены, не удосужившись разобрать бумаги!
Нееет, сбежал специально, свалив бумажную работу на нее! Не в первый раз, не во второй. Такое поведение доктора Мопса уже становилось закономерностью. Наверное, потому безотказную Персефону частенько ставили в смену сразу за ним.
«Собака сутулая!» рычала она в собственной фантазии, от души пиная край кушетки рабочими туфлями.
Но вместо этого, ангельски улыбнулась в общем-то ни в чем неповинной медсестре. И ласково погладила мальчика-ежонка по голове.
- Побудешь немного с тетей, ладно? Я сейчас помогу дедушке, а потом мы с тобой сходим, и посадим еживанчики в красивом месте. И поправим тебе мордочку. – она оглянулась на крылатую спасительницу, так внезапно предложившую помощь, отстраненно подумав о посланных ей ангелах, - отведете мальчика в процедурный кабинет, хорошо? Пусть он побудет с кем-нибудь, пока я не закончу.

+1


Вы здесь » Dark Tale » Незавершённые эпизоды » [4.10 ЛЛ] Цветы седым


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно