Джейсона устраивала работа с Закари. Не смотря на заслуги перед Гильдией, Шандар давал себе отчет, что в обычной жизни он довольно бесполезен. Примерно на уровне собаки-компаньона. Вроде, взгляд умный, понимающий, какие-то простые вещи может делать самостоятельно, даже команды выполняет. А какашки после выгула все равно кому-то другому убирать приходится.
(c) Джейсон Шандар

Девчонки, чего, когда подрастают, за сахаром охотятся? Поэтому им на свидании конфеты дарят? И шоколадки? Чтобы тебя не слопали?
(c) Почуй-Ветер

Люди невероятны сами по себе, а вместе они собирались в единое целое, способное справиться почти с любой бедой..
(c) Эмиль

— Вот знавал я одну сестру милосердия , Авдотья звали, девчонка смазливая была, лет восемнадцать только только исполнилось, младше всего нашего брата почти, но ты только проверни чего, приобними или ещё чего, так она тебе потом так уколет, что хоть на стенку лезь, а присесть, неа , и стой весь день.
(c) Алексей Вольский

— Лист капудыни? — усмехнувшись и пожав плечами, тихо проговорил Вейкко. — Лично я считаю, что раз уж этот листик не способен привести к сокровищам или юной заколдованной принцессе, то это скорее лист бесперспективной капудыни. Лист беспердыни, черт возьми.
(c) Вейкко

Она никогда не делилась своим прошлым, мужчина даже за эти полгода вряд ли смог узнать хоть что-то стоящее, помимо возможности ящерицы находить неприятности на свою аппетитную задницу.
(c) Рене

— Да завалите вы хлебала, — Квадрагинтиллон говорил в приказном тоне, — на вас Герман смотрит!
(c) К. Д. Ротт

— Зануда? Гм.. Да, говорили и не раз. Мои соратники считают, что одной из моих магических способностей, является атака монотонными витиеватыми речами, пока противник не сходит с ума. Ахахахахахаха… — На сей раз, Эссен раскатисто хохочет, хлопая себя по колену ладонью.
(c) Герман Эссен

В вечернее время в Сказке всегда начинает твориться всякое необъяснимое и жуткое непотребство. То за поворотом тебя тварь какая-то поджидает, то в тенях деревьев оживает что-то странное и не очень материальное, то ещё какая странность произойдёт..
(c) Дарий

Решив, что «убийца» не достоин жизни, люди также постепенно начинали обращаться с ним хуже, чем с диким зверем. Насилие порождало ещё большее насилие, вот только преступникам очень часто отказывали даже в базовых нуждах, что уж говорить о компетентной медицинской помощи. Виктор давно решил для себя, что невзирая на их проступки, не спрашивая и не судя, он будет им её оказывать. Потому что несмотря ни на что, они всё ещё оставались разумными существами.
(c) Виктор

Она никогда не делилась своим прошлым, мужчина даже за эти полгода вряд ли смог узнать хоть что-то стоящее, помимо возможности ящерицы находить неприятности на свою аппетитную задницу.
(c) Рене

Нет, они любили лезть в жопу мира. Иначе зачем вообще жить? Вообще от мира со временем достаточно легко устать, особенно если не соваться в его жопы. Но было бы неплохо из этой жопы выбираться с деньгами, да еще и с хорошими деньгами, чтобы там например меч новый можно купить.
(c) Керах

Ему замечательно спалось в канаве, учитывая, что в тот момент он был куда ближе к свинье, нежели единорогу, а то, что храп кому-то мешал — дык зря что ли изобретали такую замечательную вещь как беруши? И вообще это был не храп, а звуки прекрасной живой природы. Скотина он, в конце концов, иль где?
(c) Молот

Ротт не был бы самим собой, если бы так просто и безэмоционально забывал о долге и деле, которое умел и мог делать. А лучше всего ему удавалось то, что многие под прикрытием милосердия и некоего высшего блага не воспринимают всерьез: калечить, рубить, сражаться, умерщвлять и иным способом губительно воздействовать на внешний мир.
(c) К. Д. Ротт

Звали этого маститого мясного голема Дарий и, если Ротту не изменяла память, массивный и практически неподъемный меч за спиной у этого человеческого выброса применялся тем весьма часто. А это значило, что пользоваться он им, как минимум, умеет. И, конечно же, Бешеному Псу хотелось проверить сей тезис на собственной шкуре, а заодно и испытать бывшего сопартийца по гильдии на предмет личностного роста, и степени прогресса боевых навыков.
(c) К. Д. Ротт

Конечно многие посчитают странным то, что двадцатилетняя девушка приглашает детей в гости. Что такого интересного можно было найти в общении с детьми? Но Агнес — это несколько иной случай.
(c) Агнес

Вместо вытекающей крови — клубничное варенье. А вместо меня — каскадер, который сейчас встанет, отряхнется и пойдет дальше по своим делам.
(c) Джун Нин

Есть в этом что-то странное, полагаться на чужое зрение. Хотя оно как бы уже твоё собственное, но все равно это иная перспектива, ведь твои глаза всегда закрыты. Все сложно. Зато никогда не заблудишься. Ведь если смотришь на мир с высоты птичьего полета, всегда знаешь, куда приведет тот или иной поворот.
(c) Стрикс

путеводитель сюжет нужные гостевая правила о мире роли магия расы FAQ
❖ Гильдия Стражей ожидает беспорядки на фоне приближающегося Дня Зверя.
❖ Где-то в холмах неподалёку от Валдена, по слухам, поднялся из земли древний трон. Говорят, тот, кто просидит на нём всю ночь, утром встанет либо мудрецом, либо сумасшедшим.
❖ В поселении объявился отец Забин, весьма странный тип, который коллекционирует святые символы любых форм, размеров и конфессий. Всем известно — он каждый год начинает поклоняться новому богу. Одни говорят, что он шарлатан, другие же — что он может даровать благословение от любого известного бога. (подробнее...)
Октябрь года Лютых Лун
❖ Свет и жара от двух солнц негативно влияет на все окружение; невыносимая жара, гибель урожаев на фермах. Кое-где в Валдене начали плавиться дома..
❖ 29 сентября года Лютых Лун в парковом районе практически полностью уничтожено четыре дома, девять задеты взрывами и пожарами. Погибло семнадцать человек и фэйри, пострадало около тридцати, в том числе многие ранены не последствиями взрывов и пожаров, на их телах обнаружены колотые раны в жизненно важные органы.
❖ В ходе Совета Гильдий решили временно отказаться от войны с Ягой: в такую жару просто невозможно двигаться и что-то делать.

Dark Tale

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dark Tale » Рынок » Мастерская


Мастерская

Сообщений 91 страница 120 из 163

1

https://i.ibb.co/BBRvKpr/c0986584495e5e28a6f391187a29109b.png
Мастер Люпен, владелец лавки

Продать то, что клиенту не нужно, по цене, которую он не может себе позволить, — вот что значит уметь торговать.

В мастерской мастера Люпена вы можете заказать вещи для себя (артефакты, оружие, зелья и прочее).

Есть несколько способов получить желаемое:
» вы приносите все требуемые ингредиенты и платите только за работу мастера;
» вы платите и за работу мастера, и за ингредиенты, избавляя себя от необходимости их искать;
» за небольшую плату торговец может рассказать, где в Сказке хранится похожая вещь. Вы можете попробовать разыскать её самостоятельно (отдельным коротким эпизодом, играя с ГМом). Не факт, впрочем, что в указанном месте окажется именно то, что вы ищете;
» в некоторых случаях владелец мастерской может предложить иные варианты, с помощью которых вы сумеете обзавестись нужным предметом.

Также любой может принести господину Люпену набор случайных ингредиентов и обзавестись случайной же вещью взамен.

Шаблон для заполнения:

Код:
[b]» Название предмета:[/b] 

[b]» Внешний вид:[/b] 

[b]» Характеристики:[/b]

[nick]Мастер Люпен[/nick][icon]https://i.imgur.com/yhxKQ6y.png[/icon][status]Мастер[/status]

Воля Сказки
Код:
[nick]Мастер Люпен[/nick][icon]https://i.imgur.com/yhxKQ6y.png[/icon][status]Мастер[/status]

0

91

- Благодарю, Мастер, - Клуаран спокойно кивнул, забирая бумагу. - В таком случае, я зайду вскоре вместе с необходимыми Вам вещами и деньгами. А пока что хорошего дня Вам.

0

92

- И снова здравствуйте, Мастер. Я принёс все необходимое.

Клуаран выложил на стойку 130 лайнов и небольшой мешочек с пузырьком слез, коробочкой с кожей и шестеренкой (добытых здесь: [15.08.ЛЛ] Wir lieben die Liebe [+18], [29.03.УЗ] Sent from above).

0

93

Клуаран Рейнольд

- Прекрасно, господин Рейнольд, просто прекрасно, - Мастер Люпен сгрёб монеты в широкую ладонь, и, спрятав принесённые заказчиком вещи под прилавок, положил перед мужчиной тиснёный кожаный браслет, - А вот и Ваш заказ. Носите с удовольствием!

http://s7.uploads.ru/DsCMx.png

Весы Фемиды

После шапочного знакомства с кем-либо браслет позволяет видеть внутренний баланс плохих и хороших дел данного человека/существа. Только видеть: артефакт не даёт возможности как-либо взаимодействовать с ним.

+
Код:
[table][tr][td width=30%][align=center][img]http://s7.uploads.ru/DsCMx.png[/img][/align][/td]
[td width=70%][b]Весы Фемиды[/b]

После шапочного знакомства с кем-либо браслет позволяет видеть внутренний баланс плохих и хороших дел данного человека/существа. Только видеть: артефакт не даёт возможности как-либо взаимодействовать с ним.[/td][/tr][/table]

[icon]https://i.imgur.com/yhxKQ6y.png[/icon][nick]Мастер Люпен[/nick][status]Мастер[/status]

0

94

Скрибу редко приходится иметь дело с честными торговцами и ремесленниками. По отзывам, на законной стороне Сказки не найти мастера лучше Люпина. Пришло время Скриба проверить это утверждение.
— Процветания вам, мастер. Нужна совсем простенькая штуковина, но раздобыть её в других местах не удалось. Сможете подобрать что-то подходящее?

» Название предмета: Светлячок

» Внешний вид: шарик размером между шариком для пинг-понга и теннисным мячом. На вид и ощупь будто сделан из матового белого стекла.

» Характеристики: при активации шарик начинает излучать холодный белый свет силой как от факела или масляной лампы. После активации зависает в воздухе там, где его отпустили (можно передвинуть рукой в другую точку пространства) и следует за активировавшим. Время беспрерывной работы не менее 20-30 минут.

0

95

Мастер кивает Скрибу.
- Да, штучка и правда простенькая. Прелестно простенькая, я бы сказал, - Люпен трет подбородок ладонью, - пожалуй, я взял бы за работу лайнов восемьдесят. И еще пятьдесят за материалы - пару десятков крыльев бабочек, немножечко лунного света, пойманного в карманное зеркальце... которые, конечно же, вы можете добыть сами.

[icon]https://i.imgur.com/yhxKQ6y.png[/icon][nick]Мастер Люпен[/nick][status]Мастер[/status]

0

96

— У меня нет времени бегать по полю с зеркалами и сачком, — отрезал Скриб и протянул мешочек с нужным количеством лайнов. — Но за ваше мастерство готов заплатить столько, сколько попросите.

Отредактировано Скриб (2019-11-07 15:54:02)

0

97

- Извините за ожидание, но вот и ваш светильник, - мастер осторожно, прикусив губу, выносит сферу в двух руках, - перебрал я, значит, с лунным светом... этакая махина вышла. Но она умеет вот так, смотрите, - мужчина стучит дважды по сфере, и та послушно уменьшается до оговоренных размеров между двумя мячами.
- Вышло не совсем так, как оговоривалось, но... устроит вас, нет? Ни лайна сверху не возьму! Вещь экспериментальная, но надежная, уверяю.

https://i.ibb.co/72gBWLY/1.png

Светлячок
Магический светильник в виде крохотной луны. При одном постукивании по поверхности - зажигается и гаснет, при двойном - меняет размер. В портативном режиме немного крупнее шарика для пинг-понга, излучает холодный белый свет, следует за активировавшим в воздухе. Работает до сорока минут. В стационарном режиме становится сферой около тридцати сантиметров в диаметре, смирно лежит на месте, может менять цвет и насыщенность освещения в зависимости от настроения активировавшего. Работает до двадцати-двадцати пяти минут. Заряжается под прямым лунным светом.

+
Код:
[table][tr][td width=30%][align=center][img]https://i.ibb.co/72gBWLY/1.png[/img] [/align][/td]
[td width=70%][b]Светлячок[/b]
Магический светильник в виде крохотной луны. При одном постукивании по поверхности - зажигается и гаснет, при двойном - меняет размер. В портативном режиме немного крупнее шарика для пинг-понга, излучает холодный белый свет, следует за активировавшим в воздухе. Работает до сорока минут. В стационарном режиме становится сферой около тридцати сантиметров в диаметре, смирно лежит на месте, может менять цвет и насыщенность освещения в зависимости от настроения активировавшего. Работает до двадцати-двадцати пяти минут. Заряжается под прямым лунным светом. [/td][/tr][/table]

[icon]https://i.imgur.com/yhxKQ6y.png[/icon][nick]Мастер Люпен[/nick][status]Мастер[/status]

0

98

Мастер выставляет на прилавке два ящика. Первый - с целым ворохом расшитых брошек-маков, второй - пустой пока, для лайнов.

[icon]https://i.imgur.com/yhxKQ6y.png[/icon][nick]Мастер Люпен[/nick][status]Мастер[/status]

0

99

Скриб искренне удивился, что получил у мастера даже большее, нежели расчитывал. Сфера приятно лежала в руке даже при своих больших размерах в выключенном состоянии.
Искренне поблагодарив мастера, Скриб отсчитал сто тридцать лайнов за светильник. И ещё десяток бросил в пустующий ящик в обмен на маковую брошку. Довольно симпатичная вещица, может пригодиться.

0

100

Добравшись до лавки мастера Люпена, рыцарь церемонно поклонился. Приветствуя владельца заведения. Сняв с пояса кошель, он неторопливо отсчитал десять серебряных лайнов. Затем осторожно положив их, в ящик, с уже поблескивающими на дне, монетами. Брошь выглядела симпатично, ее вполне можно было приколоть к ткани плаща.

0

101

Тао положила мешочек с отсчитанным заранее десятком лайнов в мешок, мягко улыбнулась и взяла одну брошку. Ей есть кому поднести ее.

0

102

— Я это... брошку бы...
Артано обернулся в шарфик, чтобы не было видно покрасневшие щёки. Протянул деньги.
— Если есть ещё...

0

103

Василий запрыгнул на стол к Мастеру.
-Стефан, будьте таааак добры, в знак доброй воли, отсчитаааайте Мастеру 50 лайнов и возьмите одну броооошку.
- Сию минуту, сэр, - ответил цилиндр-винг и, выполнив сказанные ему действия, исчез.
- Ну-с, мне пора. До скоооорой встречи, - сказал кот, постепенно растворившись  в воздухе.

0

104

Янко очень шумно вздыхает, но все же оставляет десяток лайнов взамен на брошку.

0

105

- Здравствуйте, мой славный мастер, - приветливо улыбнулась Бастет. Пришла к Вам с просьбой, уважаемый. Надели мою безделушку магической силой, а я тебе ручку позолочу. Больно уж охота подарить сердечному другу. Сколько возьмешь за работу свою?

http://s3.uploads.ru/o8b2q.png

Путь домой.
Небольшая брошка размером с крупную монету, с обратной стороны имеется маленькая булавка, дабы иметь возможность приколоть её к одежде. Работает словно компас, стоит только положить на ладонь и подумать о доме, как тут же кошка "оживает" и показывает стрелкой верное направление. Артефакт заряжен буквально на пять использований, после чего становится простой безделушкой. Без возможности "подзарядки".

Отредактировано Бастет (2019-12-06 19:57:48)

0

106

- Здравствуй, гостья. Вещь хорошая, отчего бы и не сделать. Моя работа стоит не больше восьмидесяти лайнов, материал тоже простой: пара кошачьих следов, дороже тридцати монет не выйдет. Полную цену платишь или сама сбором займешься?

[icon]https://i.imgur.com/yhxKQ6y.png[/icon][nick]Мастер Люпен[/nick][status]Мастер[/status]

0

107

Мастер Люпен
- Полную цену плачу, уважаемый, - раскошеливается.

0

108

- Ваш заказ готов, значит-с. Упакую и отправлю надлежащим образом. Спасибо, что обратились.

[icon]https://i.imgur.com/yhxKQ6y.png[/icon][nick]Мастер Люпен[/nick][status]Мастер[/status]

0

109

- Приветствую вас, уважаемый мастер Люпен. – Эссен, прижимает кулак в латной рукавице к груди, склоняя голову в поклоне, затем снимает топфхельм. Чтобы было удобнее говорить. – Просьба у меня к вам одна. Или вопрос. Хотел бы я, найти иль заказать, боевой рог, такой, чтобы вселял надежду, в сердца, его слышавших. Чтобы знали соратники или страждущие. Близка помощь. А враги услышав знакомое пенье рога, понимали, не будет им пощады.

» Название предмета: Рог сэра Роланда

»Внешний вид: потемневший от времени рог, окованный не золотом, а сталью. Его поверхность покрывают отметины и зазубрины, словно рогом часто парировали удары или били по чему-то твердому.

» Характеристики: когда сэр Эссен трубит в рог Роланда, те кто находится поблизости (в радиусе десяти метров (10) от Германа) и кого человек считает соратниками, слыша трубный зов, магическим образом ощущают прилив сил и стойкость духа. Руки их крепче сжимают рукояти мечей, древки копий, поднимают щиты, отринув слабость. Чувствуют решимость стоять до конца. Несокрушимы. Непоколебимы. Сэр Эссен получает +15 к броскам дайсов на физическую атаку. Однако враги, слыша трубный зов, разъяряются еще сильнее. Противники в радиусе двадцати пяти (25) метров получают +10 к своим атакам (будь то физические или магические), направленным на сэра Эссена. Выбирая его, основной целью. Союзники получают +10 к броскам дайсов на физическую защиту и ментальную (духовную) крепость.
Сила рога не безгранична. Потом его можно использовать лишь как предмет, пока он вновь не напитается силой, вобрав её из мужества и доблести существ вокруг. Для повторного использования, на бивуаке (привале, в лагере) Эссен должен вознести молитву святому сэру Роланду. С просьбой дать ему сил, для бесконечной борьбы. Направлять его руку во всех битвах. И не оставлять в минуты тяжелых испытаний. Молитва занимает около двух часов и требует полного сосредоточения.

Песнь о Роланде

Роланд чувствует, что смерть его близка, берет он в одну руку свой рог, а в другую Дюрандаль, свой добрый меч, и идет на испанскую землю, где под двумя прекрасными деревьями возвышаются четыре мраморных камня, и падает тут Роланд на зеленую траву и теряет сознание, потому что смерть его близка.

Под высокими деревьями, покрывающими вершины гор, там, где возвышаются четыре блестящих мраморных камня, лежит на траве граф Роланд, и подстерегает его здесь сарацин: притворился он мертвым, окрасил кровью лицо и тело и лежит среди трупов. Видя, что Роланд теряет последние силы, подбегает он к нему, полный гордой отваги и гнева, и хватает его оружие.

— Побежден, побежден племянник Карла! — восклицает сарацин. — Вот его меч, который увезу я в Аравию!

И в радости дергает Роланда за бороду. Но Роланд приходит в себя и, чувствуя, что нет при нем его меча, открывает глаза.

— Ты, кажется, не из наших! — восклицает он и наносит врагу удар своим рогом, с которым еще не расстался, разбивает им шлем, украшенный золотом и драгоценными камнями, и разбивает в куски сталь, голову и кости нехристя. Тот падает на землю. Он мертв.

Чувствует близость смерти Роланд, с трудом поднимается с земли, берет он Дюрандаль, свой добрый меч, и с отчаянным усилием ударяет им десять раз по скале. Но сталь крепка, она скрипит, но не ломается.

— Помоги мне, Святая Дева! — говорит он. — О мой добрый меч Дюрандаль! Даже теперь, в смертный час, дорога мне твоя честь! Много битв выиграл я с тобою, много царств покорил я, для императора Карла! Никому не достанешься ты, пока я жив: добрый вассал владел тобой, и Франция, свободная земля, никогда уже не увидит такого слуги!

Еще раз ударяет по камню Роланд, но сталь скрипит, но не ломается. Видит он, что не сломать ему своего меча, и скорбь охватывает его душу.

И в третий раз ударяет он им по камню, сталь скрипит опять и не ломается. Тогда в последний раз обращается Роланд к своему мечу:

— О, Дюрандаль, мой светлый меч! Много святых мощей заключено в твоей золотой рукояти — не должен ты служить неверным: владеть тобой могут только христиане, и Господь не допустит, чтобы ты попал в недостойные руки!

Чувствует Роланд приближение смерти и спешит к сосне, бросает на траву свой меч и рог и ложится на них, повернув голову в сторону врагов, чтобы Карл и все французское войско знали, что он умер победителем. Лежит граф Роланд под сосной и в последние минуты своей жизни вспоминает Карла, своего повелителя, и своих преданных добрых друзей и не может удержаться от слез, а затем обращается с молитвой к Богу.

— Боже праведный, — говорит он, — воскресивший Лазаря и защитивший Даниила ото львов, спаси и сохрани мою душу и прости мне все мои прегрешения!

С этими словами протягивает он к небу свою перчатку с правой руки, и архангел Гавриил принимает ее, а ангелы несут душу графа Роланда в рай.

Отредактировано Герман Эссен (2020-05-17 18:34:04)

0

110

- Рад вас видеть, господин рыцарь! - мастер откладывает тряпку, которой протирал прилавок, в сторону, - работа над подобным рогом, знаете, будет тяжелой, поэтому и возьму за нее много - четыре с половиной сотни лайнов. С материалами попроще, думаю, вы их легко отыщите - слиток стали, немного крови доблестного воина и платок прекрасной девы. Конечно, с доплатой я и сам это отыщу, ста с небольшим лайнов мне хватит сполна.

[icon]https://i.imgur.com/yhxKQ6y.png[/icon][nick]Мастер Люпен[/nick][status]Мастер[/status]

0

111

- Хорошо, мастер Люпен. Добрая работа, разумеется, стоит доброй оплаты. – Эссен, вытащив из поясной сумки карандаш и бумагу, записал на листе пергамента, материалы перечисленные мастером. – Что ж, отправлюсь за материалами и требуемой суммой. До встречи, уважаемый. – Эссен, прижав руку к груди, склоняет голову, прощаясь. И надев топфхельм, уходит.

0

112

[icon]https://sun9-45.userapi.com/c857320/v857320485/eace/9GTrDI0G8to.jpg[/icon]
Скрибу понравилось, как работает вещица, которую успел сделать ему мастер Люпен. Нынче Скриб пришёл без лишних раздумий сразу к мастеру.
— Здравия тебе, добрый господин. Вот, пришёл ещё одну вещицу у тебя попросить. Осилишь?

» Название предмета: Бездонная фляга

» Внешний вид: серебряная или стальная фляжка на 250 мл без лишних украшений в сумочке из тёмной кожи.

» Характеристики: фляга, внутри которой может находится любая жидкость за исключением магических элексиров. Условия: фляга зачаровывается на определённого человека. Фляга хранит в себе неограниченное количество любых немагических напитков, которые пил хозяин.
Принцип зачарования на напитки: хозяин прикладывается открытой раной (основное условие - текущая кровь) к крышке фляги. За время, пока его кровь поступает на крышку, хозяин должен успеть выпить два литра напитка без перерывов на другие напитки или пищу.
Принцип использования: держа флягу в руке, хозяин должен провернуть её по часовой стрелке поперёк оси два раза - внутри фляги появится бесконечный объём напитка, о котором думал в этот момент хозяин (исключительно те напитки, на которые хозяин зачаровывал флягу).

0

113

Красная Шапочка неуверенно открывает дверь и высовывает голову, чтобы осмотреть помещение Мастера.
-Добрый день, - говорит она неуверенно, но достаточно громко, чтобы ее услышать. Затем она заходит в мастерскую и аккуратно закрывает за собой дверь, двигаясь в сторону прилавка. Озаряясь по сторонам, девочка примечает множество интересных и загадочных штук. -Добрый день, Мастер Люпен, - девочка встает на цыпочки, чтобы заглянуть за прилавок и найти мастера. - У меня тут приключилось немного... В общем, мне вручили очень странный лук и одну-единственную стрелу, - девочка расстегнула накидку и, не снимая капюшон, выудила из-за спины лук. - Мне дали его, когда я собиралась охотиться на этого... как его там... Бармаглота, о! Насколько я поняла он зачарован, но я совсем не знаю, что с ним делать. Я не выпускала стрелу из него, побоялась, - стеснительно произнесла последнюю фразу девчонка. Конечно, она хотела его испытать, но наличие всего одной стрелы ее немного напрягало. - Не могли бы вы мне как-нибудь помочь? Может в нем чего-то не хватает?

» Название предмета: Неизвестно

» Внешний вид: Длинный, легкий, кажется сделанный из бамбука лук, в желобок которого вставлена узкая полоска какого-то металла. Лук достаточно эластичный, покрыт разными письменами или узорами. Тетива тугая.
Стрела тяжелая, наконечник выполнен из винтовочной пули.

» Характеристики: Неизвестны, но в ручку девочки лук ложится как влитой, а стрела, касаясь тетивы, становится легче.

0

114

Скользнув в приоткрытую дверь и раздвинув в стороны журчащую бисерную занавесь, в мастерскую заходит четырехногий мальчик-козленок. Или барашек, понятно не очень. Шарахается от чучела крокодила, долго смотрит на аквариум с плавающими в нем глазами (те мигают и переглядываются), и в конце концов добредает до прилавка, за которым восседает Люпен.
- Здравствуйте, сэр! - говорит мальчик немного робко, но и чуть-чуть с вызовом. - Меня Почуй-Ветер зовут, можно просто Почуй! Я музыкант, я на флейте играю! Но она не волшебная, самая простая, вот!
Поколебавшись немного, он снимает с шеи тростниковую флейту на шнурке и кладет ее на прилавок. А потом ставит рядом тряпичный мешочек с лайнами.

https://cdn.discordapp.com/attachments/676363907459448852/698591832090869820/4a480eaa3875c5bc.png

- У меня тут 115 лайнов, больше нет! - говорит Почуй-Ветер, или просто Почуй. - Вы не могли бы мою флейту сделать немного волшебной? Какой угодно! На сколько денег хватит! Она просто очень дорога мне! Она особенная! И я хотел бы... ну, чтобы она стала еще особенней! Я не знаю, какая будет особенность! Пусть вы решите, сэр!

0

115

Почуй-Ветер
- Хм, - обезьянка мастера с интересом поглядывает на тебя, ей явно хочется потрогать рога. - Посмотрим, - мастер крутит флейту в руках, задумчиво рассматривая ее со всех сторон. -  Ну чего-то особо серьезного из нее я вряд ли смогу сделать, но... у меня есть камень-чаровник, который дает объекту случайное свойство. Посмотрим что из этого получится. Приходи через несколько часов, хорошо? За работу возьму сотню лайнов, остальное оставь себе.

https://cdn.discordapp.com/attachments/676363907459448852/698591832090869820/4a480eaa3875c5bc.png

Зачарованная флейта

Простенькая тростниковая флейта, украшенная цветными шнурками. Обладает повышенной прочностью, ее практически нереально сломать. Дает постоянный бонус +5 ко всем броскам, связанным с магией воздуха.

+

https://cdn.discordapp.com/attachments/676363907459448852/698591832090869820/4a480eaa3875c5bc.png

Зачарованная флейта

Простенькая тростниковая флейта, украшенная цветными шнурками. Обладает повышенной прочностью, ее практически нереально сломать. Дает постоянный бонус +5 ко всем броскам, связанным с магией воздуха.

- А знаешь, малыш, - говорит тебе Люпен, задумчиво пересыпая лайны в кассу. - Ты слышал когда-то о Зове Небесных?

+1

116

- Хорошо, сэр, спасибо большое! - радостно отвечает Почуй и начинает собирать оставшиеся лайны в мешочек. - Зайду! А про Зов Небесных не слышал, нет! Это волшебная вещь? Звучит как название меча! Для героя!
Потянувшись за укатившейся монеткой, Почуй ненароком подставляет голову обезьянке - и та, решив не упускать шанса, хватает его за рог. Почувствовав это, Почуй складывает руки на прилавке, кладет на них голову и смирно ждет, пока обезьянка гладит его рожки и дергает за ухо.

Отредактировано Почуй-Ветер (2020-04-14 12:31:58)

+1

117

Почуй-Ветер
- Зов Небесных и вправду принадлежала когда-то герою. - Люпен усмехается, наблюдая как обезьянка залезает на плечи мальчика. - Ты знаешь что при Воле Сказки всегда есть шанахи, который считается первым из музыкантов? Это флейта шанахи по имени Нирва, он был при Воле примерно тысячу лет назад. Говорят, тогда Сказка переживала золотые времена! - Мастер задумчиво погладил бороду. - Зов Небесных название его флейты. Хроники тех лет говорили, что он мог заклинать ей даже Зверей Ветра! Зов не был душой Нирвы - его душа была в гитаре, но некоторые говорили что он был единственным шанахи, у которого было две души. Мол, так Воля высказала свою благодарность ему, позволив создать два инструмента вместо одного. И конечно когда где-то всплывает артефакт подобного рода, обязательно появляются схемы его создания. У меня есть одна из тех схем. Конечно вряд ли из нее получится именно Зов Небесных, но  попробовать стоит... Если ты принесешь мне кое-какие материалы, я смогу попробовать сделать по той схеме артефакт.

0

118

Обезьянка, окончательно перебравшись Почую на плечи, что-то ищет у него на голове, ероша мальчику макушку. Дотянувшись наконец до монетки, Почуй бросает ее в торбу и поднимает взор на мастера. В глазах его горят изумление и азарт.
- Вот так история, сэр! - отвечает он восторженно. - Две души музыканта! И Звери Ветра, и волшебная флейта! Я принесу! Вы только скажите, что!
Обезьянка протягивает длинную лапку, хватает с ближайшей полки какую-то бумажку и нанизывает ее на Почуев рог, словно это штырь для погашенных чеков. Мальчик этого не замечает, он мнет в руках торбу и о чем-то думает, прикусив губу.
- Знаете, мастер Люпен, я скоро в путешествие отправлюсь! - говорит он вдруг. - Настоящее! Может, я там найду, что для вашей схемы нужно? В книжках всегда так бывает! Сам не знаешь, раз - и находишь! Надо только дороге довериться! А она приведет!

0

119

Агнес зашла в лавку и сняла шляпку. Продолжая рассматривать интерьер помещения, она подошла к мастеру.
Добрый день, мастер Люпен, — голос её был не очень громким, но довольно звонким и весёлым, — Мне предстоит в скором времени моё первое самостоятельное путешествие! Г-н Ротт дал мне совет взять с собой больше питьевой воды, — на её лице появилось мечтательное выражение, она явно уже представляла себя далеко от Валдена, — Не могли бы вы своим мастерством и волшебством сделать так, чтобы эта фляга вмешала в себя больший объём? Мне немного надо, где-то около 8-10 литров.

---> фляга <---

https://i.imgur.com/dFZ0Krv.png

Девушка немного помялась, а затем вытащила из сумки большой металлический шар с порванной цепью.
И не могли бы вы посмотреть этот предмет? Я получила его на аукционе. Он странный, я это чувствую.

---> железное солнце <---

https://i.imgur.com/LQVMhhf.png

У меня только 205 лайнов, но я могу что-нибудь принести из ингредиентов или помочь в какой-нибудь работе. А знаете, я отправляюсь в горы Хап. Может быть, вам что-нибудь оттуда принести? — смущенно добавила она, сминая пальцами свою шляпку.

Отредактировано Агнес (2020-04-15 19:50:23)

0

120

Почуй-Ветер
- Значит так, - Люпен достает блокнот и ручку. - Основной ингредиент - песня Зверя Ветра. Корпус флейты лучше сделать из небесного металла. К небесному металлу можно добавить перо железного грифона - важно чтобы это перо было именно в состоянии железа, а не в обычном! Это предаст флейте прочности и легкости, а так же усилит ее связь со стихией неба. - Мастер протягивает тебе листок. - Небесный металл я могу купить своего поставщика, нужное количество выйдет где-то в 300 лайнов. А вот искать песню и перо мне некого отправить, штуки эти крайне редкие. Хотя Зверей нынче много развелось, один вон недавно ко мне в дымоход свалился. Вот только одна беда - не поют они. - Развел руками Люпен. - Сколько будет стоить работа пока тебе не скажу, надо будет посчитать... Но рассчитывай на еще две сотни монеток.

Агнес
- Добрый-добрый. Ну раз господин Ротт посоветовал... вы знаете осторожнее к нему прислушивайтесь, он неплохой человек но... своеобразный. - Повертев флягу в руках, Люпен произнес: - Это будет стоить 70 лайнов милочка.
Цепь мастер удивленно поднес к глазам.
- Какая интересная вещица. - Люпен проводит пальцами по узорам. Постукивает ногтем по металлу с видом глубочайшей задумчивости. - Смотрите, милочка. Здесь нарисованы стилизованные грифоны. Возможно это какой-то защитный артефакт - раньше грифонов было модно ассоциировать с Хипом. Но увы - я понятия не имею, что это такое. Возможно вам стоит обратиться в клуб "Вавилон" и поискать информацию об артефактах? Или в орден Хипа, все-таки грифоны считаются его зверьми. Я тоже поищу в своей библиотеке и если что-то найду - обязательно вам сообщу. Услуга будет стоить 20 лайнов. Ну как, согласный?

https://i.imgur.com/dFZ0Krv.png

Зачарованная фляга

Эта небольшая фляга вмещает в себя 10 литров жидкости. Сохраняет свежесть и вкус в течение недели, однако ее магические свойства не распространяются на алкогольные напитки.

Код:
[table][tr][td width=30%][align=center][img]https://i.imgur.com/dFZ0Krv.png[/img][/align][/td]
[td width=70%][b]Зачарованная фляга[/b]

Эта небольшая фляга вмещает в себя 10 литров жидкости. Сохраняет свежесть и вкус в течение недели, однако ее магические свойства не распространяются на алкогольные напитки. [/td][/tr][/table]

0


Вы здесь » Dark Tale » Рынок » Мастерская


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно