Джейсона устраивала работа с Закари. Не смотря на заслуги перед Гильдией, Шандар давал себе отчет, что в обычной жизни он довольно бесполезен. Примерно на уровне собаки-компаньона. Вроде, взгляд умный, понимающий, какие-то простые вещи может делать самостоятельно, даже команды выполняет. А какашки после выгула все равно кому-то другому убирать приходится.
(c) Джейсон Шандар

Девчонки, чего, когда подрастают, за сахаром охотятся? Поэтому им на свидании конфеты дарят? И шоколадки? Чтобы тебя не слопали?
(c) Почуй-Ветер

Люди невероятны сами по себе, а вместе они собирались в единое целое, способное справиться почти с любой бедой..
(c) Эмиль

— Вот знавал я одну сестру милосердия , Авдотья звали, девчонка смазливая была, лет восемнадцать только только исполнилось, младше всего нашего брата почти, но ты только проверни чего, приобними или ещё чего, так она тебе потом так уколет, что хоть на стенку лезь, а присесть, неа , и стой весь день.
(c) Алексей Вольский

— Лист капудыни? — усмехнувшись и пожав плечами, тихо проговорил Вейкко. — Лично я считаю, что раз уж этот листик не способен привести к сокровищам или юной заколдованной принцессе, то это скорее лист бесперспективной капудыни. Лист беспердыни, черт возьми.
(c) Вейкко

Она никогда не делилась своим прошлым, мужчина даже за эти полгода вряд ли смог узнать хоть что-то стоящее, помимо возможности ящерицы находить неприятности на свою аппетитную задницу.
(c) Рене

— Да завалите вы хлебала, — Квадрагинтиллон говорил в приказном тоне, — на вас Герман смотрит!
(c) К. Д. Ротт

— Зануда? Гм.. Да, говорили и не раз. Мои соратники считают, что одной из моих магических способностей, является атака монотонными витиеватыми речами, пока противник не сходит с ума. Ахахахахахаха… — На сей раз, Эссен раскатисто хохочет, хлопая себя по колену ладонью.
(c) Герман Эссен

В вечернее время в Сказке всегда начинает твориться всякое необъяснимое и жуткое непотребство. То за поворотом тебя тварь какая-то поджидает, то в тенях деревьев оживает что-то странное и не очень материальное, то ещё какая странность произойдёт..
(c) Дарий

Решив, что «убийца» не достоин жизни, люди также постепенно начинали обращаться с ним хуже, чем с диким зверем. Насилие порождало ещё большее насилие, вот только преступникам очень часто отказывали даже в базовых нуждах, что уж говорить о компетентной медицинской помощи. Виктор давно решил для себя, что невзирая на их проступки, не спрашивая и не судя, он будет им её оказывать. Потому что несмотря ни на что, они всё ещё оставались разумными существами.
(c) Виктор

Она никогда не делилась своим прошлым, мужчина даже за эти полгода вряд ли смог узнать хоть что-то стоящее, помимо возможности ящерицы находить неприятности на свою аппетитную задницу.
(c) Рене

Нет, они любили лезть в жопу мира. Иначе зачем вообще жить? Вообще от мира со временем достаточно легко устать, особенно если не соваться в его жопы. Но было бы неплохо из этой жопы выбираться с деньгами, да еще и с хорошими деньгами, чтобы там например меч новый можно купить.
(c) Керах

Ему замечательно спалось в канаве, учитывая, что в тот момент он был куда ближе к свинье, нежели единорогу, а то, что храп кому-то мешал — дык зря что ли изобретали такую замечательную вещь как беруши? И вообще это был не храп, а звуки прекрасной живой природы. Скотина он, в конце концов, иль где?
(c) Молот

Ротт не был бы самим собой, если бы так просто и безэмоционально забывал о долге и деле, которое умел и мог делать. А лучше всего ему удавалось то, что многие под прикрытием милосердия и некоего высшего блага не воспринимают всерьез: калечить, рубить, сражаться, умерщвлять и иным способом губительно воздействовать на внешний мир.
(c) К. Д. Ротт

Звали этого маститого мясного голема Дарий и, если Ротту не изменяла память, массивный и практически неподъемный меч за спиной у этого человеческого выброса применялся тем весьма часто. А это значило, что пользоваться он им, как минимум, умеет. И, конечно же, Бешеному Псу хотелось проверить сей тезис на собственной шкуре, а заодно и испытать бывшего сопартийца по гильдии на предмет личностного роста, и степени прогресса боевых навыков.
(c) К. Д. Ротт

Конечно многие посчитают странным то, что двадцатилетняя девушка приглашает детей в гости. Что такого интересного можно было найти в общении с детьми? Но Агнес — это несколько иной случай.
(c) Агнес

Вместо вытекающей крови — клубничное варенье. А вместо меня — каскадер, который сейчас встанет, отряхнется и пойдет дальше по своим делам.
(c) Джун Нин

Есть в этом что-то странное, полагаться на чужое зрение. Хотя оно как бы уже твоё собственное, но все равно это иная перспектива, ведь твои глаза всегда закрыты. Все сложно. Зато никогда не заблудишься. Ведь если смотришь на мир с высоты птичьего полета, всегда знаешь, куда приведет тот или иной поворот.
(c) Стрикс

путеводитель сюжет нужные гостевая правила о мире роли магия расы FAQ
❖ Гильдия Стражей ожидает беспорядки на фоне приближающегося Дня Зверя.
❖ Где-то в холмах неподалёку от Валдена, по слухам, поднялся из земли древний трон. Говорят, тот, кто просидит на нём всю ночь, утром встанет либо мудрецом, либо сумасшедшим.
❖ В поселении объявился отец Забин, весьма странный тип, который коллекционирует святые символы любых форм, размеров и конфессий. Всем известно — он каждый год начинает поклоняться новому богу. Одни говорят, что он шарлатан, другие же — что он может даровать благословение от любого известного бога. (подробнее...)
Октябрь года Лютых Лун
❖ Свет и жара от двух солнц негативно влияет на все окружение; невыносимая жара, гибель урожаев на фермах. Кое-где в Валдене начали плавиться дома..
❖ 29 сентября года Лютых Лун в парковом районе практически полностью уничтожено четыре дома, девять задеты взрывами и пожарами. Погибло семнадцать человек и фэйри, пострадало около тридцати, в том числе многие ранены не последствиями взрывов и пожаров, на их телах обнаружены колотые раны в жизненно важные органы.
❖ В ходе Совета Гильдий решили временно отказаться от войны с Ягой: в такую жару просто невозможно двигаться и что-то делать.

Dark Tale

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dark Tale » Незавершённые эпизоды » [2.10 ЛЛ] Q: Чудесный Лабиринт


[2.10 ЛЛ] Q: Чудесный Лабиринт

Сообщений 1 страница 30 из 58

1

ЧУДЕСНЫЙ ЛАБИРИНТ

2 октября Лютых Лун

Валден

К. Д. Ротт, Почуй-Ветер, Остерд, Энлиль Таво

ПРЕДИСЛОВИЕ

Чудесный Лабиринт вновь открывает свои двери для всех храбрецов!

Очерёдность постов: ГМ → игроки.

+4

2

Вы приходите к обозначенному Хозяйкой месту на рассвете. Крыса встречает вас радостными возгласами, не забывая непрерывно восхищаться вашей смелостью. Попутно она всучивает вам так называемый Набор Искателя и памятку как им пользоваться.


Список начальных предметов:

  — Фиолетовый кулон: позволяет выйти из Лабиринта (без возможности вернуться)
  — Зеленый кулон: позволяет вам поддерживать связь с напарником
  — Белый кулон: указывает нужное направление (одноразовый)
  — Желтый кулон: позволяет перебросить дайс (одноразовый)
  — Каменная дощечка, отслеживающая ваше местоположение и местоположение второй пары
  — Сумка для трофеев


Инвентарь участников (будет обновляться по мере прохождения)

К. Д. Ротт 3/3 и Почуй-Ветер 3/3
- Камень мироздания
— Зелье жизни
— Череп неизвестного зверя, размером с руку
— 70 лайнов
— Конфета в ярком фантике весьма сомнительного срока годности
— Небольшая статуэтка черного дракона
- Загадочные трусы

Остерд 3/3 и Энлиль 3/3
Таво 3/3
— 150 лайнов.
— Зачитанная книга про некого Броненосца по имени Потемкин.
— Кусок фотообоев с изображением заката.
— Колпачок для тушения свечи в виде грифона с раскрытыми крыльями.
— Коробочка с цветными стеклышками.
— Солидных размеров фолиант: Полное описание царства людей-ястребов в горах Хап, записанное со слов поломника Рордандиа «Лиса».
— Леденец в виде Ледяного Дракона.
— 350 лайнов.
— Загадочный талисман.
— Огрызок красного яблока.
— Флаер «боевые гимны ордена яростных шипперов».
— Розовая щетка, очень напоминающая усы.
— Лифчик средних размеров, с веселыми маленькими слониками.
— Сломанный кинжал.


» 3 жизни у каждого (текущая + 2).
» Вам нужно найти выход из лабиринта. В любой момент вы можете покинуть лабиринт с помощью фиолетового кулона вместе со всеми сокровищами, которые вы нашли. Вернуться назад будет невозможно.
» Каждая пара начинает игру в разном месте Лабиринта. Вы можете попробовать встретиться, а можете не встречаться. Вы можете держаться за одно, а можете быть против друг друга.
» Внутри пары все решения принимаются сообща.
» Вам не нужно писать полноценные посты, достаточно выбрать направление.


Старт

https://i.imgur.com/9Fd4xnA.png

Энлиль и Остерд стартуют со входа номер 1.
Доступные направления: ←, →

Ротт и Почуй-Ветер стартуют со входа номер 2.
Доступные направления: ↑, ↓

[nick]Хозяйка Лабиринта[/nick][status]мир для крыс[/status][icon]https://i.imgur.com/tAEMjma.png[/icon]

+6

3

Квадрагинтиллион прибыл к назначенному месту раньше всех остальных. Опаздывать страж не любил, а порой даже и не умел: уж слишком сильно его заботил собственный досуг, чтобы дать себе позволение понапрасну терять время. Его арсенал был аскетичен и внушителен одновременно: массивная стальная секира, закинутая на широкое плечо, отражала ослепительными бликами редкие лучи восходящего солнца. В остальном же мужчина предпочел ограничиться комбинезоном темно-зеленого цвета и крепким полупустым рюкзаком, в который при желании можно было посадить Почуя. Малец, ставший его напарником по мероприятию, казался куда более предпочтительной кадровой единицей, нежели остальные участники. Все-таки, хоть и юный, но выросший в диких условиях, получеловек был способен проявить больше смекалки и выдержки перед сложностями, нежели двое ученых-метисов, чьи облики настолько контрастировали друг с другом, что казалось, будто им обоим не хватало друг друга, дабы не стать обреченными полукровками. Впрочем, думать о присутствующих Ротт не особо старался, так как все его внимание занимала внушительного размера крыса, которая, даже будучи представительницей гуманоидной расы, все равно вызывала легкие приступы отвращения. Что лишь усугублялось присущим ей праздным настроением и постоянными актами чрезвычайно приторного восхваления. Всех. Без исключения. Из последнего тезиса складывалось понимание, что хозяйке лабиринта было совершенно не важно, кто станет участниками запланированного ей действа, а посему страж не стал награждать грызуна ответной реакцией и просто забрал положенный ему скарб. Закинув тот в принесенный заранее рюкзак, он бодро зашагал вглубь лабиринта, жестом руки подзывая за собой шумного мальчугана.
— Ладно, малой, — отрезал он ни то серьезно, ни то играючи, — пришло время проверить твои навыки бодания диванов на серьезном деле, — на этой фразе командир боевого отдела гильдии Стражей скрылся в бесконечном множестве разворотов вычурного сооружения.

+4

4

- Ага! - откликнулся напарник Ротта, восхищенно глядя на него снизу вверх. - Есть, сэр!
Почуй едва доставал гигантскому стражу до пояса. На рогах его сидела пиратская треуголка с нашивкой - улыбающейся головой барашка. Шею мальчика украшала веревочка с камышовой флейтой, за плечом виднелась торба. В ней на самом дне лежала россыпь леденцов и несколько трюфелей, а еще маленький заводной лягушонок.
- Я с вами ничего не боюсь, сэр Ротт! - заявил мальчик-козленок. - И вы тоже со мной не бойтесь! Я знаете какой? Я ого-го! Я даже сам не знаю, какой я!
После этих невразумительных слов Почуй забрал из лап Хозяйки все, что ему полагалось, и поскакал за напарником. У самого входа в Лабиринт он обернулся.
- Удачи вам, сэр и леди! - крикнул Почуй. - Я вас не знаю, но вы мне нравитесь! Может, увидимся внутри! Пока, госпожа Хозяйка! У вас шикарный хвост! Всем хвостам хвост!
А затем, помахав всем рукой на прощание, мальчик-козленок вбежал в темную арку Лабиринта. Оттуда тотчас же послышалось:

“Только вперед наш отряд идет!
С секирой на плече шагает Кэ! Дэ! Ротт!
Меня зовут Почуй! Молчать я не хочу!
Поэтому, поэтому я песенку кричу!
Чу-чу! Чу-чу, чу-чу, чу-чу! Чу! Чу!”

Отредактировано Почуй-Ветер (2020-05-23 01:03:38)

+5

5

Остерд явился на встречу одетым в обычную кожаную куртку, которая неизменно сопровождает его во всех путешествиях. На поясе у него висел короткий меч в ножнах, а за плечом находилась небольшая сумка для трофеев.
- И тебе удачи, малец, - произнес Остерд вслед  удаляющемуся четвероногому существу. – Ну что, пойдем, симпотяжка? Вдвоем и веселее, и безопаснее. А в подобных местах может быть очень опасно. – Полукровка обратился к оставшейся рядом с ним рогатой девушке, - Кстати, меня зовут Остерд. А тебя?
Мужчина забрал у Хозяйки предлагаемые вещи, после чего отвесил легкий полупоклон в знак благодарности и прощания одновременно, а затем внимательно осмотрелся по сторонам.  – Нам стоит пойти вон туда. – Не увидев ничего интересного, полукровка наобум указал направо и сделал несколько шагов в этом направлении.

Отредактировано Остерд (2020-05-22 23:37:52)

+4

6

Легкомысленная соломенная шляпка с длинной лентой, просторная хлопковая блуза и удобные штаны.  Энлиль шла не торопясь, разглядывая окружающих людей, дома, улочки. В последнюю неделю она засиделась в лаборатории, а тут такой интересный способ поразвлечься подвернулся. Но едва увидев остальных жертв рекламной рассылки, в сознании полукровки затаились сомнения: а так ли она поняла рекламный винг? Уж больно серьезно выглядели эти личности, особенно вон тот с секирой. После небольшого инструктажа от хозяйки лабиринта и ревизии полученных вещей, Эн просто пожала плечами. Она пришла сюда за чудесами и ничто не способно сбить ее настроя.
- Тогда веди, красавчик. - Передразнивая интонацию парня, Энлиль лучезарно улыбнулась. - И кажется мы уже пару раз сталкивались в гильдии, Остерд. - Девушка поправила дорожную сумку с которой привыкла не расставаться и слегка поклонилась. - Энлиль Гловер, отдел ботаники.

+4

7

Карта

https://i.imgur.com/2p8HYmQ.png


Энлиль и Остерд
Вы спокойно идете до следующего поворота. Ничего не происходит.
Доступные направления: ↑, →

Ротт и Почуй-Ветер
Вы спокойно идете до следующего поворота. Ничего не происходит.
Доступные направления: ↑, ↓

[nick]Хозяйка Лабиринта[/nick][status]мир для крыс[/status][icon]https://i.imgur.com/tAEMjma.png[/icon]

+3

8

Коридоры лабиринта не производили на Ротта ни страха, ни эстетического восхищения. Казалось, что каменные своды замысловатого архитектурного памятника созданы вовсе не для того, чтобы сокрыть в своих глубинах дивные сокровища, и непредсказуемые артефакты, а лишь для того, чтобы свести с ума кропотливого ученого, практикующего исключительную страсть к геометрии. Впрочем, восхитительное пение Почуя, и задор, которым тот пользовался без ощутимой на то причины, вселяли в стража неподдельную надежду о том, что их путешествие не останется скучным. Квадрагинтиллион внимательно смотрел по сторонам в попытке уловить мельчайшие подозрительные детали в открываемом взору окружении, однако и своего маленького спутника успевал награждать дружеской реакцией.
— Значит так, солдат, — обратился Ротт к своему напарнику, — со стороны может показаться, что мы с тобой на прогулке и что прогулка — это лишь детская игра, — мужчина на секунду взглянул на Почуя непривычно серьезным взглядом единственного зрачка, — но ты должен понять, что сейчас ты не ребенок, а за очередным поворотом нас может вместо сокровищ ждать какое-нибудь неприятного вида дерьмо, — демонстративно разрубив воздух ранее обозначенным оружием, он таким образом показал скоропостижность последствий для любой опасности, которая может им повстречаться, — так что давай сразу делегируем полномочия, ладно? Ты не будешь бросаться на рожон и все силовые задачи я выполню сам, а ты будешь, как башковитый и хитроумный пират, пытливо думать над всеми загадками, которые нам предстоят, хорошо? И хотя в голосе Бешеного Пса присутствовала вопросительная интонация, реального выбора он оставлять не собирался: он любил сокровища и загадки, но в подобном тандеме для него было куда важнее заботиться о сохранности мальчугана.

Отредактировано К. Д. Ротт (2020-05-24 01:29:14)

+4

9

- Ага, буду думать! - пообещал Почуй, вприпрыжку скача за стражем. - Хитроумить! Я газету выписываю, детскую! “Перекати-Кот” называется! Там загадки на последней странице! Я все решаю!
Преисполнившись гордости, Почуй запрыгал еще выше и быстрее, даже выскочил впереди Ротта. И вдруг остановился.
- Сэр Ротт, - задумчиво сказал мальчик. - Вы совсем всех не рубите, ладно? Вдруг там будут добрые монстры? Может, они просто сидят! И им скучно! Я тогда с ними поговорю! И накормлю, у меня конфеты есть!
Вспомнив про конфеты, Почуй сунул руку в торбу и вытащил шоколадный трюфель. Откусил от него половину и запел с набитым ртом:

“Сквозь темноту вдвоем мы напролом идем!
В чудесном лабиринте сокровища найдем!
Сэр Ротт секирой бьет! Силен, как кашалот!
Меня зовут Почуй, я тот, кто песенку поет!
Вот! Вот-вот! Вот-вот, вот-вот, вот-вот!”

+5

10

- Ботаник? Ну значит сюда тебя привел явно не профессиональный интерес. – Мужчина улыбнулся, посмотрел себе под ноги, а затем осторожно коснулся стену рукоятью оружия. – Не вижу, чтобы здесь хоть что-то росло. Хотя я помню, как оказался вместе с отцом в одном похожем месте.  Весь пол там был покрыт какой-то растительностью, которая сразу же начинала оплетать ноги тех, кто ее касался. Причем замечали это жертвы далеко не сразу. К чему я все это говорю? А к тому, что подобные места не бывают безопасны.  Никогда. -  С этими словами Остерд посмотрел наверх. – Вот только пока я не вижу никакой опасности. И мне это не нравится. Как-будто нас специально заманивают глубже, хотят усыпить нашу бдительность… Ну или у меня просто случился приступ паранойи. О, а вот и очередная развилка. Хм, и все те же два направления. Как оригинально. Ну что ж, не будем выпендриваться. Предлагаю и двигаться и дальше в этом направлении. Вот только я попрошу тебя быть предельно осторожной. Договорились? – Полукровка обернулся и внимательно посмотрел на идущую за ним девушку, после чего продолжил путь по проходу, ведущему вправо.

Отредактировано Остерд (2020-05-25 18:42:37)

+3

11

- Если я работаю в отделе ботаники, это совершенно не означает, что любое мое действие крутится вокруг растений и работы. Большинство - да. Но сейчас я как раз решила отвлечься. - Девушка сняла шляпку, уже не нужную в помещении. - Я называю это "контролируемый стресс". Мы все заплатили за то, чтобы испытать свою удачу и предстать перед неизвестным, испытать новый спектр эмоций и проверить свои силы. А эффект контроля заключается амулетах, которые заботливо выдала нам хозяйка лабиринта. Всегда есть шанс выйти из игры, если тебя что-то не устраивает, что делает данное мероприятие ближе к развлечению на ярмарке, чем к исследованию реального подземелья.
Энлиль не отставая шла за парнем, иногда проводя пальцами по шершавым камням стен лабиринта.
- Но не беспокойся, - Эни поймала серьезный взгляд спутника. - Это не означает, что я буду вести себя бездумно. Ведь не узнать все секреты лабиринта как минимум обидно.

+4

12

Карта

[align=center]https://i.imgur.com/CjR9ZTj.png

Энлиль и Остерд

О нет! Из-за поворота на вас выскочил жуткий Броненосец-без-Брони! Кажется он настроен решительно!

Можете попробовать убить его, а можете попробовать испугать.

Бросок на защиту:
[dice=42592-1:100]

Бросок на атаку:
  [dice=94864-1:100]

Бросок на страх:
[dice=61952-1:100]

» Значение выше дайса противника позволяет победить. Можно объединить усилия.
» Можете попробовать сбежать. (Нужно кинуть стогранник)

Доступные направления:  ↑, →, ↑, ↓


Ротт и Почуй-Ветер

Вы смело идете на север. Перед вами - развилка. На ней стоит пластиковая будка характерного сине-белого цвета.
На будке висит табличка:
"Вход 5 лайна. По назначению НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ".

» Можете попробовать бросить лайны и открыть будку.
» Можете попробовать открыть будку, сломав дверь. (При значении выше дайса ГМа)
» Можете пройти мимо.

Доступные направления: ↑, ↓, →

[nick]Хозяйка Лабиринта[/nick][status]мир для крыс[/status][icon]https://i.imgur.com/tAEMjma.png[/icon]

+3

13

Пытливые умы в лице Квадрагинтиллиона и Почуя столкнулись с невиданной доселе опасностью — идеально и даже волшебно чистой конструкцией общественного туалета. Вновь поймав себя на мысли о том, что лабиринт строил адепт праведной геометрии, страж сразу же отмахнулся от затеи стать посетителем столь чудного места. И, все же, появление на пути приметной коробки, чье первозданное назначение служило по-настоящему благой цели, наводило на рассуждения, распыляемые нарастающими сомнениями. Казалось, что именно такой реакции от них и ждали: банально проигнорировать бессмысленную кабинку для медитаций и пройти мимо потенциального тайника, который сия профанация могла услужливо сокрывать.

— Почуй-убийца, — отрезал Ротт, резко остановившись напротив притягательного туалета, — не хочешь отложить немного личинок? Думаю, это могло бы помочь нам в дальнейшем путешествии: станешь бодрым и свободным от всех внутренних тягостей и противоречий, — мужчина улыбнулся, податливо обстоятельствам разоблачая шутку, и одновременно достав из кармана небольшую стопку монет, — если я не вернусь через пять минут, то представь, что эта будка — самый большой и ненавистный тобою диван, а потом начинай лупить его с такой силой, какую еще не видел мир, ладно? Вонзив топор в землю подле напарника, дабы орудие могло сослужить ему службу в случае опасности, страж с азартным задором вошел в туалет.

Плачу пять лайнов за право посещения праведного святилища.

Отредактировано К. Д. Ротт (2020-05-27 16:35:59)

+4

14

- Как скажете, сэр! - отозвался Почуй, когда Ротт захлопнул за собой дверцу. “Пять минут! - подумал мальчик. - А как мне их посчитать? Тут и часов нет! Может, повторять про себя секунды? А вдруг собьюсь?”
Почуй оглянулся по сторонам. Слева от него высилась каменная стена. Справа, поддаль, другая такая же.
- Сколько я буду бежать до той стены? - громко спросил себя Почуй и тут же ответил: - Четыре секунды, наверное! В одной минуте шестьдесят секунд! Значит, надо сделать пятнадцать бежек… бегучек! И будет минута! А пять минут - это семьдесят пять бегучек! Я такой умный! Хе-хе!
Преисполнившись гордости, Почуй начал носиться от стены к стене. И петь песенку, конечно, куда же без нее?
 
“Нашли мы туалет, на нем висит запрет!
Использовать его никак нельзя, нет, нет!
Сэр Ротт издал смешок и в туалет зашел!
А я Почуй! Надеюсь, с ним все будет хорошо!
О, о, о, о! О, о! О, о! О! О!”

+5

15

[icon]https://media.discordapp.net/attachments/384730310606061582/715261380424499230/a6b00a50df17892e.jpg[/icon][status]Аргх![/status][nick]Остерд[/nick]
Остерд так и не понял, что за тварь выпрыгнула на него из темноты. У него не было ни времени, ни хотя бы хорошего источника освещения, чтобы рассмотреть потенциальную угрозу. И поэтому полукровка сделал то, что делал всегда, когда ему угрожала какая-то опасность. Парень сделал шаг вперед, и вот уже перед неведомым зверем стоял огромный лев, занимающий собой практически весь проход. Его грива встала дыбом, а алые глаза пристально смотрели на противника.
- Ты действительно хочешь померяться со мной силами, маленькое создание? – Из пасти льва вырвалось угрожающее рычание, и он приблизился к зверю почти вплотную, мягко ступая лапами по земле, - беги, пока можешь. Я здесь не ради охоты на тебя. Беги, спасай свою жизнь, пока у тебя есть такая возможность. Аргх! – в последнем возгласе не было никакого смысла, лишь чистая звериная угроза и ярость.

+4

16

Все произошло слишком быстро. Какая-то возня слева, надвигающаяся тень, ощущение подступающей опасности. Энлиль уже приготовилась бежать, но так и замерла на месте изумленная. В одно мгновение ее спутник обратился огромным львом и зарычал так, что казалось содрогнулся весь лабиринт. Что уж таить, даже сама Эни, прожившая немало лет с разумным монстром и, казалось бы, привычная к подобным вещим, попятилась и вжалась в прохладную стену. Эхо рева еще долго гуляло по лабиринту и звенело в ушах юного ботаника. Судорожно сглотнув, девушка все же пошевелилась.
- Он... ушел? - Эн неуверенно проговорила и сделала шаг ко льву. Надо признаться, что сейчас она взглянула на Остерда совершенно под другим углом. Первый страх отступил и теперь девушку захлестнул восторг и любопытство
- Это... это было просто ВАУ! - Не в силах подобрать слова Энлиль махала руками. - Можно тебя погладить? А ты можешь говорить или только рычать? Как быстро ты бегаешь? А ты можешь меня прокатить?
И еще множество вопросов сыпались от Эни, пока она шла за львом.

+4

17

Карта

https://i.imgur.com/yt1Qah4.png

Остерд и Энлиль

В многозначительном "Аргх!" Остерда Броненосец-без-Брони услышал обещание скорого визита всех своих дорогих бабушек, дедушек, тетей, дядей и даже сестры от первого брака брата приемного папы. Монстр быстренько стер приставку "ужасный" около своего имени, написал когтем "бедненький", собрал чемоданы и убежал в закат.

Пока он убегал, из его чемодана выпало:
- 150 лайнов.
- Зачитанная книга про некого Броненосца по имени Потемкин.
- Кусок фотообоев с изображением заката.

Вы подобрали упавшее добро и в приподнятом настроении пошли дальше.

Доступные направления: ↑, ↓, →, ←


Ротт и Почуй

Туалет встречает тебя интригующей темнотой. Кажется эта будка снаружи намного меньше, чем внутри. Ты делаешь шаг. Еще один. И еще. Перед тобой проносятся галактики и созвездия неведанных миров, в которых ты никогда не был.
Из тьмы вдруг выныривает каменная подставка, над которой парит камень размером с твою ладонь. Он прозрачный, слегка вибрирует и источает мягкий белый цвет. К камню приделана железная табличка, на которой написано: "Камень мироздания. Ответ на все вопросы всегда один". Пожав плечами, ты берешь камень и выходишь из кабинки.

Доступные направления: ↑, ↓, →


Инвентарь обновлен.
[nick]Хозяйка Лабиринта[/nick][status]мир для крыс[/status][icon]https://i.imgur.com/tAEMjma.png[/icon]

+6

18

Преисполнившись космического романтизма и вселенской бесконечности ощущений, Ротт смело шагал навстречу притягательной палитре бескрайнего неба. Очутившись в столь дивном и завораживающем месте в краткий миг неподражаемой сказочности самых обыкновенных действий, он податливо отдался влиянию магической иллюзии уникальной туалетной кабинки. Сквозь редкие световые прослойки и места, с трудом поддающиеся осмотру из-за общей мрачности окружения, страж наблюдал дивные звездные просторы и восхищенно напевал себе под нос песню, чья смысловая конструкция могла уверенно указывать на авторство Почуя. Завидев на замысловатом пьедестале мистического вида камень, Квадрагинтиллион расстроенно потупил в его сторону какое-то время. Причиной расстройства послужило скоропостижное осознание единственно важного в такие мгновения обстоятельства: это место нельзя было использовать в качестве туалета. А Ротту хотелось.
— Пиздец, Почуй, — констатировал Бешеный Пес с фундаментальной глубиной смысла в голосе и характерной для него обаятельности интонаций, — никогда еще так основательно не испражнялся: если когда-нибудь попадешь в космос, то непременно попробуй — это лучшее, что может с тобой случиться, — Ротт не лукавил и свидетельством того послужило хотя бы отсутствие улыбки на блаженном от не уступающих пониманию чувств лице. Резко обхватив рукоять топора и оторвав тот от земли вместе с куском зацепившегося газона, мужчина уверенно зашагал дальше.

+5

19

- Ого, ого, сэр Ротт! - заорал Почуй, бегая вокруг стражника кругами. - Вы были в космосе? Я про него читал! Там планеты и кометы! И черные дырки! И знаки-зодиаки живут! Там есть Млечный Путь! На нем пасется Телец, и еще Телята с Телушками! Если их доить, получится звездное молоко! С этой... галактозой! Еще там Козерог, за ним охотится Стрелец! И Скорпион есть, и Лев…
Откуда-то сзади до напарников донеся отчетливый, хотя и далекий львиный рык. Почуй испуганно прижал уши и поскакал вслед за Роттом. Впрочем, довольно скоро он приободрился и снова начал распевать песенку:

“Сквозь темный коридор и космический простор
К сокровищам идем, я в том уверен на все сто!
О золоте мечта вперед ведет нас, как звезда!
Меня зовут Почуй, я петь не кончу никогда!
Да, да! Да, да! Да, да! Да! Да-да!”

+4

20

[nick]Остерд[/nick][status]Гроза Броненосцев[/status][icon]https://media.discordapp.net/attachments/384730310606061582/715261380424499230/a6b00a50df17892e.jpg[/icon]
После позорного (и вполне ожидаемого) бегства Броненосца, Остерд с гордым видом повернул морду к Энлиль:
- Видела, видела, как я его прогнал? Он так удирал, что аж вон сколько всего интересного обронил!
«Ой, она же наверняка не понимает, что я ей сейчас говорю» - не получив ответа на свою похвальбу, лев с опозданием понял, что для девушки его речь прозвучала как бессмысленный набор рычащих звуков, и с досадой махнул мордой, указывая на оставленные Броненосцем вещи.
Прокатить? Он ей что, лошадка? А в прочем, почему нет? Когда еще у него будет возможность покатать кого-то посреди опасного лабиринта? Вот только если она упадет, он будет здесь совершенно не причем, ведь это была не его идея, правда? Размышляя таким образом, Остерд присел, чтобы девушке было проще  на него взобраться, а затем с важным видом направился в сторону  левого прохода.

+4

21

- Правда можно? - После быстрого сбора полученного лута, Эни приблизилась и провела по гриве льва. Шерсть оказалась жестче, чем она предполагала. - И если что, я ни капельки не понимаю, что ты сейчас рычишь.
Поправив сумку, девушка мысленно возблагодарила Мистре, что не решила одеть сегодня платье, перекинула ногу через спину льва и осторожно устроилась на спине. Ощущения были менее мягкие и плавные, чем когда ее на спине катала ставшая разумным монстром мама. Сейчас же, плотно обхватив ногами бока, Энлиль чувствовала как под короткой шерстью от каждого движения льва бугрились мышцы. Девушка запустила пальцы в лохматую гриву, придерживая свое тело.
- Налево, так налево. - Возражать выбранному направлению Эни не стала. Уже одно то, что ей удалось прокатиться на льве делало поход в лабиринт не напрасным.

+4

22

Карта

https://i.imgur.com/uF5lYTb.png

Ротт и Почуй

Вы смело шагаете на север, любуясь красотой лабиринта. Биотуалет послушно остался стоять на своем месте, не совершая попыток за вами побежать.

Доступные направления: ↓, →, ←


Остерд и Энлиль

Вы смело шагаете по идущему вглубь лабиринта коридору. Здесь нет никаких развилок, но кое-где стена светится. Через какое-то время вы вновь выходите... к жилищу Броненосца.

Доступные направления: ↑, ↓, →, ←

  - Если вы хотите обследовать коридор - бросьте д100.

[nick]Хозяйка Лабиринта[/nick][status]мир для крыс[/status][icon]https://i.imgur.com/tAEMjma.png[/icon]

+5

23

— Галактозой? Не останавливаясь и продолжая следование за неосязаемыми сокровищами, Ротт улыбнулся, неспособный противиться детской наивности и непосредственности Почуя. Не то чтобы он сам много смыслил в астрономии и уж тем более в астрологии, однако частые визиты в человеческий мир в свое время задали темп развития эрудиции стража и в этом направлении. Не перебивая поток мысли и легкость детской фантазии Почуя, мужчина внимательно выслушал перечень изысканных познаний о космосе, а после обернулся на своего спутника, — львы и скорпионы, конечно, в одном из миров действительно есть в космосе, малой, — страж почесал затылок тыльной стороной секиры, внимательно всматриваясь в туннели разветвляющегося коридора, — но галактоза — это сахар: в тебе его должно быть чуть больше, чем во мне, — унюхав какой-то примечательно ароматный запах, Квадрагинтиллион тут же воспринял его появление, как знак, способствующий выбору направления, — и не без его помощи ты такой бодрый и веселый, гроза всех диванов, — бережно и нравоучительно похлопав копну волос мальчика, он с призывающим видом направился в правую часть лабиринта.

+4

24

- Я гроза и гром, ага! - довольно сказал Почуй и поскакал вслед за Роттом. - А я думал, из галактозы делают галактики! Надоят звездного молока! И делают! А это сахар? И он во мне?
Пораженный этой мыслью, Почуй решил проверить себя на вкус и тут же сунул в рот большой палец. Некоторое время напарники шли молча: цокали по камню копытца Почуя, гулко отдавались под сводом лабиринта ровные, тяжелые шаги Ротта. Наконец Почуй убрал палец изо рта и разочарованно вздохнул.
- Если сахар во мне, почему я не сладкий? - огорченно спросил мальчик. - Я должен быть как леденец… О, сэр Ротт, вы чуете? Почуете? Чем-то вкусным пахнет! Может, это леденцы! Или пряники!
Стражник, принюхавшись, кивнул и свернул по коридору направо. Почуй поспешил за ним, бодро напевая свою песенку:

“Меж вековых руин, узорчатых лепнин
На запах приключения ведет нас лабиринт!
Невозмутим, силен Квадрагинтиллион!
А я Почуй! И я иду туда, куда и он!
Пон, пон, пон! Пон-пон! Пон-пон! Пон! Пон!”

Отредактировано Почуй-Ветер (2020-06-03 12:48:05)

+4

25

Прогулка закончилась для льва достаточно быстро. Стоило ему увидеть светящуюся стену, как он тут же замер. "Хм, светящаяся стена. Слишком странно для тайника и слишком заманчиво, чтобы просто пройти мимо. Я наверняка об этом пожалею..."
Остерд дернул мордой, предлагая таким образом девушке слезть с него, после чего обернулся обратно в человека.
- Стоит на это посмотреть поближе, - пробормотал полукровка, внимательно разглядывая светящиеся участки стены.

+4

26

Долго ощущать себя в роли всадницы не получилось - уже через несколько метров лев остановился и мягко попросил спешиться. Сперва Энлиль даже не поняла в чем дело и решила было, что Остерд устал ее везти или передумал. Но причина оказалась любопытнее. То что Эни приняла за естественное, пусть и необычное, освещение лабиринта, весьма заинтересовало ее спутника. В подобных вещах девушка особо не разбиралась, предпочитая изучать растения, а не пыльные камни или ископаемое барахло. Но старательно анализировала происходящее, всматривалась в стену и пыталась заметить хоть что-то интересное. Изредка Энлиль бросала взгляд на коллегу, ожидая когда они что-то найдут или уже пойдут дальше.
- А что мы все же ищем? - Девушка отколупала крохотный кусочек камня.

+4

27

Карта

https://i.imgur.com/udTHewR.png

Ротт и Почуй

Вы уверенно шагаете по коридору. Поворот за поворотом и.... вы приходите в тупик. Абсолютно пустой тупик, здесь нет ничего не обычного или интересного. Вздохнув, вы возвращаетесь назад.

Доступные направления: ↓, →, ←


Остерд и Энлиль

Участок стены здесь источает слабое свечение, вы чувствуете как от него исходит магическая энергия. У стены валяется 5 камней, а в самой стене есть 5 дырок с похожими силуэтами.
Кроме того, эта стена выглядит довольно слабо - возможно ее можно разрушить?

- Вы можете выбрать одно действие, успех определяется кубиком. Успех разрушения стены (если это будет ваш выбор) - дайс выше дайса ГМа.

На сопротивление стены к разрушению:
[dice=108416-1:100]

[nick]Хозяйка Лабиринта[/nick][status]иди себе[/status][icon]https://i.imgur.com/tAEMjma.png[/icon]

+4

28

У Ротта было много стремлений и еще больше энергии на их свершение. К сожалению, порой сие настроение с лиходейской пренебрежительностью не приводило ни к каким результатам. Завернув за очередной каменный угол лабиринта, идущие на галлюцинацию ароматного запаха путешественники наткнулись на абсолютное и беспощадное ничего. Пусто. Обыкновенный, незамысловатый и во всех смыслах очевидный тупик. Пред взором стража предстала простая каменная стена, без узоров и указаний, тайных посланий и скрытых рычагов, открывающих приятные находки для особо внимательных участников. Тривиальное ничего. Но не в характере Квадрагинтиллиона было поддаваться на подобные мелочи, а посему он, бодро развернувшись на пятке, столкнулся лицом к лицу со своим не менее оптимистичным напарником. В этот момент тот как раз дегустировал на сладость собственный палец. Картина непосредственного гастрономического насыщения могла быть куда более интригующей и пикантной, если бы ее исполнителем стала пышногрудая последовательница ордена Мистрэ, а не ребенок, вобравший в себя гены горных козлов. Последние у одноглазого вызывали бурную цепочку ассоциаций. С одной стороны, в человеческом мире одноименный животный вид мог исключительно грациозно и умело балансировать на совершенно неприспособленных каменных склонах, едва ли не в девяносто градусов в изгибе. С другой, эти самые навыки фантастического стояния и преодоления высочайших препятствий отсылали к популярной в том же мире компьютерной игре. Тамошний главный герой мог использовать лошадь схожим образом и преодолевать горные хребты чуть ли не на одном желании совершить путешествие именно таким нетривиальным образом.
— Ну как ты сам думаешь, Почуй? — податливо отозвался страж на проявленное мальчиком любопытство, — если бы сахар сам себя воспринимал как лакомство, то смог бы устоять, чтобы не поглотить себя полностью? Назидательно приложив указательный палец ко лбу, мужчина обошел фантастического музыканта, дабы не прерывать их совместных стремлений и продолжить шерстить лабиринт в уже новом направлении, — ну, ты не переживай, малыш, — он переложил секиру с одного плеча на другое и в очередной раз огляделся, — однажды, когда ты повзрослеешь, ты встретишь девушку, которая сможет почувствовать в тебе сахар и оценить тебя на вкус по достоинству, — сам того не понимая, Ротт подмигнул, хоть и не повернулся к Почую, из-за чего оставил того в неведении относительно живой мимики, способной раскрыть реальный смысл сказанных слов, — по своему опыту скажу, что ты, скорее всего, после этого захочешь, чтобы таких девочек в твоей жизни становилось только больше.

+4

29

- Ага, сэр Ротт! - немного растерянно сказал Почуй. - Я подрасту, найду девочку, а она почувствует сахар…
Тут Почую представилась Отрава - почему-то в платье своей матери. “Слишком много жрешь пирожных! - строго сказала воображаемая Отрава. - Чувствую в тебе сахар! Поэтому, хоть ты мне друг, придется тебя съесть!” Мальчик поежился и вприпрыжку поскакал за Роттом.
- Жуть какая! - с чувством сообщил Почуй. - Девчонки, чего, когда подрастают, за сахаром охотятся? Поэтому им на свидании конфеты дарят? И шоколадки? Чтобы тебя не слопали?
“Все-таки взрослые чудные, - подумал Почуй. - Хорошо, что я маленький! Мне еще до старости долго. Может, целых десять лет!” Ободренный этой мыслью, он тут же запел:

“Сэр Ротт зашел в тупик, но духом не поник!
Он повернулся и побрел обратно в тот же миг!
Мы не нашли монет, котлет или конфет!
Но я Почуй, и я скачу, мне целых восемь лет!
Лет, лет, лет! Лет, лет! Лет, лет! Лет, лет!"

Отредактировано Почуй-Ветер (2020-06-06 19:20:00)

+4

30

При осмотре стены внимание Остерда привлекли странные отверстия, похожие на выемки.
— Это находится здесь явно не просто так. — Полукровка задумчиво коснулся пальцами одной выемки, затем другой. — Они словно просят, чтобы сюда что-то вставили. Вот только что?
Парень быстро окинул взглядом тот участок коридора, где они сейчас находились, и на глаза ему попались камни, на первый взгляд подозрительно подходящие по форме к отверстиям к стене. Пересчитав их, Остерд убедился, что количество камней и отверстий совпадает.
— Смотри. — Юноша подобрал камни и внимательно их изучил. - Кажется, они отсюда. Но все они немного разные. Придется повозиться, чтобы вставить их правильно. Хотя, мы можем не ломать голову, а просто сломать стену в этом месте, на вид она не особенно прочная. Но я почувствовал, что от нее исходит магическая энергия и понятия не имею, что может произойти при таком акте вандализма. Так что предлагаю оставить эту затею на крайней случай, а пока вернуться к первоначальному плану.
Приняв решение, Остерд вновь занялся изучением камней, пытаясь найти правильное соответствие. — И кто только придумал такой дурацкий замок?

+3


Вы здесь » Dark Tale » Незавершённые эпизоды » [2.10 ЛЛ] Q: Чудесный Лабиринт


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно