Джейсона устраивала работа с Закари. Не смотря на заслуги перед Гильдией, Шандар давал себе отчет, что в обычной жизни он довольно бесполезен. Примерно на уровне собаки-компаньона. Вроде, взгляд умный, понимающий, какие-то простые вещи может делать самостоятельно, даже команды выполняет. А какашки после выгула все равно кому-то другому убирать приходится.
(c) Джейсон Шандар

Девчонки, чего, когда подрастают, за сахаром охотятся? Поэтому им на свидании конфеты дарят? И шоколадки? Чтобы тебя не слопали?
(c) Почуй-Ветер

Люди невероятны сами по себе, а вместе они собирались в единое целое, способное справиться почти с любой бедой..
(c) Эмиль

— Вот знавал я одну сестру милосердия , Авдотья звали, девчонка смазливая была, лет восемнадцать только только исполнилось, младше всего нашего брата почти, но ты только проверни чего, приобними или ещё чего, так она тебе потом так уколет, что хоть на стенку лезь, а присесть, неа , и стой весь день.
(c) Алексей Вольский

— Лист капудыни? — усмехнувшись и пожав плечами, тихо проговорил Вейкко. — Лично я считаю, что раз уж этот листик не способен привести к сокровищам или юной заколдованной принцессе, то это скорее лист бесперспективной капудыни. Лист беспердыни, черт возьми.
(c) Вейкко

Она никогда не делилась своим прошлым, мужчина даже за эти полгода вряд ли смог узнать хоть что-то стоящее, помимо возможности ящерицы находить неприятности на свою аппетитную задницу.
(c) Рене

— Да завалите вы хлебала, — Квадрагинтиллон говорил в приказном тоне, — на вас Герман смотрит!
(c) К. Д. Ротт

— Зануда? Гм.. Да, говорили и не раз. Мои соратники считают, что одной из моих магических способностей, является атака монотонными витиеватыми речами, пока противник не сходит с ума. Ахахахахахаха… — На сей раз, Эссен раскатисто хохочет, хлопая себя по колену ладонью.
(c) Герман Эссен

В вечернее время в Сказке всегда начинает твориться всякое необъяснимое и жуткое непотребство. То за поворотом тебя тварь какая-то поджидает, то в тенях деревьев оживает что-то странное и не очень материальное, то ещё какая странность произойдёт..
(c) Дарий

Решив, что «убийца» не достоин жизни, люди также постепенно начинали обращаться с ним хуже, чем с диким зверем. Насилие порождало ещё большее насилие, вот только преступникам очень часто отказывали даже в базовых нуждах, что уж говорить о компетентной медицинской помощи. Виктор давно решил для себя, что невзирая на их проступки, не спрашивая и не судя, он будет им её оказывать. Потому что несмотря ни на что, они всё ещё оставались разумными существами.
(c) Виктор

Она никогда не делилась своим прошлым, мужчина даже за эти полгода вряд ли смог узнать хоть что-то стоящее, помимо возможности ящерицы находить неприятности на свою аппетитную задницу.
(c) Рене

Нет, они любили лезть в жопу мира. Иначе зачем вообще жить? Вообще от мира со временем достаточно легко устать, особенно если не соваться в его жопы. Но было бы неплохо из этой жопы выбираться с деньгами, да еще и с хорошими деньгами, чтобы там например меч новый можно купить.
(c) Керах

Ему замечательно спалось в канаве, учитывая, что в тот момент он был куда ближе к свинье, нежели единорогу, а то, что храп кому-то мешал — дык зря что ли изобретали такую замечательную вещь как беруши? И вообще это был не храп, а звуки прекрасной живой природы. Скотина он, в конце концов, иль где?
(c) Молот

Ротт не был бы самим собой, если бы так просто и безэмоционально забывал о долге и деле, которое умел и мог делать. А лучше всего ему удавалось то, что многие под прикрытием милосердия и некоего высшего блага не воспринимают всерьез: калечить, рубить, сражаться, умерщвлять и иным способом губительно воздействовать на внешний мир.
(c) К. Д. Ротт

Звали этого маститого мясного голема Дарий и, если Ротту не изменяла память, массивный и практически неподъемный меч за спиной у этого человеческого выброса применялся тем весьма часто. А это значило, что пользоваться он им, как минимум, умеет. И, конечно же, Бешеному Псу хотелось проверить сей тезис на собственной шкуре, а заодно и испытать бывшего сопартийца по гильдии на предмет личностного роста, и степени прогресса боевых навыков.
(c) К. Д. Ротт

Конечно многие посчитают странным то, что двадцатилетняя девушка приглашает детей в гости. Что такого интересного можно было найти в общении с детьми? Но Агнес — это несколько иной случай.
(c) Агнес

Вместо вытекающей крови — клубничное варенье. А вместо меня — каскадер, который сейчас встанет, отряхнется и пойдет дальше по своим делам.
(c) Джун Нин

Есть в этом что-то странное, полагаться на чужое зрение. Хотя оно как бы уже твоё собственное, но все равно это иная перспектива, ведь твои глаза всегда закрыты. Все сложно. Зато никогда не заблудишься. Ведь если смотришь на мир с высоты птичьего полета, всегда знаешь, куда приведет тот или иной поворот.
(c) Стрикс

путеводитель сюжет нужные гостевая правила о мире роли магия расы FAQ
❖ Гильдия Стражей ожидает беспорядки на фоне приближающегося Дня Зверя.
❖ Где-то в холмах неподалёку от Валдена, по слухам, поднялся из земли древний трон. Говорят, тот, кто просидит на нём всю ночь, утром встанет либо мудрецом, либо сумасшедшим.
❖ В поселении объявился отец Забин, весьма странный тип, который коллекционирует святые символы любых форм, размеров и конфессий. Всем известно — он каждый год начинает поклоняться новому богу. Одни говорят, что он шарлатан, другие же — что он может даровать благословение от любого известного бога. (подробнее...)
Октябрь года Лютых Лун
❖ Свет и жара от двух солнц негативно влияет на все окружение; невыносимая жара, гибель урожаев на фермах. Кое-где в Валдене начали плавиться дома..
❖ 29 сентября года Лютых Лун в парковом районе практически полностью уничтожено четыре дома, девять задеты взрывами и пожарами. Погибло семнадцать человек и фэйри, пострадало около тридцати, в том числе многие ранены не последствиями взрывов и пожаров, на их телах обнаружены колотые раны в жизненно важные органы.
❖ В ходе Совета Гильдий решили временно отказаться от войны с Ягой: в такую жару просто невозможно двигаться и что-то делать.

Dark Tale

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dark Tale » Рынок » Обращение к богам


Обращение к богам

Сообщений 61 страница 90 из 104

1

https://i.ibb.co/R6n2KwF/67e559823425975db9520a45aa9d3473.png

Боги услышат вас...
Загадайте желание и оставьте в качестве пожертвования столько лайнов, сколько считаете нужным.


БОГИ

+

https://i.imgur.com/v3wvS1H.png
Бройе

«Я дам тебе власть»

Человеком он умер в борьбе за власть, до последнего цепляясь за призрачную надежду воцариться в Сказке. Но оказалось, что его предали самые близкие соратники: кинули под ноги врагам, занесли оружие над головой.

Бройе обещает власть — над временем, смертью, возлюбленной. Власть как абсолютная форма существования, то, что даст неограниченные возможности.

Бог исполнит своё обещание. Но взятое взамен может оказаться самым дорогим; тем, что, как говорят, «пока не потеряешь - не познаешь».

Твёрдый, волевой, упрямый.

https://i.imgur.com/gX0FHfC.png
Лояш

«Я подарю тебе силу и славу; все мечтают быть у твоих ног»

Желающий стать самым известным, Лояш погиб от... стыда. Покончил жизнь самоубийством. Будущий бог хотел спасти девушку, но по молодости не смог трезво оценить силы, и монстры убили её, а затем едва не прикончили человека. Он бежал с поля боя. Полный угрызений совести и стыда за свою трусость, Лояш повесился на следующий день.

Бог обещает подарить силу и славу, которые всегда останутся при просящем. Сила пойти вперёд в трудном пути, сила убивать, слава великого мага или лучшего кулинара. Он создаёт из никчёмности совершенство, забирая за это... впрочем, почему-то никто так и не смог сказать, что же он забирает.

Лицемерный, коварный.

https://i.imgur.com/uBgMJNO.png
Ворожа

«Я принесу тебе удачу»

Богиня погибла, замёрзнув в Норвежском лесу. Она шла за редким артефактом, который смог бы её излечить. Сказка подшутила над девушкой, заставив несколько раз прожить один и тот же день. И ни разу Ворожа не смогла добраться до цели.

Богиня обещает удачу — прямо сейчас, в бою, или вообще, в жизни. Она, как правило, появляется не в тот момент, когда нужна существу, а как раз перед событием, предупреждая о трудностях. Взамен берёт «цвет» — весьма размытое понятие, которое может касаться как особенностей зрения, так и эмоциональности просящего.

Печальная, будто бы сама молящаяся о чём-то.

https://i.imgur.com/UqFJzkP.png
Мистрэ

«Я научу тебя наслаждению»

Умерла от рук любовника. Мистрэ хотела уйти из жизни, но должна была умереть вместе с любимым. Однако тот обманул её: помог ей встретить смерть, а сам остался жить, испугался.

Мистрэ — одна из самых независимых богов. Её мало занимают перипетии в отношениях братьев и сестёр, она с большим удовольствием играет с живыми.

Обещает наслаждение — как плотское, так и эмоциональное. Мистрэ часто искушает молодых, наивных людей. Её плата — это исполнение ваших тайных желаний. Хотите смерти косо посмотревшего? Он умрёт. Даже если на самом деле ты не стал бы просить об этом.

Дерзка, насмешлива, соблазнительна.

https://i.imgur.com/v6CgMg8.png
Зунг

«Я стану твоим путеводным огнём»

При жизни он был проводником. Говорят, что его и тот отряд, что он вёл, убили другие боги. Он долго не поддавался им, а затем на помощь пришла сама Сказка. Отряд, разумеется, погиб, а Зунг получил новый статус.

Самый неоднозначный из богов. С одной стороны, он и для самих богов исполняет роль проводника — глобального «путеводного огня» в почти потерявшей смысл жизни. Его обязанность — искушать показом пути, решения, выхода из темноты (темноты в любом смысле). С другой стороны — он всегда берёт плату индивидуально, менее всего настроен против просящих. Но порой, по прошествии времени, его плата оказывается самой жестокой.

Спокоен, тих, задумчив.

https://i.imgur.com/Jq0iqLa.png
Хип

«Только я могу защитить тебя; смерти нет»

Умер от рук обманутых горожан Валдена. Создав «идеальное защитное зелье», Хип распродал все его запасы, а путешественники мигом пошли использовать его в сражениях монстрах. Сказка свела на нет действие зелья в самый нужный момент, что повлекло за собой множество смертей. Так Сказка заполучила себе в боги талантливого человека.

Обещает защиту от всего, что только может придумать. А вот плата... её толком и не поймёшь: она связана как с удачей, так и с чужими ранениями. Можно сказать, что он, как и Зунг, предпочитает выбирать для каждого просящего свою плату, но она ограничена понятием «защита».

Воинственен, весел.

https://i.imgur.com/2eRHMeR.png
Фроа

«Капля за каплей тратится жизнь; меняются мечты; от счастья остаётся сожаленье»

При жизни она была оракулом. И умерла, как рассказывают жители, в тот момент, когда увидела конец Сказки.

Самая загадочная из богов и богинь. Фроа предупреждает, говорит о том, что ты не сможешь изменить. Можно даже подумать, что она ободряет, берёт за руку, как Смерть, но лишь затем, чтобы ты смог пережить этот момент. И в этом — её главный обман.

Она берёт плату не при согласии, а уже когда появилась. Что бы ты ни сделал, всё будет бесполезно — вот что означает её голос, прозвучавший над ухом. Ты можешь броситься на помощь, можешь взбираться на вершину гор Хап, можешь переплыть Туманное море... но возлюбленная умрет, сын погибнет, дом разрушится. А ты останешься, сломленный и отчаявшийся, один.

Медлительна, голос мелодичный.

ВАЖНЫЕ СУЩНОСТИ

+

https://i.ibb.co/wp8Fwm9/6b32ade84829076dbbd96ff3bb56ac37.png
Воля Сказки
Я — мир. Я — вы.

Её видели единицы. О ней слагают легенды. Кто она? Как появилась здесь? Великое божество. Мать. Проклятие. Мерзкая тварь. Её называют по-разному.

Говорят, ей очень одиноко. А другие говорят, что нет на свете существа более жестокого.

Может быть, весь этот мир — всего лишь история в голове маленькой девочки, и она без злого умысла рушит поселения и убивает жителей.

Почему в Сказке нет ни одного великого сказочника из реального мира?

https://i.ibb.co/d4GRpnV/ec609bb66cc5bc30197e60f2f6cd3c5b.png
Смерть
Переплыть озеро и попасть в страну мёртвых вы можете только со своими смертями. Вы должны их позвать. Я слышала о людях вроде вас, которые не подпускают к себе свою смерть. Они её не любят, и она из вежливости держится незаметно. Но она недалеко. Ты поворачиваешь голову, а она ныряет тебе за спину. Куда ни посмотришь, она прячется. Может спрятаться в чашке. Или в капле росы. Или в дуновении ветра.

Маленькая девочка с белыми волосами, живущая в домике возле сливового сада, в котором всегда царит зима и лежит снег. А где-то за домом — громада Чертогов, усыпанных маковыми лепестками. В Чертогах — перевалочный пункт между тем и этим миром, а она — бессменная хозяйка всего, что случается после жизни.

Спокойная, терпеливая, мудрая сущность, принявшая облик ребёнка. Иногда путешествует по Сказке в сопровождении какого-нибудь слуги, смотрит на живущих и их дела, но зависти не испытывает.

Некоторые видели её в образе древней старухи, чей возраст можно сравнить лишь с возрастом вечности. А те, кто видел Волю, рассказывают, будто Смерть очень похожа на неё. Что, дескать, Воля создала вторую сущность, разделив в себе жизнь и смерть. Впрочем, разве те, кто действительно видели Волю, болтают о Ней?

СЛУГИ ВОЛИ И СМЕРТИ

+

https://i.ibb.co/mqhgkxD/6535c5c01e578365dae9e3f2ccfe1177.png
Ледяной дракон
Моя сила — как сила десяти, потому что моё сердце чисто.

Безгранично предан Воле и любит её. Готов оберегать её от всего, что может навредить.

Горд, далеко не всегда вежлив, считает большинство жителей мира слабыми щенками. Впрочем, это не мешает ему приходить на помощь. Ворчлив.

Бессмертен, как говорят. Живет в огромной пещере, там, где холодный Норвежский лес отвоевал часть гор. Может ли обращаться в человека — неизвестно. Неизвестно и то, когда и зачем был создан, какие поручения дает ему Воля. Живет словно сам по себе — и настолько пропитан Сказкой, будто жил с самого её рождения.

https://i.ibb.co/PNp044s/6f5f385b7bdce7eb4d9e56af0cd8b275.png
Паук
«Умереть». Это слово не значило ничего, оно не вызывало никакой картины перед глазами и не внушало страха. Но жить — это значило нива, колеблющаяся под ветром на склоне холма. Жить — значило ястреб в небе. Жить — значило глиняный кувшин с водой после молотьбы, когда на гумне стоит пыль и мякина разлетается во все стороны. Жить — значило крутые лошадиные бока, сжатые шенкелями, и карабин поперёк седла, и холм, и долина, и река, и деревья вдоль берега, и дальний конец долины, и горы позади.

Одно из старейших существ в Сказке. По давней легенде, он был человеком, который так долго убегал от Смерти, что она искренне восхитилась его упорством и смелостью. А на деле Паук был трусом, обыкновенным трусом, как однажды признался Ледяному дракону. А потому хотел убежать на самый край света, где его и поймала Смерть.

С тех пор он служит Воле и Смерти, с тех пор он сам ловит тех, кто почему-то не торопится в назначенный час в объятия его хозяек. Иногда он является перед смертью, иногда даже отводит сам, а порой дарует несколько часов, дней, лет...

Нагл, но терпелив и умен. Больше всех ценит жизнь и скучает по настоящей, по биению своего сердца и возможности умереть вновь. Когда мучается от безделья, играет на дудочке в своём жилище в лесу.
Имеет облик как огромного человекоподобного паука, так и вполне обыкновенного человека.

https://i.ibb.co/mtSWwVk/3e311e78c820ec72f056a0af926e12fa.png
Сонный рыцарь
Я не видел, чтоб кто-нибудь
Из подлецов
Так ненужно и глупо
Страдал бессонницей.

Как и в случае с Ледяным, неизвестно, что именно Сонный делает подле Воли.

Всегда на коне, всегда в пути, всегда печален. Бредёт, будто во сне, склонив голову. Мёртв и конь, и его Рыцарь.

Наиболее лоялен к жителям Сказки, причём к любым. Его сумки всегда полны артефактов и нужного оружия: иногда раздаёт, иногда продаёт, не всегда за деньги. Знает многое, готов делиться информацией. Предупреждает не верить никому из свиты Сказки. В настоящий момент отвечает за заключение контрактов между людьми и фэйри, но об этом никто не знает.

Когда был жив, безумно любил одну фэйри. Фэйри эта была подругой Воли, и они часто беседовали у реки. Рыцарь пообещал фэйри бесконечную преданность, а потом обманул. Девушка с горя убила себя, а Воля наказала Рыцаря, навсегда лишив его сна и покоя. Его не любят ни Паук, и Ледяной дракон.

https://i.ibb.co/7p4y1vG/086e9d4f9c4795fb12be59a29df14018.png
Пита
— Я одного не понимаю: если вы считаете, что поступаете правильно, зачем тогда скрывать себя?
— Эти маски — символ. Люди выставляют нас монстрами — вот мы и носим лица монстров.

Пита — Святая Пита, покровительница монстров. Не требует жертв и алтарей, но нет-нет да поднимет монстр голову, прося Питу защитить или помочь.

Почему она стала святой и откуда взялась в Сказке, неизвестно. Кто-то считает её фэйри, которую при жизни любил Сонный рыцарь, другие — подругой Ледяного дракона. По-настоящему близка только с Пауком, их нередко видели вместе.

Отвратительно относится к людям и фэйри, но с радостью помогает зверям и монстрам. Иногда насылает на деревни кошмары, порой видели её в небе среди толпы монстров в колеснице.

Является ли её внешность (статная беловолосая женщина) настоящей — тоже неизвестно. По поверьям, имеет тысячи лиц и сотни масок.

https://i.ibb.co/t2htNgQ/88f3422b696be5a1ded100b14d257eb5.png
Эдвен
Мы терпеть не можем, когда дети шумят. Но если они затихают – это еще хуже.

Эдвен. Сын Паука.

Неизвестно, кто его мать. Да и важно ли это? Главное, что у него есть отец, и с ним лучше не связываться.

Сам мальчик бойкий, как и все дети. Любит быть среди простых жителей Сказки. Но обидчив, и если что пойдет не так — точно расскажет папке. Обладает способностями, чем-то похожими на способности повелителей ужаса. Любит странные наряды, выглядеть взрослым и необычный сидр. Более о нем пока неизвестно.

0

61

Зунг обращает на тебя взгляд горящих глаз. Зунг улыбается; устало, снисходительно. Иногда Путь проходит не там, где нам хочется, дитя. Огонь вспыхивает, поглощая твои лайны. Огонь не принял крест - Зунгу не нужно чужое.

0

62

— Зунг, — говорит Тао.
— Не оставляй Лойко одного, пожалуйста, — и оставляет у алтаря брошь в виде мака.

0

63

Зунг просил передать что он временно вне зоны доступа. Говорит Мистрэ, с готовностью принимая брошку. Я ему передам, дорогая!

0

64

Великий Зунг, не дай мне сгинуть в старой фэйрской крипте. Дай мне разума разобраться в хитросплетениях хитрых коридоров. /возложил на алтарь 20 лайнов/ Если этого мало - дай знак.

0

65

Зунг думает, что последнее время к нему стали очень часть обращаться и ему пора нанимать секретаря. Твой путь уходит в даль, говорит божество, принимая твои лайны. Он не закончится в крипте. Мои треугольники все еще существуют в мире - найди один из них, и он укажет тебе верную дорогу.

0

66

- Спасибо за ветер в моих крыльях и за твёрдую землю под моими ногами, - отсчитала по три лайна на каждый алтарь, застыв рядом с Ворожой, добавила тише. - И сохраните душу того, кто ушёл.

Отредактировано Рупия (2019-11-30 16:49:09)

+2

67

Боги приняли твое подношение. Ты выходишь из храма с легким сердцем и твердой уверенностью в завтрашнем дне.

0

68

Скриб остановился у алтаря Мистрэ, водрузил на него бутылку вина, десяток лайнов и запечатанный конверт с письмом внутри.

Записка

Прекрасная Мистрэ, обрати на меня свой взор. Видишь ли ты, проклятье Игази всё ещё со мной? Она всё ещё может возродиться через меня?

0

69

Огонь на алтаре ярко вспыхивает и взвивается до самого потолка, на миг озаряя весь храм.
Не приводи эту сучку в мой дом! Я только что сделала новый маникюр и совсем не хочу его портить об эту гадость..

0

70

Пришёл в храм постукивая в шаг тростью по камням. Эхо разносится по сводам храма доносясь практически до всех уголков. Азраэль остановился в плотную у алтаря и оглядев все статуи золотым цветом глаз, сказал:
– Великие боги и богини Сказки, я пришёл к вам чтобы сделать подношение – небольшая пауза – Последний раз я приходил к вам уже много веков назад, чтобы поставить свечу любви... Теперь, я пришёл дать вам дань уважения и... Попросить передать знак девушке по имени Тэя, что я до сих пор о ней помню. Больше мне ничего не нужно – Азраэль слабо улыбнулся, положил на алтарь 200 лайнов, зажёг одну свечу и покинул Храм.

Отредактировано Азраэль (2020-02-06 21:07:29)

0

71

Огонь на алтаре окрашивается в зеленый и задумчиво изгибается. Что бы это означало?...

0

72

Зашел, крадучись и сел по-турецки перед алтарем, снимая капюшон. Сначала долго и внимательно смотрел перед собой и лишь затем заговорил.
- Ну, здравствуй, госпожа моя любезная Ворожа. Давненько не заходил к тебе, уж прости меня, доходягу. - смущенно хмыкнул и прижал уши к голове. - И пришел я просто, чтобы вновь с тобою повидаться. Веришь ли, ничего просить не буду. Ты и так мне все даешь. Я жив-цел, не голодаю, не мерзну, слава тебе за это. Да и собаки мои здоровы явно благодаря тебе. Поэтому вот и пришел, словно сын к матери, не просить чего-то, а напротив, спасибо сказать за все. Да и что уж тут, соскучился чертовски...
Улыбнулся и, встав на колени, низко поклонился, достав из кармана мешочек с сотней лайнов, которые положил перед алтарем. Затем хотел было подняться на ноги, но передумал и вновь сел по-турецки, опустив голову и закрыв глаза.
- Ну, как ты? Давай хоть споем, как в старые времена?.. - шепнул фейри и тихо-тихо затянул песню.

+3

73

- Вейкко, псинка ты моя ненаглядная! Зачем ты опять все свои лайны тратишь? Нет, ну мне конечно приятно... но потом ты будешь просить подбросить счастливый билетик в лотерее, да? Или там чтоб пес твой какой-нибудь случайно нашел кошелек с деньгами? Ворожа беззлобно хмыкает, но от подношения не отказывается.

+1

74

Нарочито медлительно отворив врата в храм, Ротт позволил себе неспешно войти внутрь. Оглядывая высокие своды божественного пристанища, мужчина отражал на них свое внутреннее наполнение и сущность, которая переполняла его день ото дня. Яростный и независимый от обстоятельств, глава боевого отдела Гильдии Стражей порой испытывал нестерпимое удовольствие от возможности остаться наедине со своими свободой и непосредственностью. Он хорошо знал, что материя, из которой соткан мир, базируется вовсе не глобальном вселенском замысле и смысловой конструкции, неподвластной примитивному разуму. Он был уверен и отчетливо ощущал каждой молекулой собственного естества, что окружающая каждодневная обстановка — есть следствие прямого воздействия индивидуального разума на неповторимые ощущения. И ощущал он себя прекрасно. Вокруг бушевало невиданное множество откликов, переливающихся закипающей внутри Бешеного Пса кровью, а его реакцией на обстоятельства скоропостижного исчезновения, а после и мнимой смерти Лидии стала радость, которую от него никто не мог ждать. И никому до него не было дела, кроме одной божественной особы, чье привлекательное присутствие в жизни Квадрагинтиллиона стало неотъемлемой частью его перманентных намерений.
— Мистрэ, — любовно прошептал Ротт, намеренно преклонив лишь одно колено, — помню, что бесконечность — не предел для растущего чувства, а миг —лишь внезапная искра в нескончаемом тлении пепла, — распустив густую рыжую шевелюру, он опустился на одну руку, а вторую изящно обвил вокруг алтаря, — и ты помнишь: мне похуй на любые прелюдии, но с тобой невозможно не быть особенным, ведь ты — есть воплощение Сказки, — возбужденно повысив тембр голоса, мужчина приспустил штаны, совершенно не заботясь о том, что его могут увидеть, — ты сама сказочность всего и вся, и если ты такая одна, то любая тайна, любое сокровение и любое желание всегда для одной лишь тебя, — резко обхватив пальцами взбудораженную и разгоряченную плоть, Ротт сделался уязвимым, как никогда, — Так прими же мои бесконечность посвященных тебе ощущений и скрой во тьме моего рассудка тайну о том, что же все-таки случилось с преемницей моих симпатий. Кто и зачем убил Лидию, и если в исчезновении ее тела выстроена задумка, то в чем и ради чего она была соткана? Не смея просить более, фэйри, не принадлежащий более себе самому, принялся выражать откровение через интенсивный акт моления.

+2

75

Мелодичный звонкий смех эхом вознёсся к высоким сводам храма и оборвался довольным стоном.
- Мой милый Ротт... - вокруг - запах фрезий и роз, а на губах чувствуется тепло чужого дыхания - так близко, но так недосягаемо далеко... Вы не видите Мистрэ, но ощущаете - богиня рядом.
- Не туда ты пришёл за ответами, Ротт, - сладким шёпотом на ухо звучит её голос, - Ищи их за гранью этого мира; там, где в мрачных лабиринтах блуждаешь по самому краю и падаешь вверх.

+2

76

Всхлипывая, роняя горькие радужные слезы, попахивающие клубникой, Рогач вламывается в храм, опять предварительно не узнав, в какую сторону открывается дверь. Вынеся ее к чертовой матери, он, продолжая плакать, отсалютовал копытом кому-то из жрецов, процокав к алтарям.
Так-так-так, Мистрэ?.. Женщина славная, но к нему свою милость явно утратившая. Ничего личного, сладкая, но сегодня Молот хочет поговорить с кое-кем другим.
- Стоп, блять, - пробубнил себе под нос единорог, резко остановившись, а потом укоризненно крякнул, - Ой, блять, дурак старый, я ж в храме, хули матерюсь-то. Простите меня, грешника, дамы и не дамы.
Последовала пауза - Молот, прервавшись на сетования, вспоминал, почему остановился. Ах, да.
Чтобы незабвенная Мистрэ не обижалась вниманию к другой, и чтобы писька продолжала дальше стоять да радовать его и не только, он, опять-таки невесть откуда извлёкши пару звонких, отправил их на алтарь Мистрэ.
- Моё почтение, миледи, - галантно припал он следом на запястье, после чего с трудом встал и направился к алтарю Ворожи.
- Женщина, чудесная ты и лучшая из всех, - приглушенно воскликнул он, опасливо покосившись в сторону соседнего алтаря, - Я так, блять, ой, прости, жить не могу! Это какая-то черная полоса в жизни, а я, сука, меньше всего ведь похож на зебру! И последний бочонок лучшего пивка распили аккурат к моему приходу, и любимый бордель закрыли на карантин из-за какого корусовируса, и любовница, блять, к любовнице ушла. Черные коты перебегают мне дорогу с паскудным смешком, бабы, сука, с пустыми ведрами бегут вдогонку и просят их подвезти, а зеркало треснуло еще до того, как я в него заглянул!
Излив душу, единорог, помешкав, оставил пару золотых и на этом алтаре, вновь опасливо покосившись в сторону алтаря Мистрэ.
Вы же понимаете, что если еще и писька опадет, то это окончательно конец смыслу жить?

+5

77

Мистрэ хитро ухмыляется, подпихивая Ворожу в бок, мол: гляди, какой! И весь мой! Ворожа же качает головой, с откровенным сомнением посматривая на монетки.
- Хорошо, я помогу тебе. Но ты будешь мне должен! - произносит богиня и все вокруг озаряется светом.

Получено достижение:

» Бросок Настоящего Мужика.
Ворожа благословляет тебя! Ты можешь перекинуть кубик д100, если его значение выпало 30 или меньше. Однако у благословения есть плата: если Ворожа тебя о чем-то попросит – ты не сможешь ей отказать.

+3

78

Быстрыми шагами добравшись до алтаря Ворожи, красиво и почти элегантно, но пьяно, рухнул на колени и начал бить челом да нараспев произносить прошения.
- О, дорогая моя госпожа! Защитница моя, наделяющая удачей, подкидывающая ништяковые купоны на халяву и защищающая от неприятельских кулаков во время мордобоя с людьми, проигравших мне в карты! Черные тучи сгустились над головой! Проклятие нависло, неприятности, как рой голодных москитов, жужжат в воздухе. Отказал я ныне в близости девушке не простой, но колдунье злопамятной! Ухи не дал почесать, отчего навлек на себя гнев ее, обиды всякие, отношение не ласковое. Прокляла на неудачу меня. И, веришь ли, сработало ее проклятие. Пока шел сюда, три раза о черную курицу споткнулся, пять раз меня черные коты окружали, пометить пытались и пару раз черный-черный человек в черном пальто преследовал, мудя свои показать порывался. Ой, чую не к добру это. А вечером в паб иду, в карты играть да кадрить мамзелей, а тут без удачи-то никак, понимаешь? Уж сними проклятие, слезно молю тебя. А с меня потом ништячок какой. Какой пожелаешь пожелаешь! Хоть деньгой, хоть натурой, за мной не убудет! Да накажи чаровницу коварную, Эвелину большеглазую да гигантогрудую за такую подлость. 

+2

79

Ворожа взирает без особых эмоций. Выслушивая жаркую просьбу охотника. Ее бледное лицо озаряет слабая улыбка. Некоторое время она наблюдает. Незримо. С непонятной грустью в глазах.

- Суетны дела твои, следопыт. Достойны ли они моего внимания? В чем же ты просишь удачи. Играть в карты? Очаровывать дев? Ты, наверное, перепутал меня с сестрицей Мистрэ. Я не вижу трудностей, тяжким грузом тянущих тебя к земле. Затрудняющих путь.

Богиня смолкает. И чудится, что в храме повеяло зимней прохладой Норвежского леса. Впрочем, через некоторое время, она всё же отвечает.

- Хорошо. Я с интересом наблюдаю за твоей нитью судьбы. Если это так важно для тебя. Я дарую тебе удачу. На тебе нет проклятия. А с чаровницей Эвелиной ты и сам сможешь решить ваш разлад. Подари ей щенка. Пусть заботится о нем. И лелеет. Пусть ей всегда будет, кому почесать за ухом. Платы от тебя мне не нужно. Потому что, я возьму ее прямо сейчас. И буду брать каждый раз. Когда ты взовёшь ко мне...

Охотник не почувствовал изменений. Разве что, дуновение холодного ветра пронеслось по залу.

» Грустная удача. Ворожа помогла тебе. Хоть и на свой манер. Один раз за эпизод при игре в азартные игры. Будь то карты, или кости, ты можешь воспользоваться ее помощью. Кости, упадут в высшем значении. Карты, сложатся в нужной комбинации. Но ты не почувствуешь радости от победы. Совершенно никакой. Печаль ляжет на твою душу. Ты должен будешь утешить проигравшего. Облегчить тяжесть его поражения. Беседой ли. Малым подарком. Или помощью. Это состояние продлится ровно сутки с момента твоей победы.

[nick]ВОРОЖА[/nick][status]Ничего не бойся..[/status][icon]https://sun9-73.userapi.com/wk43DQsUVmfnA-oewx8lu8cHIetOg-Shij4yIw/o9uxrxZTTFI.jpg[/icon]

0

80

Наемник подходит к алтарю и, не торопясь снять капюшон, скрывающий лицо тенью, припадает на одно колено. Здесь так пусто, спокойно и царит именно тот полумрак, с которым едва-едва справляется огонь многочисленных свечей, который не пугает. В них не прячутся убийцы и воры. В них лишь прохлада и покой. Нет людей, но краем уха, если прислушаться, можно услышать просящие, молящиеся шепотки.
- Что же, и вот я здесь. Впервые за все время, проведенное в этом сумасшедшем, сумасбродном мире, словно сошедшем с холстов Босха. - он сотни раз молился своему Богу и, пусть и надеялся, что здесь те же правила, все же был растерян. - Некто, кто зовется в этом мире Сонным Рыцарем, пообещал шанс найти душевный покой каждому, кто протянет руку помощи страждущим. И мне, признаться, этот покой нужен как никогда.
Мужчина откидывает капюшон и устало проводит пальцами по лбу и переносице. Глаза красные, воспаленные от недосыпа, а в золотистой бороде видны редкие седые волоски.
- Зная местный народец, большинство страждущих способны справиться со своими проблемами сами, с помощью магии. У меня же нет ни времени, ни сил бегать по тавернам в поисках квестов. Поэтому прошу помочь мне с поисками. Что нужно сделать мне, чтобы выполнить задание Сонного Рыцаря?

+1

81

Боги не торопятся отвечать наемнику. Некоторое время, он может слышать лишь продолжающийся шепот иных посетителей. Да звон монет, падающих на алтари. Затем, позади мужчины слышится неспешный цокот копыт. Что становится громче. Отчетливее. В высокие двери храма въезжает поблекшая, словно потерявшая яркие краски, тускло-черная фигура рыцаря на вороном коне. Глаза коня отсвечивают багряным пламенем. Лицо рыцаря сокрыто шлемом. Остановив коня в паре шагов, рыцарь молча взирает на наемника. В прорезях шлема не видно его глаз. Словно темная дымка клубится под металлом. – Не там ты спрашиваешь, Артеций. Я служу лишь Воле. Не им. – Рука в металлической перчатке указывает на алтари богам вдалеке зала. – Ты заблуждаешься. Вокруг тебя сотни существ взывающих о помощи. Но ты не слышишь этого. Или не хочешь слышать?  В твоих глаза туман собственного высокомерия. Но, быть может, они прозреют? Если я укажу тебе путь. – Рыцарь поднимает голову в шлеме, глядя на нечто впереди, над алтарями, чего не видно никому другому. Он с силой тянет поводья, заставляя коня пятиться назад. Голос под шлемом звучит глухо. Безжизненно. – Неподалеку от города находится лагерь отверженных. Там, оступившиеся однажды. Вынуждены скитаться до конца своих дней. Терпя обиды и угнетения. Под бдительным и жестоким оком Стражей. Иногда. У них появляется лидер. И они собираются в некую силу. Способную противостоять жестокому миру. Но чаще, они разобщены. Подавлены. Голодны. Достойны ли они твоей помощи? Как ты считаешь, наемник с черным сердцем? – Сонный Рыцарь разворачивает коня, пришпоривая его. – В лагере Комедиантов не осталось ни одного лекаря или существа, способного исцелять. На них было совершено несколько нападений. Многие, так и не вернулись обратно в свой лагерь. Подари им руну Здоровья. У них есть тяжелораненый скрипач. И молодая девушка-фокусница. Ослабевшая от кровотечения. На свою беду, она решила выступить перед отрядом наемников. Ты можешь помочь им. Если хочешь… - Всадник пинком сапога отворяет двери храма, резко пуская коня в галоп. Скрываясь в вечерних сумерках...

[nick]СОННЫЙ РЫЦАРЬ[/nick][status]Дай руку мне. Здесь лишних нет.[/status][icon]https://sun9-33.userapi.com/SZNRtmvDB3Z2bbnITC9IPcwKOcGxXbtDzwzjQQ/s0lqJxEedxE.jpg[/icon]

0

82

Беглянка шустро, но пугливо переступила порог храма, на паперти которого извечно собирала подаяние. Её волосы были закрыты капюшоном, по правилам знакомой ей религии(пусть она и не верит в неё), а босые ноги издавали хлопающий, заметный звук, издающийся эхом среди высоких колонн.
В руках она несла найденные на улице вещи, когда-то понравившиеся ей: кулон-безделушка, потерянный каким-то зевакой, слегка подвявшие цветы, сорванные несколько часов назад и, как не странно, найденный где-то кусок кинжала, состояний из рукояти и оторванного лезвия. Сложно сказать, что для Терезы эти вещи были не важны. Это были её сокровища, отдавая которые девушка пыталась получить что-то эфемерно-невозможное, что-то, что могут дать только боги.
— Я редко прошу что-то у вас, но в этот раз есть кое-что, без чего я никак не получу нужную мне вещь — несколько часов времени. Пожалуйста, — она протягивает пустую, помытую фляжку, которую, по её мнению, наполнят магией. — Вряд ли для вас есть что-то невозможное, поэтому, прошу, уделите мне немного вашей безграничной магии.

0

83

Алтари богов пусты. Как и зал храма. В сей поздний час, в нем не было посетителей. Просьба беглянки, прозвучав в воздухе, не удостаивается ни ответа. Ни внимания. Внезапно налетевший порыв холодного ветра ворошит вещи в протянутых ладонях девушки. Словно касаясь их. Затем, так же резко, порывы ветра стихают. В храме вновь воцаряется тишина..

Которую нарушает громогласный хохот, жесткого, волевого голоса. Незримая рука касается забавных вещиц, протянутых беглянкой. – Как видишь, твои дары не заинтересовали никого из нашего, так называемого «пантеона». Они слишком алчны. А может быть, слишком заняты. Впрочем, не заинтересовала ты и меня. – Сломанный кинжал поднимается в воздухе. – Печальный вид у твоего оружия. Вряд ли ты добьешься с ним каких-либо целей. Разве что, встретишься лицом к лицу со Смертью.

Бройе забирает кинжал из девичьей ладони, вместе с пустой фляжкой. – Несколько часов времени, говоришь. Думаю, пары часов будет достаточно. Ты ведь не сказала, какого именно времени тебе нужно. Так пусть будет это..

Под сводами храма разносятся звуки жестокой битвы. Кипящей словно вокруг Терезы. Ржание коней. Лязг оружия. Хрипы убитых. И стоны раненых. Отрывистые, скупые команды на неизвестном наречии, перемешиваются со звериным воем. Отзвуки стихают, словно исчезая в маленькой фляжке. Которая падает в подставленные беглянкой ладони. Вместе с кинжалом. Его лезвие цело. Хоть и уменьшилось.

- Мне не нужны твои вещи. Однажды. Я озвучу свое желание. И ты не сможешь отказать мне. – Эхом отражается от стен сильный голос. Пока, наконец, девушку не настигает ощущение, что в храме она вновь одна.

[nick]Бройе[/nick][status]Отринь слабость..[/status][icon]https://i109.fastpic.ru/big/2019/0403/4e/fd92bd8cf0fb15864ddf84b8a12dd24e.jpg[/icon]

+1

84

Неприметная фигурка в тёмном плаще прошла мимо всех алтарей к самому последнему. Словно выжидала, пока рядом не будет никого из "мимопроходящих", а после, сняв капюшон что скрывал лицо в чернильном мраке, заговорил.
А тут всегда так… темно? — Спросил он, испуганно чувствуя, что его слова прозвучали совсем уж тихо, словно ему заложило уши.
Он вновь огляделся и произнёс довольно длинный и пафосный монолог.
Вот они там говорят, что главные качества Бога — это милосердие, доброта, готовность прощать, что он — Бог любви, что он всемогущ. Но при этом за первое же ослушание человек был изгнан из рая и стал смертным. Потом несчетное количество людей умирает — не страшно, и под конец Бог посылает своего сына, чтобы он спас людей. И сын этот сам погибает страшной смертью, перед смертью взывает к Богу, спрашивает, почему тот его оставил. И все это для чего? Чтобы своей кровью искупить грех первого человека, которого Бог сам же и наказал, чтобы люди вернулись в рай и вновь обрели бессмертие. Какая то бессмысленная возня, ведь можно было просто не наказывать так строго всех их за то, чего они даже не делали. Или отменить наказание за сроком давности. Но зачем жертвовать любимым якобы сыном да еще и предавать его? Где здесь любовь, где здесь готовность прощать, и где здесь всемогущество?
Кастиель поставил стопку из трёх лайнов рядом с чьими-то цветами.
Вот что я могу сказать по этому поводу, — набрал воздуха в лёгкие и продолжил Белый — если их бог и имеет какие — то качества, или там отличительные свойства — это уж точно не любовь, не справедливость, и не всепрощение. Судя по тому, что творилось на земле с момента её… "сотворения", богу свойственна только одна любовь — он любит разнообразные интересные истории. Сначала устроит заваруху, а потом смотрит, что из этого выйдет. Если пресно выходит — перцу добавит. Так что прав был старик Шекспир: весь мир — театр, вот только вовсе не тот, на который он намекал, — заключил он.

'Исповедь'

- Я убийца. До прихода сюда я, максимум, выдёргивал конечности у насекомых и занимался прочей... Прочим. я... Я убийца и мне показалось, что вам будет приятно услышать то, что я сделал это. Я убил какого-то мародёра в Предместье. Я не желал никакого зла но... У меня не было другого выбора и я поступил так, как нужно. Меня пугает то, как просто я решился на такое. Человек же... он просто устроен. Шестерёнки в башке у всех одинаковые. Вот тут — желание жить получше, вот тут — страх, а вот тут — чувство вины. А больше в человеке никаких шестерёнок нет... И мне сейчас страшно. - Честно признается, делает шаг назад... - Я знаю, что вернусь сюда.

Отредактировано Белый (2020-10-23 00:57:10)

0

85

- Бла. Бла. Бла. Бла. Как утомительно это слушать. - Разносится по храму хриплый мужской голос. - Милосердие? Доброта? Готовность прощать? С кем ты беседовал? – Внезапно помещение озаряется ярким светом от вспыхнувших светильников под потолком. – Я не знаком с этим твоим богом. Никто из нас не знаком. Хотя, есть шарлатаны в Валдене. Воздвигли ему каменную хоромину. Мы приглашали их бога на встречу. Но, он ответил нам молчанием. Даже на предложение Мистрэ. – Голос раскатисто хохочет. -  Поэтому, послушай меня. – Мимо юноши словно проносится волна горячего пламени. - Важна только сила. Власть. Слава. Ты ведь не сделаешь глупость? Ты возьмешь свое по праву. Прекрати прогибаться и клонить голову. Просто иди вперед.

Голос смолкает. Как и огненное мерцание светильников на стенах. – Ты убийца? А-ха-ха-ха-ха. – Надменный бог разражается хохотом, однако тут же звучит вновь. Слишком серьезно для того, кто только что смеялся. – Ты убьешь сотни. Всех, кто будет стоять на твоем пути. Или….умрешь пытаясь. Подумай над моим предложением. И осознай, что ты достоин большего. Взирая с высоты величия которого ты достигнешь, наконец, ты поймешь, что выбрал верный путь. А я же, попрошу плату. Совсем небольшую…

Незримые языки пламени вьются вокруг фигурки бледного юноши. – Три лайна? – Своды храма вновь оглашаются хохотом. – Только не говори, что ты принес Мистрэ три лайна. Она обидится. Ее «услуги» стоят дороже. Хотя..погоди. Я уже ощущаю Ее прохладу. Не люблю, когда так делает. С виду - прекрасна. Только потом, окажешься на костях. Да, я не шучу, юнец. Так ты пришел позвать Ее? Сюда? Да уж.. Даже не хочу видеться с Ней...

[nick]Лояш[/nick][status]Мир будет Твоим.[/status][icon]https://sun9-50.userapi.com/YfbIaQqb9Kdz4kL6TJXZJiS_9XuAj07Nk55XAw/OAgUCqZCRgM.jpg[/icon]

+1

86

Лояш
- Иисус. В моём мирке большинство верит именно в него, сэр. - Он знал, что это рядом с ним один из богов, но совсем не знал, кто именно. Что, что, а пантеоном Сказки он не шибко интересовался. - Религия убедила людей, что на небе живёт невидимый мужик, который следит за всем, что мы делаем, каждый день и каждую минуту. И у невидимого мужика есть особый список из десяти вещей, которые он не хочет, чтобы мы делали. И если мы сделаем любую их этих десяти вещей, у него подготовлено особое место, полное огня и дыма и пламени и пыток и страданий, куда он сошлёт нас жить и мучиться и гореть и задыхаться и плакать до скончания веков! И при этом Он любит нас. Он любит нас — и ему нужны деньги! Ему всегда нужны деньги! Он всемогущий, всесовершенный, всезнающий и наимудрейший, но он каким-то образом не умеет зарабатывать деньги!..
Удивительно, но Кастиель лишь сделал шаг в сторону и повернул голову, когда вокруг стало совсем жарко. У него не было причин заключать с ним договоры. Создалось ощущение, что к нему приходят либо идиоты, либо совсем отчаявшиеся.
- У меня не стоит цели "убивать сотни". Это мне не интересно... Ну и хочу вернуться к прошлой теме: Зачем богам деньги? Не думаю, что у вас ТАМ есть несколько божественных рынков и трактиров, но я могу и ошибаться, само собой.
Взял плащ рядом с грудками, ослабляя узелок на шее - слишком уж близко оказался к Лояшу. Жарко и сухо.
- Ах да... Вернёмся к самому началу, - он явно любил разбирать весь диалог от начала и до конца, - при всём уважении, сэр, я обращался не к вам. Я хочу просто рассказать смерти о том, что сделал. Не знаю, как она отреагирует - это её воля, но у неё явно больше шансов чем у вас. - Он хихикнул, поднимая подбородок, прикрывая глаза и вздыхая. - До встречи, которой, я надеюсь, никогда не случится.

Отредактировано Белый (2020-10-25 09:00:10)

0

87

Милостивые боги, эти люди и нелюди продолжают люто неистово бросать в меня деньгами. Мне они, конечно, пригодятся и всё такое, но что делать бедному старику со всеми этими свалившимися на него заказами? Я и рад бы радовать их всех, да и в разумные сроки, но рук не хватает, а возраст берёт своё - сколько тысяч душ привёл я в Сказку, а помощника себе так и не нашёл.
Примите в дар, славные боги, первые десять лайнов, что заработал я в своей мастерской, и ниспошлите, любезно, подмастерье. Али подскажите, где искать достойного, в каких краях, в каких нарядах.

Отредактировано Таво (2020-10-31 20:47:10)

+3

88

Белый

Двери храма богов открываются, впуская внутрь худенькую девушку-подростка. Дева одета в легкое, скорее летнее платье. Светлые волосы спадают по хрупким плечам. Аккуратные ступни девушки совершенно босы, что кажется забавным и пугает одновременно. Мягко ступая босыми ногами по каменным плитам, легкая, словно невесомая фигурка приближается к юноше. – Мой юный Кастиель. Не терзай себя тяжелыми мыслями. Боги. Они возвышались. И исчезали. В их честь воздвигались сияющие алтари и храмы. Лилась кровь. И звенело жертвуемое золото. А затем… - Светловолосая дева, неспешно обходит вокруг человека. Касаясь его плеча пальцами. Бархатная кожа холодна как лед. – Затем, все они покрывались песками времени. Впрочем, из пепла забытья или человеческой ярости, смешанной со страстью, тут же рождались новые. Похожие на прошлых. Или другие. Ничего не меняется. – Дева забирает три золотые монеты, и ее лицо озаряет слабая улыбка. Размахнувшись, она швыряет лайны на алтарь Лояша. - Чтобы слухи обо мне не распускал. Бесстыжий.

- Приятно? - Смерть приподнимает брови. - Я не скажу, что мне приятно услышать о твоем поступке. Мне скорее было любопытно. Кто и ради каких целей, готов сделать это. Для меня. А теперь, мне пора. Думаю, мы еще встретимся. Поэтому, скажу тебе до свидания, а не прощай.. - Хрупкая фигурка медленно тает, рассыпаясь на мелкие искры и пепел, словно тлеющий лист бумаги.

[nick]СМЕРТЬ[/nick][status]Это только начало..[/status][icon]https://i.ibb.co/4gtxfZY/9e6e6034eeef597ff8dcaf0a4ec3fcc2.jpg[/icon]

0

89

СМЕРТЬ

Он молчит столько, сколько нужно. Только его лицо меняется по ходу монолога девушки.
Она обходит его, а тот продолжает стоять, лишь немного поворачивая голову, скользя взглядом за её фигуркой. Жар Лояша сменился на хлад Смерти... Интересное разнообразие. Такой спокойный голос невольно расслабляет Каса, отчего тот опускает веки, прислушиваясь к её словам.
Неожиданно её речь сменяет громкий звон лайнов о алтарь другого бога. Этот звон заставляет доктора резко обернутся на звук, но руки так и остались на плечах, придерживая плащ. Уголки его губ дрожат пару секунд и он холодно улыбается, смотря сверху-вниз на босую деву. Во взгляде нет ни какого-то вожделения или любви, как и ненависти с презрением. Один лишь интерес.
Её слова становятся более громкими, как кажется юноше. Ещё немного и её тело становится прозрачным... Аморфным. Совсем быстро она тает, оставляя от себя лишь воспоминания и странный вкус пепла во рту.
Кастиель кивает и покидает это место, борясь с желанием обернутся и проверить, не сверлит ли чей-то взгляд его затылок...

+1

90

Зал храма моментально наводняет запах алкоголя, табака и мокрой собачьей шерсти. Под красивый, пафосный эмбиент к алтарю стремительным шагом приближается высокая и статная фигура в длинном плаще. Фигура откидывает капюшон, демонстрируя зубоскальную морду.
- Ну здоровенько булы, родные. Давненько меня не было. Уж смотрю, мир этот все существует, солнца жарят, а местные рыцари все так же прикидываются благодетельными девственниками. Ничего не изменилось. И без меня прожили, ну да и слава яйцам.
Фэйри достает из-за пазухи большой прямоугольник, обмотанный тонкой веревкой и газетами. Не заморачиваясь насчет аккуратности, он рвет и газеты и веревку прямо когтями, демонстрируя сокрытое. А сокрытое представляет себя картину.

Картина от псины

- Короче я ж тут искусством занялся, пока в запое...э, в походе был! Прошу обратить внимание! - довольно скалясь, Вейкко водит когтем прямо по холсту. - Только посмотрите, какие яркие цвета! Сразу бросается в глаза и ослепляет их! Никакой конкуренции не будет. И прошу обратить внимание на тени. Точнее на их отсутствие. Правильно. Никаких теней нет. Это авторская задумка. Подразумевающая под собой, что в моем возращении не может быть ни единой тени или shady-вещей. На заднем плане у нас Сказочные просторы, голубое небо. Две зеленые горы, которые, по секрету скажу, на самом деле две большие тролльи сиськи. Потому что это фентезийный мир, ю ноу. По этим сиськам уже бежит вприпрыжку Герман, который тащит мне мешок денег, которые задолжал "одолжить" за все это время. И это лишь один из мешков, остальные двадцать просто закрыты правой тролличьей сиськой. Что тут еще?
Охотник чуть перегнулся, чтобы самому увидеть, что он показывает.
- Ах да. Тут товарищ комрадэ Ротт зовет меня обратно и несказанно рад моему возвращению, поэтому он улыбается. - охотник проводит когтем по розовому бесформенному масляному пятну краски на холсте. - Видите? Его типичная и узнаваемая ухмылка. Он предлагает мне кошель с деньгами и бутылку пива. И он очень рад, о чем не стесняется сказать вслух. Разумеется, я тоже не робкого десятка, а оттого набиваю себе цену, говоря, хуйле так мало. По сюжету он должен исправиться и дать мне намного больше. Мы оба голые. Но это тоже не просто так. Моя нагота, прекрасная и чувственная, как у только что рожденной Венеры, символизирует мое перерождение в этом мире. Я наг, чист и невинен. По-крайней мере на ближайшие три дня. Ротт, дабы разделить со мной мое перерождение, наг тоже. Можно заметить, как гладко выбрито его тело. Он понимает, что покрытость мехом - это моя самая лучшая черта, а потому нагладко обрил каждый участок своего тела, дабы не оскорбить меня случайно.
Закончив, Вейкко довольно машет хвостом, случайно шлепая по заднице всех мимо проходящих людей.
- Как бы мне не было тяжело расставаться с эти шедевром, все же я чувствую ответственность за то, что так покинул этот мир и оставил его без себя. Поэтому прошу принять этот дар и благословить меня и словами, и бафами и ништяками на новые ратные подвиги.

+7


Вы здесь » Dark Tale » Рынок » Обращение к богам


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно