Джейсона устраивала работа с Закари. Не смотря на заслуги перед Гильдией, Шандар давал себе отчет, что в обычной жизни он довольно бесполезен. Примерно на уровне собаки-компаньона. Вроде, взгляд умный, понимающий, какие-то простые вещи может делать самостоятельно, даже команды выполняет. А какашки после выгула все равно кому-то другому убирать приходится.
(c) Джейсон Шандар

Девчонки, чего, когда подрастают, за сахаром охотятся? Поэтому им на свидании конфеты дарят? И шоколадки? Чтобы тебя не слопали?
(c) Почуй-Ветер

Люди невероятны сами по себе, а вместе они собирались в единое целое, способное справиться почти с любой бедой..
(c) Эмиль

— Вот знавал я одну сестру милосердия , Авдотья звали, девчонка смазливая была, лет восемнадцать только только исполнилось, младше всего нашего брата почти, но ты только проверни чего, приобними или ещё чего, так она тебе потом так уколет, что хоть на стенку лезь, а присесть, неа , и стой весь день.
(c) Алексей Вольский

— Лист капудыни? — усмехнувшись и пожав плечами, тихо проговорил Вейкко. — Лично я считаю, что раз уж этот листик не способен привести к сокровищам или юной заколдованной принцессе, то это скорее лист бесперспективной капудыни. Лист беспердыни, черт возьми.
(c) Вейкко

Она никогда не делилась своим прошлым, мужчина даже за эти полгода вряд ли смог узнать хоть что-то стоящее, помимо возможности ящерицы находить неприятности на свою аппетитную задницу.
(c) Рене

— Да завалите вы хлебала, — Квадрагинтиллон говорил в приказном тоне, — на вас Герман смотрит!
(c) К. Д. Ротт

— Зануда? Гм.. Да, говорили и не раз. Мои соратники считают, что одной из моих магических способностей, является атака монотонными витиеватыми речами, пока противник не сходит с ума. Ахахахахахаха… — На сей раз, Эссен раскатисто хохочет, хлопая себя по колену ладонью.
(c) Герман Эссен

В вечернее время в Сказке всегда начинает твориться всякое необъяснимое и жуткое непотребство. То за поворотом тебя тварь какая-то поджидает, то в тенях деревьев оживает что-то странное и не очень материальное, то ещё какая странность произойдёт..
(c) Дарий

Решив, что «убийца» не достоин жизни, люди также постепенно начинали обращаться с ним хуже, чем с диким зверем. Насилие порождало ещё большее насилие, вот только преступникам очень часто отказывали даже в базовых нуждах, что уж говорить о компетентной медицинской помощи. Виктор давно решил для себя, что невзирая на их проступки, не спрашивая и не судя, он будет им её оказывать. Потому что несмотря ни на что, они всё ещё оставались разумными существами.
(c) Виктор

Она никогда не делилась своим прошлым, мужчина даже за эти полгода вряд ли смог узнать хоть что-то стоящее, помимо возможности ящерицы находить неприятности на свою аппетитную задницу.
(c) Рене

Нет, они любили лезть в жопу мира. Иначе зачем вообще жить? Вообще от мира со временем достаточно легко устать, особенно если не соваться в его жопы. Но было бы неплохо из этой жопы выбираться с деньгами, да еще и с хорошими деньгами, чтобы там например меч новый можно купить.
(c) Керах

Ему замечательно спалось в канаве, учитывая, что в тот момент он был куда ближе к свинье, нежели единорогу, а то, что храп кому-то мешал — дык зря что ли изобретали такую замечательную вещь как беруши? И вообще это был не храп, а звуки прекрасной живой природы. Скотина он, в конце концов, иль где?
(c) Молот

Ротт не был бы самим собой, если бы так просто и безэмоционально забывал о долге и деле, которое умел и мог делать. А лучше всего ему удавалось то, что многие под прикрытием милосердия и некоего высшего блага не воспринимают всерьез: калечить, рубить, сражаться, умерщвлять и иным способом губительно воздействовать на внешний мир.
(c) К. Д. Ротт

Звали этого маститого мясного голема Дарий и, если Ротту не изменяла память, массивный и практически неподъемный меч за спиной у этого человеческого выброса применялся тем весьма часто. А это значило, что пользоваться он им, как минимум, умеет. И, конечно же, Бешеному Псу хотелось проверить сей тезис на собственной шкуре, а заодно и испытать бывшего сопартийца по гильдии на предмет личностного роста, и степени прогресса боевых навыков.
(c) К. Д. Ротт

Конечно многие посчитают странным то, что двадцатилетняя девушка приглашает детей в гости. Что такого интересного можно было найти в общении с детьми? Но Агнес — это несколько иной случай.
(c) Агнес

Вместо вытекающей крови — клубничное варенье. А вместо меня — каскадер, который сейчас встанет, отряхнется и пойдет дальше по своим делам.
(c) Джун Нин

Есть в этом что-то странное, полагаться на чужое зрение. Хотя оно как бы уже твоё собственное, но все равно это иная перспектива, ведь твои глаза всегда закрыты. Все сложно. Зато никогда не заблудишься. Ведь если смотришь на мир с высоты птичьего полета, всегда знаешь, куда приведет тот или иной поворот.
(c) Стрикс

путеводитель сюжет нужные гостевая правила о мире роли магия расы FAQ
❖ Гильдия Стражей ожидает беспорядки на фоне приближающегося Дня Зверя.
❖ Где-то в холмах неподалёку от Валдена, по слухам, поднялся из земли древний трон. Говорят, тот, кто просидит на нём всю ночь, утром встанет либо мудрецом, либо сумасшедшим.
❖ В поселении объявился отец Забин, весьма странный тип, который коллекционирует святые символы любых форм, размеров и конфессий. Всем известно — он каждый год начинает поклоняться новому богу. Одни говорят, что он шарлатан, другие же — что он может даровать благословение от любого известного бога. (подробнее...)
Октябрь года Лютых Лун
❖ Свет и жара от двух солнц негативно влияет на все окружение; невыносимая жара, гибель урожаев на фермах. Кое-где в Валдене начали плавиться дома..
❖ 29 сентября года Лютых Лун в парковом районе практически полностью уничтожено четыре дома, девять задеты взрывами и пожарами. Погибло семнадцать человек и фэйри, пострадало около тридцати, в том числе многие ранены не последствиями взрывов и пожаров, на их телах обнаружены колотые раны в жизненно важные органы.
❖ В ходе Совета Гильдий решили временно отказаться от войны с Ягой: в такую жару просто невозможно двигаться и что-то делать.

Dark Tale

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dark Tale » Почта » Общий винг


Общий винг

Сообщений 121 страница 133 из 133

121

ха-ха. я оценил, очень смешно. нет, правда! вы гении юмора, мы с муж... моей собакой смеялись до слёз.
но, ради богов сказки, можно перестать мне это присылать? спасибо.

чьё это?

Отредактировано Рамизус (2020-11-20 19:12:15)

+3

122

Винг-мимик носится по округе, в попытке найти какого-то одного ему известного человека, постоянно выстукивая своим замком какую-то мелодию. Возможно, вам покажется это странным. Возможно, вы даже попробуйте остановить этот милый сундучок. Но если вы прислушайтесь, то сможете расшифровать в этом стуке следующее сообщение:
Если на арене ещё есть место, то Дарий его займёт.
Вот только записал это сообщение сам наёмник, либо его верный "почтальон" решил проявить самостоятельность - не понятно.

+1

123

Охотник, крадучись и озираясь, подходит к доске объявлений и, шустро прикрепив объявление, быстро ретируется в тень.

"Эй, гурманы и желающие попробовать что-то новенькое! Уже как двадцать лет я остепенился, осел и зажил простой семейной жизнью. Уж прошли годы былой славы, махания мечом и схваток во имя спасения мира. Да вот осталось с той поры множество трофеев! Уж пару комнат заняли да весь погреб. Выкидывать - жаль, продаются очень вяло, в дар никто не берет. Ну я и подумал - а может, иное применение им найти? Вот и представляю вашему вниманию свою бизнес-идею - домашние закаточки, в которых помимо овощей со своей грядки еще пригодные в пищу трофеи используются. Вот мой самый удачный и лучший кулинарный эксперимент - "Маринованный среднеевропейский дракон". Аппетит улучшает, голод заглушает, здоровье поднимает! Мужчины-фэйри, на своем опыте утверждаю - потенция потом настолько хороша, словно мне вновь шестьдесят! - 20 лайнов за банку!"

Фотографии товара

+2

124

https://i.imgur.com/KF9tkgg.jpg

+3

125

Винг-тамплиер доставивший пергаментный конверт с письмом внутри, запаха не ощущал. А вот Эссен, наклонившийся за посланием, вдохнул мощный аромат женского парфюма. Даже слегка закашлявшись. Утерев мокрое после тренировки лицо, Страж, брови которого, то хмурились, то удивленно приподнимались, по мере прочтения, в завершении выглядел весьма задумчивым. Факт сего послания настолько удивил его, что рыцарь даже прервался, на прием душа, а затем присел за стол, в общем зале крыла отведенного седьмому отряду. Сидящая рядом Джорджина, лениво попивает прохладный сок, наблюдая за усиленно думающим Эссеном, лоб которого пересекает морщина. – Что там Герман? Счет? Сигрун заказала приватный танец в борделе Черного рынка на всю ночь? – Кашлянув, Эссен трет переносицу сломанного носа. – Эээ..что? Да нет. Письмо мне пришло. От неизвестной мне леди. – Ахахахахаха. От леди? Ты наступил ей на ногу в магазине? И она требует оплаты лечения? – Страж сдвигает брови и Келли виновато поднимает раскрытые ладони. – И что она хочет? – Эссен молча протягивает благоухающий духами лист пергамента. – Оу..Хорошие духи кстати. Не пожалела. – Девушка машинально проводит изящной ладонью по коротким русым волосам. Внимательно прочитывая содержимое. – Так ответь ей, в чем проблема?

Мужчина чешет голову, а затем жует губами. – Проблемы то вроде нет. Почерк у меня мелкий и не особо красивый. Гммм..Точно. Так. Я диктую письмо. А ты пиши. На вот, попробуй на листочке. – Эссен кладет перед Джорджи лист и карандаш. Она старательно выводит несколько строк, четким, аккуратным почерком. – Ну, неплохо. Похоже на то, что я писал? – Эссен разглядывает лист еще раз. Девушка вздыхает. - Честно говоря, не особо. – Эссен обходит вокруг стола кругом, заложив руки за стол. – Какое волнительное дело. Это не еженедельный отчет и сводка гильдии Стражей. Ладно, позови Марка.

Через несколько минут, Келли приводит зевающего римлянина. За ним следует бодрая и улыбающаяся Люми, с двумя чашками травяного чая. Укоряющая воина за то, что он не пошел с ней в купальню и от того сейчас совершенно не выспавшийся. Быстро вводя казначея и воителя седьмого отряда в курс дела, Эссен вручает ему перо и лист пергамента. – Пиши…

Послание для Франциски Фон Серсен.

https://i.ibb.co/BnN2mxV/image.png

- Уважаемая леди Серсен. Меня весьма радуют представители нашего, воинского сословия, прославляющие свое имя ратными подвигами и творящие добрые дела. Вдвойне радует то, что вы не одна следуете по сему тяжелому пути, но и имеете боевых подруг, плечом к плечу, разделяющими с вами, тяготы и лишения.
- Печально мне слышать о споре, но в нем рождается истина. И порой, он полезен и среди подруг, друзей и прочих соратников. Спор открывает истину. А истина это сила. Предмет вашего спора мне ясен. Что ж. Я предложу вам использовать символику отряда на щитах и доспехах. Зависит она от того, каким славным именем называете вы себя. Быть может это будут благородные белые лилии? Или братство боевых сестер с символикой раскрытой длани в рыцарской перчатке. Это может быть животное, символизирующее собой ваши лучшие качества. Быть может белая волчица? В дополнение к щитам, разумеется, следует заказать и плащи, с теми же символами. Однако, использовать их можно только в парадном строю. При прогулках в городе или селении. А так же, на приемах. Световая гамма на символике не будет лишней. Пусть герб вашего отряда располагается на белом фоне чистоты? Или синем фоне уверенной силы. А вот от плюмажей и кусков звериных шкур, я бы предложил отказаться. В бою, плюмажи очень быстро перерубаются. В городе же, стоит их использовать, если только вы шествуете в шлемах. Но пусть горожане радуются сердцем, видя светлые лица вас и ваших подруг. А звериные шкуры, лучше заменить, на кольчужный воротник. Но это в битве. В завершении, хочу пожелать вам и вашим подругам, продолжать прославлять свои имена, в чести и славе. Смело пускаться в галоп. Сметая таранным ударом, преграды на жизненном пути. И поступать по справедливости в любых вопросах.

С уважением и восхищением, сэр Герман Эссен. Седьмой отряд гильдии Стражей.

Закончив с написанием и пресекая попытки Марка и Джорджины, добавить в письмо еще пару более смелых строк, Эссен аккуратно сворачивает лист в конверт. Отвернувшись за сургучной печатью, рыцарь уже не видит, как скромница Люми, прикусив кончик языка, быстро дописывает что-то на обороте, пока Марк заговорщицки шепчет ей на ухо. Запечатав конверт и с подозрением посмотрев на невинные, прячущие взгляд лица, Герман, топоча сапогами относит конверт вингу.

+2

126

Зеленый почтальон с усами, напоминающими девичью челку Рамизуса, долгое время топчется вокруг лестницы Кальванзи, оглядывая расплодившиеся, словно черепахи на морском берегу, картонные коробки. Не зная, с чего начать и к кому обратиться, он поддевает носком ботинка одну из коробок и приподнимает ее, пытаясь привлечь внимание спрятавшегося внутри обитателя. Тот, недовольно зашипев, шлепает его по ноге и, вновь натянув свою картонную "раковину", отползает в сторону.
- Мда. Не понимаю я это современное искусство. Странный перформанс. - Бубнит под нос почтальон, искренне уверенный в том, что это часть арт-представления. В конце концов, достав из своей сумки небольшую посылку с письмом без конверта, он начинает громко говорить - Послание от господина Вейкко Песиковича! Адресовано группе  независимых художников-аматоров "Дырявый Мольберт"! Господин Вейкко посылает вам продукты желудочной помощи и просит в ответ красивые женские бусы!
Посыльный ставит на землю небольшую посылку.
- Мне велено не отдавать ее вам до тех пор, пока не будут получены бусы.

А в посылке той...

[nick]Почтальон[/nick][status]Вам посылочка![/status][icon]https://i.imgur.com/R3D2jtr.png[/icon]

+3

127

Послание для представителя гильдии Ученых - Дентраты Эбиниктомонис.

https://i.ibb.co/BnN2mxV/image.png

- Добрый день, уважаемая Дентрата Эбиниктомонис. При всем моем уважении к гильдии Ученых, вы предоставили мне слишком мало информации, о цели экспедиции. Количестве участников. И продолжительности выхода. А если учесть, что 20 октября года Лютых Лун уже завтра, сбор группы сопровождения придется проводить в спешке. Седьмой отряд находится на оперативных заданиях. Четвертый, в полном составе решает некоторые вопросы, возникшие в результате событий, произошедших в Предместье. Прежде, чем использовать резервы, я должен четко осознавать конечную цель. Так же, хотелось бы уточнить время выхода и прочие, более мелкие детали. Для обсуждения сих важных вопросов, а так же деталей сотрудничества, завтра прибуду в гильдию Ученых лично, к 08.00.

19 октября года Лютых Лун

С уважением, Герман Эссен. Заместитель главы гильдии Стражей.

0

128

Медленной поступью толстой утки (гомункул прилично отъелся за зиму, но на днях влюбился в чужой винг и теперь пытался прогулками скинуть несколько килограмм),Гриша кое-как добирается до адресата - домика старушки Былинки Золотосей и протягивает ей короткую записку, даже не пытаясь прошмыгнуть внутрь, чтобы украсть что-то съестное.

Записка пахнет табаком, собаками и харизматичной наглостью соседушки

О, здорово, Былинка, сотню лет к тебе не захаживал! Уж и не знал, что ты до сих пор жива. Так держать, бабуль, еще всех нас переживешь!
И да, слухай, я тебе благодарен и все такое и детишкам твоим приветы от штиблет и спасибо за украшенье. Целый день в нем по дому хожу и в зеркало любуюсь. Ох и хорош же я, кстати, кому же достанусь... Да вот только просьба -  а янтарные бусы или ожерелье у тебя нигде не завалялось? Мне позарез нужно! А с меня тогда заячья шкурка али две на неделе.

Сосед Вейкко

+1

129

Посылка от мсье Кастиеля Кориги для ордена Белых Дорог из лавки зелий "Лакричник", рыночная пл. д. 2/3.

https://i.imgur.com/lgOtcEu.png


Малое зелье лечения — 10 штук.
Лечит небольшие повреждения — ссадины, синяки, лёгкие порезы и ушибы. На вкус горькое и кислое.

[nick]Почтальон[/nick][status]Вам посылочка![/status][icon]https://i.imgur.com/R3D2jtr.png[/icon]

Отредактировано Свой человек (2021-03-06 01:15:39)

0

130

В зал отправки общих посланий входит Томас. Удерживая на плечах объемный ящик, запертый на задвижку. Рядом, подбадривая мужчину, шагает Сигрун. – Активнее. Веселее. Бодрее. Шире шаг. – Мотнув собранными в косу и перевязанными лентами, волосами, девушка звонко шлепает арбалетчика седьмого отряда по бедру. Продолжая звонким голосом командовать мужчиной. Тяжко выдохнув, Том скидывает ящик со спины и ставит его на пол. Лоб светловолосого мужчины блестит от пота. – Мы же с тобой вчера вместе в таверне гуляли. Ты наверное таблетки для бодрости пьешь. – Утирая мокрое лицо, произносит Томас.
Девушка скрещивает на груди мускулистые руки, бицепсы воительницы перетянуты кожаными лентами. Глядя на мужчину зелеными глазами, девушка усмехается. – Нет, Том. Не пью. Просто, кто-то мало тренируется. Я на тебя Эссену пожалуюсь. Хотя. Зачем Эссену. Я тебя итак тренирую сама. Погоди, скоро будешь бегать в латах, как конь. И ящики таскать на плечах. – Сигрун заливисто смеется. – Ладно отправляй давай. - Пожав плечами, Картер перевязывает ящик бечевкой. Наклеивая на верх крышки листок с адресом. - Готово. - Девушка проверяет лист пергамента, написанный Канисом, который и собирал пиявок, прежде, чем отправить их сюда. - Хорошо. А теперь. Ай-да бегом назад к гильдии..

Посылка для ведьмы Габьян.

https://i.ibb.co/vqRjkNp/1234.png

Деревянный ящик
Тяжелый ящик наполненный сырой землей. Воды отправитель налить в него не рискнул. Лист пергамента гласит, что внутри ящика 134 пиявки, размером от 5 до 7 см. Отправление сверхсрочное. Поэтому помереть пиявки не должны.

[nick]Томас Картер[/nick][status]NYPD[/status][icon]https://sun9-72.userapi.com/c858128/v858128617/13c251/SaRMk5RfRMs.jpg[/icon]

0

131

Письмо для Томаса Картера от ведьмы Габьян.

- Экие вы прыткие. Целый ящик мне насобирали. А кто ж мне их лично принесет? Кто пересчитает? Товар сдаст с рук на руки? Одно слово - Стражи. Считать мне их всех времени нет. К тому же, вижу с десяток больших все равно запихали. Даю вам 200 лайнов за весь ящик. И больше мне пока ничего не надо. Видят боги, лучше бы в гильдии Ученых заказала.

+200 лайнов https://i.ibb.co/bHjkffD/190558662.jpg

[icon]https://i114.fastpic.ru/big/2021/0203/fb/d08a9039bf5b30ec542f52c889b8b6fb.jpg[/icon][nick]Ведьма Габьян[/nick][sign]Состряпать обед не игрушки,
Из тины болотной блины,
На первое суп из лягушки,
Салат из дурман белены,
Салат из дурман белены.[/sign][status]Кипи вода, кипи очаг.[/status]

Отредактировано Свой человек (2021-03-09 13:33:39)

+1

132

Послание для ордена Белых Дорог

https://i.ibb.co/BnN2mxV/image.png

Уважаемая Жанетт Спата, гильдия Стражей готова предоставить питание, рабочие места и места для проживания 25и беженцам из Предместий. Работа будет заключаться в бытовом обслуживании гильдии, наведении порядка. Помощи в столовой. Уборке прилежащих к донжону территорий. Работе в конюшнях. Облагораживании территории. И прочих мелких задач, вроде курьерской доставки. Закупок некоторых необходимых товаров. Вакансии временные. Для проживания будут предоставлены комнаты и койко-места в общежитиях гильдии Торговцев и ордена Ремесленников. Оплата договорная. Питание трехразовое в столовой гильдии Стражей. Для существ с семьями, будут выделены отдельные (небольшие) комнаты в общежитиях.

Просьба подобрать наиболее нуждающихся в работе и жилье кандидатов и выслать список для ознакомления срочной депешей, не позднее послезавтрашнего дня. Для согласования списка и доставки беженцев, а так же распределения на работы и расселение, будут высланы члены гильдии Стражей. Командир седьмого отряда – Фрелд Три Кружки и воительница седьмого отряда – Джорджина Келли.

С уважением, заместитель командира гильдии Стражей,
                                                                                                                                                                                        Герман Эссен

+1

133

Винг-гомункул, с трудом добравшийся до улицы Саблезубой куницы, вваливается во входную дверь с такой усталостью, будто бы только что закончилась его столетняя безвылазная служба в шахтах. Гриша неохотно и крайне лениво вручает хозяйке чайной лавки "Гнездо аромата" открытку, которая не смотря на приемлемый и даже милый внешний вид все равно источает быдловатость содержания и запах табака да спирта. Затем винг еше более неохотно снимает с собственной толстой шеи янтарные бусы и протягивает "Рыжехвостой травнице".

https://i.imgur.com/YUXlTlw.jpg

https://i.imgur.com/wVcZh47.png

Янтарные бусы

С паршивой овцы хоть шерсти клок, а с недоверчивого фейри - хоть бусы на выход в свет.

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



[!] Канун Неба и Земли, являющийся сказочным аналогом нового года, отмечают первого мая. Соответственно, отсчёт времени в каждом новом году начинается с мая, пятого месяца, и продолжается до апреля, четвёртого месяца. Учитывайте это при создании эпизодов!


Вы здесь » Dark Tale » Почта » Общий винг


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно