Джейсона устраивала работа с Закари. Не смотря на заслуги перед Гильдией, Шандар давал себе отчет, что в обычной жизни он довольно бесполезен. Примерно на уровне собаки-компаньона. Вроде, взгляд умный, понимающий, какие-то простые вещи может делать самостоятельно, даже команды выполняет. А какашки после выгула все равно кому-то другому убирать приходится.
(c) Джейсон Шандар

Девчонки, чего, когда подрастают, за сахаром охотятся? Поэтому им на свидании конфеты дарят? И шоколадки? Чтобы тебя не слопали?
(c) Почуй-Ветер

Люди невероятны сами по себе, а вместе они собирались в единое целое, способное справиться почти с любой бедой..
(c) Эмиль

— Вот знавал я одну сестру милосердия , Авдотья звали, девчонка смазливая была, лет восемнадцать только только исполнилось, младше всего нашего брата почти, но ты только проверни чего, приобними или ещё чего, так она тебе потом так уколет, что хоть на стенку лезь, а присесть, неа , и стой весь день.
(c) Алексей Вольский

— Лист капудыни? — усмехнувшись и пожав плечами, тихо проговорил Вейкко. — Лично я считаю, что раз уж этот листик не способен привести к сокровищам или юной заколдованной принцессе, то это скорее лист бесперспективной капудыни. Лист беспердыни, черт возьми.
(c) Вейкко

Она никогда не делилась своим прошлым, мужчина даже за эти полгода вряд ли смог узнать хоть что-то стоящее, помимо возможности ящерицы находить неприятности на свою аппетитную задницу.
(c) Рене

— Да завалите вы хлебала, — Квадрагинтиллон говорил в приказном тоне, — на вас Герман смотрит!
(c) К. Д. Ротт

— Зануда? Гм.. Да, говорили и не раз. Мои соратники считают, что одной из моих магических способностей, является атака монотонными витиеватыми речами, пока противник не сходит с ума. Ахахахахахаха… — На сей раз, Эссен раскатисто хохочет, хлопая себя по колену ладонью.
(c) Герман Эссен

В вечернее время в Сказке всегда начинает твориться всякое необъяснимое и жуткое непотребство. То за поворотом тебя тварь какая-то поджидает, то в тенях деревьев оживает что-то странное и не очень материальное, то ещё какая странность произойдёт..
(c) Дарий

Решив, что «убийца» не достоин жизни, люди также постепенно начинали обращаться с ним хуже, чем с диким зверем. Насилие порождало ещё большее насилие, вот только преступникам очень часто отказывали даже в базовых нуждах, что уж говорить о компетентной медицинской помощи. Виктор давно решил для себя, что невзирая на их проступки, не спрашивая и не судя, он будет им её оказывать. Потому что несмотря ни на что, они всё ещё оставались разумными существами.
(c) Виктор

Она никогда не делилась своим прошлым, мужчина даже за эти полгода вряд ли смог узнать хоть что-то стоящее, помимо возможности ящерицы находить неприятности на свою аппетитную задницу.
(c) Рене

Нет, они любили лезть в жопу мира. Иначе зачем вообще жить? Вообще от мира со временем достаточно легко устать, особенно если не соваться в его жопы. Но было бы неплохо из этой жопы выбираться с деньгами, да еще и с хорошими деньгами, чтобы там например меч новый можно купить.
(c) Керах

Ему замечательно спалось в канаве, учитывая, что в тот момент он был куда ближе к свинье, нежели единорогу, а то, что храп кому-то мешал — дык зря что ли изобретали такую замечательную вещь как беруши? И вообще это был не храп, а звуки прекрасной живой природы. Скотина он, в конце концов, иль где?
(c) Молот

Ротт не был бы самим собой, если бы так просто и безэмоционально забывал о долге и деле, которое умел и мог делать. А лучше всего ему удавалось то, что многие под прикрытием милосердия и некоего высшего блага не воспринимают всерьез: калечить, рубить, сражаться, умерщвлять и иным способом губительно воздействовать на внешний мир.
(c) К. Д. Ротт

Звали этого маститого мясного голема Дарий и, если Ротту не изменяла память, массивный и практически неподъемный меч за спиной у этого человеческого выброса применялся тем весьма часто. А это значило, что пользоваться он им, как минимум, умеет. И, конечно же, Бешеному Псу хотелось проверить сей тезис на собственной шкуре, а заодно и испытать бывшего сопартийца по гильдии на предмет личностного роста, и степени прогресса боевых навыков.
(c) К. Д. Ротт

Конечно многие посчитают странным то, что двадцатилетняя девушка приглашает детей в гости. Что такого интересного можно было найти в общении с детьми? Но Агнес — это несколько иной случай.
(c) Агнес

Вместо вытекающей крови — клубничное варенье. А вместо меня — каскадер, который сейчас встанет, отряхнется и пойдет дальше по своим делам.
(c) Джун Нин

Есть в этом что-то странное, полагаться на чужое зрение. Хотя оно как бы уже твоё собственное, но все равно это иная перспектива, ведь твои глаза всегда закрыты. Все сложно. Зато никогда не заблудишься. Ведь если смотришь на мир с высоты птичьего полета, всегда знаешь, куда приведет тот или иной поворот.
(c) Стрикс

путеводитель сюжет нужные гостевая правила о мире роли магия расы FAQ
❖ Гильдия Стражей ожидает беспорядки на фоне приближающегося Дня Зверя.
❖ Где-то в холмах неподалёку от Валдена, по слухам, поднялся из земли древний трон. Говорят, тот, кто просидит на нём всю ночь, утром встанет либо мудрецом, либо сумасшедшим.
❖ В поселении объявился отец Забин, весьма странный тип, который коллекционирует святые символы любых форм, размеров и конфессий. Всем известно — он каждый год начинает поклоняться новому богу. Одни говорят, что он шарлатан, другие же — что он может даровать благословение от любого известного бога. (подробнее...)
Октябрь года Лютых Лун
❖ Свет и жара от двух солнц негативно влияет на все окружение; невыносимая жара, гибель урожаев на фермах. Кое-где в Валдене начали плавиться дома..
❖ 29 сентября года Лютых Лун в парковом районе практически полностью уничтожено четыре дома, девять задеты взрывами и пожарами. Погибло семнадцать человек и фэйри, пострадало около тридцати, в том числе многие ранены не последствиями взрывов и пожаров, на их телах обнаружены колотые раны в жизненно важные органы.
❖ В ходе Совета Гильдий решили временно отказаться от войны с Ягой: в такую жару просто невозможно двигаться и что-то делать.

Dark Tale

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dark Tale » Почта » Общий винг


Общий винг

Сообщений 91 страница 120 из 133

91

НАПОМИНАЮ ЧТО ЕСЛИ ВЫ НАШЛИ ГДЕ-ТО ВЕЛИКУЮ РЕЛИКВИЮ МИСТРЭ - ОБЯЗАТЕЛЬНО ОБРАТИТЕСЬ В НАШ ОРДЕН! ЗА ЛЮБЫЕ НАСТОЯЩИЕ РЕЛИКВИИ МИСТРЭ МЫ ЗАПЛАТИМ НЕМАЛУЮ СУММУ! ПОЖАЛУЙСТА НЕ ПРОДАВАЙТЕ РЕЛИКВИИ МИСТРЭ ВСЯКИМ ПОДОЗРИТЕЛЬНЫМ ЛИЧНОСТЯМ - ПИШИТЕ СРАЗУ НА "ЛЮБОВНЫЙ ВИНГ" ОРДЕНА МИСТРЭ!

ДА ПРИБУДЕТ С ВАМИ БЛАГОСЛОВЕНИЕ БОГИНИ!

0

92

Для книжного клуба "Вавилон"

Срочно ищу любую информацию о полевых еживанчиках. Уход, разведение, меры предосторожности, снятие симптомов ежиковатости при работе с этим растением. Ответы прошу присылать на винг, который никто никогда не видел.
С уважением, др. Персефона.

+3

93

ИЩУ ДЕГУСТАТОРОВ РЕДКИХ НАПИТКОВ
Требования:
Видеть цвета,
Чувствовать вкусы и запахи,
Уметь говорить.

В качестве платы будет отдана самая лучшая (или одна из лучших) бутылка.

+1

94

Регулус

http://x-lines.ru/letters/i/cyrillicscript/2427/000000/20/0/4nepdbjy4gbpdn3y4gy7dy6ozmemtwf7rdeadwcm4n61aegtthopbcty4n4pbpqozxemkee.png

+1

95

- Доброго времени суток уважаемые члены гильдии Ученых, Ремесленников. Сотрудники книжного клуба "Вавилон". А так же, иные знающие люди. В моих покоях скопилось множество занимательных вещей и памятных подарков. А я, даже не знаю, всех секретов большей части из них. Ежели кто подсобит советом об их назначении или свойствах, буду благодарен. Возможно вознаграждение. Писать на винг.
С уважением, Герман Эссен. Рыцарь седьмого отряда гильдии Стражей.

Далее идет список предметов Эссена

https://forumupload.ru/uploads/0019/c6/ec/2/71409.png

Язык железного дракона

Меч с красивым черным лезвием. Его особые свойства пока не проявились, возможно для этого чего-то не хватает? .

https://forumupload.ru/uploads/0019/c6/ec/15/58248.png

Кубок Игази

Вы слышали про кубок, который превращает воду в алкоголь? Кубок Игази превращает любую жидкость в кровь разумного существа. Какого - непонятно, хотя Гильдия Ученых когда-то пыталась это выяснить. Кровь в нем самая обычная - никаких особых свойств. Разве что вампиров кормить можно.

https://forumupload.ru/uploads/0019/c6/ec/15/48317.png

Кольцо повелителя мух

Это кольцо дает хозяину власть над мухами. Любые мухи будут безоговорочно делать то, что вы пожелаете. Однако будьте осторожны: говорят чрезвычайное использование этого кольца может навлечь на вас гнев Королевы Мух.

https://i.imgur.com/uYUmzdH.png

Каменная голова

Каменная голова какой-то рептилии. Кажется является частью чего-то большего. Возможно стоит спросить мастера Люпена?

https://i.imgur.com/uV6ltr2.png

Кольцо О Пяти Головах

Небольшое серебряное кольцо с гравировкой. Гравировка представляет собой изображение пятиголового дракона. По неизвестным причинам резко нагревается каждый раз, когда его обладатель встречает на пути повелителя ужаса.

https://i.imgur.com/zD4uoOb.png

Книга тайных знаний

Пухленькая карманная книжка, больше похожая на записной блокнот. И, судя по потрёпанному виду пожелтевшего от времени пергамента, пользовались ей довольно часто, но страницы совершенно пусты, не учитывая украшений в виде витиеватых цветочных узоров по краям. Печати на титульном листе свидетельствуют, что книга принадлежит Вавилонской библиотеке, и совершенно не понятно, как она оказалась в мешке у Зюзи Мороза.

https://i.imgur.com/3F3E7DS.png

Антимагическая Лопата

Сама обычная на вид лопата, слегка ржавая и явно видавшая виды. Этой лопатой можно не только грядки копать, но и разрушать заклинания. Ее точные свойства неизвестны. Пока.

0

96

Письмо для мсье Дьюти Лаяра.

Здравствуйте, мсье Лаяр. Ваши манеры и учтивость весьма радуют. Большое спасибо, за столь точное толкование. Полагаю, что кубок Игази, вещь страшная. Ведь при замене крови на воду, каждый раз, где-то, погибает существо. Сей артефакт я буду хранить как зеницу ока. Он более не должен творить убийства.

А вот книга тайных знаний, вещица забавная. Что ж, если она пропала из вашей библиотеки, честь обязывает меня, вернуть ее вам. Мы не могли бы встретиться? Или же, отправить вам ее вингом? Дабы вы выяснили, она это или нет. Увы, я не имею призмы из фиолетового стекла. Либо, вы можете одолжить мне ее.

P.S. Передаю немного бренного серебра, за ваши труды и хлопоты.

С уважением, Герман Эссен. Рыцарь седьмого отряда гильдии Стражей.

0

97

Письмо для леди Келлы.

Уважаемая леди Келла. Я нашел вашу дочь - Бурю. Я оказал ей помощь, ту что была в моих силах. Могу вас заверить. С ней все хорошо. Опасность ей не угрожает. По крайней мере, не угрожала, на момент нашего с ней расставания. Буря - дева с ярым характером. Она следует своей, очень важной для нее цели. Думаю, вы прекрасно о ней знаете. От моей помощи, она отказалась. Следовать за ней, не представляется возможным. Как только доберусь до деревни, магическая кэлпи будет мной отпущена. Начиню свой обратный путь. Засим, откланиваюсь.

С уважением, Герман Эссен. Рыцарь седьмого отряда гильдии Стражей.

0

98

Письма, что не смогли добраться до адресатов

+2

99

Вейкко
Почему ко всем направил корреспонденцию с нежным трепетом и томительным хотением, а мне секс не предлагаешь, пес7

+1

100

Так как, у мсье Алдаска нет собственного винга, его посылка отправляется общей почтой.

"It`s dangerous to go alone. Take this!" - Посылка от следопыта Вейкко.

https://i110.fastpic.ru/big/2019/0218/a1/8ce735faf900705c7874a65e4dd746a1.png
Жизненная настойка

Ярко-красное зелье, светящееся в темноте. Одна порция в течение 5 минут (1 пост) восстанавливает здоровье: легкие раны, ссадины, синяки, головокружение, тошноту (не выводит яды).
Вкус: медово-горчичный.

+
Код:
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td][align=center][img]https://i110.fastpic.ru/big/2019/0218/a1/8ce735faf900705c7874a65e4dd746a1.png[/img][/align]
[align=center][size=12][font=Georgia][b]Жизненная настойка[/b][/font][/size][/align]
[/td]
[td][size=12][font=Georgia]Ярко-красное зелье, светящееся в темноте. Одна порция в течение 5 минут (1 пост) восстанавливает здоровье: легкие раны, ссадины, синяки, головокружение, тошноту (не выводит яды).
[b]Вкус:[/b] медово-горчичный.
[/font][/size][/td]
[/tr]
[/table]

[nick]Хедриг[/nick][status]Торговец[/status][icon]https://i110.fastpic.ru/big/2019/0221/37/44c1662b8ea77a4222bf7fd9f485dd37.png[/icon]

+1

101

У входа в парикмахерскую Серафимы, прижимая к груди большой деревянный ящик, полный бутылок (все, кроме одной, открыты и пусты), лежит-полеживает себе звероподобный фэйри, что-то напевая под нос и явно пытаясь привлечь к себе внимание. Каждый раз, когда кто-то появляется из парикмахерской или заходит в нее, фэйри начинает с громким звоном трясти ящик и орать на всю улицу:
- Серафима где? Серафиму Ивановну хочу! Славный и добрый охотник Вейкко принес милой даме то, чего она хочет, заслуживает и может себе позволить! Водку! Все, как по заказу!
Периодически он достает из ящика единственную "уцелевшую" бутылку и гордо поднимает вверх, словно знамя победы.

Какой-то добрый самаритянин со вздохом отбирает у него бутылку и относит заказчику.

Доставка для Серафимы!

https://i.imgur.com/anK5Idk.png

Бутылка сербской водки

Последняя уцелевшая из всей гордой семьи ящичных водочных бутылок.

+2

102

Письмо, что принёс ветер со стороны туманного моря. Автор его неизвестен. Почерк не самый аккуратный, но читаемый. Местами чернила смазались.

Дорогие мама и папа.
Простите, что так давно не писал вам писем - не знал, как их отправить. В первую очередь хочу сообщить вам одну новость. Хорошую, пожалуй, хоть и немного забавную. Убедитесь, что сидите на ровной, твёрдой поверхности, прежде, чем о ней прочитать. Так ...тьез ...стал рыцарем и теперь принадлежу к благородному сословию. По такому поводу у меня имеется герб и соответствующая королевская грамота. Мама, проследи, чтобы папа не слишком долго смеялся - у него слабое сердце..... Вы, конечно, спросите: "Как же так получилось?!". Уж прошу вас поверить, что здесь подобные повороты судьбы в порядке вещей. Чтобы не описывать подолгу, скажу, что мне удалось оказать своевременную помощь местному владыке земель в затруднительном положении... Виной каковому был я сам. Этот владыка - интересный мужик, впрочем, как и все здешние жители. Это очень воинственный и отважный народ. ... ....Ценят они храбрость и умение сражаться! И я сражался с ними, будучи проcтым предвардителем отряда наёмников. Тем самым я заработал их уважение, к собственному удивлению. Они приняли меня как своего и назвали БЛАГОРОДНЫМ. Я изобразил свой герб как меч и щит, как показатель того, что я заслужил звание ярла не по праву рождения, а за многочисленные достижения в бою. На щите изображён корабль в знак того, что я прибыл из-за моря. По этой же причине мой стяг синего цвету. В общем, отошлю вам свой рисунок этого герба, сами посмотрите. Можете повесить у нас над камином, пусть соседи позавидуют... Ну или тоже посмеются. И это не все удивительные новости! Представьте себе,чт- я ст.-уп- теле...

Остаток текста на другой стороне листа...

...Веркчек неказистый! Местные растят лён и добывают соль. Пекут хлеб и немного варят пиво. Не очень вкусное, но с солёной рыбой нормально. Прожив здесь всего три года я полюбил этих людей и пообещал себе защищать их и любыми возможными усили...

Часть текста совсем нечитабельна.

...ями сделать их жизнь лучше, надёжнёйеибезнопасне
Помимо мускулов я также упражняюсь в разных науках. Читаю книги о тактике, стратегии, кулинарии. Недавно, мой хороший старшой друг Джеремуе подарил мне самую сложную книгу, что я когда либо читал. Я читаю её медленно, ведь многого не понимаю. Читаю перед сном в долгих походах. "Эссе о логике"! Я чувствую, как мой разум наполняется силой и отвагой после каждой... буквы. Мама, не волнуйся, я окружён доблестными соратниками. Одни прикрывают мою спину в бою, другие помогают мне с деньгами. Пока они со мной - я в порядке. Высылаю вам с этим письмом три золотых слитка. Не вздумайте их прятать или экономить - с каждым следующим письмом я буду посылать по три слитка. На рынке их охотно поменяют на вашу валюту. От Джеремуя я узнал, что это называется "Торговля". Так же отправляю назад с этим письмом папин меч. Берегите себя.

P.S. Я не забываю надевать подшлемник!

Это письмо часто можно увидеть, летающим над крышами домов Валдена. Оно не несёт никакой ценности, за исключением содержания.

Отредактировано Белый (2020-10-06 00:01:35)

+3

103

Огненная птичка едва-едва перебирала крылышками по воздуху, пока не долетела до нужной ей точки. Почтовой точки. Вещь была сброшена на прилавок, а сама Искорка нырнула прямо в местный факел, подсвечивающий пространство внутри здания. Ей нужно было набраться сил.

Записка

Сложно расставаться с этой вещичкой, но что только не сделаешь ради того, чтобы помочь кому-то там (хотя, на самом-то деле больше хочется получить свои 350 лайнов, ну, вдруг прокатит!).

Чакрам
Код:
[table][tr][td width=30%][align=center][img]https://i.imgur.com/oh7uS9a.png[/img][/align][/td]
[td width=70%][b]Чакрам воздуха[/b]
[color=olive]Стырен с 13.09 ЛЛ[/color]

Похожий на бумеранг кусок металла; удобно раскручивать в двух руках, а затем запускать в цель. Примерно метр в диаметре, лёгкий, можно обмазать ядом. Иногда (с вероятностью 50%) возвращается к владельцу. Даёт бонус +10 к броску стогранника на атаку.[/td][/tr][/table]

0

104

Кто-то прибил пару десятков листов с текстом песни на досках объявлений Валдена. Некоторые уличные артисты уже сегодня распевают эти строки на улочках города.

Однажды на свет появился маленький сон.
Никто не знал, кому он принадлежал.
Сон был настолько маленький, что однажды он подумал:
<Я не хочу исчезать... Как мне заставить людей смотреть меня?>

И однажды к маленькому сну пришла идея...
<Я дам людям возможность создать свой мир, и тогда...
Они останутся со мной...
...НАВЕЧНО>

Первая Алиса, что вошла в Страну Чудес,
Храброй девушкой была с мечом наперевес.
Представала смело пред опасностью любой,
Путь кроваво-красный оставляя за собой.
Но однажды ночью, в страшной леса глубине,
Стала узницей она и сгинула во тьме.
Если б не след кровавый, было б мирно всё,
Словно никогда на свете не было её.

Стал второй Алисой талантливый певец,
Распевая арии на всю Страну Чудес.
Враз чаруя голосом доверчивый народ,
Создал он безумный мир фальшивых звонких нот.
Но конец печальный у истории его,
Пулей одноглазого он был лишён всего.
Через его сердце стали розы прорастать,
И кто его любил, тот скоро начал умирать.

Хрупкой и невинной третья девушка была,
Но в её руках хранилась целая страна.
Королевский титул был Алисе этой дан,
И никто не верил, что её слова обман.
Но боялась дико, что увянет красота,
И разбила зеркало своё Алиса та.
Только страх с осколками прокрался в сердце к ней,
Пожирая её душу до скончания дней.

Новою Алисой стала пара близнецов,
Что посмели приоткрыть Страны Чудес засов.
Множество загадок повстречали на пути,
Всю Страну Чудес желая разом обойти.
Упряма старшая сестра, а младший брат находчив был,
Но горе тем, кто в лес Алисе первой угодил...
Этим бедным детям не очнутся ото сна,
Пятую Алису ждёт волшебная страна!

Тропки алые сквозь лес проведут.
Под кустом синих роз двое чай попьют.
А в изумрудном дворце прекрасный будет бал!
Им туз червонный билетом стал...

Отредактировано Белый (2020-10-09 11:48:38)

+1

105

Добрый день, уважаемые мастера ордена Ремесленников. Бывал я в одной старой крипте, некоторое время назад. Там и обнаружил в углублении стены, несколько странных кристаллов. Да все узнать о них подробнее было мне недосуг.

Кристаллы передаю вам для изучения вместе с посланием.

С уважением, Герман Эссен.
11.10. ЛЛ.

https://i.ibb.co/822ph47/image.png

Странные кристаллы

Найдены сэром Эссеном в старой крипте, в десяти лигах от Валдена.

0

106

Ардениус

https://i.imgur.com/FYsXDnk.png

Ледяной ведьме Норвежского леса от норвежского лесоруба.
s.T.

https://i.imgur.com/E7KPeRB.png

Леденец в виде Ледяного Дракона

Достаточно приятное на вкус лакомство, отдающее мятой и чем-то прохладным. Довольно быстро примерзает к языку и вызывает морозное похмелье, если лизать слишком долго.

код
Код:
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td][align=center][img]https://i.imgur.com/E7KPeRB.png[/img]
[/align][/td]
[td][b]Леденец в виде Ледяного Дракона[/b]

Достаточно приятное на вкус лакомство, отдающее мятой и чем-то прохладным. Довольно быстро примерзает к языку и вызывает морозное похмелье, если лизать слишком долго.[/td]
[/tr]
[/table]

+2

107

Для гильдии учёных.

Здравствуйте. Мне крайне близка тема науки (В частности - биологии, химии и анатомии зельеварении, алхимии, медицине). Имею огромнейший интерес вступить в ваше общество! (Писать на винг "Кот-в-рукаве".)
Кастиель Картер Кориги

Для гильдии стражей

Здравствуйте. Я видел объявление на доске. Я - дипломированный специалист в области хирургии и... Ах да... Медик я. Медик. Буду раз оказать помощь раненым. Прошу вас уведомить, если буду необходим!
Кастиель Картер Кориги

+2

108

Для гильдии Ремесленников

https://i.imgur.com/3qLIYC9.png

Уважаемые коллеги,

Мною добыт уникальный образец сказочной магии - болт из Фонаря Коппера. Того самого, над чьей тайной бьются учёные умы уже многие столетия. Он самый настоящий, даже не сомневайтесь.

Однако, гильдия Учёных тоже проявила недюжий интерес к данному объекту. При том, что он имеется в лишь единственном экземпляре, мне не остаётся иного выбора кроме как передать его какой-то одной гильдии.

Кто из вас заплатит больше, коллеги?


Для гильдии Учёных

https://i.imgur.com/U0bLLiT.png

Уважаемые коллеги,

Мною добыт уникальный образец сказочной магии - болт из Фонаря Коппера. Того самого, над чьей тайной бьются учёные умы уже многие столетия. Он самый настоящий, даже не сомневайтесь.

Однако, гильдия Ремесленников тоже проявила недюжий интерес к данному объекту. При том, что он имеется в лишь единственном экземпляре, мне не остаётся иного выбора кроме как передать его какой-то одной гильдии.

Кто из вас заплатит больше, коллеги?


https://i.imgur.com/iKI2Ct2.png

Ржавый болт из фонаря Коппера

Уникальный объект, секретным образом случайно выбитый лбом старика Таво из легендарного неподвижного валденского фонаря. Насколько он крепкий? Аналогично ли неподвижный? Гильдиям ещё предстоит раскрыть эти и многие другие тайны этого великолепного артефакта.

Отредактировано Таво (2020-10-18 01:36:10)

+3

109

https://i.imgur.com/0DB46Wh.jpg

Дорогие
Маджента Индиго
и Синяя Элис!

Дело сделано, торжество красок заполняет Валден!

В подтверждение успешного выполнения задания, кроме непосредственного свидетельства, которое можно лицезреть и о котором можно услышать на улицах города, прилагаю газетную вырезку.

Цвета да украсят Сказку!
Coloribus vivat!

Отредактировано Таво (2020-10-18 02:10:50)

+3

110

Уважаемый Лортас,

К моему скромному разочарованию, гильдия Ремесленников оценила мою находку значительно большей суммой.

Но я могу предложить вам, мой дорогой друг, иное решение, что будет полезно нам обоим и всему учёному сообществу как таковому. В самом деле, ни к чему лишний раз растрачивать бюджеты гильдии, да и я, как джентльмен и законопослушный гражданин, не могу позволить себе обременять alma mater подобным образом.

Мне необходим рисунок октаринового апотропея, - не он сам и не его местоположение, исключительно рисунок, - и я готов уступить в обмен на него свою великолепную находку.

+1

111

Уважаемый коллега Драк Онн. Вам пишет заместитель главы отдела Артефакторики, Лоракс Лортас. Думаю, мы с вами иногда встречаемся. Хотя, признаюсь, я не так часто покидаю лабораторию и свой кабинет. К нам обратился мастер Таво. С весьма интересным предложением. Наш общий бывший коллега и обладатель недюжинного ума, и живого характера, неизвестным мне образом, добыл из фонаря Коппера целый болт. Да-да, из того самого фонаря, отвечу я вам, предвосхищая Ваши вопросы. Так вот, он предлагает нам выкупить сей артефакт. Товарищи из ордена Ремесленников, предлагают ему большую сумму, чем может себе позволить наш отдел. Однако, мастер охотно идет на контакт и взамен просит лишь рисунок октаринового апотропея. У меня есть рисунок изумрудно-пурпурного апотропея в виде кольца, но я не уверен, что он подойдет мастеру Таво. Посему, посовещавшись с коллегами из отдела, мы решили обратиться за помощью к Вам. Ведь ваш отдел обладает гораздо большим количеством ресурсов и артефактов для возможного обмена.

P.S. Увы, не смог отыскать вашего винга. Пишу на общий, с надеждой, что отправление найдет вас как можно скорее.

P.P.S. Да, забыл добавить, разумеется мы относимся к нашему бывшему коллеге со всем уважением, однако, это не исключает того факта, что болт необходимо тщательно проверить и изучить. За последнее время, мы сталкивались с огромным количеством подделок и артефактов-пустышек, что ушлые дельцы пытались продать гильдии Ученых.

С уважением, заместитель главы отдела Артефакторики и ваш коллега по гильдии, Лоракс Лортас.

[nick]Лоракс Лортас[/nick][status]Трансцендентно![/status][icon]https://sun9-42.userapi.com/7L_mbUQ-d9gOp77IPa08y_LfHXeCBWJAgdfh9A/oM5UZSYdgRU.jpg[/icon]

Отредактировано Свой человек (2020-10-22 15:43:26)

+2

112

Ведётся поиск игрока в кости. Начальная ставка - сто (100) лайнов!
Писать на винг "Кот-в-рукаве"!


(К письму прилагались шесть кубиков. Самые обычные игральные кости)

Отредактировано Белый (2020-10-25 03:40:41)

0

113

Кахне Хагдрат, Драк Онн, Мин

https://i.imgur.com/ndUO0yc.png

Дорогие коллеги, на связи секретариат ООУОКЗ,

Напоминаю, что приближается закрытие квартальной отчётности по научной деятельности. Все мы ждём фуршет по этому поводу, однако ещё больше мы ждём своевременного внесения ваших трудов в Кодекс. Прошу направить готовые к занесению в архив статьи и материалы до 20 ноября Лютых Лун.

Во избежание повторения инцидента прошлого года, когда работа ООУОКЗ была сорвана феноменальным количеством докладов, поданых мимо сроков и в один день, сотрудники не предоставившие материалы вовремя будут отстранены от премирования.

С уважением, секретарь ООУОКЗ
Гораций Скалозуб


Задание от Гильдии Учёных предлагает сотрудникам любых отделов отправить на общий винг короткую (или длинную по вашему желанию) статью, очерк статьи или просто описание вашей научной деятельности.

[icon]https://i.imgur.com/LTeOdos.png[/icon][nick]Гораций Скалозуб[/nick][status]клерк с клыками[/status]

+1

114

https://i.ibb.co/BnN2mxV/image.png

Деве по имени Смерть. На свертке нет адреса. Внутрь вложен лист пергамента с узнаваемым почерком Эссена. И цветок черной розы.

Приветствую тебя, вечно юная леди. Не так уж давно, я чуть было с тобой не встретился. Может быть зря? Ждала ли Ты этой встречи? От чего дрогнул и не ушел, покрыв себя вечной славой, вслед за святым императором Константином. Часто задаю себе этот вопрос. Никогда не страшился я уйти туда, откуда уже не вернуться. Никогда не прятался от встречи с Тобой. Печалило меня всегда только одно. Не хотелось бы перестать сражаться. Печься о людях. Вести их в бой за собой. Защищая то немногое, что давно стало пустыми словами для многих. Сохраняя честь. Добро. Справедливость. Любовь. Все это стало реликтами. Как и мы. Но как мало бы нас не оставалось, выбрав свой путь, мы шли по нему до конца. Мир давно изменился. Я чувствовал это сердцем. Видел глазами. Стены великого города рушились под градом ядер из этих странных, новомодных орудий. В них нет чести. Они бездушны. Каждый из наших воинов, сражался как лев. Но что он мог противопоставить этой безумной ярости? Этой жестокости и рабскому повиновению. Этой орде.
Ты знаешь, с возрастом я стал жестче. Я по-прежнему не тороплюсь отнимать жизнь, так как, увы, не могу ее вернуть. Однако, когда того требует ситуация, я не медлю ее отнимать. Посему, руки мои давно по локоть в крови. Впрочем, ты и сама об этом знаешь.
Да, мне вновь пришлось прибегнуть к крайности. И не единожды. В Предместье не получается по-другому. Могли ли исправиться убитые? Могли. Заслуживали ли они прощения? Вполне возможно, что и заслуживали. Но я обрек их на смерть. Потому, мне не впервой брать на себя ответственность. Принимать такие решения. И за них я отвечу. Но, не пред тобой. Засим – откланяюсь. Пригласил бы тебя на кубок вина, но не думаю, что ты придешь.

С уважением, заместитель главы гильдии Стражей, сэр Герман Эссен.

https://i.ibb.co/cyXhMZy/image.png

Цветок черной розы

Он еще хранит свой аромат.

+2

115

Предсказание от Мистрэ: • На своем жизненном пути вы встретите примеры щедрости как душевной, так и материальной. •

Предлагаю начать с конца: Ведётся сбор средств на... на материальные нужды.
Отправлять на винг!
(Весь остаток листа исписан закорючками и сердечками)

0

116

Всем авантюристам, искателям приключений и прочим заинтересованным лицам. Орден Ремесленников с гордостью предлагает вам свое (а точнее, переделанное изделие мастера Люпена) изобретение! Спешите купить со скидкой в 10%. Предложение действует всего неделю. Предметов всего три. Покупайте за 250, каких-то 225 лайнов.

https://i.imgur.com/oh7uS9a.png

Метательный чакрам от ордена Ремесленников

Круглый, остро отточенный и смертельно опасный; удобно раскручивать в двух руках благодаря рукояти посредине металлического круга, а затем запускать в цель. Примерно пол метра в диаметре, из легкого и прочного сплава, лезвие можно смазать ядом. Иногда (нужен бросок дайса, значение ≥50) возвращается к владельцу. Даёт бонус +10 к броску стогранника на физическую атаку при использовании. Даже если чакрам не вернулся после атаки его можно подобрать самостоятельно и использовать вновь.

Код:
[table][tr][td width=30%][align=center][img]https://i.imgur.com/oh7uS9a.png[/img][/align][/td]
[td width=70%][b]Метательный чакрам от ордена Ремесленников[/b]

Круглый, остро отточенный и смертельно опасный; удобно раскручивать в двух руках благодаря рукояти посредине металлического круга, а затем запускать в цель. Примерно пол метра в диаметре, из легкого и прочного сплава, лезвие можно смазать ядом. Иногда (нужен бросок дайса, значение ≥50) возвращается к владельцу. Даёт бонус +10 к броску стогранника на физическую атаку при использовании. Даже если чакрам не вернулся после атаки его можно подобрать самостоятельно и использовать вновь.[/td][/tr][/table]

Для покупки - пишите на общий винг.
[icon]https://sun9-44.userapi.com/KoW-ZYVfUYAZ9I72ywtgoDX-mFQmxMywZnV2IQ/cNAIedAraL8.jpg[/icon][nick]Грета Коваль[/nick][status]Сама кую. Сама продаю.[/status]

Отредактировано Свой человек (2020-11-06 18:08:23)

0

117

Полное отсутствие впечатлений. Абсолютный дефицит вкуса. Чистейшее безобразие формата “концентрированное равнодушие”. Десятилетия импотенции и века эмоционального воздержания. Близость к Герману по потенциалу, но не духовному, а в прогнозе ржавчины на массиве доспехов. Сексуализация воображения и рафинированное помешательство на патологии галлюциногенного существования. Крик и мольба о помощи в одиночестве немощного бессилия и перевязанной пасти. Самая грозная физиономия на полотне комедийных сюжетов и самый мясистый фаллический символ во втором, незримом кольце Стоунхенджа. Кичливое хвастовство наличием третьего соска на плоскогорье, сокрытом лесами кудрявой растительности. Игривое безобразие интимных намеков на фоне подтянутых по верхнее ребро штанишек. Единственная возможность и последний шанс вожделенного отсоса при единственном обязательном условии высоса. Возглас наглой чайки, буквально выпиваемой вместо чая. Черного. С бергамотом. С болью. И потом. А как еще пить, если чайник в руках все еще и лишь сильнее кипит?

Все хуйня. Все ни к месту. Все не с той ноги и не на ту полку. Ротт в рот и Ротт изо рта. Искусственное дыхание Ками и надувшийся до объемов воздушного шара Дайре. Слезы девочек, слезы мальчиков — напиток охлаждающий, но не бодрящий. Скорее — ебящий. Визжащий. Ноющий. И, с соплями на закуску, дрожащий.

Вейкко. Сука. Вернись. Педиком обернись. Без тебя мы скучаем. Без тебя унываем. Без тебя прозябаем. С Германом в кости уже не играем. Сказке — пизда, а сказочникам — пиздец. Все уныли. Таво из склепа освободили и сами в нем заперлись. Дрочат всем коллективом. Парно. Порою — на брудершафт. С криком. С азартом. С задором. Проводят неровными ногтями вдоль жилистых висяков. Интенсивно. С запалом. На скорость. Агрессивно. Смешливо.

Думаешь, все услышал? Думаешь, обо всем знаешь? Лучше всех понимаешь и проницательностью обладаешь? Нет, мой сладкий пес. Мой ебаный лохматый ликвидатор досуга. Мой мразишный осквернитель, любовных случек и страстей греховных возбудитель. Нихуя ты не смекал и сейчас не смекаешь.

По тебе все, кто знал, скучают. По тебе раскисают. По тебе сочиняют. По тебе вдохновляют. По тебе спят и глаза среди ночи без век раскрывают. Приходи легендарный. Приходи спонтанный. Приходи ласкающий, теребонькающий и хвостом ебущий. Волнующий умы и терзающий сердца. Приходи шумящий. Приходи ругающий. Приходи спорящий и неравнодушный. Приходи ебучий и приходи ебейший. Приходи простивший и приходи прощенный. Приходи энергичный, жизнерадостный и бесстрашный. Приходи свой и оставайся любимым. Вейкко — пиздобляцкоемудоебищеещеразуйдешьимытутвсеплохокончим — по кличке “во всех смыслах самый” <3 Сказкой со страстью ебимый

Хнык

https://i.pinimg.com/564x/8b/f9/3b/8bf93b0e1c46ce8690f29a84dbb8bc85.jpg

+5

118

Пользуясь случаем, прошу прислать мяса для Вейкковских собак. Мои запасы кончились, а местный мясник с рынка странно поглядывает и, вероятно, считает, что у меня завёлся оборотень в подвале

+3

119

Приму участие в боях на ринге.
ККК

0

120

Многоуважаемый коллега Лоракс Лортас. Вам пишет глава отдела тайных знаний, Драк Онн. Прошу прощения за задержку своего ответа. На то были причины. Этот артефакт, добытый мастером Таво, несомненно, имеет огромную ценность для гильдии Учёных. Как глава отдела тайных знаний, я могу предложить мастеру Таво рисунок октаринового апотропея, если он представляет для него ценность. Однако перед тем, как совершить данный обмен, хотелось бы увидеть подтверждения того, что болт из фонаря Коппера является настоящим. И если мастер Таво готов на время предоставить сей артефакт гильдии Ремесленников до выяснения сего вопроса, то гильдия Учёных предоставит нашему бывшему коллеге рисунок октаринового апотропея.

P.S. В скором времени Вы и наши коллеги заметите мой винг.

С уважением, глава тайных знаний и ваш коллега по гильдии, Драк Онн.

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



[!] Канун Неба и Земли, являющийся сказочным аналогом нового года, отмечают первого мая. Соответственно, отсчёт времени в каждом новом году начинается с мая, пятого месяца, и продолжается до апреля, четвёртого месяца. Учитывайте это при создании эпизодов!


Вы здесь » Dark Tale » Почта » Общий винг


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно