Джейсона устраивала работа с Закари. Не смотря на заслуги перед Гильдией, Шандар давал себе отчет, что в обычной жизни он довольно бесполезен. Примерно на уровне собаки-компаньона. Вроде, взгляд умный, понимающий, какие-то простые вещи может делать самостоятельно, даже команды выполняет. А какашки после выгула все равно кому-то другому убирать приходится.
(c) Джейсон Шандар

Девчонки, чего, когда подрастают, за сахаром охотятся? Поэтому им на свидании конфеты дарят? И шоколадки? Чтобы тебя не слопали?
(c) Почуй-Ветер

Люди невероятны сами по себе, а вместе они собирались в единое целое, способное справиться почти с любой бедой..
(c) Эмиль

— Вот знавал я одну сестру милосердия , Авдотья звали, девчонка смазливая была, лет восемнадцать только только исполнилось, младше всего нашего брата почти, но ты только проверни чего, приобними или ещё чего, так она тебе потом так уколет, что хоть на стенку лезь, а присесть, неа , и стой весь день.
(c) Алексей Вольский

— Лист капудыни? — усмехнувшись и пожав плечами, тихо проговорил Вейкко. — Лично я считаю, что раз уж этот листик не способен привести к сокровищам или юной заколдованной принцессе, то это скорее лист бесперспективной капудыни. Лист беспердыни, черт возьми.
(c) Вейкко

Она никогда не делилась своим прошлым, мужчина даже за эти полгода вряд ли смог узнать хоть что-то стоящее, помимо возможности ящерицы находить неприятности на свою аппетитную задницу.
(c) Рене

— Да завалите вы хлебала, — Квадрагинтиллон говорил в приказном тоне, — на вас Герман смотрит!
(c) К. Д. Ротт

— Зануда? Гм.. Да, говорили и не раз. Мои соратники считают, что одной из моих магических способностей, является атака монотонными витиеватыми речами, пока противник не сходит с ума. Ахахахахахаха… — На сей раз, Эссен раскатисто хохочет, хлопая себя по колену ладонью.
(c) Герман Эссен

В вечернее время в Сказке всегда начинает твориться всякое необъяснимое и жуткое непотребство. То за поворотом тебя тварь какая-то поджидает, то в тенях деревьев оживает что-то странное и не очень материальное, то ещё какая странность произойдёт..
(c) Дарий

Решив, что «убийца» не достоин жизни, люди также постепенно начинали обращаться с ним хуже, чем с диким зверем. Насилие порождало ещё большее насилие, вот только преступникам очень часто отказывали даже в базовых нуждах, что уж говорить о компетентной медицинской помощи. Виктор давно решил для себя, что невзирая на их проступки, не спрашивая и не судя, он будет им её оказывать. Потому что несмотря ни на что, они всё ещё оставались разумными существами.
(c) Виктор

Она никогда не делилась своим прошлым, мужчина даже за эти полгода вряд ли смог узнать хоть что-то стоящее, помимо возможности ящерицы находить неприятности на свою аппетитную задницу.
(c) Рене

Нет, они любили лезть в жопу мира. Иначе зачем вообще жить? Вообще от мира со временем достаточно легко устать, особенно если не соваться в его жопы. Но было бы неплохо из этой жопы выбираться с деньгами, да еще и с хорошими деньгами, чтобы там например меч новый можно купить.
(c) Керах

Ему замечательно спалось в канаве, учитывая, что в тот момент он был куда ближе к свинье, нежели единорогу, а то, что храп кому-то мешал — дык зря что ли изобретали такую замечательную вещь как беруши? И вообще это был не храп, а звуки прекрасной живой природы. Скотина он, в конце концов, иль где?
(c) Молот

Ротт не был бы самим собой, если бы так просто и безэмоционально забывал о долге и деле, которое умел и мог делать. А лучше всего ему удавалось то, что многие под прикрытием милосердия и некоего высшего блага не воспринимают всерьез: калечить, рубить, сражаться, умерщвлять и иным способом губительно воздействовать на внешний мир.
(c) К. Д. Ротт

Звали этого маститого мясного голема Дарий и, если Ротту не изменяла память, массивный и практически неподъемный меч за спиной у этого человеческого выброса применялся тем весьма часто. А это значило, что пользоваться он им, как минимум, умеет. И, конечно же, Бешеному Псу хотелось проверить сей тезис на собственной шкуре, а заодно и испытать бывшего сопартийца по гильдии на предмет личностного роста, и степени прогресса боевых навыков.
(c) К. Д. Ротт

Конечно многие посчитают странным то, что двадцатилетняя девушка приглашает детей в гости. Что такого интересного можно было найти в общении с детьми? Но Агнес — это несколько иной случай.
(c) Агнес

Вместо вытекающей крови — клубничное варенье. А вместо меня — каскадер, который сейчас встанет, отряхнется и пойдет дальше по своим делам.
(c) Джун Нин

Есть в этом что-то странное, полагаться на чужое зрение. Хотя оно как бы уже твоё собственное, но все равно это иная перспектива, ведь твои глаза всегда закрыты. Все сложно. Зато никогда не заблудишься. Ведь если смотришь на мир с высоты птичьего полета, всегда знаешь, куда приведет тот или иной поворот.
(c) Стрикс

путеводитель сюжет нужные гостевая правила о мире роли магия расы FAQ
❖ Гильдия Стражей ожидает беспорядки на фоне приближающегося Дня Зверя.
❖ Где-то в холмах неподалёку от Валдена, по слухам, поднялся из земли древний трон. Говорят, тот, кто просидит на нём всю ночь, утром встанет либо мудрецом, либо сумасшедшим.
❖ В поселении объявился отец Забин, весьма странный тип, который коллекционирует святые символы любых форм, размеров и конфессий. Всем известно — он каждый год начинает поклоняться новому богу. Одни говорят, что он шарлатан, другие же — что он может даровать благословение от любого известного бога. (подробнее...)
Октябрь года Лютых Лун
❖ Свет и жара от двух солнц негативно влияет на все окружение; невыносимая жара, гибель урожаев на фермах. Кое-где в Валдене начали плавиться дома..
❖ 29 сентября года Лютых Лун в парковом районе практически полностью уничтожено четыре дома, девять задеты взрывами и пожарами. Погибло семнадцать человек и фэйри, пострадало около тридцати, в том числе многие ранены не последствиями взрывов и пожаров, на их телах обнаружены колотые раны в жизненно важные органы.
❖ В ходе Совета Гильдий решили временно отказаться от войны с Ягой: в такую жару просто невозможно двигаться и что-то делать.

Dark Tale

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dark Tale » Рынок » Мастерская


Мастерская

Сообщений 121 страница 150 из 163

1

https://i.ibb.co/BBRvKpr/c0986584495e5e28a6f391187a29109b.png
Мастер Люпен, владелец лавки

Продать то, что клиенту не нужно, по цене, которую он не может себе позволить, — вот что значит уметь торговать.

В мастерской мастера Люпена вы можете заказать вещи для себя (артефакты, оружие, зелья и прочее).

Есть несколько способов получить желаемое:
» вы приносите все требуемые ингредиенты и платите только за работу мастера;
» вы платите и за работу мастера, и за ингредиенты, избавляя себя от необходимости их искать;
» за небольшую плату торговец может рассказать, где в Сказке хранится похожая вещь. Вы можете попробовать разыскать её самостоятельно (отдельным коротким эпизодом, играя с ГМом). Не факт, впрочем, что в указанном месте окажется именно то, что вы ищете;
» в некоторых случаях владелец мастерской может предложить иные варианты, с помощью которых вы сумеете обзавестись нужным предметом.

Также любой может принести господину Люпену набор случайных ингредиентов и обзавестись случайной же вещью взамен.

Шаблон для заполнения:

Код:
[b]» Название предмета:[/b] 

[b]» Внешний вид:[/b] 

[b]» Характеристики:[/b]

[nick]Мастер Люпен[/nick][icon]https://i.imgur.com/yhxKQ6y.png[/icon][status]Мастер[/status]

Воля Сказки
Код:
[nick]Мастер Люпен[/nick][icon]https://i.imgur.com/yhxKQ6y.png[/icon][status]Мастер[/status]

0

121

Г-н Ротт очень своеобразная личность, но он определённо не плохой! — упрямо заявила девушка, а потом несколько неуверенно добавила, — По крайней мере, мне так показалось.
Агнес отложила шляпку и принялась рассматривать зачарованную флягу. Чары слегка холодили кожу, что чувствовалось даже сквозь материю перчаток.
Спасибо вам, мастер Люпен! — заявила девушка с присущей ей юношеской порывистостью, — И я вам буду очень признательна, если вы посмотрите что-нибудь насчет железного солнца.
Она раскрыла кошель и вытащила 90 лайнов, которые положила на стол.
Теперь, с вашего позволения, я откланяюсь.
Девушка положила флягу и железный шар в сумку, затем водрузила на голову шляпку и покинула мастерскую.
(Мне писать в тему "Начисление лайнов", чтобы с меня сняли 90 лайнов?)

Отредактировано Агнес (2020-04-17 14:31:11)

0

122

Красная Шапочка
Мастер задумчиво осматривает лук.
- О, это определенно что-то интересное! - воодушевленно произносит Люпен. - Этот лук совсем не то, чем кажется. Подожди здесь, милочка. - Говорит мастер, оставляя тебя одну на десять минут.
Наконец он возвращается из недр мастерской, неся лук завернутым в ткань.
- Он был под иллюзией, - поясняет Люпен. Твоему взору открывается совсем другой корпус - темный, прочный, непохожий на кое-как слепленный атрибут театра. - Это очень интересная штука. За снятие иллюзии возьму с тебя 70 лайнов, милочка.

https://i.imgur.com/mLCa1RX.png

Лук охотника на воображаемых зверей

Длинный лук, декорированный звериными мордами. Легкий, прочный, не требующий особого ухода. В обычным своем состоянии - обычный лук, дает +5 к физическим броскам в котором задействован.
Если же повернуть ухо одной из звериной морды, из лука можно будет выстреливать энергетические стрелы, поражающие духов и призраков. За одно применение можно выстрелить до 7 стрел - потом луку требуется перезарядка. Энергетические стрелы безвредны для материальных существ.

Код:
[table][tr][td width=30%][align=center][img]https://i.imgur.com/mLCa1RX.png[/img]
[/align][/td]
[td width=70%][b]Лук охотника на воображаемых зверей[/b]

Длинный лук, декорированный звериными мордами. Легкий, прочный, не требующий особого ухода. В обычным своем состоянии - обычный лук, дает +5 к физическим броскам в котором задействован.
Если же повернуть ухо одной из звериных морд, из лука можно будет выстреливать энергетические стрелы, поражающие духов и призраков. За одно применение можно выстрелить до 7 стрел - потом луку требуется перезарядка. Энергетические стрелы безвредны для материальных существ. [/td][/tr][/table]

0

123

Шапочка сначала очень удивилась, когда мастер возник перед ней, но послушно передала лук и стала ожидать. В лавке было множество вещей, что привлекали взор маленькой девочки. Но все-таки что же ей вынесут... Она представила себе тысячи образов и вот он...
-О, Воля! Какая красота! - впечатлительная Шапка аж подпрыгнула на месте от неожиданности. Она осторожно взяла лук из рук мастера Люпена и стала его рассматривать. -Конечно, все что скажете! Это... Он такой потрясающий! Спасибо вам огромное! - девочка стояла на цыпочках, почти не дыша рассматривая новое приобретение. Она залезла рукой под алый плащ и выложила мешочек на прилавок, чтобы отсчитать 70 лайнов.
-Еще раз благодарю, мастер! Надеюсь, что еще загляну к вам! - малышка убежала так же стремительно, как и появилась, чтобы рассказать кому-нибудь о своем приобретении.

0

124

Почуй несколько раз прочел записи, которые сделал мастер Люпен. Потом достал из торбы зеленый фломастер и, высунув язык от усердия, подчеркнул на блокнотном листке несколько слов. Так делала девочка, с которой Почуй учился в школе. Она сидела на соседней парте и часто подчеркивала фломастером слова, которые только что записала. Зачем - Почуй не знал, но это придавало ей серьезный и значительный вид.
- Большое спасибо, сэр Люпен! - важно сказал Почуй. - Я найду зверя ветра! И железного грифона! И песню мы споем, и танец спляшем!
Аккуратно сложив тетрадный листок, он положил его в торбу, а следом бросил фломастер.
- До свидания, мастер! - крикнул Почуй и поскакал к выходу. - Я за флейтой забегу!
Но, не добежав до двери нескольких шагов, мальчик остановился и принюхался.
"Вот странно! - подумал про себя Почуй. - Пахнет сладкой сдобой! И ягодами! И еще... духами Агнес, словно она заходила только что! Но я же был один!"
Повертевшись на месте и понюхав воздух еще, Почуй пожал плечами и юркнул в приоткрытую дверь. В Валдене столько загадок - все не разгадаешь!

+1

125

Мастер Люпен написал(а):

— Рад вас видеть, господин рыцарь! — мастер откладывает тряпку, которой протирал прилавок, в сторону, — работа над подобным рогом, знаете, будет тяжелой, поэтому и возьму за нее много — четыре с половиной сотни лайнов. С материалами попроще, думаю, вы их легко отыщите — слиток стали, немного крови доблестного воина и платок прекрасной девы. Конечно, с доплатой я и сам это отыщу, ста с небольшим лайнов мне хватит сполна.

Эссен возвращается в лавку мастера. И сняв шлем, приветствует его кивком головы. - Доброго здравия вам, уважаемый мастер Люпен. Собрал я все необходимое, хоть и пришлось повозиться с поисками. - Мужчина ставит на прилавок свой заплечный мешок, развязывая тесьму. Выкладывая перед мастером, слиток стали. Тряпицу, пропитанную кровью доблестного воина, и даже не одного. В саму тряпицу, завернут еще и пузырек, с несколькими каплями крови. И платок прекрасной леди. С легким шлейфом ее парфюма. - А вот и монеты.  - Герман отсчитывает 4 платиновых лайна номиналом в сотню. И добавляет один. Золотой. Достоинством в 50 мелких серебряных монет.

Описание рога.

Изображение

https://i112.fastpic.ru/big/2020/0517/d8/601258edbd089d14790717f29de2a3d8.png

Отредактировано Герман Эссен (2020-05-17 19:06:20)

+1

126

В лавку вваливается волосатый и пахнущий хвоей и пивом фейри. Не торопясь зайти внутрь и придерживая дверцу, он оборачивается и со всей дури гаркает команду "Сидеть". И только затем входит внутрь.
Подойдя поближе и сверкая глазами, он отвешивает поклон и, распрямляясь, начинает говорить так громко, словно намеренно хочет, чтобы его услышали за пределами стен этой лавки.
- ЗДРАВИЯ ЖЕЛАЮ, МАСТЕР! ПРИНЕС ВЕЩЕЙ! АБСОЛЮТНО ЛЕГАЛЬНЫЕ ВЕЩИ, НЕ СВОРОВАННЫЕ, НИ РАЗУ НЕ НЕ ЛЕГАЛЬНЫ, С НИМИ ВСЕ ХОРОШО, Я ИХ НЕ УКРАЛ, ДАЖЕ У ТАКИХ, КАК У МЕНЯ, МОГУТ БЫТЬ ТАКИЕ ШТУКИ, ДОБЫТЫЕ НЕ ВОРОВСТВОМ И НЕ РЭКЕТОМ! ПОСМОТРИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ЧТО ЭТО ТАКОЕ! И ЕСТЬ ЛИ ОТ ЭТО ПРАКТИЧЕСКАЯ, НО РАЗУМЕЕТСЯ НЕ НЕЛЕГАЛЬНАЯ ПОЛЬЗА?

Абсолютно черный круг. Уровень черноты между "душа твоего нелюбимого учителя в средней школе" и "зубы мальчика, оставшегося жить на шоколадной фабрике"

https://i.imgur.com/ZVUhhpJ.png

Черный Круг

Как квадрат, только круг. Квинтэссенция супрематизма. Наверняка будет прекрасно смотреться над кроватью.

В чем разница между обычной фигой и рыбой фугой?

https://i.imgur.com/m3HCK9F.png

Золотая рыба фугу

Статуэтка рыбы фугу. На ней есть гравировка "Лучшему другу рыб-фугу за неоценимый вклад в развитие нашей цивилизации. Когда мы захватим мы тебя..." Далее надпись обрывается. Что бы это значило?

Оно съело деда из моей деревни, потому что я назвал его "старым валенком"

https://i.imgur.com/JYYOrZF.png

Синтезированный дракон

Неудачная разработка Гильдии Учёных. Ящерица должна была вырасти во взрослую драконью особь ещё полгода назад, но делать этого почему-то не собирается. Ну, по крайней мере она обладает по-настоящему драконьим аппетитом, а питается, кстати, обувью. Не спрашивайте.

+2

127

for Nick(s)|Герман Эссен,Воля Сказки

У лайнов нет разделения на металлы, они все одинаковые.-)

Герман Эссен
Мастер благосклонно кивает головой.
- К вечеру будет готово. - Мастер почитал еще раз свою заметку о свойствах рога. - Правда возможно он будет несколько отличаться. Астрологи из гильдии Ученых нынче обещали неделю непослушных артефактов. - Люпен развел руками и сгреб все материалы с прилавка.

https://i.imgur.com/qUVugAH.png

Рог Роланда

Сказочный Роланд несколько отличался от того, про которого ходили легенды: могучий антропоморфный ящер прослыл великим героем на все времена. Честный и благородный, он вполне мог бы считаться примером благородного человека - если бы был человеком. Протрубивший в этот рог получает бонус +15 к своему следующему броску, а его союзники +10 к своему следующему броску. Тот, кто владеет этим рогом получает постоянный бонус +5 ко всем проверкам на защиту.
После активного использование рога, ему необходима перезарядка: использующей его должен вознести благодарность сэру Роланду дабы он вновь наделил рог своей великой силой.

+
Код:
[table][tr][td width=30%][align=center][img]https://i.imgur.com/qUVugAH.png[/img]
[/align][/td]
[td width=70%][b]Рог Роланда[/b]

Сказочный Роланд несколько отличался от того, про которого ходили легенды: могучий антропоморфный ящер прослыл великим героем на все времена. Честный и благородный, он вполне мог бы считаться примером благородного человека - если бы был человеком. Протрубивший в этот рог получает бонус +15 к своему следующему броску, а его союзники +10 к своему следующему броску. Тот, кто владеет этим рогом получает постоянный бонус +5 ко всем проверкам на защиту. 
После активного использование рога, ему необходима перезарядка: использующей его должен вознести благодарность сэру Роланду дабы он вновь наделил рог своей великой силой.  [/td][/tr][/table]

+2

128

Вейкко
Обезьянка мастера воодушевленно пищит, протягивая к тебе свои загребущие ручки. Мастер ухмыляется, с восторгом рассматривая принесенное тобой добро:
- О, нелегалом мы не занимаемся. - Подтверждает Люпен. Он берет картину и придирчиво рассматривает ее, поворачивая то так, то эдак. Мастер хмурится. - Прекрасная вещь, абсолютно прекрасная! - Люпен проводит пальцами по граням круга, подхватывает статуэтку рыбы и... засовывает ее прямо в круг. - Это - так называемый настенный тайник. Не только красивый, но и полезный. - Мастер подождал несколько секунд, а потом извлек рыбу обратно. - Правда вещи, которые ты туда можешь пропихнуть ограничиваются размерами нарисованного круга. - Люпен задумался. - Если тебе не нужен этот шедевр - я куплю его у тебя за 375 лайнов.


Достав очки, мастер придирчив рассматривает статуэтку рыбы. Потрогав позолоту ногтем, он что-то негромко ворчит себе под нос.
- А вот это оберег от конца света. Десятков пять назад по Валдену пошел слух, что из Туманного Моря поднимется король Фуг и разрушит Сказку к чертям собачьим. Даже дату точную прогнозировали - но как видишь прошло пол века, а король Фугу так и не пришел. - Мужчина развел руками. - Возможно тебе стоит поинтересоваться у клуба Вавилон про эти пророчества, я в них совсем не силен. Еще можно обратиться в издательство Валденский Апокалиптичный Вестник Какого-то Апокалипсиса, возможно они захотят купить эту фигурку.


- Синтезированный дракон, пожирающий обувь? - Мастер с сомнением посмотрел на существо в коробке. - Это мне не надо. Но если хочешь - можешь купить для него Вечный Ботинок. Будет стоить 150 лайнов.

+3

129

Воля Сказки

Понимая, что эти вещи не принесут ни сказочных богатств, ни великой славы и даже не уберегут от уплаты налогов в этом месяце, фейри тяжело вздыхает и забирает предметы обратно по одному.

- Видно, мне на судьбе написано вместо друзей окружать себя нахлебниками и объедателями. Хоть будет место, где смогу прятать продукты. - говорит собачник, убирая в карман "произведение искусства". - Продавать не буду, я к нему, кругу этому, уж привязался уже.

Повертев в руках статуэтку, кинолог убирает и ее в карман.
- Ну, спасибо за наводку, мастер. - тут его глаза на миг закатываются вверх, демонстрируя белки. - Пнглуи Мглунавх Фугу Т'уманное М`оре Угахнагл Фхтагн!

Резко очнувшись и пару секунд недоуменно посмотрев на мастера, Вейкко тянется за драконом.
- Ай, да не надо! Накуплю ему лаптей по дешевке, а свою обувь спрячу в тот же черный круг. - говорит фейри, невольно положив ладонь на до неприличия "худой" кошель.

Отредактировано Вейкко (2020-05-19 19:24:57)

+2

130

В мастерскую, шумно пыхтя, ввалился недовольный жизнью старик и хмуро поприветствовал Люпена. О чём-то усердно переживающий, Таво явно пришёл за чем-то конкретным, но, увидев разноцветную ящерицу в руках Вейкко, воодушевлённо обо всём забыл и воскликнул:
- Синтезированный дракон? Проклятье, я видел чертежи этой штуки. Он так и не вырос? Во дела.
Старик хохотнул и махнул рукой.
- Впрочем, ничего удивительного - у Менле с расчётами всегда хорошо, на бумаге высший сорт, а как дойдёт до производства вечно не тому на реализацию отдаёт. Вот он, например, в Пылающих Маков делал анимированную кружку по просьбе Хромой Мэри, чтобы она посетителей развлекала. И что бы вы думали?
Дед развёл рукой, ожидая реакции от Люпена и Вейкко, но сам же и ответил:
- Дна нет, а верх запаян.
Таво хлопнул себя по бедру и расхохотался. Отсмеявшись, старик вытер воображаемую слезу и крепко призадумался.
- Зачем я сюда пришёл, вообще? А, да! - дед повернулся было к Люпену, но вдруг резко передумал и обратился к Вейкко. - Слушай, тебе эта животина сильно нужна? У меня дома завёлся чорт, одетый в сраку, - прёт со всех окрест башмаки и сваливает мне в кладовку.
На лице пожилого фэйри драматичнейшим образом отобразилась вся неумолимая боль и усталость за тяжелейшие часы страданий, что он пережил.
- Я никак не могу его выгнать и категорически устал разносить тапки обратно по владельцам. Да и как-то неудобно становится. Может быть, будешь так любезен, уступишь за десятков семь лайнов?

Отредактировано Таво (2020-05-19 21:14:56)

+4

131

Осмотрев нового посетителя, фейри пришел к интересному, довольно глубокому выводу, затрагивающему весь мир, его законы и справедливость в целом. Деды все чудные. Не зависимо от того, был ли дед человеческим, или от расы фейри, или это был дед-фей-Берендей, всех их рано или поздно настигали одни и те же недуги. Поэтому Вейкко даже ждал, что сейчас вот-вот в магазин ворвется родственник старичка (или же санитар) и, мягко приобняв пожилого мужчину, выпроводит из магазина со словами "Ты опять забыл принять свои таблетки, не так ли". Но этого не случилось. А тем временем речь зашла про чортей и сраки, что не могло не захватить полностью внимание охотника.
- Дедуль, а вы уверенны, что этот чорт...не вы? Ну знаете, как это бывает... Вот ты садишься в любимое проперданное кресло с газетой, а спустя пол часа очухиваешься голышом посреди улицы и бьешь палкой по луже. Ну знаете. Д. Е.М.Е.Н.Ц.И.Я. - тут речь пошла о деньгах, так что тон охотника моментально изменился с сочувствующе-саркастического на деловой и доброжелательный. - Но да, да, сраки, одетые в чортей или как их там - дело важное, понимаю. Но... Я так уже привык к этому малышу. Почти уже дал ему имя и начал шить для него красивые наряды. Мне будет очень и очень тяжело с ним проститься. Но, видя вашу беду, я и не посмею просить сумму, которая превысит вашу ежемесячную пенсию. Поэтому как насчет... Девяти десятков? Ну так что? по рукам?
Одной рукой придерживая дракончика, Вейкко протянул вторую для рукопожатия.

+4

132

Теория кинолога была увлекательной, но, кажется, недо-дракон увлёк внимание старика сильно больше, из-за чего тот пропустил мимо ушей то, что надо было, и выловил то, что не надо:
- Правильный научный термин - дедменция, вообще-то, но ничего-ничего. Детали, как говорится. - старый фэйри отсчитал в кошельке сначала всё-таки семьдесят лайнов, - Пенсия нынче и правда не чета той что раньше была. Вот в моё время, пенсия ого-го! Ого-го, да! И ещё на походы в музей оставалось. - но, когда до него с опозданием дошли слова Вейкко, покивал и добавил ещё двадцать. - С вами приятно иметь дело, мой дорогой друг.
Передав охотнику 90 лайнов, Таво с удовольствием заключил сделку и пожал мохнатому руку.

Отредактировано Таво (2020-05-19 23:06:13)

+3

133

Когда призраку что-то нужно, то он даже не посмотрит, открыта ли дверь, за которой таится искомое.
Так в какой-то момент в лавке появилась незваная гостья, о визите которой промолчали колокольчики над дверью. Какое-то время Окари молчаливо созерцала витрину, наполненную различными диковинками, покуда не услышала шагов. Обернулась на звук. Склонила голову.
- Мастер.
Она подплыла к человеку (?).
- Мне нужна котомка. Небольшая размером, но зачарованная на большой объем. И... - голос ее чуть понизился, - Моей природы. Сколько такая будет стоить?

0

134

Виктор
- Ох, есть у меня схема подобной вешицы, - говорит мастер, потирая бороду. - Мне понадобится для создания: любое металлическое кольцо, добровольная жертва и зеркало, отразившее ужасную рану. Или кусок зеркала.  - Люпен протягивает тебе листок с ингредиентами. - Будет стоить 300 лайнов. - Мастер показывает на золотистое колечко за стеклом витрины. - А если потом принесете мне светлую душу - я смогу усилить его.

Окари
- Пространственная сумка в лавке Гильдии Ученых будет стоить 200 лайнов. Мое зачарованние - 150. - Люпен улыбается. - Соответственно, можете принести свою сумку и 150 лайнов. А можете сразу все 350 - тогда мы сами все сделаем.

[nick]Мастер Люпен[/nick][icon]https://i.imgur.com/yhxKQ6y.png[/icon][status]Мастер[/status]

+1

135

Мастер Люпен
Начисление лайнов (сразу прописала начислить-списать)
Призрак кивает.
- Делайте.
Дальше маленький фокус: как призрачные монеты один за другим материализуются, звонкой стопочкой укладываясь на прилавок. Все 350.

0

136

Окари
Мастер сгребает монеты в кассу.

https://i.imgur.com/Qpm44wS.png

Пространственная сумка - Призрачная версия

Этот вариант пространственной сумки зачарован чтобы ее могли использовать призраки - она может менять свое состояние на нематериальное. Однако, смена состояния накладывает определенные ограничение на ее вместительность: больше 300 килограмм в этот рюкзак не засунешь.
Не рекомендуется хранить в этой сумке пищу и живых существ.

+

https://i.imgur.com/Qpm44wS.png

Пространственная сумка - Призрачная версия

Этот вариант пространственной сумки зачарован чтобы ее могли использовать призраки - она может менять свое состояние на нематериальное. Однако, смена состояния накладывает определенные ограничение на ее вместительность: больше 300 килограмм в этот рюкзак не засунешь.
Не рекомендуется хранить в этой сумке пищу и живых существ.

0

137

- Доброго дня, уважаемый мастер Люпен. Имеется вот купон из вашей мастерской. Хотел бы усилить вещицу.

*мужчина достает из мешка пару новеньких сапог*

https://i.imgur.com/OeiDaa9.png

Сапоги бычьей силы
+5 к броску дайса на атаку или другие силовые приемы.

http://forumupload.ru/uploads/0019/c6/ec/2/50376.png

Купон на усиление

Белоснежный пергамент с печатью Гильдии Торговцев. Текст отсутствует. Дает возможность через мастера Люпена бесплатно улучшить один любой свой артефакт. Одноразовый.

- Вот эти сапоги. С виду добротные. Но быть может получится их усилить, как думаете, мастер?

0

138

Герман Эссен
- Это, молодой человек, мы всегда можем. - Мастер выглядит не слишком довольным, глядя на купон, но от своих слов он не отказывается.

https://i.imgur.com/OeiDaa9.png

Усиленные сапоги бычьей силы

Сапоги из лавки гильдии Ученых, усиленные мастером Люпеном. Дают +10 ко всем физическим броскам, а так же очень хорошо смотрятся на любой ноге.

Код:
[table][tr][td width=30%][align=center][img]https://i.imgur.com/OeiDaa9.png[/img]
[/align][/td]
[td width=70%][b]Усиленные сапоги бычьей силы[/b]

Сапоги из лавки гильдии Ученых, усиленные мастером Люпеном. Дают +10 ко всем физическим броскам, а так же очень хорошо смотрятся на любой ноге. [/td][/tr][/table]

[nick]Мастер Люпен[/nick][icon]https://i.imgur.com/yhxKQ6y.png[/icon][status]Мастер[/status]

+1

139

Тихо и покачиваясь, Вейкко вваливается в мастерскую Люпена. Неуклюже подходит к прилавку и, не смотря ни на мастера, ни на его ручную обезьяну, а куда-то себе под ноги, что-то бормочет себе под нос. Постепенно его голос становится более громким, разборчивым, но между тем в нем появляется злоба, жестокость и... боль.
- ... Отец был тем еще ублюдком. Да-да,  мастер Люпен, был у меня отец. И мать. Я не был из тех, кто просто появлялся в этом мире по велению нашей Сказки, о чем даже неимоверно жалею до сих пор. Я был единственным в семье, однако не первым в очереди. До этого родители пытались завести наследника одиннадцать раз. Одиннадцать, представляешь?
Вейкко поднял глаза и, как-то странно усмехнувшись, посмотрел в глаза владельца мастерской.
- У меня могло бы быть одиннадцать братьев и сестер... Если бы Сказка, мать ее, не была бы так жестока. Если бы они родились живыми. Но нет, такой радости она моим родителям не предоставила.
Тут охотник сделал небольшую паузу, чтобы устало потереть слезящиеся от переизбытка алкоголя глаза.
- Я стал двенадцатой попыткой и, как видишь, вполне успешной. Однако я слишком запоздал к своему появлению - мать к этому времени уже была в процессе спивания насмерть, а отец все чаще пропадал в лесах, где скитался в обличии волка по нескольку недель. Ох и поколачивала меня мамаша, я тебе скажу. Наверное, именно благодаря этому я и научился так хорошо затаиваться в зарослях и кустах. А когда с морды вылез весь щенячий пух, а зубы уже могли отгрызать куриную голову с первой попытки, обо мне, наконец-то, вспомнил отец и начал брать с собой в лес. Именно он обучил меня всему тому, что я знаю об охоте и выживании, однако было видно, как он разочарован тем, что я лишь наполовину выглядел зверем. Видно однажды, вконец разочаровавшись моим внешним видом, он ушел насовсем и больше не возвращался. Искать его я и не пробовал, если честно, а вернулся домой, чтобы наконец-то дождаться, когда у матери совсем откажет от пьянок организм. Вот так, между прочим, я и заполучил свою хибару. - тут охотник достал из кармана флягу и сделал из нее глубокий глоток. Затем протянул ее Люпену. - Свою сраную, разваленную, дырявую лачугу. Однако я к тебе пришел все же не за тем, чтобы ты послушал мое нытье, дорогой мастер.
Тут Вейкко полез под плащ и достал из-под него пухлый кошель, набитый лайнами.
- Это я к чему веду. Я все-таки выследил отца пару дней назад. Совершенно случайно, пока охотился в лесах Предместья. Слухи пошли, что на путников и приключенцев нападает какая-то тварюшка, похожая на крупного волка, вот я и взял это заказ, решив, что дело плевое и не пыльное. Даже сам не знаю, как узнал его - он был все еще в волчьем обличии, весь в шрамах, худой, шерсть висела клоками. А в глазах - чистое безумие. Старик, видимо, совсем перестал принимать прежний облик и, окончательно закрепившись в волчьей шкуре, сошел с ума со временем. Но узнал как-то. У меня словно искра в голове вспыхнула, понимаешь? Но делать было нечего, пришлось... Пришлось его застрелить. Но его мясо и шкуру я взять так и не решился. Пока что.
Тут глаза охотника странно и по-звериному сверкнули.
- Я хочу, чтобы папаша теперь послужил мне так, как не смог этого сделать в моем детстве. Чтобы защищал от врагов и нападал на недругов. Сделай мне из его останков добротный лук, мастер Люпен, и я буду в вечном долгу перед тобой. Я могу показать место, где я спрятал от падальщиков его останки, но не проси, умоляю, не проси меня принести их тебе. Мне хватило сил убить его, но отчего-то я не могу к ним притронуться. Пожалуйста...

» Название предмета: Рыщущий
» Внешний вид:
Примитивный с виду охотничий лук сделан из темного дерева, кости, обвит кожаными шнурами и украшен острыми, окровавленными зубами неизвестного хищника. Тетива тугая, неподатливая и теплая на ощупь, явно сделанная из сухожилия. При прикосновении к оружию можно явственно ощутить, что внутри заперта чья-то озлобленная пропащая душа.

Внешний вид

https://i.imgur.com/LhXxKvZ.png

» Характеристики:
Оружие не просит, а требует чужой крови, словно увядающее растение воду в летний зной. При первом ранении в противника владелец получает маленькие бонусы к ловкости и силе, возрастающие и суммирующиеся при последующих атаках и попаданиях во врагов.
Рыщущим не может пользоваться никто, кроме его хозяина Вейкко. У любого, попробовавшего хотя бы натянуть тетиву лука, на теле, словно стигматы, проявятся глубокие укусы, как от звериных зубов.

Отредактировано Вейкко (2020-06-23 02:22:26)

+3

140

Мастер Люпен выглядит слегка озадаченным такой историей из уст охотника. Между тем его обезньянка, сидящая на постаменте за спиной Вейкко закатывает глаза и прикладывает руку ко лбу, тыкая в стоящую рядом с ней полку. На полке внимательный посетитель может заметить толстенный фолиант, на корешке которого аккуратным почерком написано: "Сборник волшебных историй, том V. 1001 история трагического детства".
- Что же, дорогой Вейкко, - Люпен вежливо отводит в сторону предложенную флягу и качает головой. - Я бы и рад тебе помочь, да только боюсь от твоего отца ничего уже и не осталось. Видишь ли, чтобы тело фейри избежало исчезновения, над ним нужно хорошо поработать. Как минимум поместить в специальный раствор, который замедлит распад. - Мастер разводит руками. - А я так понимаю ты ничего такого не сделал? - Кажется сама душераздирающая история его нисколечко не задела: тон мастера был буднично-деловым.

[nick]Мастер Люпен[/nick][icon]https://i.imgur.com/yhxKQ6y.png[/icon][status]Мастер[/status]

+1

141

Мастер Люпен

Вздрогнув и непонимающе уставившись на мастера, Вейкко так и стоит какое-то время, словно мешком прибитый. И лишь спустя несколько мгновений решается заговорить.
- Нет, ничего не сделал. - затем, еще чуть помедлив, добавляет. - Ну, тогда и черт с ним, наверное, с папашей. Сдох и сдох, че бубнить-то. Есть у тебя какая-нибудь альтернатива? А то оружие позарез нужно. Давай я выйду на улицу да покараулю - вдруг кто-то мимо с такими же способностями, как у моего бати, проходить будет? Я тогда смогу тебе прямо свежачок подтащить!
Стоит ли сказать, что голос фэйри больше не переполнен страданиями, а теперь отдает заинтересованностью по поводу того, какие есть у Люпена предложения и ништяки.

Отредактировано Вейкко (2020-06-23 16:25:38)

0

142

- Ты хочешь звериный лук, который будет даваться только тебе, я правильно понимаю? - Люпен достает блокнот и ручку. - Что же, принеси мне ветку разящего дуба, след тени охотника и зуб летнего варга. - Он протягивает тебе листок. - Это минимальный набор. Если хочешь сделать лук еще сильнее, можно добавить какую-нибудь часть тела железного грифона. Глаз, например. Или перо.... Если хочешь чтобы я сам все достал, базовый комплект материалов будет стоить 450 лайнов. За работу возьму еще 200. А вот грифоновы части нынче дорогие, на рынке просят 500 лайнов за самое маленькое перышко.

[nick]Мастер Люпен[/nick][icon]https://i.imgur.com/yhxKQ6y.png[/icon][status]Мастер[/status]

+2

143

Мастер Люпен

- Ну-с, спасибо, ништяк-ништяк. - охотник выхватывает листок из рук мастера и, раскланявшись, направляется к выходу. - Так, материалы я принесу, а вот идею никому не отдавай, хорошо? Жди меня и я вернусь.

0

144

- Доброго дня, уважаемый мастер. - Эссен церемонно склоняет голову, прижав кулак к груди. Затем, аккуратно ставит небольшую кожаную суму на прилавок. - Не окинешь ли опытным взглядом, вещи, что в патрулях и походах достались мне. Иные же, были подарены. Однако, сдается мне, что некоторые из них, совсем не те, какими кажутся.

Вещи в сумке и меч в ножнах.

http://forumupload.ru/uploads/0019/c6/ec/2/71409.png

Язык железного дракона

Меч с красивым черным лезвием. Его особые свойства пока не проявились, возможно для этого чего-то не хватает? .

http://forumupload.ru/uploads/0019/c6/ec/15/58248.png

Кубок Игази

Вы слышали про кубок, который превращает воду в алкоголь? Кубок Игази превращает любую жидкость в кровь разумного существа. Какого - непонятно, хотя Гильдия Ученых когда-то пыталась это выяснить. Кровь в нем самая обычная - никаких особых свойств. Разве что вампиров кормить можно.

http://forumupload.ru/uploads/0019/c6/ec/15/48317.png

Кольцо повелителя мух

Это кольцо дает хозяину власть над мухами. Любые мухи будут безоговорочно делать то, что вы пожелаете. Однако будьте осторожны: говорят чрезвычайное использование этого кольца может навлечь на вас гнев Королевы Мух.

https://i.imgur.com/uYUmzdH.png

Каменная голова

Каменная голова какой-то рептилии. Кажется является частью чего-то большего. Возможно стоит спросить мастера Люпена?

https://i.imgur.com/uV6ltr2.png

Кольцо О Пяти Головах

Небольшое серебряное кольцо с гравировкой. Гравировка представляет собой изображение пятиголового дракона. По неизвестным причинам резко нагревается каждый раз, когда его обладатель встречает на пути повелителя ужаса.

https://i.imgur.com/zD4uoOb.png

Книга тайных знаний

Пухленькая карманная книжка, больше похожая на записной блокнот. И, судя по потрёпанному виду пожелтевшего от времени пергамента, пользовались ей довольно часто, но страницы совершенно пусты, не учитывая украшений в виде витиеватых цветочных узоров по краям. Печати на титульном листе свидетельствуют, что книга принадлежит Вавилонской библиотеке, и совершенно не понятно, как она оказалась в мешке у Зюзи Мороза.

https://i.imgur.com/3F3E7DS.png

Антимагическая Лопата

Сама обычная на вид лопата, слегка ржавая и явно видавшая виды. Этой лопатой можно не только грядки копать, но и разрушать заклинания. Ее точные свойства неизвестны. Пока.

Отредактировано Герман Эссен (2020-07-29 01:09:50)

0

145

Герман Эссен
- Посмотрю, посмотрю. - Мастер с интересом вытаскивает вещи из сумки.

Кольцо О Пяти Головах и Кольцо повелителя мух
- Собственно, первое кольцо умеет определять повелителей ужаса. Почему там дракон? Потому что повелители ужаса часто принимают форму многоголовых рептилий разного вида. Говорят их повелительница испытывает слабость к чешуйчатым. Даже не знаю, наверное это артефакт для тех кто очень сильно боится повелителей. - Люпен пожал плечами и отложил кольцо, взявшись на следующее. - А вот это уже интереснее! Оно позволяет тебе управлять мухами. Наверное ты решишь "какая глупость", но знаешь, стая из нескольких сотен муж может стать настоящей проблемой. Если оно тебе не нужно, я куплю его за 150 лайнов. Будут мухи мыть мне окна.

Язык железного дракона
Мастер взвешивает меч в руках.
- Это на самом деле язык дракона, который когда-то оторвали и переплавили в меч. Поэтому он никогда не будет вредить драконам, имей это ввиду. А вот остальным... - Он провел ногтем по желобу вдоль лезвия и ухмыльнулся. - Я чувствую скрытую в нем магию, однако к этому мечу должны быть ножны чтобы можно было активировать его магию. А пока это вполне стандартный зачарованный клинок: затачивать не надо, потерять нельзя, очень-очень крепкий. Правда бить без промаху он не умеет, но вдруг научится?

Каменная голова
- Это каменная голова Уничтожителя. И лучше бы тебе ее уничтожить, пока она не принесла проблем всем нам. - Мастер скривился и брезгливо засунул голову обратно в сумку. - И убери это отсюда, не хочу ее видеть в своей лавке!

[nick]Мастер Люпен[/nick][icon]https://i.imgur.com/yhxKQ6y.png[/icon][status]Мастер[/status]

+1

146

- Благодарствую мастер Люпен. - Эссен церемонно кланяется. Прижимая стальной кулак к груди. - Все вещи мне дороги. Как память. Посему, полезны или нет. Пусть останутся у меня. Но спасибо за предложение.

Эссен задумчиво проводит ладонью по короткостриженной голове. - Что ж. Я подумаю, где найти ножны к мечу. Может подсобишь советом мастер?

Рыцарь убирает непонятную голову в суму, помогая мастеру. - Интересно. Что же это за страшный Уничтожитель. Не расскажешь о нем? Зачем уничтожать его голову? И откуда она взялась? Быть может сотня лайнов, окупят твои затраты времени? - Мужчина протягивает на раскрытой ладони несколько монет.

0

147

Агнес заходит в лавку, сопровождаемая звоном приветливого колокольчика. Она снимает свою соломенную шляпку с летной мятного оттенка. Её руки, обтянутые тонкими матерчатыми перчатками с милой вышивкой в виде маленьких листочков, выкладывают на прилавок предмет. При ближайшем рассмотрении становится понятно, что это обычная мухобойка.

.

https://i.imgur.com/xKKjjPF.png


Мухобойка
Выполнена из непонятного материала розовато-золотистого оттенка, место хвата обтянуто красноватой шершавой кожей. Наощупь мухобойка тёплая, а по весу довольно тяжёлая. При взмахе светлеет на несколько оттенков и начинает осыпать всё вокруг блёстками.

Девушка вытаскивает из бокового кармана сумки маленький розовый персик и даёт его обезьянке, а затем с отвратительно жизнерадостной улыбкой смотрит на мастера Люпена.
Добрый день, мастер! Нашла вчера ночью эту странную мухобойку на чердаке дома, когда искала для зелья паутину. Сами знаете, с семьёй живу в старинном особняке и регулярно нахожу в потайных помещениях мумифицированные трупы и скелеты, — она эмоционально всплеснула руками, — а этот раз обычную мухобойку! Подумала, что пригодиться в хозяйстве, однако с ней что-то не так. Решила перестраховаться и подойти к вам во время обеда.

0

148

Герман Эссен
Мастер недовольно морщится. Но поняв что ты не собираешься уходить без ответа, он вздыхает и говорит:
- Уничтожитель - это дух, который однажды вывалился из мира контракторов и не смог ввалиться обратно. - Люпен задумался. - Точнее, говорят его оттуда выпроводили насильно, уж очень он всех достал. Как следует из его имени, Уничтожитель уничтожает. Нет, не глобально, конечно, но локально - вполне. Поселится где-нибудь и начинает жрать все, до чего сможет дотянуться. Совет долго думал, что же можно сделать с бессмертным прожорливым существом и в конце концов решили. Уничтожителя обратили в камень. Но нашлись добрые люди, которые его оживили. Ну... и заклинание оказалось чувствительным ко всяким магическим колебаниям. Тогда в следующий раз, когда его обуздали и вновь обернули в камень Уничтожителя раскололи на 9 частей. Четыре лапы, тело, три головы и хвост. Если их собрать вместе - он опять оживет. Хотя кто знает, насколько это заклинание мощное? Вдруг он и по отдельности может ожить и начать здесь все грызть да жрать? Поэтому давай, забери эту штуку отсюда. Ей нет места в моей лавке. Я даже не возьму с тебя денег, только убери его куда-нибудь.

Агнес
Люпен ухмыляется, взвешивая мухобойку в руке, словно она какой-то меч. Даже пару раз шлепает по воздуху невидимых врагов.
- Мухобойка Тарессы. Она очень не любила любых насекомых и у нее была идея фикс, сделать ультимативное оружие против них. В общем, эта штука убивает любых насекомых с одного удара. А еще она бьет без промаха! Если ты попадешь по кому-то, кто не является насекомым.... ну, будет просто неприятно. У особо чувствительных может появиться ожог.

+
Код:
[table]. 
[tr]
[td width=35%][align=center][img]https://i.imgur.com/xKKjjPF.png[/img]
[size=10][/size][/align][/td]
[td width=65%][align=left]
[b]Мухобойка Тарессы[/b]
 Выполнена из непонятного материала розовато-золотистого оттенка, место хвата обтянуто красноватой шершавой кожей. Наощупь мухобойка тёплая, а по весу довольно тяжёлая. При взмахе светлеет на несколько оттенков и начинает осыпать всё вокруг блёстками. 
[i]Позволяет убивать любых насекомых с одного удара. Всегда попадает в цель. Дает бонус +5 к физическим броскам когда мухобойка выступает в качестве оружия.[/i]
[/align][/td]
[/tr]
[/table]

[nick]Мастер Люпен[/nick][icon]https://i.imgur.com/yhxKQ6y.png[/icon][status]Мастер[/status]

+2

149

Агнес с восторгом смотрит на мухобойку. Та, чувствуя к себе внимание, начинает переливаться на свету и, если бы могла, то довольно заурчала бы. Девушка с немного нездоровой улыбкой принимает мухобойку и ударяет по воздуху, явно представляя не комаров, а лица очень наглых клиентов. Ну, знаете, из тех, что являются постоянными посетителями и просят покупки "записать на свой счёт". Вспомнила она и гигантских муравьёв, которые давно обитали в гигантском подвале дома, мерзко и угрожающе щёлкавших своими не менее гигантскими жвалами.
Какая прелестная вещица! — воскликнула Агнес громче, чем положено молодым воспитанным девушкам, — Мне очень пригодится, — затем она приосанилась и более деловито добавила: Сколько с меня за консультацию?

0

150

Агнес
- Сегодня, по акции - бесплатно. - Люпен улыбается.

[nick]Мастер Люпен[/nick][icon]https://i.imgur.com/yhxKQ6y.png[/icon][status]Мастер[/status]

+1


Вы здесь » Dark Tale » Рынок » Мастерская


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно