Джейсона устраивала работа с Закари. Не смотря на заслуги перед Гильдией, Шандар давал себе отчет, что в обычной жизни он довольно бесполезен. Примерно на уровне собаки-компаньона. Вроде, взгляд умный, понимающий, какие-то простые вещи может делать самостоятельно, даже команды выполняет. А какашки после выгула все равно кому-то другому убирать приходится.
(c) Джейсон Шандар

Девчонки, чего, когда подрастают, за сахаром охотятся? Поэтому им на свидании конфеты дарят? И шоколадки? Чтобы тебя не слопали?
(c) Почуй-Ветер

Люди невероятны сами по себе, а вместе они собирались в единое целое, способное справиться почти с любой бедой..
(c) Эмиль

— Вот знавал я одну сестру милосердия , Авдотья звали, девчонка смазливая была, лет восемнадцать только только исполнилось, младше всего нашего брата почти, но ты только проверни чего, приобними или ещё чего, так она тебе потом так уколет, что хоть на стенку лезь, а присесть, неа , и стой весь день.
(c) Алексей Вольский

— Лист капудыни? — усмехнувшись и пожав плечами, тихо проговорил Вейкко. — Лично я считаю, что раз уж этот листик не способен привести к сокровищам или юной заколдованной принцессе, то это скорее лист бесперспективной капудыни. Лист беспердыни, черт возьми.
(c) Вейкко

Она никогда не делилась своим прошлым, мужчина даже за эти полгода вряд ли смог узнать хоть что-то стоящее, помимо возможности ящерицы находить неприятности на свою аппетитную задницу.
(c) Рене

— Да завалите вы хлебала, — Квадрагинтиллон говорил в приказном тоне, — на вас Герман смотрит!
(c) К. Д. Ротт

— Зануда? Гм.. Да, говорили и не раз. Мои соратники считают, что одной из моих магических способностей, является атака монотонными витиеватыми речами, пока противник не сходит с ума. Ахахахахахаха… — На сей раз, Эссен раскатисто хохочет, хлопая себя по колену ладонью.
(c) Герман Эссен

В вечернее время в Сказке всегда начинает твориться всякое необъяснимое и жуткое непотребство. То за поворотом тебя тварь какая-то поджидает, то в тенях деревьев оживает что-то странное и не очень материальное, то ещё какая странность произойдёт..
(c) Дарий

Решив, что «убийца» не достоин жизни, люди также постепенно начинали обращаться с ним хуже, чем с диким зверем. Насилие порождало ещё большее насилие, вот только преступникам очень часто отказывали даже в базовых нуждах, что уж говорить о компетентной медицинской помощи. Виктор давно решил для себя, что невзирая на их проступки, не спрашивая и не судя, он будет им её оказывать. Потому что несмотря ни на что, они всё ещё оставались разумными существами.
(c) Виктор

Она никогда не делилась своим прошлым, мужчина даже за эти полгода вряд ли смог узнать хоть что-то стоящее, помимо возможности ящерицы находить неприятности на свою аппетитную задницу.
(c) Рене

Нет, они любили лезть в жопу мира. Иначе зачем вообще жить? Вообще от мира со временем достаточно легко устать, особенно если не соваться в его жопы. Но было бы неплохо из этой жопы выбираться с деньгами, да еще и с хорошими деньгами, чтобы там например меч новый можно купить.
(c) Керах

Ему замечательно спалось в канаве, учитывая, что в тот момент он был куда ближе к свинье, нежели единорогу, а то, что храп кому-то мешал — дык зря что ли изобретали такую замечательную вещь как беруши? И вообще это был не храп, а звуки прекрасной живой природы. Скотина он, в конце концов, иль где?
(c) Молот

Ротт не был бы самим собой, если бы так просто и безэмоционально забывал о долге и деле, которое умел и мог делать. А лучше всего ему удавалось то, что многие под прикрытием милосердия и некоего высшего блага не воспринимают всерьез: калечить, рубить, сражаться, умерщвлять и иным способом губительно воздействовать на внешний мир.
(c) К. Д. Ротт

Звали этого маститого мясного голема Дарий и, если Ротту не изменяла память, массивный и практически неподъемный меч за спиной у этого человеческого выброса применялся тем весьма часто. А это значило, что пользоваться он им, как минимум, умеет. И, конечно же, Бешеному Псу хотелось проверить сей тезис на собственной шкуре, а заодно и испытать бывшего сопартийца по гильдии на предмет личностного роста, и степени прогресса боевых навыков.
(c) К. Д. Ротт

Конечно многие посчитают странным то, что двадцатилетняя девушка приглашает детей в гости. Что такого интересного можно было найти в общении с детьми? Но Агнес — это несколько иной случай.
(c) Агнес

Вместо вытекающей крови — клубничное варенье. А вместо меня — каскадер, который сейчас встанет, отряхнется и пойдет дальше по своим делам.
(c) Джун Нин

Есть в этом что-то странное, полагаться на чужое зрение. Хотя оно как бы уже твоё собственное, но все равно это иная перспектива, ведь твои глаза всегда закрыты. Все сложно. Зато никогда не заблудишься. Ведь если смотришь на мир с высоты птичьего полета, всегда знаешь, куда приведет тот или иной поворот.
(c) Стрикс

путеводитель сюжет нужные гостевая правила о мире роли магия расы FAQ
❖ Гильдия Стражей ожидает беспорядки на фоне приближающегося Дня Зверя.
❖ Где-то в холмах неподалёку от Валдена, по слухам, поднялся из земли древний трон. Говорят, тот, кто просидит на нём всю ночь, утром встанет либо мудрецом, либо сумасшедшим.
❖ В поселении объявился отец Забин, весьма странный тип, который коллекционирует святые символы любых форм, размеров и конфессий. Всем известно — он каждый год начинает поклоняться новому богу. Одни говорят, что он шарлатан, другие же — что он может даровать благословение от любого известного бога. (подробнее...)
Октябрь года Лютых Лун
❖ Свет и жара от двух солнц негативно влияет на все окружение; невыносимая жара, гибель урожаев на фермах. Кое-где в Валдене начали плавиться дома..
❖ 29 сентября года Лютых Лун в парковом районе практически полностью уничтожено четыре дома, девять задеты взрывами и пожарами. Погибло семнадцать человек и фэйри, пострадало около тридцати, в том числе многие ранены не последствиями взрывов и пожаров, на их телах обнаружены колотые раны в жизненно важные органы.
❖ В ходе Совета Гильдий решили временно отказаться от войны с Ягой: в такую жару просто невозможно двигаться и что-то делать.

Dark Tale

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dark Tale » Архив эпизодов » [22.08 РК] Вор вору друг


[22.08 РК] Вор вору друг

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Вор вору друг

22.08
Год Русалкиной Колыбельной

Валден

Менсаб, Рене

ПРЕДИСЛОВИЕ

Попав под влияние неизвестного зелья, Менсаб решил совершить кражу, при этом не имея даже рук. И всё бы кончилось хорошо для владельца всех этих богатств, вот только книга - это не единственная персона, что решила покуситься на его коллекцию...

Свобода Воли: да.

Отредактировано Менсаб (2020-04-11 11:26:05)

0

2

– Да всё будет нормально – ты получишь деньги, а я попаду куда мне надо. Кто тебя заподозрит-то? – сказала книга, зависнув в воздухе на уровне лица парнишки. – Просто представь: ты не только заработаешь приличную сумму, ничего не потратив, но ещё и твоё имя обретёт известность – летающих книг в мире полно, а вот сколько из них умеет говорить и обладают разумом?
– Правда полно?– удивлённо спросил молодой торговец, но тут же встряхнул головой, осознав, что отступает от темы. – Ладно, уговорил.  Я всё равно завтра покидаю город.
Наверное, стоит немного вернуться назад и объяснить, какое-такое дело у Менсаб к молодому торговцу? Всё очень (или не совсем) просто: будучи случайно облитым зельем какого-то неудачливого алхимика, который даже извиниться не удосужился, гримуар  ощутил невероятное желание забраться в сокровищницу. И не в любую, а одну-конкретную, принадлежащую местному коллекционеру. И желание оказалось столь сильным, что Менсаб и не пытался противиться этому желанию, но и лезть напролом – глупая идея. Нет, если бы он решил присоединиться к какому-нибудь вору-амбалу (а такие вообще есть?) и тот решил бы прорываться боем – пожалуйста. Но действуя в одиночку, можно быть и более рассудительным.
Поэтому в его переплёте родился прекрасный и, главное, малозатратный план. Оставалось просто найти того, кто поможет с его исполнением. И это тоже оказалось достаточно просто: молодой бродячий торговец был совсем не против заработать лёгкие деньги. Точнее, он немного сомневался, но Менсаб довольно просто убедил его.
И вот, парниша уже стоит перед особняком, неуверенно требую аудиенции, пряча Менсаб в заплечной сумке. Конечно, какого-то малоизвестного и, честно говоря, не внушающе выглядевшего торговца просто выставили бы, но стоило заикнуться о «говорящей книге», как стражники слегка смягчились, а один даже вернулся в дом – видимо, спросить у хозяина.
Не прошло и десяти минут, как парень уже сидел в «деловой комнате», доставая Книгу из сумки, пытаясь прорекламировать товар как умеет:
– Вот с ч-чем я пришёл! – сказал парень, укладывая книгу на стол. – Проклятый гримуар, обладающий запретными знаниями и, главное, собственным разумом.
Хозяин поместья с интересом рассматривал лежащую перед ним книгу, не осмеливаясь прикоснуться и явно ожидая от неё подтверждения слов мальчишки. Вот только ничего не происходило, а терпение хозяина, которое оказалось не таким уж и большим, начало иссякать. И именно в этот момент Менсаб резко взлетел над столом, заставив всех вздрогнуть.
– Как смеете вы, жалкие существа, – скрипучим голосом властного старика заговорил Менсаб, нагнетая обстановку, – удерживать меня, хранящего секреты о прошлом и будущем этого мира, в пыльной сумке!
Сначала испуганный, покупатель теперь у интересом смотрел на Менсаб. Да, теперь он точно не сможет удержаться и обязательно купит его.
– Так она и правда обладает разумом?.. – спросил мужчина сам себя.
– Ты смеешь сомневаться в моей разумности?! – повысил голос гримуар. – А теперь немедленно выпустите ме…
– Схватить его и заковать в цепи! – прервал его хозяин, и один из стражников, не медля ни секунды, ухватил Менсаб, пока второй выбежал из комнаты.
Книга, конечно, наигранно сопротивлялась, пытаясь вырваться из лап крепкого мужчины, а мальчишке-торговцу в это время заплатили и поспешили выпроводить со словами типа «найдёшь что-то ещё – сразу ко мне».
«Интересно, сколько же за меня заплатили?» – подумал Менсаб и тут же услышал звон цепей, которыми уже через мгновение был обмотан.
– А? – издал он удивлённый возглас. Вообще-то, он планировал немного побороться со стражей, а потом притворится, что его силы иссякли, а когда его отнесут к остальной коллекции – обратиться в одну из человеческих форм, а дальше… стоп, а что бы он делал дальше? Да, Менсаб придумал. Как попасть внутрь, но только сейчас осознал, что совершенно не подумал о том, как оттуда выбраться.
– Отлично. Отнесите эту книгу в выставочный зал. Я и не думал, что моя коллекция пополниться такой необычной вещью всего за два дня до выставки. Просто чудесно!
Сейчас, наверное, было бы лучшее время, чтобы обратиться и, хоть и с боем, но сбежать, вот только обратиться, когда тебя удерживают цепи, – невозможно.
– Может, отпустите меня?.. – обратился он к стражникам, что несли его по коридору, уже более мягким, хоть и всё ещё старческим, голосом.
Конечно же, ответом ему была тишина. А через минуту он занимал почётное место в самом углу комнаты, привязанный цепями к аналою. И что теперь делать? Видимо, только ждать удачного случая, но взгляд Менсаб внезапно упёрся в стоящий в самом центре подиум: диадема, словно выросшая из разноцветных природных кристаллов, поблёскивала даже в темноте, излучая собственное свечение. Именно к этому сокровищу его тянуло зелье.
Применив всю свою «тягу», Менсаб смог лишь немного погреметь цепями – связали его на славу, явно перестаравшись. Но, хотя бы, его заткнуть они точно не смогут. А к поздней ночи ему банально стало скучно.
– Эй, я знаю, что там кто-то есть! – заговорил он своим обычным голосом, звучащим приятно и не позволяющий определить, принадлежит он мужчине или женщине. И, кстати, сказал он это наугад, в надежде, что снаружи есть какой-нибудь глупый стражник, которого удастся обмануть или, например, запугать, – Меня запрели тут, но если освободишь меня, то я исполню любое твоё желание!

+4

3

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0019/c6/ec/257/t668604.jpg[/icon][status]верните мне мое тело[/status]
Будучи драконом, который любит хоть какой-то мало-мальски порядок в собственной жизни, произошедшее событие сильно выбило из колеи. Проснувшись утром и обнаружив, что голос как-то резко изменился, а на тело так и вовсе больно смотреть, Рене провела несколько часов в депрессии, пытаясь вспомнить, что вообще творила днем ранее. Иначе как можно объяснить, что стала мужчиной? Пускай тело в отражении и выглядело привлекательным, но огненной хотелось понять, как так вышло и, собственно, как все вернуть на место? Кажется, я продула в карты. Впрочем, с данной мыслью мог поспорить мозг, сгенерировавший точную картинку, что вот как раз в карты она и выиграла. А вот насмешки в сторону игроков стоило упустить, так как один заносчивый ублюдок был точно зельеваром. Точнее была. Угловатая брюнетка еще в самом начале хвасталась своими способностями, на что фэйри только смеялась. Довыпендривалась… дура.
Подавив желание разбить зеркало, почему-то в этот момент взыграла пробудившаяся совесть, напоминая, что до нахождения этой фифы стоит поласковее обходиться с новым телом, огненная постаралась спокойно осмотреться.
- Нет, это явно не тот двор, в котором остановилась, - собственный голос был чужим, отчего Рене скривилась, но все же продолжила осмотр. Комната как комната, ничего необычного, за исключением явной любви человека к просторным одеждам, которые нашлись аккуратной стопкой на стуле. Отказавшись от них сразу же, дракон как можно мягко выпросила новую, даже заплатила тем, что нашла в ящиках.

За эти несколько часов рефлексии, Рене смогла найти плюсы нового тела, отчего настроение, упавшее куда-то ниже возможного дна, все же соизволило вскарабкаться, хрипя от натуги, чуть выше среднего. Во-первых, ее не узнают, хотя тут еще пришлось постараться, чтобы манера поведения самой рептилии проскальзывала куда меньше обычного. Почему-то в сознании так и бились опасения, что в ином случае придется давать деру, а насколько чужое тело готово к крутым выкрутасам, проверять фэйри не решалась. Во-вторых… впрочем, неважно, потому как взгляд голубых глаз наткнулся на афишу. Если быть точнее на двух дорого одетых господ, беседующих о приглашении на закрытую выставку. Странное стечение обстоятельств. И в чем подвох? Сощурившись, Рене постаралась услышать как можно больше информации, после чего скрылась за очередным поворотом городских улиц. Кажется, у нее возникла идея.

К ночи плана как такового так и не появилось. К тому же пришлось потратить большую часть времени на закупку инструментов для взлома, да и мелких артефактов на улице Фокусников. По словам продавцов, эти кольца помогут пройти защиту охраны, будучи для них «невидимым». За лишнюю доплату вызнала и некоторые нюансы новой временной покупки. Не заметят-то да, но шуметь и пользоваться магией не стоит. Если последним огненная пользоваться не собиралась, банально не рискуя, то со вторым могли быть проблемы. Это же выставка. Там столько ценного барахла. Грех не воспользоваться.
- Что ты так нервничаешь, словно это твое первое дело, - находясь напротив нужного дома, фэйри никак не могла уговорить себя начать, поэтому всячески пыталась себя сдвинуть с места. Дискомфорт от нахождения в чужом теле был колоссальным, но лучше пользоваться, чем сидеть в комнате и пить с горя, верно? Дракон тяжело выдохнул.

Кольца сработали на ура. По крайней мере, дракон смог подобраться к дому, осмотреть со всех сторон и зайти через парадную дверь. Пришлось немного повозиться с замком, но, к счастью, навык взломщика, да новые инструменты, позволяющие пробираться без опаски в чужие дома, позволили зайти внутрь спустя пару минут. Осторожно за собою прикрыв, Рене направилась по коридорам, тихо заглядывая в каждое помещение, пока не торопясь что-то прибирать к загребущим рукам. На цыпочках проскользнула комнату охраны, кажется, даже забыв как дышать, и юркнула в очередной коридор.
Еще спустя минут пять, взгляду, наконец, предстала комната, заполненная редкими и дорогими ценностями. Все вещи стояли в определенном порядке, рядом краткое описание каждой. Одна краше другой! Рене с трудом подавила восхищенный вздох, задерживаясь рядом с каждым экспонатом на несколько минут. Пальцы то и дело порхали по кругу, но так и не рискнули прикоснуться к красоте. Чутье всякий раз неприятно верещало, не давая фэйри полностью насладиться видом.
– Эй, я знаю, что там кто-то есть! – посторонний голос заставил вздрогнуть, ящер с трудом удержался, чтобы не зашипеть вслух, точно оборачиваясь на звук. Заметили? А еще кольца, говорили они, помогают! Не заметит никто, вещали эти фокусники!Меня запрели тут, но если освободишь меня, то я исполню любое твоё желание!
Последняя реплика восклицающего резко охладило пыл. Бесплатный сыр, как говорится. Сам попался, сам и выбирайся. Несмотря на недовольство от постороннего голоса, дорожка все равно вела в конец зала. Взгляд зацепился за диадему, вынудив вора притормозить на мгновение, после чего направиться в самый конец. Все-таки нужно осмотреть все, чтобы определиться с выбором.
- Так и что у нас здесь? – едва слышно пробормотав, фэйри приблизилась к прикованной книге. Причем цепями скрутили знатно, вынудив Рене также тихо присвистнуть. – Забавное у людей отношение к книгам… - окончание выставки, более ничего нет, но где же голос? – Еще и галлюцинации в этом теле подхватить, причем звуковые. Голоса есть, тела нет, - дракон раздраженно передернул плечами, явно больше не собираясь задерживаться, окончательно определившись с выбором.

+3

4

Внезапно после его фразы и правда кто-то появился, но это совершенно точно не один из стражей – какой-то странно разодетый парнишка. И, насколько мог судить Менсаб, на хозяина особняка он совршенно не помог, а значит каков шанс, что это его родственник? Впрочем, гость и сам поспешил «признаться» в том, кто он такой.
Если так боишься сойти с ума, то прекрати разговаривать с собой посреди кражи, невежественное существо, – недовольно отозвалась книга, которую проигнорировали и сочли за жалкую галлюцинацию. – Но я могу помочь тебе, если ты развяжешь эти цепи.
После этих слов, Менсаб немного пошевелился, заставляя цепи издать тихи металлический звон ,показывая тем, кому принадлежит голос  и что именно нужно развязать. Хотя, судя по сообразительности этого существа перед ним, помощи ждать не придётся. Да и стоит ли верить в то, что воришка поможет за просто так? А ведь дать ему книге и нечего – не вырывать же собственные страницы. И не все в этом мире могут читать, а на таком языке – и вовсе никто. Так что гримуар решил действовать на опережение.
Хотя, зачем же мне просить о помощи? – сказал он словно сам себе, но явно обращаясь к существу. – Значит так, воришка: либо ты отвязываешь меня и мы вдвоём уходим отсюда, а ты можешь прихватить любые вещички, кроме вон той блестяшки в центре, потому что она  моя, либо я использую максимальные возможности моего голоса и стража всего особняка, а, может, и города, слетится посмотреть на тебя. Как тебе такая сделка?
Будь лицо на обложке книги не просто украшением и имей оно мимику, то точно приняло бы надменное выражение, ведь только что Менсаб сделал незваному гостю (хоть гость и не его) предложение, от которого отказаться невозможно – ели ты не глупец, который и правда хочет отправиться за решётку, конечно. Да, к переговорам можно было бы подойти гораздо более ответственно и тактично, но провести столько времени в таком месте и в полном одиночестве, будучи прикованным цепями – то ещё развлечение, и тратить ещё битый час на уговоры, которые могут ни к чему в итоге не привести, ему совершенно не хотелось. Не то настроение. Правда, кричать и будить охрану он не будет, ведь даже если в его «просьбе» откажут, всегда есть другой способ бежать. Стоп, другой способ?
Забудь, что я сказал. Я сам справлюсь, – неожиданно монотонно произнесла книга, поняв, что она всё это время торчала здесь зря и давно имела возможность выбраться из заточения. Внезапно из книги начала вытекать вязка чёрная субстанция, а сама книга будто плавится. Стекая на пол, жидкость постепенно обретала форму, сначала становясь чем-то на подобии теста, а вскоре, вырисовав очертания фигуры, мигом отвердело, придавая бывшей всего мгновение назад бесформенной массе чёткую форму.
Высокая женщина, лукаво улыбаясь, смотрела на парнишу из-под маски.
– До этой глупой книги слишком долго доходило, – весело сказала Менсаб, прошагав к центру комнаты, где находился главный, как минимум для неё, экспонат – диадема.  – Не стой как идиот. Хватай что тебе нравится и  вперёд, к свободе. Покажи мне свои навыки вора.
Днём, когда туда-сюда шныряли люди, особняк ещё можно было покинуть, воспользовавшись всеобщим замешательством после внезапного превращения книги, но сейчас, под покровом ночи, помощь воришки не помешает, ведь даже обратившись в книгу обратно, – что, впрочем, пока невозможно, – выбраться отсюда незамеченным он не сможет. Хотя бы потому, что у книг есть проблемы с замкнутыми дверями.
Закованными в металлические наручи пальцами она ловко подцепила диадему и подняла на уровень глаз (и как она через маску видит?), рассматривая.
И откуда эта драконья одержимость… – сказала она явно сама себе, пряча добычу, а после повернулась к парнише: – Что так смотришь? Познакомиться хочешь? Ха-ха, извини, но у меня дела лет на семьсот вперёд, так что извини, свидание обещать не могу.

+2

5

[status]верните мне мое тело[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0019/c6/ec/257/t668604.jpg[/icon]
Сказать, что дракон охренел это ничего не сказать. Рене смотрела на книгу, позвякивающую цепями, как на… Фантазия кротко показала фигу, отказываясь помогать, поэтому, наверное, к счастью, выражение лица осталось спокойным. Даже нейтральным. Или это она просто так выпала, что решила отключиться временно от созерцания мира? Говорящая книга. Великолепно. Чуяла ведь жопка, что лучше не соваться сюда.
Устраивать разборки, кто еще здесь невежественное существо банально не стала, попросту продолжая игнорировать странную болтовню, хоть и позволила себе обернуться, разглядывая жалкие трепыхания. Такое нахальное нечто дракон не видел давненько, поэтому позволил потратить пару минут на выслушивания надменных речей. В мыслях постепенно возникала мысль, сможет ли книженция выдержать хорошую трепку драконьей пасти, чьи клыки способны спокойно разломать многое.
- Да ори сколько влезет, охране явно на тебя плевать и на твои речи не поведутся, - равнодушно бросила, с трудом удержав желание скривиться от своего голоса. Нужно просто привыкнуть и смириться. – А если и прилетят, то на здоровье. – Чтобы ящер и боялся таких угроз? Хотелось смеяться в голос, но фэйри четко следовала своей задумке и манеру поведения выбрала старую. Когда-то же ей удавалось вести себя не так громко, вот опыт и пригодится. Главное не утопи в ближайшей грязевой ванне.

Единственное, что, наверное, зацепило сознание Рене, так это диадема, на которую позарилась книга. Странно, конечно, слышать, что книга охотится за такой блестяшкой, но что только не происходит в Сказке!.. Вон даже в чужие тела пихают. Так что обдолбанную книгу стоило воспринимать, как само собой разумеющиеся. Наверное.
И как же он… Мысленный вопрос так и остался незавершенным, хотя открыто стоило полагать, что фэйри просто не верила в возможность вещающего гримуара разобраться с данной проблемой в виде цепей самостоятельно. Ну, бред же! А оказывается, нет.
- И стоило мое время тратить на этот бесполезный треп? – даже отвечать не стоило, скорее Рене задала этот вопрос, чтобы заглушить угнетающую тишину. Находиться с непонятным созданием в одной комнате комфорта вообще никакого не доставляло.
Странная возникшая мадама не внушала доверия еще больше. Тем более вещающая в приказном тоне, отчего дракон подавил приступ раздражения. Нет у нее своих трав с собой и курительной трубки, поэтому придется считать баранов, надеясь, что это сработает хоть как-то.
- Сама вляпалась, сама и разбирайся, - вяло отмахнулась, обдумывая, сможет ли свернуть шею этой стерве или лучше не стоит рисковать чужим телом, - Работать с тобой не нанимался и тем более не собираюсь, поэтому закрой рот и отвали, - как сложно говорить от мужского лица, когда так и тянет говорить по-своему. Грубить, впрочем, Рене тоже сильно не стала, а так, лишь слегка огрызнулась, мысленно показывая средний палец.

- Ты не в моем вкусе это раз, - лениво протянула, наблюдая, как место, на котором стояла диадема, медленно сворачивается в какую-то странную то ли трубу, то ли еще какую непонятную конструкцию, - А два это то, что ты дура. Не умеешь воровать, не берись, - обращаться к книге как к представителю мужского населения просто язык не поворачивался и не только потому, что он выглядел сейчас как женщина.
Огненная с видом полной безнадеги, следила, как конструкция завершает свое новое принятие формы. А потом из конца трубки начинает медленно выплывать белый дымок, который постепенно менялся на черный. С оттенками странной яркой зелени. Охрана, конечно, у этого коллекционера что надо. Рене даже представить боится, какие ловушки могут таиться под другими экспонатами выставки.

Дракон, окинув полным презрения взглядом барышню, что добавила проблем в, казалось бы, простейшую для вора кражу, направился в сторону других вещей, прикрыв нижнюю часть лица рукой, да стараясь дышать пореже. Нет, яда в этом дыме быть не должно, если правильно помнит, то что-то вроде снотворного, с эффектом дикого приступа похмелья и смены цвета кожи в какую-то ядовитую крапинку. От небольшого количества ничего не будет, но тогда следовало ускориться. Рене подошла к закрытой стеклянной витрине, в которой лежал круглый медальон, а также какие-то рукописи по нему.
- Хрен с ним, будь что будет, хуже все равно не станет… - тратить время на взлом и попытки понять очередную уловку владельца – значит потерять возможность слинять. Поэтому фэйри молча опрокинула витрину, наблюдая, как стекла летят в разные стороны. – Спрячься, чтобы охрана тебя не увидела. Надеюсь, хоть это сумеешь сделать, - даже не обернулась, присаживаясь на корточки и собирая все записи и сам медальон. – Пусть пройдут дальше, больше вдохнут, быстрее вырубятся. Так что советую быть ближе к полу. – И как ей удается так спокойно вещать? И вообще, нафига говорит этой наглой незнакомке? В любом случае топот охраны заставил Рене отступить подальше в тень, а еще лучше просто опуститься на пол и аккуратно под экспонатами поползти в сторону выхода. Оставалось надеяться, что книга в виде незнакомки не накосячит еще больше. Кто знает, какие сюрпризы приготовил дом хозяина. Здороваться с каждой напастью за руку дракона не тянуло.

+1


Вы здесь » Dark Tale » Архив эпизодов » [22.08 РК] Вор вору друг


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно