Джейсона устраивала работа с Закари. Не смотря на заслуги перед Гильдией, Шандар давал себе отчет, что в обычной жизни он довольно бесполезен. Примерно на уровне собаки-компаньона. Вроде, взгляд умный, понимающий, какие-то простые вещи может делать самостоятельно, даже команды выполняет. А какашки после выгула все равно кому-то другому убирать приходится.
(c) Джейсон Шандар

Девчонки, чего, когда подрастают, за сахаром охотятся? Поэтому им на свидании конфеты дарят? И шоколадки? Чтобы тебя не слопали?
(c) Почуй-Ветер

Люди невероятны сами по себе, а вместе они собирались в единое целое, способное справиться почти с любой бедой..
(c) Эмиль

— Вот знавал я одну сестру милосердия , Авдотья звали, девчонка смазливая была, лет восемнадцать только только исполнилось, младше всего нашего брата почти, но ты только проверни чего, приобними или ещё чего, так она тебе потом так уколет, что хоть на стенку лезь, а присесть, неа , и стой весь день.
(c) Алексей Вольский

— Лист капудыни? — усмехнувшись и пожав плечами, тихо проговорил Вейкко. — Лично я считаю, что раз уж этот листик не способен привести к сокровищам или юной заколдованной принцессе, то это скорее лист бесперспективной капудыни. Лист беспердыни, черт возьми.
(c) Вейкко

Она никогда не делилась своим прошлым, мужчина даже за эти полгода вряд ли смог узнать хоть что-то стоящее, помимо возможности ящерицы находить неприятности на свою аппетитную задницу.
(c) Рене

— Да завалите вы хлебала, — Квадрагинтиллон говорил в приказном тоне, — на вас Герман смотрит!
(c) К. Д. Ротт

— Зануда? Гм.. Да, говорили и не раз. Мои соратники считают, что одной из моих магических способностей, является атака монотонными витиеватыми речами, пока противник не сходит с ума. Ахахахахахаха… — На сей раз, Эссен раскатисто хохочет, хлопая себя по колену ладонью.
(c) Герман Эссен

В вечернее время в Сказке всегда начинает твориться всякое необъяснимое и жуткое непотребство. То за поворотом тебя тварь какая-то поджидает, то в тенях деревьев оживает что-то странное и не очень материальное, то ещё какая странность произойдёт..
(c) Дарий

Решив, что «убийца» не достоин жизни, люди также постепенно начинали обращаться с ним хуже, чем с диким зверем. Насилие порождало ещё большее насилие, вот только преступникам очень часто отказывали даже в базовых нуждах, что уж говорить о компетентной медицинской помощи. Виктор давно решил для себя, что невзирая на их проступки, не спрашивая и не судя, он будет им её оказывать. Потому что несмотря ни на что, они всё ещё оставались разумными существами.
(c) Виктор

Она никогда не делилась своим прошлым, мужчина даже за эти полгода вряд ли смог узнать хоть что-то стоящее, помимо возможности ящерицы находить неприятности на свою аппетитную задницу.
(c) Рене

Нет, они любили лезть в жопу мира. Иначе зачем вообще жить? Вообще от мира со временем достаточно легко устать, особенно если не соваться в его жопы. Но было бы неплохо из этой жопы выбираться с деньгами, да еще и с хорошими деньгами, чтобы там например меч новый можно купить.
(c) Керах

Ему замечательно спалось в канаве, учитывая, что в тот момент он был куда ближе к свинье, нежели единорогу, а то, что храп кому-то мешал — дык зря что ли изобретали такую замечательную вещь как беруши? И вообще это был не храп, а звуки прекрасной живой природы. Скотина он, в конце концов, иль где?
(c) Молот

Ротт не был бы самим собой, если бы так просто и безэмоционально забывал о долге и деле, которое умел и мог делать. А лучше всего ему удавалось то, что многие под прикрытием милосердия и некоего высшего блага не воспринимают всерьез: калечить, рубить, сражаться, умерщвлять и иным способом губительно воздействовать на внешний мир.
(c) К. Д. Ротт

Звали этого маститого мясного голема Дарий и, если Ротту не изменяла память, массивный и практически неподъемный меч за спиной у этого человеческого выброса применялся тем весьма часто. А это значило, что пользоваться он им, как минимум, умеет. И, конечно же, Бешеному Псу хотелось проверить сей тезис на собственной шкуре, а заодно и испытать бывшего сопартийца по гильдии на предмет личностного роста, и степени прогресса боевых навыков.
(c) К. Д. Ротт

Конечно многие посчитают странным то, что двадцатилетняя девушка приглашает детей в гости. Что такого интересного можно было найти в общении с детьми? Но Агнес — это несколько иной случай.
(c) Агнес

Вместо вытекающей крови — клубничное варенье. А вместо меня — каскадер, который сейчас встанет, отряхнется и пойдет дальше по своим делам.
(c) Джун Нин

Есть в этом что-то странное, полагаться на чужое зрение. Хотя оно как бы уже твоё собственное, но все равно это иная перспектива, ведь твои глаза всегда закрыты. Все сложно. Зато никогда не заблудишься. Ведь если смотришь на мир с высоты птичьего полета, всегда знаешь, куда приведет тот или иной поворот.
(c) Стрикс

путеводитель сюжет нужные гостевая правила о мире роли магия расы FAQ
❖ Гильдия Стражей ожидает беспорядки на фоне приближающегося Дня Зверя.
❖ Где-то в холмах неподалёку от Валдена, по слухам, поднялся из земли древний трон. Говорят, тот, кто просидит на нём всю ночь, утром встанет либо мудрецом, либо сумасшедшим.
❖ В поселении объявился отец Забин, весьма странный тип, который коллекционирует святые символы любых форм, размеров и конфессий. Всем известно — он каждый год начинает поклоняться новому богу. Одни говорят, что он шарлатан, другие же — что он может даровать благословение от любого известного бога. (подробнее...)
Октябрь года Лютых Лун
❖ Свет и жара от двух солнц негативно влияет на все окружение; невыносимая жара, гибель урожаев на фермах. Кое-где в Валдене начали плавиться дома..
❖ 29 сентября года Лютых Лун в парковом районе практически полностью уничтожено четыре дома, девять задеты взрывами и пожарами. Погибло семнадцать человек и фэйри, пострадало около тридцати, в том числе многие ранены не последствиями взрывов и пожаров, на их телах обнаружены колотые раны в жизненно важные органы.
❖ В ходе Совета Гильдий решили временно отказаться от войны с Ягой: в такую жару просто невозможно двигаться и что-то делать.

Dark Tale

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dark Tale » Архив эпизодов » [26.9 ЛЛ] Q: Арена Лжецов 2


[26.9 ЛЛ] Q: Арена Лжецов 2

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

АРЕНА ЛЖЕЦОВ 2

26 сентября Лютых Лун

Где-то около Валдена

К. Д. Ротт, Таво, Хэнкок, Бибиди

https://i.imgur.com/d3EBT8t.png

ПРЕДИСЛОВИЕ

Арена лжецов вновь появилась близ Валдена и открывает свои двери для всех желающих! Вы прекрасны собой? Вы знаете все секреты Сказки? Выпивали чай с самим Пауком? А может быть именно вы и есть сама Воля? Уверены? Искренне? Тогда попробуйте убедить в этом других!

Очерёдность постов: ГМ → участники

+2

2

С прошлого своего открытия Арена стала выглядеть значительно лучше.

Теперь поединок происходил на заднем дворе захудалой таверны, по краям которого были расставленные пластиковые стульчики и плетеные креслица - не иначе для вип гостей. Трона лжецов не было, но а середине импровизированного поля лежала в небольшой лужице самая настоящая гидра крайне унылого вида.

Гидра периодически поднимала головы; окидывала собирающихся мутным взглядом и вяло вздыхала каждый раз, когда в ее поле зрения попадался Лорд Нелож.

- Моя дорогая Помбинесса рада приветствовать новых гладиаторов!! - радостно заорал зеленый фейри, спешно выходя на середину арены.

- Я - Великий Лорд Нелож, и я снова с вами, Валден! Так откроем же девятнадцатые Состязания Лжи и выясним, кто же самый главный лжец! - он сопровождал свои слова энергичным взмахиванием лапок, а зрители поддерживали слова Лорда аплодисментами. Слишком приличными, стоит заметить, словно кто-то об этом позаботился заранее.

Лорд Нелож довольно усмехнулся, поправил сползшую на лоб корону и поманил пальцем бойцов.

- Сегодня у нас собрались самые великие из умов Валдена, самые хитрые, самые способные! Ты, кажется здесь в прошлый раз был? - Нелож ткнул пальцем с присоской в Ротта, щурясь и потирая челюсть. - Но это не важно - на Арене Лжецов все равны! - Вторая слева голова Помбинессы вяло щелкнула зубами, пытаясь поймать непонятно откуда вылетавший куриный окорок.

- Правила просты, мои птенчики! Вы должны рассказать историю, но только одну! Из личного опыта! Вам не нужно торопиться - у вас нет ограничения по времени! - Зрители озадаченно притихли. Кажется никто не хотел оставаться здесь непонятно на сколько, а Лорд Нелож воодушевленно продолжил:

- Но есть подвох! Кто скажет правду - будет скушан моей дорогой Помбинессой! О, не волнуйтесь, когда-нибудь мы вас оттуда вытащим. - Фейри любовно погладил гидру по коленочке и та басовито мурлыкнула, словно подтверждая слова хозяина.

- Как всегда, мы собрали для вас самые животрепещущие темы. Вопросы, на которые почтенная аудитория, - Нелож обвел пальцем импровизированные трибуны. - Жаждет знать ответы. И так, приступим же!

Вопросы повисли прямо в воздухе, аккурат над гидрой:

Когда К. Д Ротт стал грибом?
Во сколько встает Сонный Рыцарь?
Есть ли воля у Воли?
Кто потравил всех бобров в Сказке?
Кто был раньше - феникс или яйцо?
Что Герман Эссен прячет под забралом?
Правда ли что Гело слепили статуи?
Куда Молот дел Наковальню?
Как прокормить Ледяного дракона?
Кто украл персики у Персефоны?
Как купить гильдию Торговцев?
Кипяченые ли учёные в гильдии учёных?
Кто носит шубу из меха Гуймихо?
Сколько нужно глаз, чтобы выиграть у Паука в гляделки?
Все ли дороги ведут в Валден?
Цветет ли конопля на Маковом Поле?

- Помните: все, кто говорит правду будет съеден!! А решать кто победил будем посредством аплодисментометра! - гоблин указал лапой в перстнях на хитрый прибор, стоящий на накрытой новой скатертью табуреточке.

ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ

» Для начала гладиаторам нужно кинуть по одному стограннику в этой теме. Первым расскажет свою историю тот, кто выбросит большее значение.

» Каждый из гладиаторов должен рассказать историю из личного опыта, в которой он будет главным действующим лицом. Для опоры можно использовать один или несколько вопросов, предложенных Лордом Неложем. Правду говорить строго запрещено.

» Ограничений по объёму истории нет: она может представлять собой как пару книжных глав, так и полтора предложения.

» Одна история — один пост, без антрактов.

» Победитель будет избран с помощью зрительских аплодисментов. Технический пост будет выставлен после того, как гладиаторы расскажут свои истории.

[icon]https://i.imgur.com/ObQCCJB.png[/icon][nick]Лорд Нелож[/nick][status]да начнётся бой[/status]

+6

3

Выбор места для проведения столь одновременно унизительного и увеселительного соревнования Ротт оценил по достоинству. Если ничего не выиграешь, либо не сможешь втянуться в процесс апокалиптического вранья, то хотя бы напьешься и повеселишься с друзьями. Друзей, к слову, страж взял с собой предостаточно. Как и в прошлое пришествие лорда Неложа, с ним был весь четвертый отряд, да еще и в дополненном составе. Однако принимать на веру подкупность мерзкого гоблина и надеется на то, что от количества участвующих что-либо зависит он не намеревался. Посему, взяв с собой лишь карандаш и белое полотно, а подчиненных оставив в трактире, дабы те готовились к предстоящему погрому, неуважительным выкрикам и яростным спорам, страж прошел на задний двор постоялого двора, где встретился со своими соперниками, прочими зрителями и самим организатором мероприятия. Все эти люди и нелюди являли собой малоприятную толпу из разношёрстных свидетелей отсутствия интереса к собственной жизни. Здороваться он, конечно же, не собирался. Скромно прошедший мимо многоголового создания и как будто совершенно невозмущенный его присутствием, Ротт, облаченный в скромное одеяние из мешковатых штанов и белой майки без рукавов, босой и совсем неопрятный, бегло оглядел всех присутствующих.
— В общем, я — Гуймихо, — Ротт почесал затылок, внимательно рассматривая одну из многочисленных бородавок на теле главной мерзости всего соревнования, — Вы, лорд, прекрасны, а моя шуба — шуба художника: я сейчас в ней, — выждав паузу, мужчина вытер о себя руки, оставив на белоснежной ткани следы красной и белой краски, — извините: запачкался в крови и чистящем средстве, — неловко улыбнувшись, двухметровый мужчина огляделся по сторонам в поисках свободного стула, — я сегодня буду сидеть на земле. Мне так удобнее и я думаю, что мне важно Ваше разрешение, чтобы так поступить, — не ожидая никакой ответной реакции, он обхватил найденный стул за спинку и, протащив тот ближе к гидре, смачно плюхнулся напротив бесподобного существа, — Я буду рисовать и рассказывать одновременно, — обхватив карандаш за один из краев двумя пальцами, Квадрагинтиллион продемонстрировал собравшимся правдивость озвученных намерений, — и когда закончу рассказ, то Сказка лицезреет на моем полотне шедевр, какого никто ранее не видел. Сразу же захотите купить, — он поводил ладонью над рисовочной поверхностью, словно бы заклиная ту поскорее ему поддаться, — там собственно будет изображено то, что скрывается под забралом у Германа, — Бешеный Пес опустил натянутую ткань на колени и вновь обратился к залу, — перед тем, как мы начнем, есть еще одно важное замечание: если вдруг здесь есть гомофобы, то либо сразу уйдите, либо дождитесь конца выступления меня и следующего участника, — оратор принялся усердно выводить что-то карандашом, — так уж вышло, что мы с ним — геи, да еще и любовники, но вы не переживайте, — Ротт поспешил предугадать реакцию зала и свободной рукой выразил усмиряющий жест, — мы заразные и вам понравимся одинаково: так что можете бить нас, не опасаясь ответной реакции, — он сглотнул, покачался на стульчике, который был ему явно не по размеру, глубоко вдохнул и принялся отдаваться повествованию, — в общем у меня рассказ будет в двух словах, так что вы здесь не задержитесь. Он про яйца и фениксов. Хм.. с чего бы начать? Есть одна девушка, ее зовут Сэм и она.. как бы, если бы в Сказке был более могущественный пантеон, чем божественный, то он бы там не был. В общем персонаж, такой, ни с кем и ни с чем не связанный. Попью водички!, — намеренно отвлекаясь, боец вальяжно изъял из широких штанин целую бутылку с горячительным напитком, откупорил при помощи челюстных тисков и просто поставил на землю. В и без того переполненном алкогольными запахами дворике начал проступать усиленно стойкий спиртовой запах, из-за чего даже гидра коллективным шипением морд выразила свою неприязнь, — в общем Сэм — это орел. Целомудренный, что пиздец. Женщин не любит, пиздит кошек. С фениксами не связан вообще никак и на вопрос ответить не может, — активно жестикулируя свободной рукой, Ротт, казалось, так сильно увлекся процессом рисования, что позабыл о том, что все-таки важнее: рисунок или рассказ, — эм.. зачем я про него тогда вспомнил? Вам не интересно, но вот в чем дело: Сэм ворует яйца. А в них часто находит фениксов. Потом фениксы, которые взрослые, находят его. Долго с ним беседуют, проводят воспитательную работу и часто не напрасно: он прямо каждый раз открывает монастырь — считайте святой, — Квадрагинтиллион украдкой взглянул сначала на Хэнкока, а после на лорда соревнований, — вот прям как вы. Только вы красивее. А он — урод, еще и — сука — лысый. Вернемся к фениксам.. вот один из них, — резким выпадом свободной руки и выставленным вперед указательным пальцем, мужчина приковал внимание окружающих к Бибиди, — вот посмотрите на это и скажите: это рождает детей? Я думаю Сэм не смог это съесть, потому, что обладал яйцом, в котором оно находилось. Получается, что было яйцо, так? Затейливый художник оглядел публику, старательно высматривая активный мыслительный процесс, хоть и не особо-то верил, что присутствующие на него способны, — но в яйце уже был феникс. Это с другой стороны. Ведь все-таки из желтка такое существо получается часто. Да, Биби? Ротт поднялся на ноги и, прижав картину поближе к лицу, принялся ходить вокруг странной амфибии, то и дело выглядывая из-за края полотна с целью уточнить некоторые нюансы списываемой физиологии, — в общем орел-Сэм взяла яйцо, проглотила его, тщательно прожевала и снесла вновь. И это уже был — мать вашу — феникс! Такое лютейшее гастрономическое перерождение, поверьте, вы видите каждый день, но вот, что важно: первичен полет, — глава боевого отдела гильдии стражей остановился на месте, опуская свое художество оборотной стороной к ногам, — И вот у меня такой ответ на вопрос: кто-нибудь видел, чтобы яйцо феникса разбивалось о землю? А Сэм видела, — страж улыбнулся публике, явно пребывающей в замешательстве, — она была права: феникса не было, — он развернул картину, продемонстрировав всем идеально выведенную и удивительно натурально нарисованную женскую грудь, подписанную от руки символичной фразой “ты украл мои персики”, — ну, я начинаю и остаюсь, — бросив на пол карандаш, не заточенный с обеих сторон, он безропотно миновал ряды из занятых стульев, свободно вернувшись в трактир.

+10

4

Следом на арену вышел широкий старик в огромном вышитом халате, шёлковом шарфе со звёздами, тапках на босу ногу и квадратной академической шапке на голове.
- Господа присяжные заседатели, господин герцогствующий канцлер, - старик поклонился гидре, а затем - зелёному фэйри во главе всего балагана, - миледи Неклади.
Таво театрально забросил шарф через плечо и в витиеватом жесте вскинул руки вверх.
- Будучи первым, кому представилась честь ответствовать перед собранием, я безмерно рад, что вытянул короткую соломинку, и вас за сим приветствую.
Старик начал обходить арену кругом и указал рукой, куда удалился Ротт.
Как известно всему Валдену, сир Квадрагинтиллион - главнейший гей-хлопец из всех. Чего уж тут скрывать перед честным народом, у нас долгие трепетные отношения. Как пришёл он ко мне впервые - возьми, говорит, меня, мудрый старец, покажи жизнь. Неумолим он был в своих просьбах, но а я что? Обработал его что так, что этак - и на конюшне, и в подсобке. Ведь я - добрейшей души человек, всё для людей, ничего для себя, на благо отчизны и родной стражи всей душой - за мной дело не постоит.
- Что у тебя там постоит, дед? - послышался смешок с края арены.
- Всё, что надо, как по часам. Но о чём бишь я? История моя, конечно, вся целиком посвящена бравым стражам закона и только лишь они принимали в ней участие.
Седовласый фэйри запустил руку в карман камзола и выудил из неё просаленный газетный свёрток. Ловко развернув его, старик представил взгляду присутствующих печального вида сушёную воблу без глаз и чешуи на одном боку.
- Со мной сегодня, правда, будет выступать ассистент - господин Воблин Даблин, который вызывался тоже поучаствовать, но соломинки ему не хватило на жребий.
Вобла озадаченно отвечала молчанием в пустой глазнице. Таво же развернул сальную газету, распрямил её и расправил в одно полотно. После чего пару раз постучал по шуршащей бумаге, и из неё ровно по форме размером выпало на землю и шлёпнулось мутноватое грязное зеркало. Булькнула грязь, а вместе с ней звякнуло и зеркало, когда дед прицельно швырнул в него воблу, будто в игре в ножички. Вобла нырнула в зеркало и превратилась в старика - такого же лохматого, дремучего и обширного как сам Таво, один в один лицом.
- О как!
Старик в отражении кивнул и показал большой палец.
- Во!
Таво кивнул ему в ответ и начал:
- Значит так. Случилось всё давным давно - через десять лет после начала года Лютых Лун.

На дворе стоял безжалостно дикий в холоде декабрь. За окном +30, в камине - лёд и снег. Вышел я тогда на дорогу, так сразу до костей и замёрз, околел и помер как был. Думаю, во дела, надо бы закурить. Только подношу махорку к трубке, как мне Смерть вдруг пальцем грозит и рычит что есть злобы:
- Некогда перекуры курить, лентяй, иди давай за работу - погреба со снедью для Ледяного пусты. И всё из-за тебя!
Я бы и ответил чего - хоть бы бе, хоть бы ме, но и в правду - дракона надо кормить, и кто уж как не я знаю как его прокормить. Взялся в путь. Иду, получается, по реке. А река-то да не в русле. Струится, звенит в ней вода, да ни капли не мокрая. Вот, думаю, зачем галоши надевал. Так и иду себе неспешно, думаю думы, а мимо скачет на бешеной скорости карета запряжённая василиском с головой коня и телом лошади. Скачет он, тыжится-пыжится, а всё вровень со мной катит.
Ну, мне-то что до него, у меня свои заботы. Остановился я, значит, гляжу на дорогу, а там камень. Наклоняюсь, чтобы осмотреть его повнимательнее, - глядь, а камень-то из воды сделан, булькает себе, головастики в нём плавают. А кучер рядом всё василисков погоняет и погоняет - животные все в мыле, красные как мыши. Та кучер и сам чуть из седла, на котором скакал, не выскочил - ещё чутка и взлетит, как медведь, что по осени в стаи собираются и на юг мигрируют. Из последний сил, удерживая руль своей яхты, кричит он мне:
- Порфир Порфирыч, мне за вами не угнаться никак! Куда вы так несётесь?
А я ему:
- Погоди, Захар, и тогда успеешь.

- Так карета, небось, маленькая была. - вмешался вдруг в рассказ старик в отражении зеркала.
- Маленькая не маленькая, а в десятеро меня выше. - отвечал ему Таво.
- Так, выходит, это ты - крохотный был. - упорствовало отражение.
- Крохотный не крохотный, а через горы Хап одним шагом переступил. - а затем поднял ногу и стащил с неё махровый тапок. - Взгляни на сапог - ёлки до сих пор с подошвы оттереть не могу. Но ты не отвлекай!

Жму я, значит, дальше упор лёжа, восхожу себе на Вершину Мира, клац и поймал зубами лосося. Дай, думаю, позавтракаю, и продолжу путь. Но только эта птица взяла и как заговорила, мол:
- Дед, не ешь меня. Лучше взгляни, какая красота вокруг.
Протёр я глаза, глядь - а вокруг во все стороны окрест поля золотые, свекла колосится, да травы цветут.
Ух, думаю, во красота какая!

- Декабрь ж на дворе, какая свекла! - воскликнул Воблин.
- Декабрь не декабрь, а свекла заколосилась. - парировал старик.
- Так то ж мороз стоял и ты весь околел. - напомнил коллега.
- Так я свекле не товарищ, вот и околел! - пояснил Таво, и продолжил.

Так восхитительно красиво было, что я как был - так с открытым ртом и застыл. А в него как ворона залетела, а за ней ещё одна и вся стая целиком. Закусил я ими и птицу-рыбу хотел было отпустить. Да там солнце нашло на тучу, тень упала и как звезданула мне по голове. Я растерялся и всё позабыл, что хотел. Рыба-птица смотрит на меня и не говорит. Зато я подумал и как понял, как заговорил:
- Сколько Ледяного дракона ни корми, он всё на Волю смотрит.

- Так-то. - заключил пожилой фейри, будто это должно было что-то в самом деле значить, и в воздухе повисла тишина.
- Цветёт ли конопля на маковом поле? - через полминуты размышлений резко воскликнул дед.
- Что ж. Думайте сами, решайте сами.
Таво немного печально развёл руками, а затем заговорщически улыбнулся, свернул зеркало обратно в газету и закончил выступление.

Отредактировано Таво (2020-05-06 03:23:20)

+8

5

Очередь переходит к Бибиди

0

6

Бибиди сделала глубокий вдох и... С разбегу спрыгнула с крыши, а когда была уже совсем близко к земле, забила крыльями, чтобы аккуратно приземлиться. Она вскинула руки вверх. демонстрируя публике эффектное преземление, после чего повернулась к лорду Неложу поклон с отставленной ногой назад, а второй чуть согнутой в колене.
- Дамы и господамы, встречайте, Бибиди Бобиди Бу!
Бу сделала глубокий вдох, было видно, что она слегка нервничает, но навыки торгаша в ней не спят. Фея умело могла сочинять, поэтому просто позволила потоку слов самим складываться в предложения.
- Что ж, начнём с конца! - Бобиди сложила руки за спиной, выставив локти для удобства в разные стороны, чтобы крылья не мешали, а после пошла по кругу спиной вперёд. - Эта история произошла прошлым летом. Где-то была середина декабря.

Так вот, шла я тогда как и все, руками по мягким камьям, гуляла. Погода стояла просто отвратительная, луна так и светила тем днём мне в уши! Самое то время для пикника за городом! Вот шла я, шла, но дорога шла назад.
- Что за шутки?! - промолчала я, поставив ноги в боки. - Кто со мной играет?!

- Но вы же знаете, каково это, гулять по загороду? Так шумно, но дороги-то. Мы в Сказкеили в России? Что с дорогами? - Бибиди поставила руки в бока и посмотрела на лорда, как будто требуя от него ответа на свой вопрос. Новсё же быстро сменила гнев на милость и взлетела в воздух, показывая, каким образом она шла руками по дороги. Ой, как хорошо, что фия обожает треники!

- Иду, иду, а тут со мной равняется носорог. Тонкая жёлтая длинношеея собака была рада меня видеть, поэтому принятась бодать мои пятки.
Ну, я как дуку, так он отъехал назад, но снова нагнал.
- Как ты туда идёшь? - возмутилась я не своим от грусти голосом.
- Чтобы стоять на месте, надо идти очнь быстро. А чтобы идти вперёд, надо идти ещё быстрее, - сказал слон, поправляя свою корону, и укатился.
И правда, нужно же катиться очень быстро!Я отстегнула крылышки, положила в плетёную корзинку, скрутилась в клубок и покатилась. Наконец, мне удалось продвинуться вперёд. Всё дальше-дальше-дальше, пока...

- Я вернулась в Валден. Так и закончился мой пикник с голодным желудком.. Есть ли дороги, которые ведут из Валдена? Я не знаю, никогда таких не ела.
После чего демонстративно поклонилась и отошла, чтобы дать слово лорду о его решении.

+7

7

- Прекрасно! Замечательно! Просто прелестно! - Неложь восторженно хлопает в ладоши, утирая скупую слезу. Он выглядит очень возбужденным, когда выходит наконец на середину Арены и обводит оную рукой с воистину королевским достоинством.

- Все истории рассказаны! Пришло время голосования! - Говорит гоблин. Зрители вяло хлопают ему, но кажется хозяина Арены это совсем не смущает. Вальяжно пройдя к аплодисментометру, он любовно гладит его железный бок.

- Я подниму левую руку - а вы будете хлопать за госпожу Бибиди. Когда правую - за господина Гуймихо. - Тут лорд вдруг сообразил, что рук у него только две. Его лицо начало мрачнеть, а зеленый нос подозрительно распухать. По кучке помощников гоблина прошла волна беспокойства, после чего из нее высунулся малец крайне воровского вида, и всучил Неложу розовую пластиковую дубинку весьма сомнительного вида.

- Так вот! Когда я подниму вот этот занимательный предмет - за прекрасную миледи Неклади! - Гоблин воинственно потряс дубинкой. - Естественно сами участники тоже могут аплодировать сами себе!

ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ

» В эпизод приглашаются все желающие. Писать полноценные посты необязательно, но можно. По факту, достаточно зафиксировать свой голос под спойлером для Воли Сказки.

» Голосов должно быть три, за каждого бойца. Каждый голос представляет собой определённый объём аплодисментов. Вы можете выбрать любой из предложенных ниже вариантов:

Гнетущее молчание. Ночной кошмар любого гладиатора. Таким награждают лишь тех, кто умудрился вякнуть нечто правдивое. Отвратительно, правда? Никогда так не делайте.

Хлопок на пол-ладошки. Вялое, ленивое выражение собственной симпатии. Гладиатор не особенно поразил вас, но вы благодарны ему за то, что потратили это время на чужое выступление, а не на попытки перемыть всю посуду дома или выполнение должностных обязанностей.

Благодарный похлоп. Классическая благодарность за выступление, принятая на Арене Лжецов. Если бы Арена представляла собой развлекательное место с платой «за донейшн», рекомендуемый объём донейшна был бы равен одному благодарному похлопу.

Безудержные аплодисменты. Потрясающе! Великолепно! Невероятно! Вау! Гладиатор поразил вас в самое сердечко своей историей. Вы пока не готовы переписать на него всё своё имущество, но определённо не против одарить этого лжеца бурными, страстными, полными  обожания аплодисментами.

Агрессивная овация. ЛУЧШИЙ РАССКАЗ ЧТО Я СЛЫШАЛ ЛУЧШИЙ НАРРАТИВ ЛУЧШИЙ ЖАНР ЛУЧШЕЕ ИСПОЛНЕНИЕ НИКОГДА БЫ НЕ ПОДУМАЛ ЧТО ЭТО ЛОЖЬ ЕСЛИ БЫ НЕ БЫЛ НА АРЕНЕ ЛЖЕЦОВ ЗАТКНИСЬ И ЗАБИРАЙ МОИ ДЕНЬГИ МОЮ КВАРТИРУ МОЮ ЖЕНУ И БАБУШКИНО ПОРТМОНЕ Я ОТДАМ ЭТОМУ ЛЖЕЦУ СВОЮ ЖИЗНЬ И ЖИЗНИ СВОИХ ДРУЗЕЙ И ЖИЗНИ ДРУЗЕЙ МОИХ ДРУЗЕЙ И... Вы не уверены в том, что это не приступ филлио. Кажется, ваши ладони пылают адским пламенем — в прямом смысле этого слова. Берегите своих соседей и, пожалуйста, обратитесь к врачу, когда всё это закончится.

» Бить морды, свистеть, петь песни и гневно смотреть на тех, кто, по вашему мнению, аплодировал недостаточно громко — не возбраняется.

» В качестве оценки гладиаторских выступлений Аплодисментометр принимает только аплодисменты. Однако вы вольны попытаться переломить ход сражения любым другим другим угодным вам способом.

» Приём аплодисментов и прочих реакций на выступление гладиаторов продлится до 7 июня.

[icon]https://i.imgur.com/ObQCCJB.png[/icon][nick]Лорд Нелож[/nick][status]да начнётся бой[/status]

+6

8

Вы знаете, что на факультеты актерского мастерства охотнее берут мальчиков, чем девочек? Айе сидела в первом ряду зрителей с видом Изольды Серафимовны, которая на 100% уверена: она примет во-он того красавца, даже если он может играть только говорящее бревно. И будь ты хоть трижды талантливой исполнительницей с сиськами - тебе не выдержать конкуренцию того красавца!
В общем это лирическое отступление сводилось к тому, что Айе заранее решила, что будет поддерживать Ротта. Просто так, из орденской солидарности ну... ну и потому что это Ротт. Она думала даже сделать плакат с его наглой рожей, но рожа выходила слишком уж кривой. Поэтому она решила включить всю свою креативность: на ней была белая (слегка прозрачная) майка с красным квадратом. Стильно, свежо, молодо.
Но кажется что-то пошло не так, потому что самым больший восторг у Айе вызвали не выступления гладиаторов (которые она слушала с крайне придирчивым лицом, даже помечая что-то в блокнотике с умным видом!), а огромный розовый предмет в руках гоблина...

+6

9

- Ля, Марусь, это ж какой-то пиздец, а не балет, - в короткий перерыв, когда первый участник уже кончил, а второй еще не приступил, послышался заплетающийся бас откуда-то со зрительских мест. Недовольные тут же зашукали в его сторону, но с трудом умостивший свои булки на занозчатой лавке единорог едва ли мог смутиться такому всеобщему порицанию. - Или мы на оперу шли, а? Хуй разберешь это высокое искусство, - конь с задумчивым видом, не иначе как пытаясь переварить услышанное, почесал яйца. Его спутница с лицом мухоловки (нет, не в смысле, что такая страшная, а правда с прелестным и незабываемым ликом плотоядного цветка) явно не знала куда себя деть от стыда, и недовольно шлепнула лианой по ноге Рогача. - Что за хуйню нес тот хуй? Я только про сиськи понял. Слышь, зая, а че в программке-то написано было?
Тут на импровизированную сцены вышел новый участник.
- Бля, а это не конец?!
Снова хлесткий удар, но теперь по плечу.
- Да что ты себе позволяешь, - возмущенно прожужжала его пассия.
- Молчу, зая, - мрачно пробубнил конь. "Бля, если она и после этого мне не даст... Лучше бы на 50 оттенков сумерков согласился бы идти. Потерпеть два часа ванильных соплей, и я герой. Тьфу, бля."
- Ты это вслух подумал, милый. Ничего добавить не хочешь?
- Эм-м-м-м, - неопределенно промычал конь, - Подожди, дай вникнуть в происходящее на сцене, зая.
"Бля, мне пиздец."

+7

10

АЙЕ

Что бы там не думали посетители Арены Лжецов по поводу выступления, но твои ноги и оригинальную футболку оценил не только Квадрагинтиллион, но и весь четвертый отряд Боевого Отдела гильдии Стражей. Кажется внимания они привлекли даже больше, чем выступление их любимого начальника. (Хотя не забывали ответственно хлопать в нужный момент).

Обновление репутации: Гильдия Стражи [0][+10]


МОЛОТ

Твоя спутница восхитилась твоим желанием приобщится к высокой культуре. Кажется сегодня тебя будет ждать веселая ночка!

Обновление навыков: «Все ради любви!» Мистрэ восхищается твоим подвигом ради достижения желаемого. Богиня хочет, чтобы впредь общаться с женщинами тебе было чуть легче - ведь Молот такая очаровашка! Отныне ты получаешь бонус +10 к броскам на попытки соблазнения.

+3

11

За все представление Почуй ни разу не присел. Он скакал на месте, вертелся, топтал копытами зрительский стульчик, а иногда даже взбирался на его спинку - и стоял, раскачиваясь и каким-то чудом не падая. А еще распевая кричалки и громко хлопая.
- Кэ Дэ Ротт! - вопил Почуй после выступления Ротта. - Вперед, вперед, вперед!
- Де-да Та-во! - шумел он, подбадривая старого фэйри. - Луч-ше все-го!
А когда сцену покинула Бибиди, мальчик развернул самодельный плакат. На одной его стороне было написано: “ЛЕДИ!!! БИБИДИ!!!!!! ПАБЕДИ!!!!!!! ПАБЕДИ!!!!!!!!!!”. На другой - нарисовано четыре ряда восклицательных знаков. Видимо, все те, что не поместились спереди.
- Ура, ура, ура! - радостно кричал Почуй и хлопал что есть сил. Он “болел” отчаянно - и сразу за всех. Возможно, он не совсем понимал, как работает состязание. А может, понимал - но считал, что так справедливее.

Отредактировано Почуй-Ветер (2020-06-01 23:37:50)

+8

12

Вообще Керах пришла сюда не для развлечений, а по делу. Стащив из внешнего мира несколько бочек Ирландского Гиннеса, Керах очень надеялась толкнуть их в какую-нибудь местную таверну и может быть даже поставить это дело на поток, обеспечив неустанный приток денег. И сюда Керах и Эхри, конечно же, завалились с хорошим таким и пухленьким бочонком на попробовать, причем всем, кому будет интересно. И шум, который был в таверне, был слышен аж с улицы, поэтому это казалось прекрасным местом для того, чтобы начать.

Керах с интересом смотрела на плетеные стульчики и лежащую в луже гидру, и краем уха вслушивалась в сбор народу на соревнования лжецов. И звучало это, на самом деле, даже весело. Поправив тяжелый бочонок с пивом, Керах бочком-бочком подошла к барной стойке, за которой хозяин таверны старательно что-то протирал.

- Эй, уважаемый, - отозвалась она, опираясь локтем на немного липкий стол, - не хотите ли подавать своим гостям сегодня особое предложение алкоголя? Они не пожалеют, отвечаю. Сегодня специальное предложение. - Так и не заметишь в этой бестии с бизнес-жилкой принцессы, которой она была в прошлом. Но это лирика, конечно же.

Интеракция с хозяином таверны была недолгой, вскоре по бокалам полилось темное густое пиво, и Керах, чокнувшись бокалом с Эхри, отправилась смотреть на выступления на так называемой арене. И не пожалела, в общем-то. Смех красноволосой девушки с пивом иногда прерывался определенным громким свистом через пальцы в поддержку многичисленных геев, которые не геи, и она, в общем-то, поняла, что день прошел совсем совсем не зря. И каким же хорошим было это пиво, черт.

+6

13

Эхри недоумевал. Вот была же нормальная принцесса, чутка вредная, больше милая, с манерами, аристократической ртутной бледностью и всем таким, чему там обычно обучают в королевских домах. Сам он там оказывался не часто – чужих не пускают, за своего принимали с бодуна; говорили, слишком красивый да здоровый для дворянина, но наслышан был достаточно. Да королевские конюшни были чудо как хороши, кажется, во всей Сказке таких подков не сыскать, какие там были.

Но, к чему это всё – была нормальная принцесса, а тут заявила: «я сама, не мешай». 

Не мешать-то, не мешал, только успел Богу темных вод перемолиться, чтобы дорога ровной была, а то же весь бочонок бродягам да псам достался бы. Он вроде не задохлик, уж бочонок да унес бы, но нет – сама. Ну, сама так сама, будет он препираться. А что людей, косо глазевших на то, что как он идет за девушкой, так мало ли кого это интересует. Впрочем, от хозяина питейного заведения это не ускользнуло. Эхри может поклясться, что на секунду, буквально на секунду, он увидел, как на его лице отразился просчет кривизны собственного черепа, если эти прелестные девические кулачки на него обрушатся. Впрочем, последующая дегустация показала, что не единым убеждением Керах еще жива.

Мужчина усмехнулся, чокнувшись бокалами с девушкой и обратил внимание на участников.

«Пэрсики» были чудо как хороши, и фениксы, которых не было, но которые успели переродиться и разбиться; рассказ деда Таво отличился изяществом и меньшими мозговыми потугами, а глядя на Бибиди Эхри не уверен даже – он больше слушал или смотрел. Мужло, что с него взять.

- Нихрена непонятно, но очень интересно, - обращаясь больше, наверное, к самому себе, нежели к кому-то, подвел он итог.

А пиво-то вкусное, холодное, прямо как он любит. Не зря тащила. 

+7

14

Одетый лишь в тканый акетон и подбитые сапоги, землю тренировочной площадки седьмого отряда месил сэр Эссен. В его руках был затупленный двуручный меч. На лбу блестели капли пота. Напротив него, тяжело дыша стоял Фрелд Три Кружки. Повернув голову, крепкий, словно кряжистый дуб, старик, сплюнул на землю. – Добрая атака у тебя Герман. А защиты и нет почти. – Медленно произнес Фрелд. На что рыцарь лишь пожал плечами. – На доспех рассчитываю. Да и защита есть. Все одно, мечом одним, не так сподручно, как щитом защищаться. – Фрелд, поднимает такой же двуручник. – Ну, давай еще разок что-ли.

Рывком мужчина преодолевает дистанцию в несколько шагов. Сильным ударом скрещивая мечи. Полукровка чуть выше и тяжелее человека, но Герман сильнее. Сжав зубы, со скрежетом давит он на клинок Фрелда. На выбритых висках пульсируют напрягшиеся жилы. – Гермаааан… - Раздается справа голос Сигрун. Воин поворачивает голову, тут же получая от Фрелда крепкий удар локтем в челюсть. – Тьфу ты. – Качает головой Эссен. Сплевывая слюну и щупая языком зубы. - Вроде целы. Я ж отвлекся. – С укором говорит он Фрелду. -  А ты не зевай в бою! – заявляет его командир. Обе пары глаз, серо-стальные и карие, обращаются к подбегающей зеленоглазой, воинственного вида девушке, со шрамом на скуле.

- Что случилось, Сигрун? – Хмуро спрашивает Герман, положив тренировочный меч на дощатый стол. Фрелд, оперевшись на меч, стоит рядом. – Ротт, командир наш. С ума сошел.. – Эссен приподнимает бровь. – Сильнее, чем обычно? – Фрелд разочарованно качает головой. – Проклята эта должность. Тут и в воду глядеть не надо. Я всегда знал, должность главы гильдии, давно проклята. И к ведьме не ходи. – Сигрун отдышавшись, поблескивает зелеными глазами. - Ну или, по крайней мере, решил предать мечу дальнюю захудалую таверну. Собрал свой отряд и уп…- девушка исправляется, под взглядом Фрелда – и ушел, просто ушел. Босой и в майке. Его разведчики из шестого видели. – Три Кружки задумчиво чешет окладистую бороду. – Может облава? – Спрашивает Эссен. – Я бы знал. – Парирует Фрелд, качая головой. – Ладно. Хоть распоряжений и не было, надо бы глянуть. От Тени их почти никогда и не было. Всё сам, всё сам.. – С ноткой грусти, добавляет Три Кружки. Эссен вздыхает, вытирая со лба пот ладонью. – Хорошо. Сиг, сбегай за Люми. Она медитирует вроде как. У вас в спальне. – От чего-то хихикнув, воительница кивает и уносится в сторону башни Стражей. Эссен переводит непонимающий взгляд на Фрелда, но тот лишь пожимает могучими плечами. – Молодые еще. Озоруют наверное. Вот помню, я, когда был мал, так мы портки воровали. У купающихся. И прятали. Было дело. – На лице полукровки появляется широкая ностальгирующая улыбка..

Через 15 минут сборов, по улицам Валдена, шествовала четверка стражей седьмого отряда. Фрелд, в своих начищенных латах, шел рядом с Сигрун, которая заплела волосы в короткую косицу на затылке. Виски у нее были гладко выбриты. Следом шли Эссен и Айнон. Воин в своем стандартном облачении. Люми, сделав высокий конский хвост, ограничилась нагинатой. Оставив в башне лук, колчан со стрелами и стальную пластину усиления своего доспеха. Добравшись до искомой таверны, стражи с удивлением обнаружили в ней, попивающих пиво «безумцев» из четвертого. На вопросы, где Ротт? Их соратники, показывали куда-то себе за спины, на задний двор.

Вошедшие пропустили вводную информацию, как и представление распорядителя сего мероприятия, однако Фрелд, повертев головой, воскликнул. – Тьфу ты. Это же арена Лжецов. Всё понятно. Проходим ребята. Рассаживаемся. – Непонимающе покачав головой, Герман развел руками. Обернувшись к девушкам и репетуя команду. – Проходим. Занимаем места. - Довольно шумно продвигаясь к свободным местам, стражи кивками приветствовали собравшихся. Впрочем, среди гостей были и знакомцы гильдии, с которыми здоровались отдельно. Ротт, пока не заметивший отрядников, выглядел не самым лучшим образом. – Болеет? – Поинтересовался Эссен у Фрелда. – Запил. – Махнул рукой седобородый воин.

Начав выслушивать истории выступающих, Эссен лишь переглядывался с девушками. Фрелд выглядел спокойным. Чесал бороду время от времени. И прикладывался к фляге. Услышав вроде бы известное слово, но в тоже время, какое-то незнакомое, мужчина наклонился к уху Сигрун. – Кто такие, эти геи? Я что-то запамятовал.. - Сигрун хохотнула. А мягко улыбающаяся Люми, наклонившись, шепотом стала пояснять Эссену..  – Да? Даже не подумал бы. – Глухо произнес воин под шлемом. Когда Ротт продемонстрировал нарисованную картину с персиками, Герман даже закашлялся. От чего Фрелд, стал гулко стучать его по спине. Расстегнув ремешки шлема, мужчина стащил топфхельм с головы. Демонстрируя коротко стриженую голову с небольшой площадкой волос на голове и полукругом выбритыми висками. Брови Эссена были нахмурены, а на лбу появилась складка. Потерев пальцами налившийся кровью шрам на верхней губе, он уже было хотел встать и заявить, что он не то, что персиков. Он вообще никогда ничего не воровал. Но потом решил не вмешиваться. – Недурственно нарисовано. – Заметила Сигрун. – Почти как твои. – Обратилась она к смутившейся Люми. Насупившись и удерживая подмышкой топфхельм, Эссен заметил вышедшего следом седобородого джентльмена, приступившего к выступлению. Борода его, была пожалуй, ничуть не реже бороды Фрелда. А фигура, так и крупнее. Разве что, доспехов на нем не было. Рассказ его был степенный и обстоятельный. Но, совершенно непонятный. От которого Герман, второпях отстегнул с пояса фляжку и сделал несколько глотков. Прохладный чай. С мелиссой. Приготовленный Люми. Приятно освежал.

Тяжело вздыхая, мужчина помассировал виски пальцами. Может облава? Замаскированная операция. Задержание убийц и грабителей. Пощупав рукоять бастарда, рыцарь даже чуть вытянул клинок из ножен. Ладно. Нужно ждать дальше. Проводив взглядом взошедшего на сцену зеленого лорда, Эссен подозрительно прищурился. Опасные монстры. Гоблины благородных кровей. Сейчас наверное Ротт всех повяжет. Или как там его сейчас зовут. Гуймихо. А степенный дед, надо же. Вообще миледи представился. Что-то объявляющий лорд Нелож внезапно поднимает странноватую палицу, розового цвета. При виде которой, Люми краснеет, поблескивая карими глазами. А Сигрун вновь оглушительно хохочет, хлопая себя ладонями по бедрам. – Воры. Оставили какую-то бедную девушку без удовольствия. – Эссен, ожидающий сигнала к атаке, водружает шлем на голову, затягивая ремни под подбородком. – Что оставили? – Не очень внимательно спрашивает он, вновь оглушая окружающих металлическим оттенком голоса. Один Фрелд выглядит невозмутимо, скрестив руки на груди. К сожалению, сейчас он оказался дальше всех сдвинут вправо и Герман теперь уже, не может выяснить план. Мешают рассевшиеся вокруг люди. Аплодисменты? Может это сигнал. Эссен встает вместе с многими зрителями. И гулко бьет кольчужными перчатками друг об друга. – Дивные баллады, трубадуры. – Громко говорит он. – Хоть и без музыки. И не складные совершенно. – Добавляет тише. В это время, справа, как можно дружелюбнее расталкивая зрителей, протискивается Фрелд. – Как всегда, хаотично. Но забавно. – Утирая слезу, добавляет Три Кружки. Так же, громогласно хлопая в ладоши. – А? – Повернув голову к командиру, Эссен перестает хлопать ладонями..

Отредактировано Герман Эссен (2020-06-03 11:04:03)

+8

15

Исследовательская работа "Экзогенное влияние эманаций на вегетативный гибрид" была почти провалена. А все потому, что отдел ботаники отправил собирать эти эманации на вечер поэзии. Бедный испытуемый образец Аморфного Био-Эмпатического Рододендрона Туманнолистного (или Альберт, как его неформально называла Эни) зачах и чуть не сбросил всю листву. Полукровка прекрасно разделяла желание кустика скукожится от всех этих невообразимо заунывных поэм, поэтому спешно сбежала, прихватив растение с собой. А потом весьма удачно заплутала и вышла на шум и смех. Во имя науки было выбито два места в первом ряду, после чего исследование пошло весьма бурно.
Во время первого выступления кустик отрастил себе банан.
Второго участника Альберт приветствовал радостным бульканьем, растекшись фитомассой по всему стулу.
Третье выступление вернуло его изначальную форму за исключением свечения листвы всеми цветами радуги.
- За кого голосовать будем, чудо селекционное? - Энлиль дописывала отчет и упаковывала образцы в пробирки. Кустик в ответ тихо прошелестел и потянулся аэробными корнями к чьей-то кружке пива.

+6

16

Таво был настоящим мужчиной. Ротт, как только ушел в притягательные глубины питейного заведения, тут же осознал, что следующий претендент на звание главного лжеца Сказки достоин права носить свою седину. Активно выпивая вместе с отрядом и вникая в дремучую назидательную историю старика, он с удивлением отметил прибытие множества знакомых лиц. В этот день на арене решили собраться представители доброй части гильдии. Мало было присутствия вечных дебоширов из четвертого отряда, так сюда еще и заперлись члены седьмого. После их появления обстановка тут же заиграла каким-то резко обострившимися красками социального равноправия, а коалиция из участников-гомосексуалов-мужчин пополнилась вкраплением яркой и заметной лесбийской пары. Тучный и видный командир рыцарей тут же приковал к себе оценивающие взгляды болельщиц постарше, чем составил возможно непрошенную конкуренцию известному ловеласу — Таво. Впрочем, по причине целей своего посещения данного места, последний не мог отвлекаться и следить за сохранностью юбок, чей возраст перевалил за сотню-другую лет. В перемещающемся буйстве криков, возгласов, всхлипов и переливающихся кружок одноглазый уловил и особь притягательной красоты раннего урожая. По креативной майке с изображением его минималистичного портрета, Квадрагинтиллион тут же понял, что победа уже почти у него в кармане. И немудрено, ведь большая часть сидящих рядом с Айе мужчин только и ждала очередной оказии лицезреть вздымающуюся пикантным потрясыванием грудь, которую девушка демонстрировала просветом тончайшего материала надетого по случаю гардероба. Еще через какое-то время увеселительных мероприятий, кутежа и повышающегося градуса настроений, страж отметил уже не осознанным взглядом присутствие под одной с ним крышей контрабандистов, чья преступная подноготная взывала к спортивному и даже соперническому признанию. Но сегодня он здесь был не для того, чтобы с кем-то спорить, кого-то ловить с поличным, вершить правосудие или просто мешать совместному празднику жизни. Посему, преисполненный состоянием алкогольного опьянения и охотно тому поддающийся, Ротт, заметной танцевальной походкой поплелся во двор, где соревнование лжетворителей перешло в фазу активного голосования. И Бешеный Пес не был бы самим собой, если бы в любом месте, на любой вечеринке и публичном скоплении, где собралось больше народа, чем вмещалось в численность его отряда, не затеял бы драку. Или хотя бы не стал невольным свидетелем таковой. Широко улыбаясь и грациозно подхватывая Германа за латный локоть, Квадрагинтиллион приблизился к тому настолько близко и навязчиво, что со стороны это могло выглядеть как акт домогательства.
— Геееееерман, — прошептал он почти интимно, — пускай твои перчатки треснут, но сделай так, чтобы от ваших аплодисментов этот молодой человек, — Ротт небрежно, трясущейся от пьяной горячки рукой, не сразу, но сумел указать на Таво, — победил! Далее он по-отцовски похлопал воина по плечу, и, потеряв к тому всякий интерес, поплелся дальше. Среди стульев и наскоро организованных зрительских рядов, боец почти насмерть сцепился с каким-то феноменальным цветком-трансформером, но то ли от отсутствия опыта сражений с подобными существами, то ли от диковинной красоты его спутницы, он не стал усугублять ситуацию и просто поддался, подставляясь под очередной удар разноцветных лепестков.
— Ладно — блять! — ладно! Вскрикнул Ротт, упав на одно колено подле больно знакомой ученой, чьи рога в полумраке освещения привиделись ему огромного размера вилкой, — только без болевых! Отпусти нахуй! Кое-как вырвавшись из медвежьей хватки цветка-мирмидонца, Квадрагинтиллион против воли совершил путешествие в несколько метров на четвереньках. Уперевшись взлохмаченной гривой рыжих волос в чью-то упругую коленку, он медленно поднял голову, дабы лицезреть знакомого по истории с наскоро выпитым зельем монстра размера. Конской, даже по меркам коней, величины причиндалы прицельной фокусировкой ствола угрожали сохранности Бешеного Пса, из-за чего тому пришлось искать поддержки в лице соседки по несчастью. К сожалению, этой самой соседкой являлась жена Молота, которая, если Ротту не изменяла память, не должна была существовать вовсе. Никогда. Дивной внешности дама-подсолнух будто бы признала в своем избраннике Тарзана, единственно способного оценить ее удручающе тонкую и вытянутую фигуру. А иначе как можно было объяснить то обстоятельство, что она продолжала сидеть вместе с ним, невзирая на крайне скудный эмоциональный диапазон единорога, связанный с неугасимым желанием беспорядочно и яростно сношаться? К счастью или трагедии, а Ротт, будучи адептом Ордена Мистрэ, разделял философию крепкой мужской взаимовыручки, а потому поспешил заступиться за своего приятеля.
— Молот, ебаная конина! А-ну убери ее нахуй отсюда, — не дожидаясь реакции, заметно поддатый Квадрагинтиллион, при помощи отцовского подзатыльника, даровал подружке коня притягательную страсть поцелуя с полом, а сам занял мгновенно освободившееся место, — Ты — мужчина, Молот, — с чувством глубокого сакрального смысла ратовал страж, с силой сжимая передние копыта не завидного скакуна, — и ты вообще ни с кем считаться не должен, понял? Все, что ты должен, так это знать — блять! — что при любых обстоятельствах нужно поддерживать своих и не ебать себе мозги! Давай! Бля! Ори вместе со мной! БИ-БИ-ДИ — ОТСТОЙ! РОТТА ВОЛОС СЛОВНОЙ ГЕМОРРОЙ! ТАВО — НАШ ЕДИНСТВЕННЫЙ ГЕРОЙ! ПУСТЬ УСАТЫЙ И СЕДОЙ, ЗАТО ХЕР СТОИТ ГОРОЙ! Не давая Молоту право выбора и свободу проявления собственной воли, мужчина принялся хлопать чужими копытами с такой силой, что если бы это был более утонченный и изнеженный единорог, то арена лжецов впервые за историю своего существования внесла в свои хроники смерть от рьяного рукоплескательства.

Отредактировано К. Д. Ротт (2020-06-04 19:24:32)

+7

17

Почуй-Ветер

Все зрители, что были на Арене почувствовали, как их мимиметр на какое-то мгновение начал сильно сбоить и зашкаливать. Никто не ожидал такую активную поддержку всех бойцов разом, особенно со стороны разумного монстра. Никто не остался равнодушным!

Обновление репутации: Валден [0][+20]


Керах

Хозяин таверны, в котором происходило сие сомнительное действие заранее решил выжать из него максимальную выгоду. Поэтому он с удовольствием пошел на сделку с тобой, выкупив бочонок а заодно и договорившись о следующей поставке.

Обновление инвентаря: начислено 150 лайнов.


Эхри

Сказанное тобой было услышано самой Волей. Как? Непонятно, но факт. Может быть она случайно оказалась среди зрителей, а может быть и среди участников, кто ее знает.

Обновление навыков: «Неслучайные случайности». Воля благословляет тебя. Один раз на эпизод ты можешь услышать нужную тебе информацию или найти нужный тебе предмет.


Герман Эссен

По началу некоторые личности странно косились на обилие стражников в этом весьма сомнительном месте. Но реки алкоголя и добротные байки быстро сгладили отношения, изрядно подняв настроение всем присутствующим.

Обновление навыков: «Свой среди своих». Совместное времяпровождение всегда полезно для укрепления отношений. Герман получает постоянный бонус +5 к броску кубика, когда находится рядом с кем-то из гильдии Стражей.


Энлиль

Подруга Молота с лицом мухоловки с интересом посматривала не только на происходящее, но и на Альберта. Кажется она была бы не против познакомиться еще и с ним. Среди твоих склянок и инструментов сам собой затесалось крупная косточка незнакомого тебе растения.

Обновление инвентаря: Таинственная косточка. Она теплая на ощупь и слабо светится в темноте.


К. Д. Ротт

Ты всегда умел привлекать внимание слабого пола. Но вот иногда это твое умение не играло тебе на руку: ты понравился Помбинессе. Причем никто из ее семи голов не остался к тебе равнодушным. Гидра не отставала от тебя весь вечер, тыкаясь тупыми мордами в грудь и сладостно урча. 
А может быть это была хитрая месть Мистрэ за твое отношение к подружке Молота, кто знает?

Обновление инвентаря: Майка в слюнях гидры. Пока она на тебе, ты получаешь бонус +10 к сопротивлению к ядам. Если ее постирать - эффект пропадет.


+6

18

Голосование закрыто, результаты будут в течении недели.

0

19

ИТОГИ КВЕСТА

Схватив аплодисментометр, лорд Нелож с видом последнего пройдохи нажимает на рычаг, подсчитывающий результаты. По взмаху его руки, гидра поднимает сразу все головы и окидывает взглядом маленьких кругленьких глазок собравшихся на арене. Все замирают в трепетном молчании, разглядев в молчаливой рептилии угрозу быть съеденным.

- И ТАК, У НАС ЕСТЬ ПОБЕДИТЕЛЬ! - Наконец орет гоблин, подпрыгивая и хлопая в ладошки. - ЭТО ТЫ! - Он указывает когтем на Таво.


Таво

» Пополнение бюджета: начислено 300 лайнов.

» Достижение: Король Лжи. Таво - настоящий Король Лжи. Он получает бонус +20 к попыткам солгать.

https://i.imgur.com/v0WhA1O.png

Корона Лжи

Насквозь пластиковая, но почему-то ужасно тяжёлая корона. Будучи надетой на любое место в пределах тела носителя, защищает от всех ментальных влияний извне — но лишь до тех пор, пока коронованный несёт отборнейшую чушь. Действует только на Короля или Королеву Лжи.

Код
Код:
[table][tr][td width=30%][align=center][img]https://i.imgur.com/v0WhA1O.png[/img][/align][/td]
[td width=70%][b]Корона Лжи[/b]

Насквозь пластиковая, но почему-то ужасно тяжёлая корона. Будучи надетой на любое место в пределах тела носителя, защищает от всех ментальных влияний извне — но лишь до тех пор, пока коронованный несёт отборнейшую чушь. Действует только на Короля или Королеву Лжи.[/td]
[/tr][/table]

К. Д. Ротт

» Пополнение бюджета: начислено 200 лайнов.

Пусть ты и не получил первое место, но ты сумел произвести небывалое впечатление. И это оценили. Проснувшись утром в своей кровати, ты обнаружил небольшой сюрприз.

https://i.imgur.com/JdePTLa.png

Таинственное яйцо

Это яйцо очень тяжелое, а в высоту около 60 сантиметров. И если подумать - совсем не таинственное. И судя по доносящимся из него звукам, его обитатель совсем скоро вылупится.
Кажется тебе пора покупать достаточно просторный террариум и пособие по воспитанию юных гидр.

Яйцо вылупится само в следующем игровом месяце. Вы можете попробовать ускорить его вылупление, если обратитесь в гильдию Ученых.

Код
Код:
 [table][tr][td width=30%][align=center][img]https://i.imgur.com/JdePTLa.png[/img]
[/align][/td]
[td width=70%][b]Таинственное яйцо[/b]

Это яйцо очень тяжелое, а в высоту около 60 сантиметров. И если подумать - совсем не таинственное. И судя по доносящимся из него звукам, его обитатель совсем скоро вылупится. 
Кажется тебе пора покупать достаточно просторный террариум и пособие по воспитанию юных гидр.

[i]Яйцо вылупится само в следующем игровом месяце. Вы можете попробовать ускорить его вылупление, если обратитесь в гильдию Ученых.[/i] [/td]
[/tr][/table]

Бибиди

» Пополнение бюджета: начислено 200 лайнов.

Гильдия Творцов оценила твое выступление!
Обновление репутации: Гильдия Творцов [+45][+60]

+5


Вы здесь » Dark Tale » Архив эпизодов » [26.9 ЛЛ] Q: Арена Лжецов 2


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно