Джейсона устраивала работа с Закари. Не смотря на заслуги перед Гильдией, Шандар давал себе отчет, что в обычной жизни он довольно бесполезен. Примерно на уровне собаки-компаньона. Вроде, взгляд умный, понимающий, какие-то простые вещи может делать самостоятельно, даже команды выполняет. А какашки после выгула все равно кому-то другому убирать приходится.
(c) Джейсон Шандар

Девчонки, чего, когда подрастают, за сахаром охотятся? Поэтому им на свидании конфеты дарят? И шоколадки? Чтобы тебя не слопали?
(c) Почуй-Ветер

Люди невероятны сами по себе, а вместе они собирались в единое целое, способное справиться почти с любой бедой..
(c) Эмиль

— Вот знавал я одну сестру милосердия , Авдотья звали, девчонка смазливая была, лет восемнадцать только только исполнилось, младше всего нашего брата почти, но ты только проверни чего, приобними или ещё чего, так она тебе потом так уколет, что хоть на стенку лезь, а присесть, неа , и стой весь день.
(c) Алексей Вольский

— Лист капудыни? — усмехнувшись и пожав плечами, тихо проговорил Вейкко. — Лично я считаю, что раз уж этот листик не способен привести к сокровищам или юной заколдованной принцессе, то это скорее лист бесперспективной капудыни. Лист беспердыни, черт возьми.
(c) Вейкко

Она никогда не делилась своим прошлым, мужчина даже за эти полгода вряд ли смог узнать хоть что-то стоящее, помимо возможности ящерицы находить неприятности на свою аппетитную задницу.
(c) Рене

— Да завалите вы хлебала, — Квадрагинтиллон говорил в приказном тоне, — на вас Герман смотрит!
(c) К. Д. Ротт

— Зануда? Гм.. Да, говорили и не раз. Мои соратники считают, что одной из моих магических способностей, является атака монотонными витиеватыми речами, пока противник не сходит с ума. Ахахахахахаха… — На сей раз, Эссен раскатисто хохочет, хлопая себя по колену ладонью.
(c) Герман Эссен

В вечернее время в Сказке всегда начинает твориться всякое необъяснимое и жуткое непотребство. То за поворотом тебя тварь какая-то поджидает, то в тенях деревьев оживает что-то странное и не очень материальное, то ещё какая странность произойдёт..
(c) Дарий

Решив, что «убийца» не достоин жизни, люди также постепенно начинали обращаться с ним хуже, чем с диким зверем. Насилие порождало ещё большее насилие, вот только преступникам очень часто отказывали даже в базовых нуждах, что уж говорить о компетентной медицинской помощи. Виктор давно решил для себя, что невзирая на их проступки, не спрашивая и не судя, он будет им её оказывать. Потому что несмотря ни на что, они всё ещё оставались разумными существами.
(c) Виктор

Она никогда не делилась своим прошлым, мужчина даже за эти полгода вряд ли смог узнать хоть что-то стоящее, помимо возможности ящерицы находить неприятности на свою аппетитную задницу.
(c) Рене

Нет, они любили лезть в жопу мира. Иначе зачем вообще жить? Вообще от мира со временем достаточно легко устать, особенно если не соваться в его жопы. Но было бы неплохо из этой жопы выбираться с деньгами, да еще и с хорошими деньгами, чтобы там например меч новый можно купить.
(c) Керах

Ему замечательно спалось в канаве, учитывая, что в тот момент он был куда ближе к свинье, нежели единорогу, а то, что храп кому-то мешал — дык зря что ли изобретали такую замечательную вещь как беруши? И вообще это был не храп, а звуки прекрасной живой природы. Скотина он, в конце концов, иль где?
(c) Молот

Ротт не был бы самим собой, если бы так просто и безэмоционально забывал о долге и деле, которое умел и мог делать. А лучше всего ему удавалось то, что многие под прикрытием милосердия и некоего высшего блага не воспринимают всерьез: калечить, рубить, сражаться, умерщвлять и иным способом губительно воздействовать на внешний мир.
(c) К. Д. Ротт

Звали этого маститого мясного голема Дарий и, если Ротту не изменяла память, массивный и практически неподъемный меч за спиной у этого человеческого выброса применялся тем весьма часто. А это значило, что пользоваться он им, как минимум, умеет. И, конечно же, Бешеному Псу хотелось проверить сей тезис на собственной шкуре, а заодно и испытать бывшего сопартийца по гильдии на предмет личностного роста, и степени прогресса боевых навыков.
(c) К. Д. Ротт

Конечно многие посчитают странным то, что двадцатилетняя девушка приглашает детей в гости. Что такого интересного можно было найти в общении с детьми? Но Агнес — это несколько иной случай.
(c) Агнес

Вместо вытекающей крови — клубничное варенье. А вместо меня — каскадер, который сейчас встанет, отряхнется и пойдет дальше по своим делам.
(c) Джун Нин

Есть в этом что-то странное, полагаться на чужое зрение. Хотя оно как бы уже твоё собственное, но все равно это иная перспектива, ведь твои глаза всегда закрыты. Все сложно. Зато никогда не заблудишься. Ведь если смотришь на мир с высоты птичьего полета, всегда знаешь, куда приведет тот или иной поворот.
(c) Стрикс

путеводитель сюжет нужные гостевая правила о мире роли магия расы FAQ
❖ Гильдия Стражей ожидает беспорядки на фоне приближающегося Дня Зверя.
❖ Где-то в холмах неподалёку от Валдена, по слухам, поднялся из земли древний трон. Говорят, тот, кто просидит на нём всю ночь, утром встанет либо мудрецом, либо сумасшедшим.
❖ В поселении объявился отец Забин, весьма странный тип, который коллекционирует святые символы любых форм, размеров и конфессий. Всем известно — он каждый год начинает поклоняться новому богу. Одни говорят, что он шарлатан, другие же — что он может даровать благословение от любого известного бога. (подробнее...)
Октябрь года Лютых Лун
❖ Свет и жара от двух солнц негативно влияет на все окружение; невыносимая жара, гибель урожаев на фермах. Кое-где в Валдене начали плавиться дома..
❖ 29 сентября года Лютых Лун в парковом районе практически полностью уничтожено четыре дома, девять задеты взрывами и пожарами. Погибло семнадцать человек и фэйри, пострадало около тридцати, в том числе многие ранены не последствиями взрывов и пожаров, на их телах обнаружены колотые раны в жизненно важные органы.
❖ В ходе Совета Гильдий решили временно отказаться от войны с Ягой: в такую жару просто невозможно двигаться и что-то делать.

Dark Tale

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dark Tale » Рынок » Мастерская


Мастерская

Сообщений 151 страница 163 из 163

1

https://i.ibb.co/BBRvKpr/c0986584495e5e28a6f391187a29109b.png
Мастер Люпен, владелец лавки

Продать то, что клиенту не нужно, по цене, которую он не может себе позволить, — вот что значит уметь торговать.

В мастерской мастера Люпена вы можете заказать вещи для себя (артефакты, оружие, зелья и прочее).

Есть несколько способов получить желаемое:
» вы приносите все требуемые ингредиенты и платите только за работу мастера;
» вы платите и за работу мастера, и за ингредиенты, избавляя себя от необходимости их искать;
» за небольшую плату торговец может рассказать, где в Сказке хранится похожая вещь. Вы можете попробовать разыскать её самостоятельно (отдельным коротким эпизодом, играя с ГМом). Не факт, впрочем, что в указанном месте окажется именно то, что вы ищете;
» в некоторых случаях владелец мастерской может предложить иные варианты, с помощью которых вы сумеете обзавестись нужным предметом.

Также любой может принести господину Люпену набор случайных ингредиентов и обзавестись случайной же вещью взамен.

Шаблон для заполнения:

Код:
[b]» Название предмета:[/b] 

[b]» Внешний вид:[/b] 

[b]» Характеристики:[/b]

[nick]Мастер Люпен[/nick][icon]https://i.imgur.com/yhxKQ6y.png[/icon][status]Мастер[/status]

Воля Сказки
Код:
[nick]Мастер Люпен[/nick][icon]https://i.imgur.com/yhxKQ6y.png[/icon][status]Мастер[/status]

0

151

Мастер Люпен

- Спасибо за информацию, мастер. - Рыцарь кланяется, убирая артефакты в суму. - Хорошо. Я не стану смущать тебя этой головой Уничтожителя. Я подумаю, что с ней сделать.

0

152

Виктор

- Я не страдаю чрезмерным любопытством, мсье Виктор. - Пожимает плечами в стальных наплечниках. - Однако. - Аккуратно берет ладонью в латной рукавице под локоть. - Идем. Я научу тебя вставлять коубы. И использовать приватный спойлер.

0

153

Виктор

Мастер, слыша шум голосов, выходит к посетителям, хмуря брови.  - Доброго дня, уважаемые. Есть просьбы? - Молча кивнув, покидающему лавку рыцарю, Люпен переводит взгляд на архонта. Наклонившись ближе, выслушивает необычное пожелание от того. - Что ж, дело не особо сложное, мне понадобится от тебя сам элемент одежды. Или хотя бы предпочтения. Какого фасона и цвета, тебе ближе будет. Длиннее ли. Короче. Кусочек мифрила. Не больше кулака. Он ковкий. Для бронирования спереди и сзади. Гм... - Мастер задумчиво чешет подбородок, бормоча еле слышные фразы. - ...ткань усилим заклинанием. Пояс неснимания добавим. Зачаруем. Подкладку попрочнее сделаем... - Люпен достает лист пергамента, быстро чиркая стоящим на прилавке пером. - Итого. 300 лайнов будет стоить сама вещица. Мифрил можешь сам поискать. Могу и я дать, собственный. За пол сотни лайнов. Ну и отрез платья мне нужен. Той самой. Кто может снять эту вещь. Или иной какой одежды. Самое важное, чтобы носила она ее. Если не сейчас, то раньше. Если сам не принесешь. Буду отправлять человека. Но дело это опасное. Меньше ста пятидесяти лайнов, он не возьмет.

[nick]Мастер Люпен[/nick][icon]https://i.imgur.com/yhxKQ6y.png[/icon][status]Мастер[/status]

0

154

Я бы хотела узнать стоимость вещички, которая делала бы моего питомца на время плотным, и позволила бы ему перемещать предметы.
Скажем, это было бы в течении двух постов. С откатом на весь эпизод.

Опутенка

0

155

- Ни много, ни мало такой артефакт будет стоить 290 лайнов, госпожа... если, конечно, не принесёте с собой кусок металла, ощущения зверя и пару часов времени - тогда возьму только за саму работу и всего сотню лайнов. Ну что, хотите сэкономить, а?

[nick]Мастер Люпен[/nick][icon]https://i.imgur.com/yhxKQ6y.png[/icon][status]Мастер[/status]

0

156

Мастер Люпен
Где искать, мастер?

0

157

Люпен усмехнулся и, раскинув руки в стороны, пространно обвёл глазами помещение:
- Везде, до куда только хватит глаз.


Поиск ингредиентов предполагает упоминание материалов из списка в постах. Так, например, если для создания вещи требуется драконий рык, его можно добыть, прописав в любом эпизоде, как персонаж услышал далёкий рёв дракона. Дракон при этом может быть любым: Ледяным, самым обыкновенным, конкретным драконом из присутствующих в Сказке персонажей, совершенно случайным и незнакомым персонажу, и т.д. Отыгрывать эпизоды с непосредственным поиском конкретных предметов необязательно.

[nick]Мастер Люпен[/nick][icon]https://i.imgur.com/yhxKQ6y.png[/icon][status]Мастер[/status]

0

158

*притащила кинжал, который починил Бройе*
Шо с ним можно сделац?

0

159

Мастер вытирает руки ветошью. Принимая кинжал из рук девицы. Осматривает со всех сторон. Проверяет остроту лезвия. И даже щелкает ногтем по рукояти. - А что можно делать кинжалом, юная дева? Можешь резать им хлеб. Можешь отбиваться от диких животных. Всё, что тебе придет в голову. Работа довольно неплохая. Лезвие вот тут интересным образом сковано. Не вижу более ничего интересного. - Люпен пожимает плечами, возвращая кинжал посетительнице.   



[nick]Мастер Люпен[/nick][icon]https://i.imgur.com/yhxKQ6y.png[/icon][status]Мастер[/status]

0

160

Но его же можно сдать на металл, мастер? Я достала уже почти всё!

0

161

- Можно и на металл сдать. Можно и продать кому-то, если купят. А если ты хочешь его мне отдать в качестве ингредиента, для своей просьбы, то почему ж нет? Возьму и кинжал. Мне не так много надобно. - Мастер улыбается, сложив руки на прилавке и глядя на посетительницу.

[nick]Мастер Люпен[/nick][icon]https://i.imgur.com/yhxKQ6y.png[/icon][status]Мастер[/status]

0

162

В мастерскую заходит аристократичного вида парень - фехтовальная рубашка, сужающиеся к стопам штаны. Они идеально чистые, словно только с ткацкого цеха. Ботинки новые - кожаные, высотой чуть ниже колена, на тугой шнуровке. Перчатки не одеты, однако торчат из левого кармана старого плаща.

Юноша пару секунд стоит, не двигаясь, внимательно осматривая мастера. Кивнул, словно поверив в то, что этот человек способен выполнить крайне тонкую работу по созданию механизма. А вот вид покупателя внушал... доверие, что заказ будет не из дешёвых.

- Здравия желаю, господин Люпен. Пришёл вам, как к одному из величайших мастеров. Надеюсь, вы сможете сделать... меч. - Он вынул из-за пол плаща тонкий тубус. Внутри что-то стукалось о стенки. Открыв крышку, вынул пару набросков. - Это должен быть механизм в виде рукояти. Рукоять либо под левшу, либо под амбидекстра - это важно. - На секунду остановился у мужчины, разворачивая один из листов неплохого, но не идеального чертежа - тонна пометок, в которых сложно разобраться, но главное, что суть ясна. - Внутри коробки механизма - лезвие. Телескопическое. Два с половиной локтя в длину. Оно должно "выстреливать" вперёд рукояти вместе с гардой из рукоятки. Зачаровать лезвие на остроту, - болезненно поморщился, - и без всяких магических свечений и визуальных эффектов, прошу вас, мастер.
Положил руку на тубус, перебирая пальцами по нему.
- На этом всё. Гравировок-резьб не нужно - только инициалы на торцевой части рукояти. Снизу. "К.К.К.", или полное "Кастиель Картер Кориги"... - Задумывается, как следует, решая, что нужно перейти к самой интересной для мастера части... - Оплата будет. Прямо сейчас триста (300) лайнов и ещё сто (100) после выполнения работы. Если вы сможете модернизировать механизм - оплачу выше обещанного, конечно. Вас, - глянул исподлобья, - такая цена устроит, мастер Люпен? - И добавил, уже более шутливой интонацией. - Или желаете поторговаться?~
Словно подкрепляя свои намерения, вынул из кармана буквально три плоские монетки номиналом в сотню каждая, протягивая мужчине в чёрном хиджабе и ярко-алом тюрбане. Бледная ладонь была вся в мозолях и порезах.

» Название предмета:
Меч/Клинок name | Механизм name | Телескопический меч/клинок name
(на выбор господина Люпена)

» Внешний вид: Небольшая рукоять, что можно спрятать в рукаве или внутреннем кармане плаща. Без отличительных отметок или рельефности, однако рукоять должна быть максимально эргономичной - созданной под ладонь Белого. Инициалы или подпись Каса на нижней торцевой части. Гарда клинка выстреливает вместе с лезвием и также телескопическая. Раскрытие происходит при раскручивании механизма в ладони. Для того, чтобы скрыть лезвие - просто надавить на усики гарды со стороны владельца.

» Характеристики: Крайне скрытный и надёжный инструмент: он мал и стремительно принимает боевое состояние (около 0.3 секунды). Гарда очень удобна для парирования или клинчей. +5 к броску дайса на блокирование. Лезвие максимально острое из-за магии или затачивающего механизма. Механизм укреплён, но всё равно может быть выведен из строя при ударе тяжёлого оружия - металлическая булава ударившая идеально в стык лезвий может обломать меч, например.
Тем не менее, первая атака этим мечом в бою имеет прибавку +20, если удар скрытен или происходит прямо из сложенного состояния, или +15, если это просто первая атака.
Бафф появляется снова, если "сложить" оружие обратно в механизм.

Арты меча

https://i.imgur.com/lnFtLkH.jpg
https://i.imgur.com/hpd4dDI.jpg
https://i.imgur.com/6ZyH3YC.jpg
https://i.imgur.com/vpKerYB.jpg

картинка под создаваемый предмет

https://i.imgur.com/xbB9lKk.png

Отредактировано Белый (2021-04-30 07:44:09)

+1

163

Василевс входит в лавку, не издавая лишнего шума. Он оглядывается по сторонам, пока не замечает владельца и его питомца. Однако причина, приведшая сюда мага, важнее, чем размышления о свойствах обезьяньего меха, которые он отгоняет прочь.

- Мастер Люпен, добрый день. Я слышал, у вас можно достать любую диковинку, и поэтому только вы можете мне помочь. Дело в том, что я ищу диковинную для Сказки вещь... Совершенно обычную одежду! - Василевс произносит последнее тише, смущенно поправляет очки. - Сколько я лавок ни обошел, а везде только чудеса да волшебство. Возможно, мне просто не везёт.

...Но подскажите, есть ли у вас и сколько будут стоить:

- кроваво-красная рубашка,
- удобные ботинки,
- светлые узкие штаны,
- и удобная походная сумка через плечо?

Мужские. Вот на такие размеры.

Василевс протягивает Мастеру Люпену бумажку, на которой во всех подробностях расписаны мерки одного джентльмена. До того подробно, что они даны на анатомическом рисунке и указаны вплоть до радиуса выступающей косточки на голеностопе. Откуда у Василевса взялись данные мерки, тот не уточняет, а на подобный вопрос ответил бы нечто вроде «‎взяты исключительно из научного интереса неважно где в неважно каком году»‎.

Закончив описывать заказ, Василевс уставше вздыхает с лёгкой толикой надежды.

- Прошу, помогите мне найти эти вещи.

» Название предмета: предметы гардероба:
- кроваво-красная рубашка,
- удобные ботинки,
- светлые узкие штаны,
- удобная походная сумка через плечо.

» Внешний вид: указаны выше

» Характеристики: совершенно простые, без магических свойств

+1


Вы здесь » Dark Tale » Рынок » Мастерская


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно